новость Совбез предложил связать Сибирь и Арктику дирижаблями

12.08.2016
Проект дирижабля АТЛАНТ. Фото: rosaerosystems.ru

Проект дирижабля АТЛАНТ. Фото: rosaerosystems.ru

Совет безопасности предложил правительству рассмотреть проект "транспортно-логистических коридоров", которые свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику. Предполагается, что важную роль в проекте стоимостью 240 миллиардов долларов сыграют дирижабли большой грузоподъемности. К проекту предлагается привлечь Китай, а также США и страны Европы, "которые взамен могли бы отменить санкции".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.08.2016 19:11 (#)

В когда в России блины на лопате раздавали, это тоже считать достижением? Нет, это просто прикол, также как и этот флаг из покрышек. Понимаю, надо же вам какнуть на Украину. Ну давай тогда к глупому пустяку приипёмся, и назовём это якобы "достижением".

User iae, 12.08.2016 15:32 (#)
26697

Привет, Виктор!
Дирижабль - воздушный корабль прошлого и будущего, а в США их и не переставали применять.
Генерал Умберто Нобиле жил и работал в СССР и проектировал советские дирижабли.
www.stihi.ru/2012/08/28/6595

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 14:58 (#)
26697

Не я :)

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 17:19 (#)
26697

Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия
Приходит в гости в наш отряд
Лаврентий Палыч Берия

"Песня о маршале Берия"
стихи С.Михалкова

Суровой чести верный рыцарь,
Народом Берия любим.
Отчизна славная гордится бесстрашным маршалом своим.
Припев:
Овеян славою народного доверия,
От юных лет мечтой прекрасною горя,
Хранит родной товарищ Берия
Завоеванья Октября!
Вождя заветам предан свято,
Он счастье Родины хранит.
В руке чекиста и солдата
Надёжен меч, надёжен щит.
Припев.

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 18:53 (#)
26697

Так точно!

User philosioph, 13.08.2016 16:19 (#)
23378

Что-то много покемонов
Ночью бегает во мгле.
Ну, а жёлтых, как лимоны,
Тех, видать, полно в Кремле.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.08.2016 12:05 (#)
3180

Не покатит. Не пройдет ГЛАВНАЯ цель - "путенвведи".

User portos21, 12.08.2016 11:55 (#)

мне одному кажется, что наркомания в россии уже не болезнь а норма?

User orge, 12.08.2016 13:07 (#)
4479

Пополам с манечкой вяличия.

(комментарий удалён)
User portos21, 12.08.2016 14:22 (#)

и что не предложат лишь бы не работать

(комментарий удалён)
User portos21, 12.08.2016 14:38 (#)

не их к сохе не загонишь, те больше на гелендевагенах а покруче на вертлётах

User natala, 12.08.2016 12:00 (#)
3006

"Совет безопасности предложил правительству рассмотреть проект "транспортно-логистических коридоров", которые свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику. Предполагается, что важную роль в проекте стоимостью 240 миллиардов долларов сыграют дирижабли большой грузоподъемности. К проекту предлагается привлечь Китай, а также США и страны Европы, "которые взамен могли бы отменить санкции".

Да уж, Нью-Васюки в Арктике. Остап Бендер отдыхает.

User andrey_62, 12.08.2016 12:03 (#)
3180

Рсосия - признанный мировой лидер в дирижаблестроении!
Смущает только, что стоимость проекта дана в долларах...

(комментарий удалён)
User maxno, 12.08.2016 17:16 (#)
22523

...жёсткий диск к дирижбомбелю обязательно прикрутят... Это который недавно НИИФИиВТ анонсировал: 50мб, 25кг, 3,7млн.р.......

"Эх, Россия, страна ты моя,
Нефти до жопы, угля до х-я,
Лес до небес и дичи полно,
Жаль только люди гоуно..."
/"Рабфак"/

User buldog555, 12.08.2016 19:03 (#)

> жёсткий диск к дирижбомбелю обязательно прикрутят
=================================

* А зачем ему жесткий диск?

