новость Дуэт для хором

ФБК: Шувалов скупил 10 квартир на сумму больше 600 миллионов рублей
04.07.2016
Окна смежных квартир на 14-м этаже высотки на Котельнической. Источник: navalny.com

Окна смежных квартир на 14-м этаже высотки на Котельнической. Источник: navalny.com

Первый вице-премьер Игорь Шувалов за последние два года скупил 10 квартир на 14-м этаже сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы, сообщает ФБК. Общая сумма сделок превышает 600 миллионов рублей. Как ожидается, в дальнейшем Шувалов скупит оставшиеся семь квартир на этаже и все 17 объединит в одну. Оформлена недвижимость на юриста Сергея Котляренко, который управляет имуществом чиновника.


Комментарии
User orge, 04.07.2016 17:45 (#)
4479

Прокол, однако. Тщательней надо бы, ребята-ворюги.

User keystone, 04.07.2016 18:03 (#)
19137

С какой это стати надо тщательней, когда и так все проходит без проблем? Как там говорил товарисч сралин, поднимая тост за безграничное терпение вяликага рузькага народа?

"Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство... Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства"

Ежели народ-богоносец не имеет ничего против того, чтобы ему обильно гадили прямо на плешь, какого хрена затрудняться идти в сортир и какать там за стыдливо закрытой дверью?

User orge, 04.07.2016 18:40 (#)
4479

Шувалов не принадлежит к кругу неприкасаемых -- не ГБнюк и не дружбан детства и юности Окурка. Потому через какое-то время может быть брошен на вилы. Так шта...

User american_uncle, 04.07.2016 19:30 (#)
25290

По-моему эта публикация Навального и есть очередной виртуальный (пока) бросок на вилы. Не случайно всё это, чует моё сердце.

User orge, 04.07.2016 20:15 (#)
4479

Ну так попкорн всегда под рукой.

User orge, 05.07.2016 14:20 (#)
4479

ej.ru/?a=note&id=29882

User veratoloz2012, 04.07.2016 17:49 (#)

А потом г. Шувалов откроет в высотке концертный зал и назовет его именем Ролдугина.

User butch, 04.07.2016 19:24 (#)

а может там будет дом свиданий вип-персон со скрытой видеосъемкой

User marcell, 04.07.2016 21:20 (#)
3424

Не понял, что вип-персоны будут сношаться с видео-камерами?...

User butch, 04.07.2016 22:36 (#)

..ага, под ними

User american_uncle, 04.07.2016 19:31 (#)
25290

Как полагает ФБК, в дальнейшем Шувалов намеревается выкупить и остальные семь квартир на своем этаже, а затем объединить все 17 квартир в одну.
=================================================================================

Одно из двух: или он абсолютно уверен, что его не коснётся грядущий передел и зачистки в верхах, или он идиот.

Одно не исключает другое.

User veratoloz2012, 04.07.2016 21:21 (#)

+++

User donor, 04.07.2016 20:35 (#)

А кто там из них не идиот?

User nanoscience, 04.07.2016 17:59 (#)
3460

Блеск ответила, прелесть! За что люблю наших коррупционеров, -- за словом в карман не лезут. Здоровья вам! А ведь схема точно такая же, как и у Ролдугина. Только то в Панаме, а здесь строится дворец, прямо посередине Москвы. А слабо было все здание выкупить? Нечего и говорить, откуда идут деньги председателю ТСЖ. Отовсюду! А если спросить? Таким мразям отвечать не буду, да?

User lisa_de, 04.07.2016 18:00 (#)
49051

Честно говоря, я совершенно запуталaсь в нулях. Так что это почти 84 млн €. если вы крадете только один миллион в год, то 84 лет требуется. Чертовски много денег., можно спасти столько детских жизней, чистое безумие.

User keystone, 04.07.2016 19:21 (#)
19137

Нет, почти на порядок меньше. По нынешнему курсу ржубля - немного не дотягивает до девяти с половиной миллионов долларов. Но существа вопроса это не меняет. Тем более, что этот деятель еще далеко не весь этаж скупил, процесс идет, расход растет...

User lisa_de, 04.07.2016 23:13 (#)
49051

Правда. :) один Ноль слишком много.
Если Ноль очень велик, это почти столько же, как немного Один. говорит ..... Богословский метод: "Я думаю, Что так правда " :D

А зачем их спасать? Лишние рты не нужны никому из власть предержащих, только обслуга нужна и охрана.

