новость Правительство одобрило заморозку расходов бюджета до 2020 года

05.07.2016
Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России. Фото: minfin.ru

Правительство одобрило предложение Минфина заморозить расходы федерального бюджета на три года. Ведомство рассчитывает зафиксировать бюджетные траты в 2017-2019 годах на уровне 15,78 триллиона рублей в год. Поправки также предполагают сокращение расходов по 36 из 42 госпрограмм. Исключение составят расходы на пенсии, экономическое развитие и управление госфинансами.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 11:54 (#)
13636

Шувалов докупит еще пару квартирок, а там и разморозить можно

User retakaurt, 05.07.2016 12:06 (#)
27599

Минфин рассчитывает зафиксировать бюджетные траты на уровне 15,78 триллиона рублей в год.

Откуда такая точность до двух знаков после запятой? Почему не 15 или 16 триллионов?
А-а, понял! 0,78 триллионов пойдут на покупку виолончелей!

User anubїs, 05.07.2016 12:25 (#)

Прафильно! И пущай цены с курсом прыгают, расходы надо, очень надо заморозить -- причина банальна -- кошелек то пуст, уже на строительство новых дворцов и войну стало не хватать.

Только как же быть с ФСБ, МВД, ВС РФ -- они же с заморозкой расходов на себя любимых не согласятся.

User andrey_62, 05.07.2016 12:43 (#)
3180

надо вообще заморозить его напрочь - и тупо раскладывать по карманами!!!

User samedov_57, 05.07.2016 12:57 (#)

По словам источника, с замораживанием расходов согласен и президент.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крассава, а не президент. А хде-ж эти самые.. 25 000 000 рабочих мест, хде Стратегия 2020? А ведь электорат, будь он не-ладен этот электорат, может и обидеться? не дай Бох.

User vadimgl2, 05.07.2016 21:03 (#)

Этот электорат не обидится. Не в первый раз. Враги же кругом. Опять помешали дорогому и любимому президенту. Понимать же надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yarik2703, 05.07.2016 15:08 (#)

Прежде, чем что-то "доказывать", хорошо бы определиться в значениях терминов. Что по-твоему обозначает "моральное превосходство"? Чтобы исключить "демагогию"... ;-)

(комментарий удалён)
User yarik2703, 05.07.2016 16:15 (#)

Кхм, кхм... Я, всего лишь, просил описать собственное понимание значения термина "моральное превосходство"!! Я НЕ просил давать оценку поведения модераторов и пользователей сайта! Оценки оппонентов без чёткого определения смысла терминов как раз и являются ярко выраженной демагогией... :-(

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.07.2016 21:11 (#)

Вы вдруг заговорили о общечеловеческих, общепринятых нормах морали и библейских заповедях? О-хо-хо. Вы уж моралиста из себя не стройте. Всё равно не похожи.

И кстати у ИГ тоже свои "библейские заповеди", согласно которым они тоже очущают своё "моральное превосходство". Так что не ходили бы вы в эти дебри. У вас это плохо получается.

User antifa__rus__614, 06.07.2016 00:40 (#)

По моему я это и сделал, практически на картинках, чтобы было понятно даже последнему дураку!
Ладно, будем верить, что вы действительно меня не поняли!
Возьмем для точки отсчета общечеловеческих, общепринятых норм морали библейские заповеди!
Те кто им следует имеет моральное превосходство перед теми, кто эти заповеди игнорирует!
Один человек, юзер, обьявляет себя человеком порядочным, а своего оппонента называет,например, вором! С точки зрения общественной морали он имеет преимущество перед другим! Но это только его субьективная оценка! И когда "вор" начинает интересоваться почему так, или пытается оправдать свое честное имя, "порядочный" слышать ничего не хочет, обьяснять ничего не желает, мало того ,он имея возможность, просто удаляет аргументы , обвиненного им человека!

User yarik2703, 06.07.2016 01:22 (#)

ОК! Новый "вопрос на засыпку"! "Порядочный" человек станет делать то, что его собственное государство, тем или иным способом, запрещает делать? Как запрет соотносится с порядочностью? На Ваш взгляд?....

User antifa__rus__614, 06.07.2016 13:29 (#)

Новый "вопрос на засыпку"!

У-ха-ха!

В канве нашей беседы нету места для государства!
Вы спросили меня про "моральное превосходство" я вам, как мог, ответил! Ваше Ок значит, что вы меня поняли!
Будьте здоровы!

User yarik2703, 06.07.2016 14:14 (#)

У-ха-ха!
Моё "ОК!" означает лишь то, что Вы так и не ответили прямо на мой прямо поставленный вопрос! И Вы подтверждаете это, заявив, что "как мог, ответил"... КАК МОГ..... Иначе не мог.... И поэтому, я попытался задать новый вопрос. Для облегчения Вам задачи... НО!!!! Своим "Будьте здоровы" Вы подтвердили, что Вам безразлична дискуссия. Вам НЕ интересно аргументированное мнение оппонента. Вы, всего лишь, упиваетесь своей "эрудированностью", утверждая таким образом перед самим собой своё "моральное превосходство" над окружающими...

User antifa__rus__614, 06.07.2016 00:41 (#)

Вот вы пытаетесь своими вопросами доказать свое моральное превосходство передо мной, а какой то дурак вам в этом деле мешает!
Удаляет мои ответы!

User yarik2703, 06.07.2016 01:16 (#)

Вот уж, демагогия, так демагогия.... :-(
Всего-лишь, требовалось дать определение понятию "моральное превосходство"... А тут столько воды в ступе, и никак не понятно, что именно Вы, лично, понимаете под этими словами... Не описание примеров и суждений, а относительно чёткое определение: что это?...

User garin, 05.07.2016 14:00 (#)

Антифка, ты руки не мой, вообще не мойся. Ты на микробов и вирусов морально воздействуй, глядишь, и помрёшь от поноса на радость окружающим.

User dlinni_nos, 05.07.2016 14:21 (#)

Это всё равно что заморозить обёртку от мороженого.

User orge, 05.07.2016 14:30 (#)
4479

А куда это запропастился известный поэт Улюкаев? Антошка Силуанов вона еще трепыхается, что-то там кудахчет, а этот затихарился где-то на дне, морды не кажет. Ага! Вон он где -- по китаям разъезжает, да еще с таким скандальным бейджиком: novayagazeta.ru/economy/73720.html

User american_uncle, 05.07.2016 14:55 (#)
25290

Всякий рассейский поэт, пишущий на экономические темы, рано или поздно теряет вдохновение. Потому что действительность не даёт ему никаких стимулов для продолжения творчества.

User orge, 05.07.2016 15:10 (#)
4479

И виолончели не помогают?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.07.2016 21:21 (#)

Занятен скачок от 300 миллиардов до более триллиона. В разы. И это уже на следующей год. То есть они и сами не знают, сколько они тратят, сколько имеют, и сколько расчитывают получить по налогам и т. д. Похоже у них там с финансами абсолютный хаос и обвал если уже не сейчас, то конкретно ожидается в следующем году.