Это ж духовный дирижабль. Он будет бороздить на гундяевский скрепах.

User philosioph, 13.08.2016 16:21 (#)
23378

Дирижабли, помним, транспортное средство,
Из советских лет 30-х старое наследство.
Но теперь, чтобы их успешно в небо запускать,
Дирижабли пред полётом надо освящать.

Кто всех нынче надувает, отдыха не зная,
Тот надует дирижабли, средства не считая.

User choibolsan, 12.08.2016 12:05 (#)

о да, я этого ждал - понастроить к 35-му году дерижоплей с колышками для привязывания вдоль маршрута на 240 млрд. долларов и возить на них китайский ширпотреб в европу и америку через северный полюс.

User nanoscience, 12.08.2016 12:06 (#)
3460

Хи-хи-с. В письмах по проекту указано, что идею уже поддержали в МИДе, Минобороны, РАН! Дык, это же точно та сумма, что Ралдугин украл, нет? И маленькое хи-хи Граням: вы написали, что Совет безопасности предложил что-то там. Я думал сначала, что Совет безопасности ООН, но я грубо ошибся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 12.08.2016 12:18 (#)
26893

судя по тому, что они делают ртом - срослось уже давно в единый жопорот.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.08.2016 12:44 (#)
3180

Считаю своим долгом напомнить - термин "головожопые" ввел в оборот на Гранях Рыбинкин. Ни на что не намекаю, просто информирую.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.08.2016 14:37 (#)
25772

Да появляется иногда. Именно в мою сторону попердеть. Но его быстро затыкаем. Лябофф у его ко мне, пылкая и страстная :))

User philosioph, 15.08.2016 17:15 (#)
23378

А я уже рот было раскрыл, подумав грешным делом, что эта сумма - стоимость только одного дирижабля. :-))

User andrey_62, 12.08.2016 12:17 (#)
3180

Вангую.
Через год - система "Аэтоплатон"
Через два года - 700 млрд на ремонт трасс для дирижаблей.

User elionorashuv, 12.08.2016 12:36 (#)

и чего тут ванговать? понятное дело-дирижаблю без скоростной трассы никуда. и БАМ решат обновить-может рельсы покроют каким нибудь супернанотехнологичным сплавом- чтоб дрезины лучше скользили. все так предсказуемо в стране победившей духовности...

User maxno, 12.08.2016 17:18 (#)
22523

:)))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.08.2016 12:40 (#)
3180

Точно! Командиром экипажа назначить Казаряна!

User parabellum317, 12.08.2016 14:39 (#)
25772

И вовремя обеспечивать наголовными горшками. Они быстро изнашиваются от излучения. :)

User andrey_62, 12.08.2016 14:54 (#)
3180

Уважаемые форума участ_ники andrey_62 и parabellum317 издеваются над бедным Казаряном. За их спиной стоит Хоздеп и Тель-Авив.

User parabellum317, 12.08.2016 15:02 (#)
25772

За их спиной стоит Хоздеп и Тель-Авив.
---------------------
Мелковато. За нами стоит транснациональная мафия! Спроси у казаряна, если мне не веришь :))

User andrey_62, 12.08.2016 15:11 (#)
3180

Мировое Правительство!
... и как я мог забыть?...

User parabellum317, 12.08.2016 15:51 (#)
25772

Эх... :)

User maxno, 12.08.2016 17:22 (#)
22523

Комэска- Конюх Федоров?

User mahnovec, 12.08.2016 12:35 (#)
26893

вообще-то, положа руку на голову, в другое время и при других обст-вах я бы порадовался. как старый экотеррорист. хотелось бы, что бы цеппелины вернулись, переродившись в новом веке. но увы, свежо питание, да ... возобновляемые источники энергии, восстановление засранной планеты. увы и ах. пока люди будут "патриотами" и "прихожанами" человечество невозможно. только человеки. мені більше до вподоби українське "людство".

