О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Посольство в Берлине требует извинений за "собаку Путина"

12.09.2017
Собака-Путин. Популярное в начале 2010-х фото
Собака-Путин. Популярное в начале 2010-х фото

Посольство России в Берлине потребовало извинений за публикацию немецкого журнала Focus. В последнем номере издания появилась статья "50 доводов против Меркель". 34-м доводом был такой: "Она боится путинской собаки, но не боится собаку Путина". В 2007 году во время встречи Путина и Меркель в Сочи в комнату забежала собака Путина. Это испугало германского канцлера. Как уверял Путин, он не знал, что Меркель боится собак.


Комментарии
User zavdiy_17, 13.09.2017 05:21 (#)

Полный застой. Разве за 10 лет собака изменилась? Пугает не Ангелу, а всех подряд.

User orge, 13.09.2017 09:38 (#)
4479

А что не так? Пес смердящий и шелудивый.

User pomidoroff, 13.09.2017 10:04 (#)
2935

Эрдоган требовал извинений за коз, Путин - за собаку.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 11:54 (#)
2935

Турцию и особенно Россию, конечно, критиковать надо и есть за что. Но понимаю, что Вас (и не только) раздражает эдакий бессервиссерский подход политиков, журналистов да и просто людей на Западе. Шведы ещё хуже поучают. У них указательный палец постоянно поднят. Себя же считают вершиной эволюции, совестью планеты, других - отсталыми и варварами, которым нужно очень долго учиться у шведов и развиваться до их уровня. Ну не расизм ли это?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 13:06 (#)
2935

Я не только конкретную историю с Эрдоганом имел в виду, а вообще бессервиссерство и поучательство. Что касается Эрдогана с козами, то я не знаю (или не помню), какова была роль государственных СМИ Германии в этом. То что частный сатирический журнал нарисовал и напечатал, или что какой-нибудь стендап-комик изрёк, то это их частное, шутовское дело - кривляться и гримасничать как им вздумается. И тут Эрдогану можно было и не проявлять самолюбия и оскорбляться, а отнестись к этому с турецкой мудростью "it ürür, kervan yürür" (собака лает, караван идёт). Но если к этим козам Эрдогана подключились государственные немецкие СМИ, то здесь уже обязательный повод возмутиться.

(комментарий удалён)

А почему варвары - в кавычках???

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.09.2017 11:05 (#)
17847

Полные кАзлы.
Вот лично я не знал ничего об этом Фокусе и подавно о сабаке-путине.
Теперь весь мир знает. :)))

User gefreiter_dub, 13.09.2017 16:27 (#)

Каждая собака!!

User nortrop2017, 13.09.2017 13:34 (#)

Ну и дебилы! Им надо было не обращать внимания, чтобы не раскручивать мем "Собака Путин" ))))

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 13.09.2017 13:45 (#)

Ты влюбился в рыжую чекисточку)))

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 13.09.2017 13:59 (#)

Ну выведи уже на экран фотку Латыниной и помаструбируй. От меня только отлезь))))

User samed0v_new_3, 13.09.2017 16:44 (#)

Эй, ботало сопатое, ты здесь нагло сбрехало, а теперь шкеришься и не отвечаешь за свой гнойный, тупой базар:
nortrop2017 11.09.2017 00:32
Сливной бачок ... по самым важным вопросам вроде ... или нападении на Грузию в 2009. Этакий лубянский лазер с длительной накачкой
petrovsasha,12.09.2017 08:24 "...или нападении на Грузию"
В нападении на Грузию она целиком была на точке зрения Саакашвили. Ее книга "200 км танков", пожалуй, лучшее, что было написано, о Российско-грузинской войне.

User samed0v_new_3, 13.09.2017 16:46 (#)

nortrop2017,13.09.2017 13:45 (#)
Ты влюбился в рыжую чекисточку)))
(ответить)
Важно другое, голубчик мой. Ты надувная диванная пизделка.
Демшизовая Фожжька. Которая дискредитирует понятия демократии, либерализма и оппозиции Хуйлу. Которая вреднее Фожжьки на порядок, если не больше.
Твоё и твоих дружков творчество ему, Хуйлу - любо и авантажно. А вот творчество Латыниной - нет. Ну, раз её берут в такой оборот.
Усёк?