User lisa_de, 04.07.2016 23:24 (#)
49051

Если это как ты говоришь, то это больное общество. Как при Гитлере больных в газовые камеры. Только здоровый геном должен оставаться и размножаться. Так как естественный Отбор.
Ahaha! Тогда, глаза при при Puttler слишком близко к друг к другу. Мне не нравится. В Газовую Камеру!

Мадам (или всё-таки мадемуазель?), когда мы в вами перешли на "ты". Или это ты,Лизка, подруга детства босоногого?! Не узнал, богатой будешь! Или уже?

User lisa_de, 05.07.2016 20:37 (#)
49051

Извините. Вопрос конечно, Ты (duzen) или вы (siezen)? Я duze на самом деле всегда. Siezen строит стену и поэтому я избегаю. Исключение, конечно, у врача или чиновника. Я радa конечно, что вы имели в своем Детстве Лиза. К сожалению, Имя Александра Kutscherov мне не известно.
Sei nicht so verklemmt! :D

User cookish, 05.07.2016 21:03 (#)

Ihre Kommentare wärmen mein Herz! warum sind wir nicht zusammen?

User cookish, 05.07.2016 21:08 (#)

Wir können über Skype sprechen

User lisa_de, 06.07.2016 01:06 (#)
49051

Gruß dich cookisch,
ich habe dir das Gedicht geschrieben.

Sehe in der Ferne Glück,
ob man es wohl verbracht?
Manch einer will zu viel,
es dann meist zerbrach.

Glück der Menschen Ziel,
alle haben bestimmten Grund.
Vor mir der Lehre immer,
als Beweis das die Erde rund.

Sei bitte nicht böse auf mich.
ich brauch ein bisschen Zeit,
soweit, dass der Kopf frei bleibt,
soweit, dass das Herz nicht weint.

User cookish, 07.07.2016 04:36 (#)

Es tut mir leid, können wir reden?

Мы с вами, милая дама, находимся на русском форуме, где действует неписанное правило обращения в незнакомцу/ке на "вы". И хоть это и формальность, но не будем её ломать. Считайте, что вы у врача, если вам так легче. Haben Sie vielleicht die Probleme mit Russische Sprache? В любом случае, скорее всего наши стрелы больше не пересекутся, т. к. я очень редко высказываюсь на этом ресурсе.
Mit freundlichen Grüßen!

(К незнакомцу/ке)

User anubїs, 04.07.2016 18:07 (#)

Очень неразумное вложение честно наворованного г-н Шувалов -- квартиры же себе в карман не положишь и во Францию не увезешь, а если продавать то спрос и сейчас упал, а при заварушке совсем не до этого будет.

Думал хорошо припрятал, а тут вылезло?

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.07.2016 18:33 (#)

К этому моменту он об них уже думать не будет, но черенок все равно постигнет и познает его, после чего мир станет на сколько-то долей процента чище....

И так с каждым из кремлядей.

(комментарий удалён)
User help007, 04.07.2016 18:48 (#)
5984

СГИНЬ, ТИФОЗНЫЙ

User a_berg, 04.07.2016 18:51 (#)
29430

Вор он, конечно, из первых рядов, но, очевидно, умалишенный, раз вложил почти сотню мильёнов американских рублей в сталинское гамно как раз накануне великих потрясений.

(комментарий удалён)

Прямо сняли с языка! Обама конечно гад и сволочь, а воду всё же выпил не он, а известно кто. Шувалов не из них?

User adamkasimir, 04.07.2016 22:04 (#)
3543

Среди наших графов не водится...

User victor321, 04.07.2016 22:17 (#)
24045

Может графьев? :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2016 07:26 (#)
3543

Завелось - парочка, но мы их ртутной мазью......)))

User help007, 04.07.2016 19:33 (#)
5984

Элитный детский сад там будет. После Гааги.

(комментарий удалён)

Мацква - бывший татаро-монгольский улус, все князья русские целовали сапог ордынского хана. и звали этого хана, первого в череде правителей России, Чингис.

User tersen50, 04.07.2016 19:45 (#)

Все-таки это лишнее доказательство "кремлёвщины" навального проекта: злость на этих тварей кипит, комментарии почитали, написали - и всё по-брежневу!
Тишь, гладь, поздравляем с Днем независимости г-на Обаму, лднр - цэ Украина, денег нет, плитки - навалом!
Воруй - не хочу!

User engels, 04.07.2016 20:15 (#)

Cкупит весь этаж и разделит на квартиры по двадцать квадратов..и будет ему всегда смешно..