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.08.2016 14:42 (#)
25772

++++++++++++

User maxno, 12.08.2016 17:37 (#)
22523

Про главную идею Вы верно подметили. А вот с крапивой не очень. К сожалению эта мразота импортозамещение отлично освоило "креветки от бацки", "маслины от мадуры" и т.п. И я снова скатываюсь к оценке рускага стада - они тащатся от такой изворотливости путена, им плевать, что изгои, и что методы для выживания используются сплошь мошеннические да воровские. Во ментальность-то!
Духовные скрепы ядренее, чем "скрепы" скунца!

(комментарий удалён)
User maxno, 12.08.2016 18:04 (#)
22523

Понятное дело.

User orge, 12.08.2016 13:09 (#)
4479

На дирижаблях -- прямо на Марс! Ну нельзя же так бездарно прикидываться полными идиотами: санкции ввели за конкретные делишки и отменять не за ваши обещалки.

User parabellum317, 12.08.2016 14:44 (#)
25772

+++++++++++++++

User parabellum317, 12.08.2016 14:41 (#)
25772

Особенно насмешило это :
"К проекту предлагается привлечь Китай, а также США и страны Европы, "которые взамен могли бы отменить санкции".
Они всерьёз думают, что в США и Европе дебилы сидят? :)))))))))

User kiska, 12.08.2016 15:08 (#)
11196

+++++++++++++ Они же сами дебилы и думают, что они очень умное предложение с одолжением сделали пиндосам, гейропецам и китайцам. :-) В Кремле засели клинические психически больные дебилы с уголовным прошлым.

User parabellum317, 12.08.2016 15:28 (#)
25772

Причем болезнь прогрессирует :))

User kiska, 12.08.2016 15:33 (#)
11196

+++++++++ Естественно, как алкоголик никогда не скажет что он болен, что он алкоголик, так и психически больной утверждает что кругом враги и его умного и дальновидного никто из близких и знакомых не понимает и хотят его обмануть, обокрасть или убить.

User parabellum317, 12.08.2016 15:46 (#)
25772

:)))))

User vadimgl2, 12.08.2016 19:30 (#)

Ну почему же, авторы этих Нью-Васюков вполне умны. Главное описать планов грамодьё. А чего же страстно желают в Кремле? Снятия санкций! Следовательно пишем: "Если вы нам дадите эти 240 ярдов, то амеры начнут писать кипятком от желания поучаствовать. И конечно поэтому непременно снимут эти глупые санкции. Вобщем вы нам только эти ярды дайте." Ну а потом "Пилите, Шура, пилите." Но о второй части авторы "проекта" в Кремле не скажут. Хотя там в Кремле ребяты тёртые, и сами всё прекрасно поймут, и про себя не забудут. Похоже пока есть ещё хоть какие-то последние деньги, их надо срочно распилить. А чем больше и фантастичнее размах, тем скорее дадут. Они там все хорошо учились у турецкоподданого Бендера.

User maxno, 12.08.2016 17:41 (#)
22523

Они просто конченные нахалы и хамы, человеческие нормы не про них.

16588

прикольно, почему бы не построить по всей сибири сеть высокоскоростного метро, такого глубокого ниже вечной мерзлоты и русел рек? Только не забудьте как начнете, а тут не миллиарды а трилионы, мне все ж за идею отстегнуть процента два, я номер карточки скину.. И чтоб из Москвы люди на работу ехали в сибирь на Метро, а потом домой спать

User maxno, 12.08.2016 17:51 (#)
22523

Ха! У меня покруче будет!
Метро рыть нужно прямо к Луне, там ведь рогозин базу для новага рускага мира присмотрел:)))
Тут вам и стратосферные траншеекопатели пригодятся и тромбовалки для вакуума, и твёрдосплавные буры безвоздушной среды. .. Ой, перспективы аж дух захватило!