User samed0v_new_3, 13.09.2017 16:47 (#)

nortrop2017,13.09.2017 13:59 (#)
Ну выведи уже на экран фотку Латыниной и помаструбируй. От меня только отлезь))))
(ответить)
samed0v_new3,13.09.2017 14:03 (#)
Нет, Тузик, нет, мой хороший.. Хуйловская, дрищущая сучка будет ползать здесь ТОЛЬКО со стикером лубянского клопа на своём низеньком лобешнике и испинанной заднице ;-b !
(ответить)

User nortrop2017, 13.09.2017 19:15 (#)

Помаструбировал? А теперь баиньки)))

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 17.09.2017 01:10 (#)

Пшол на_х

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 18.09.2017 22:30 (#)

)))))))
Похоже, ты получаешь удовольствие, находясь на х_у_ю.

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 19.09.2017 15:28 (#)

http://natribu.org/

User samed0www__nev3, 24.09.2017 14:19 (#)

Да ну :))
Чот ты осмелела, соска палатошная :)))
Лизнула штоль? боярки или ягушки? :)))
Ты лучше мажь сраку гуще вазелином. С тобой, сосалкой путинской будет проводиться усиленная и добротная членотерапия!
Для твоей же пользы, дурёха :)))

И не лыбься, ебанатка сопливая, иди-ка ты лучше в палатку к комиссару. Там тепло. Ну и хуйца у него соснёшь, успокоишься - а он тебе писят рублей даст за это :-)))

User nortrop2017, 24.09.2017 20:37 (#)

Ну ты и задрот...
Личной жизни у тебя, похоже, нет)))

User ladywinter, 13.09.2017 13:43 (#)
32896

К выборам в бундестаг, намеченным на 24 сентября 2017 года, готовится «пятая колонна», составляющая два масштабных крыла, каждое в 3,5-4 млн. человек. Одно крыло – турецкое, действующее по инструкциям президента Турции Реджепа Эрдогана. Второе крыло, из числа российских немцев, курируют шефы из Кремля, включая министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
http://kackad.com/kackad/пятая-колонна-анкары-и-москвы/

User nemez1961, 13.09.2017 14:24 (#)

Да ладно Вам. АФДеки нашли пару идиотов из русдойчев, которые внезапно стали немчее местных немцем, и преподносят это глобальной поддержкой...Я согласен-каши, борща и ваты в наших котелках достаточно, но вменяемых всё же большинство....

User parabellum_24, 13.09.2017 14:52 (#)
31518

+++++++++++

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 21:01 (#)

Так от кого он в Бундестаге? От ЦДУ или российских немцев? Что за группирование по русскоязычности????..Я против, чтобы кто то от русдойчев, сидел в германском парламенте. ИЗ -безразлично.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 21:31 (#)

АФД нацисты, антисемиты, гомофобы и на путинском содержании...Лапшу нам на уши вешают, типа русдойче- настоящие консервы, в смысле консервативны, мужженадети долойсексобучение ...И пускай покажут альтернативу Германии...Какая страна? Эксперименты на мышах пожалуйста...А как Вы назовёте понаехавших, которые против понаехавших....И оставте бред , что мы другие....Каждый четвёртый в немецких тюрьмах -НАШ.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 22:06 (#)

Неее... Псиськов в Бастилию хочет....Во Франции дочь...Судопроизводством занимается вроде....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 22:35 (#)

Пальцем в небо...Шрёдоровскую партию высмеиваю где могу. Половина из нас унитазы здесь только увидила, но раскрываем местным тайны политики и экономики........Я либерал....бью по морде, а не по паспорту...Атеист...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 00:18 (#)

По поводу идиотов, я вновь прав...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 15:28 (#)

Вот это самокритика!!! Уважаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 15.09.2017 00:03 (#)

Да ладно...Вы обе двое якобы девочки, исходите такой такой тупой путинофилью и злобой к нормальной стране, что это не может не радовать. А так вы, конечно,умнее всех...Ржите...

User matielde, 13.09.2017 22:35 (#)

Во во точно мужженадети долойсексобучение ...уже съездил в "святую русь" и обратно примчался,еле ноги унёс

User nemez1961, 13.09.2017 23:01 (#)

Их десять детей мне было до злости жаль....А как Германию обсерали....

User nik7777, 13.09.2017 15:12 (#)

“В начале 2010-х, еще до массовых выступлений против режима, лозунг "Смерть собаке Путина!" скандировали на протестных мероприятиях“.
===============================================

В то время отдельные протестующие против режима в своих выступлениях выкрикивали последнее слово в указанном лозунге в дательном, а не родительном падеже.

Поэтому в их интерпретации этот лозунг имел другое смысловое содержание, относящееся не к животному, а к определенному физическому лицу.