User marcell, 04.07.2016 21:24 (#)
3424

Браво! Ваш менеджмент мне ужасно понравился!...Только, ежели он еще и будет сдавать эти квартиры, то он будет жить...будет жить...он будет жить, даже лучше, чем вице-премьер!...

User help007, 05.07.2016 10:05 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

++++++++++++++++++++++

User suomalainen, 04.07.2016 20:30 (#)

ну да, похоже на запасной аэродром... а ежели прикупить по вертикали, то можно и пусковую шахту... Джеймс Бонд, в своё время, и не такое находил...

User kendryden, 04.07.2016 21:13 (#)
26509

доступное жилище... не заблудился бы только

User infantry, 04.07.2016 22:21 (#)

дарю духовноскрепным портянкам убойный аргумент - в Америке каждый богатый человек имеет этаж, а то и два-три, не считая индивидуальных домов. Тот же Трамп имеет аж целый небоскрёб! А мы чем хуже пендосов?

User victor321, 04.07.2016 22:25 (#)
24045

Здесь хотя бы есть юмор. Жилье в доме на Котельнической набережной оформлено на Котляренко.

User dlinni_nos, 05.07.2016 09:46 (#)

А потом вся эта гнилая высотка рухнет.

User help007, 05.07.2016 10:04 (#)
5984

Первый вице-премьер Игорь Шувалов за последние два года скупил 10 квартир на 14-м этаже сталинской высотки на Котельнической набережной
===================================================================================
сначала хотел написать я: "ну, хоть не убил никого", а потом задумался - так уж ли никого ? А сколько детей - остались без лечения и лекарств (и именно что умерли), в результате его воровства для покупки этих квартир ?

User pomidoroff, 05.07.2016 16:41 (#)
2935

"...Шувалов намеревается выкупить и остальные семь квартир на своем этаже, а затем объединить все 17 квартир в одну."

Не понимаю. Зачем ему столько кв. метров? Всю родню собирается поселить? Сомневаюсь. В такой квартире же свихнуться можно. Даже "пассивным инвестированием" это назвать трудно. Отмывание наворованного? Я ещё понимаю, если купить 17 квартир и сдавать их. Нет, всё-таки я птица слишком мелкого полёта. Далеко мне до российских элит. Я как тот местечковый еврей из анекдота, которого спросили: "А что бы ты делал, если бы стал царём?", и он ответил: "Ну управлял бы этим государством, кушал бы каждый день курочку и немного шил".

, 06.07.2016 04:09 (#)

Эх, Помидорофф, "вам, гагарам, недоступно". Вы знаете, что такое высотка на Котельнической набережной? Это советская элита, это Фаина Раневская, Галина Уланова, Алексанрд Твардовский, Роман Кармен, Никита Богословский . . . И у каждого из них было по ОДНОЙ квартире. А вот у чукотского мальчика Шувалова будет таких квартир аж 17!

User pomidoroff, 06.07.2016 08:55 (#)
2935

17, из которых он сделает ОДНУ мегалоквартиру. Зачем такая площадь? Он там оленей разводить собрался?

, 06.07.2016 15:05 (#)

Хорошо, согласен: "НАМ, гагарам, недоступно".

User pomidoroff, 06.07.2016 17:41 (#)
2935

Не, он, наверное, не оленЕй, а лохов разводит и не в квартире, а на квартиры, например. А по квартире будет на мотоцикле гонять. На Харлее. Надеюсь, ипанётся об стену со всеми вытекающими. :-)

, 06.07.2016 21:31 (#)

"Надеюсь, ипанётся об стену" ------

"Почему нельзя желать зла другим"
Иоанн Златоуст
ISBN: 5-98317-018-Х
Год издания: 2008
Издательство: Ковчег

:)))

User pomidoroff, 07.07.2016 16:44 (#)
2935

Ну это конечно понятно, что не нужно желать другим того, что не желаешь себе, не нужно обращаться с другими так, как не желаешь, чтобы обращались с тобой, возлюби ближнего, как самого себя. Христос и Махатма рулят! :-) Но фактически я не желал ему зла, учитывая саму абсурдность изложенной мной ситуации, вероятность которой очень близка к нулю, практически ноль. Совершенно понятно, что Шувалов (скорее всего) не будет гонять по квартире на мотоцикле и не врежется, соответственно, в стену. ;-)

, 07.07.2016 17:41 (#)

ОК, обвинения сняты; карма не пострадает.