User orge, 12.08.2016 14:48 (#)
4479

Чистейшей воды распилочный прожект. Но при чем здесь Штаты и особенно Китай, где коррупционеров пачками расстреливают?

User cificaP, 12.08.2016 15:13 (#)

"Котлован" Платонова до сих не завершен.
С одной стоороны - жаль,
С другой - слава Б- гу, значит кто то еще остался жив.
Хотя тут же вопрос: кто?
или что?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.08.2016 15:33 (#)
25772

Точно! А я всё не мог вспомнить, где я эту картинку видел! Я ведь на этот журнал подписывался в детстве, несколько лет подряд :))

User iae, 12.08.2016 15:34 (#)
26697

Напрасно иронизируете. Кстати, "Техника молодёжи" 70-х был отличным журналом!
Дирижабль - воздушный корабль прошлого и будущего, а в США их и не переставали применять.
Генерал Умберто Нобиле жил и работал в СССР и проектировал советские дирижабли.
www.stihi.ru/2012/08/28/6595

User parabellum317, 12.08.2016 15:53 (#)
25772

"Техника молодёжи" 70-х был отличным журналом!
---------------------
А кто спорит? Я бы на дерьмо не подписывался несколько лет подряд.

User parabellum317, 12.08.2016 15:56 (#)
25772

Только давайте будем называть журнал правильно : "Техника - молодежи". Там было через тире.

User iae, 12.08.2016 16:02 (#)
26697

Так точно!
Особенно мне запомнилась "Историческая серия ТМ" с различными видами вооружений.

User parabellum317, 12.08.2016 16:12 (#)
25772

Эта "серия" была и моей любимой.

User parabellum317, 12.08.2016 16:14 (#)
25772

Не исключаю, что именно она и сподвигла меня к тяге на оружие...

User iae, 12.08.2016 16:18 (#)
26697

Меня подвигла именно эта серия. Потом она вышла отдельной книгой.

User parabellum317, 12.08.2016 16:43 (#)
25772

Отдельную книгу не видел. Но о стрелковом вооружении потом купил толстую книгу, еще до интернета. Автор по фамилии Жук, а имя уже забыл. А ЮТ (который нашел в автобусе) сейчас специально для вас сфотографирую. Это ж реликвия! :))
https://i.gyazo.com/f6866fe7a5ccacfc843062a4f62744ce.jpg

User iae, 12.08.2016 17:28 (#)
26697

Да, книги тоже выходили серией, например "Бронетехника СССР до 1945 г." вышла в 1970 г по редакцией аж самих Котина и Шпитального!
/mirknig.su/jurnali/jvoennie/21425-bronetehnika-sssr-do-1945g-istoricheskaya-seriya-tm-1970.html

User parabellum317, 12.08.2016 16:25 (#)
25772

Недавно пришлось ехать городским автобусом. Смотрю - на сидении журнал ЮТ (юный техник) лежит. Маленький такой, если помните, я его тоже выписывал до ТМ. И вокруг никого. За январь 1981 года. Целый, не рваный. Я его потом дома прочитал - как будто в юность вернулся. Так всё наивно там :)) Откуда он взялся в современном автобусе - загадка :))

User iae, 12.08.2016 16:27 (#)
26697

ЮТ читал, конечно!
technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/istoricheskaya_seriya
mirknig.su/jurnali/jvoennie/21425-bronetehnika-sssr-do-1945g-istoricheskaya-seriya-tm-1970.html

User parabellum317, 12.08.2016 16:47 (#)
25772

Спасибо за ссылку! Я, конечно, и сам мог бы найти, но ленив до безобразия :)

User iae, 12.08.2016 17:22 (#)
26697

Спасибо, супер!
Ещё и со "Зноком качества" :)
Книга была большого, альбомного формата и, так думаю, что не одна, потому что в этой серии выходили многие виды вооружений.