User ladywinter, 13.09.2017 18:33 (#)
32896

Focus ответил на подозрения в оскорблении Путина

Немецкий еженедельник Focus не собирался оскорблять президента России Владимира Путина, использовав в его адрес высказывание, включающее в себя слово "собака". Об этом собщили в издании в ответ на запрос DW в среду, 13 сентября.

"Посредством этой формулировки мы не собирались оскорбить или унизить (Путина. - Ред.). Скорее в первую очередь это была ироничная игра слов", - пояснила пресс-секретарь журнала Алис Вагнер (Alice Wagner).

Немецкое слово "Hund" (прямой перевод - "собака". - Ред.) равносильно по значению с "harter Hund" (что можно перевести как "крепкий орешек". - Ред.), продолжила Вагнер. "К сожалению, иронию этой нашей строки, очевидно, невозможно адекватно передать на русском языке", - добавили в пресс-службе Focus.
https://ehorussia.com/new/node/14811

User tatjna_th, 13.09.2017 19:04 (#)

О чём промолчал Вагнер- где собака зарыта- в неприглядной цензуре, которую установила пропагандистка Штази (их бывших не бывает!).
На самом деле - редакция напомнимнала о позорной и замалчиваемой черте "безальтернативной": её постыдной фобии. Постыдной потому, что любовь к домашним питомцам является воистину народной немецкой чертой.
А в последнее время, вслед за авто, и предметом гордости бюргера, престижем.

User nemez1961, 13.09.2017 23:20 (#)

"А в последнее время, вслед за авто, и предметом гордости бюргера, престижем."..... Апупеть...В моей семье трое с правами, машин же четыре.....Выбираю какой мне престижно гордится...Или всеми четырмыми...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 15:41 (#)

У меня был случай, когда семилетня дочь с женой оказались между двух кинувшихся друг на друга собак....Я Вам от души этого желаю...Может поймёте кого надо боятся

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 22:48 (#)

простите...КАК моей жене с дочерью было возможно между двух рвущихся друг на друга собак, смотреть им в глаза? И то, что дело не в собаках Вы не поняли... Собака Путин миролюбив, а Меркель злюка , это шизофрения....Блин, в бывшем СС у половины населения удобства на улице, а Bы откуда взялись....?

21790

Не любите вы собак, дамы и господа.

User tatjna_th, 13.09.2017 19:15 (#)

То что активистка- пропагандистка IM Erika подвержена перманентным страхам наглядно говорят её фотографии со сложенными в масонском жесте "Всевидящее Око "
Комично смотрится пафасная фигура из неухоженных обкусанных палец. Нелепее и комичнее только "пальцы веером" от бандюганов. Те, правда, на глобальное не посягали. ..
А уж покусанные ногти психиатру очень много о расстроенной нервной системе с самого раннего детства расскажет.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 23:22 (#)

!!!!!

User asac, 14.09.2017 00:02 (#)

+++

User golby, 13.09.2017 21:48 (#)

Это конечно игра слов, но с толстым намёком.

User pomidoroff, 13.09.2017 23:01 (#)
2935

Вообще, если это не фотошоп, то сходство поразительное. Можно предположить, что у этой собаки и Путина вполне мог быть общий предок миллионов так 85-90 лет назад. Впрочем, это всех людей и собак касается.

User nik7777, 13.09.2017 23:50 (#)

Наверное, здесь имела место так называемая реинкарнация.

В процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования. Прогрессируя, таким образом, из жизни в жизнь, душа может очиститься настолько, что, наконец, вырвется из круговорота сансары, и, безгрешная, достигнет мокши (освобождения).
Несомненно, что означенный в статье субъект в этом круговороте еще не очистился, то есть не достиг состояния мокши. )))))))))).

User nik7777, 13.09.2017 23:12 (#)

Золотоордынский истеблишмент (если условно его можно назвать таким термином), и их пропагандистские СМИ, эвфемизмов не используют, а в грубой циничной непристойной форме при первой же возможности безнаказанно всуе публично хают западных политиков.

Клин клином выбивают. Поэтому западным СМИ от эвфемизмов надо чаще переходить к использованию контрпропаганды, говоря образно – это “ударять“ тем же “концом“ да по тому же самому “месту“.

User milka_gorilka2, 14.09.2017 03:54 (#)

Вопрос: Как зовут собаку путина?
Ответ: Собаку путина зовут Вова.

User e2e6, 14.09.2017 20:38 (#)

Да.