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 14:56 (#)
26697

У нас в семье были все те же журналы.

User iae, 14.08.2016 00:04 (#)
26697

Дочь Хрущёва Рада Аджубей работала журналистом, около 50 лет провела в журнале «Наука и жизнь». Умерла намедни...

(комментарий удалён)
User iae, 14.08.2016 15:46 (#)
26697

Вы правы!
Всё-таки в то время было много хорошего в периодике - "Искатель", например, или сборники "На суше и на море".
На обложке сборника за 1983 год изображён "Капитан Бондаренко" и новелла о нём "Ледовый класс".
Я на нём шёл в Певек в 1979-м, а оттуда в Арктику на ледоколе "Владивосток"...

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 14:54 (#)
26697

Опять у вас проблемки с восприятием, хавер Барух! :)
"Напрасно иронизируете" - здесь не сказано, что ирония относится к журналу.
"Я хренею, дорогая редакция!" ©
Извините, вы "хренеете", а не иронизируете.
Желаю успеха на этом поприще!
Хренейте дальше :)

User iae, 13.08.2016 16:55 (#)
26697

Если серьёзно, уважаемый Барух, то я прекрасно понял вашу иронию по поводу "новизны" конструкции, а не чудесного журнала и дирижаблей, как таковых. Но ведь давно известно, что новое - это хорошо забытое старое...
Идея дирижаблей найдёт второе дыхание, имхо. Как раз этим я и занимался по своей работе.
Извините меня за чрезмерно шутливый тон в предыдущих сообщениях.

(комментарий удалён)
User iae, 14.08.2016 19:51 (#)
26697

Помню :) Согласен, в России будет очередной распил под "инновацию".
Но в США веспилотные дирижабли Raytheon применяются в системе наблюдения и когда-нибудь будут применены в большем объёме. Мы применили аэростаты израильского производства Aeronautics Scystar.
А пролететь в пассажирском "Цеппелине" над Лондоном - одно удовольствие и стоит относительно недорого.
У нас в Оттаве проводятся фестивали монгольфьеров, а дирижабль редко увидишь.
www.stihi.ru/2013/09/28/9441

(комментарий удалён)
User iae, 16.08.2016 14:45 (#)
26697

Вот эти "дурятины":
www.raytheon.com/news/feature/10-things-about-jlens.html

User iae, 16.08.2016 19:03 (#)
26697

Эти "блимпы", как их называют, используются для контроля границы с Мексикой и, частично, побережья.
А аэростаты израильского производства спасли много жизней наших солдат в Афгане...

(комментарий удалён)
User iae, 16.08.2016 21:37 (#)
26697

:))) Таки да, эта модель - привязной аэростат типа аэростатов заграждения, хоть его и называют "дирижаблем", что неправильно по определению. Но у них есть разные проекты.

User iae, 16.08.2016 22:01 (#)
26697

Lockheed Martin has landed its first contract for the hybrid airship it created inside its top secret Skunk Works division. In a deal valued at $480 million, Straightline Aviation (SLA) has signed a letter of intent to purchase 12 of the heavier-than-air airships that measure nearly a football field long. First delivery is scheduled for 2018, with the final airship expected no later than 2021.

The helium-filled airships will be able to carry 20 tons of cargo to remote places without roads. They will even be able to hover over open water. Lockheed has been pitching the airships as a cheaper, more environmentally friendly way to deliver supplies and equipment.
www.cnbc.com/2016/03/29/

(комментарий удалён)
User iae, 16.08.2016 23:36 (#)
26697

Лучше не попадаться в лапы к "прищемителям".
Что же касается дирижаблей, то это уже реальный контракт с Локхидом, хоть и гибридный вариант.
Классификация обширная - по форме, конструкции (мягкий-блимп, полужёсткий, жёсткий), по газу, включая вакуумные и. т.д.
Проектов много.

User iae, 14.08.2016 20:06 (#)
26697

Дирижабли - моё хобби! :)
Есть у меня даже набор серебряных монет Новой Зеландии, а в нем даже советский В-6 над кремлём:
lj.rossia.org/users/aerocrat/67040.html
И я в них верю:
www.skyairs.narod.ru/future.htm

User leokadij_1, 12.08.2016 17:04 (#)

Академик Некипелов -
общепризнанный талант,
у бедняги накипело -
не берут его "Атлант".

Нет житья без дирижабля,
без "зеленого" рубля.
Просто режут без ножа, бля...
Что сказать? "Дебилы, бля!"

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 16.08.2016 16:20 (#)

Зверь симпатичный!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 17.08.2016 06:40 (#)

Дулю я тоже заметил, но мне кажется, это он пальцы сложил неосознанно.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 17.08.2016 18:23 (#)

Нравится мне этот зверик! :-))

User american_uncle, 12.08.2016 17:10 (#)
25290

Когда смутные времена пройдут, все долго будут тереть репу: как это мы могли дойти до такой дури?!

(комментарий удалён)
User iae, 12.08.2016 17:35 (#)
26697

Американские военные дирижабли наблюдения Raytheon стоят на 3 порядка дешевле - вся сеть с учётом наземных станций.
www.raytheon.com/news/feature/10-things-about-jlens.html

User parabellum317, 12.08.2016 17:52 (#)
25772

:))))))
Вот только залупу им, а не инвестиции от США и ЕС в подобную хрень. Пусть сами шьют дирижабли из своего брезента :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.08.2016 18:03 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User gabriel777, 12.08.2016 19:48 (#)

Определяю. Самый экономичным, прдуктивным и полезным способом был бы способ увязки мэнкэна в смирительную рубашку и помещение его в палату для буйных. Думаю, больше часа он там не продержиться. Корифеи местные и старожилы Проханов, Дэвид Дюк и Гитлер с Геббельсом живо загонят любителя-жидоеда под кровать. Ещё бы ,смеет вякать в присутствии профессионалов лжи и ненависти. Мэнкэнчик, свинёнок ты необразованный. Деньги научись зарабатывать прежде чем оперировать понятиями грузоподъёмность, скорость или какой Л/А ты собьёшь хеллфайром при таких параметрах. Болван совковый.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 12.08.2016 20:19 (#)

Если бы у тебя дурака жизни на сайте было бы больше чем у микроба в кипятке, я бы тебе ответил с толком , чувством, расстановкой. А так ,на пустое сотрясание воздуха исходящее от дебила, жаль электронных чернил.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 12.08.2016 23:44 (#)

Вот только я освободился и зазглянул на сайт , а свинёнок мэнкэн ещё висит. Кажется больше 3 часов прошло ,а ещё жив и трепыхается mad scientist. Думает ,помешанный, что кроме физики на свете бльше ничего интересного нет. Каких-то формул требует идиот, забывший формулу жизни «живи и давай жить другим». В палате своей потребуй формул и законов физики. Гитлер с Прохановым живо настучат по качану. И откуда вы такие тёмные и забитые берётесь в 21 веке? Вот и в Америке выбрали президентом чернокожего. И никто его в этом не упрекает, кроме ку-клукс-клановцев, а упрекают в слабости и неквалифицированности. А ты ,дурак, здесь светишься своей дремучестью, как-будто тебя вчера в общество "Михаила архангела" принимали. Тупой ты мэнкэнчик и ,наверняка, глубоко несчастный.
А Экштут не физик, а инженер и с тобой , падаль, на одном гектаре срать не сядет.

User iae, 14.08.2016 15:52 (#)
26697

Спасибо! Я не обращаю внимания на этого завистливого тролля, комлексующего из-за своей ничтожной жестянки.
А без инженеров физики так бы и остались теоретиками :)
"Красный граф" их сильно уважал и посвящал им своё творчество: "Гиперболоид инженера Гарина", "Аэлита"...

User gabriel777, 14.08.2016 15:59 (#)

И не обращайте внимания на поехавшего мозгами ещё на первом курсе. Только явный идиот может быть таким дремучим антисемитом в наше время.
А "Гиперболоид" был одной из моих настольных книг.

User iae, 14.08.2016 19:41 (#)
26697

У меня тоже в одном издании с "Аэлитой" - даже в эмиграцию с собой увёз!

User retakaurt, 12.08.2016 20:07 (#)
27599

Совбез предложил рассмотреть проект «транспортно-логических коридоров», а Минобороны идею поддержало. Видать )(уйло обеспокоился переброской зелёных человечков на Дальний Восток. Если он всё-таки с перепугу устроит мировую заварушку, то Япония не преминет воспользоваться случаем и вернуть себе острова.

User flasher, 12.08.2016 20:13 (#)

Дирежабля, она конечно, практичнее, чем дурацкий гиперлуп Маска.
Так-то так. Но смущает вот что. Там же в светлом будущем у нас же по плану телепортацию изобретут. Зачем тогда энти дирижабли и авиация прочая?

User kendryden, 12.08.2016 22:49 (#)
26509

я сплю..

User kendryden, 12.08.2016 22:57 (#)
26509

а гэта не падрыхтоўка да ядзернай вайны? прусакоў, расеяне, на каўчэз не пускайце толькі, самі там здохнеце
каліласка (

(комментарий удалён)
User kendryden, 12.08.2016 23:05 (#)
26509

раі ё розныя. ё рай з мігалкамі на вечнай цёмнгай вуліцы па колу, то пекла людзі завуць, а ё і іншы
цалкам іншы..(

User kendryden, 12.08.2016 23:09 (#)
26509

дарэчы, людзі, япішу па- літвінску ))

User mikhailca1, 13.08.2016 06:00 (#)
25861

Вместо Керченского моста построят Берингов

АНАДЫРЬ. Как передают информационные агентства из Чукотской столицы, вместо объявленного моста через Керченский пролив, новое грандиозное сооружение соединит Азию с Америкой, как раз к открытию первого Арктического саммита в 2044 году.

Как оказалось, "в связи с планируемым резким ростом производства на самом крымском полуострове в ближайшие 30 лет полностью отпадет необходимость" в ранее обещанном мосте для привоза товаров из континентальной России, - объяснил полпред президента в Крыму.

User mikhailca1, 13.08.2016 06:08 (#)
25861

Отвечая на вопрос о стоимости нового транспортного проекта века, министр Мостостроения РФ Сергей Копытов смущенно признался что, хотя "сумма находится в стадии подсчета", но ожидается, что это будет число, "следующее сразу после триллиона", - признался министр.

В то же время, при обсуждении коррупционной составляющей, г-н Копытов тут же успокоил репортеров, заявив, что доля отката в процессе реализации новой стройки "не превысит традиционного уровня, общепринятого на остальной территории страны", - заверил чиновник.

Обращаясь к теме международной изоляции, было также отмечено, что "никакие санкции не запретят нам потратить средства на сооружение чукотской половины моста, протяженностью в 100 км, вплоть до самой середины пролива", - воодушевленно объяснил на глобусе главный инженер стройки века.

Авторы проекта также гарантировали, что автомобильное движение на будущем арктическом путепроводе ожидается "такое же интенсивное, как и на знаменитом мосту на остров Русский", построенном в честь саммита АТЭС в 2012 году.

В свою очередь министр культуры Российской Федерации уже предложил назвать новoe сооружение в честь "потомственного русского мореплавателя Берингова, именем которого был назван пролив в 18-м веке", - заявил доктор исторических наук Владимир Мединский.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/beringov.html