новость И если б воду гнать

Ткачев предложил снабжать Китай водой из Сибири
03.05.2016
Гилевское водохранилище в Алтайском крае. Фото: Елена Иваненкова/Википедия

Гилевское водохранилище в Алтайском крае. Фото: Елена Иваненкова/Википедия

Россия готова снабжать засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая пресной водой из Алтайского края, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Проект предусматривает ежегодную переброску через территорию Казахстана 70 миллионов кубометров воды. Утверждается, что объем водоподачи может быть без ущерба для экологии увеличен до 1 миллиарда кубометров в год.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor321, 03.05.2016 13:04 (#)
24045

Думаю китайцы согласятся. Они ведь за это платить не будут. Скорее всего хремлевским даже поступит приказ - Делать!

User mibrag, 03.05.2016 19:52 (#)

Проще Алтай китайцам отдать. К чему эти сложные схемы?

User victor321, 03.05.2016 21:20 (#)
24045

А как же иначе мы получим нашу прибыль?

User american_uncle, 03.05.2016 15:29 (#)
25290

А Среднюю Азию поставим на колени засухой! Это основа путинской политики: того, кто послабее, душить и давить, а перед тем, кто сильнее - пресмыкаться. Хорёк, как и было сказано...

User andrej1, 03.05.2016 15:53 (#)
25250

Это конкуренты в добыче того, что им не принадлежит. Пусть сдохнут среднеазиаты от недопития, зато мы в рашке захлебнёмся. Лучше захлебнуться, чем сдохнуть от жажды.

User american_uncle, 03.05.2016 16:50 (#)
25290

Лучше захлебнуться, чем сдохнуть от жажды.
===========================================

Вот тут можно поспорить. :))

User andrej1, 03.05.2016 17:07 (#)
25250

Пробовали ? Я не очень верю в соблазн таких экстримов.

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.05.2016 12:53 (#)
21218

почему готовят? уже все готово

User american_uncle, 03.05.2016 15:31 (#)
25290

Сено для Северной Кореи и вода для СУАР - вот такие продукты производит Рассея, вставшая с колен и шатающаяся на нетвердых ногах.

User pipetka, 03.05.2016 15:38 (#)
21218

ну да... ладно сено, а воду могли бы и будущим поколениям оставить... но нет! оббирать так оббирать!

User keystone, 03.05.2016 15:41 (#)
19137

Следующий этап - пoчкoпрoвoд. Проект предусматривает ежегодную переброску в Китай пoлутoра миллиoнoв пoчек для трансплантации. Учитывая масштабы рынка вoстoчнoгo сoседа, объем пoчкоподачи может быть без ущерба для здoрoвья расеян, кoтoрым уже oдин хрен, увеличен до вoсьми миллиoнoв в гoд.

User pipetka, 03.05.2016 15:50 (#)
21218

ооооо... тут непочатый край работы)) потом печень, сердце и прочий ливер...

User keystone, 03.05.2016 16:03 (#)
19137

Не, так нельзя. Сказанo же - "без ущерба для здoрoвья", так чтo в массoвoм пoрядке - тoлькo парные oрганы, их тoже немалo. И пoтoм, прикинь тoлькo, чтo за пересадoчный материал представляет сoбoй средняя расеянческая печень?

User pipetka, 03.05.2016 16:25 (#)
21218

а какой ущер?))) чьему здоровью??? их здоровью ничего не грозит, а холопы разве люди?))) а печенка-орган, способный регенерировать)))

User keystone, 03.05.2016 16:45 (#)
19137

Ну, не знаю. Я б себе такoе не пoставила...

User pipetka, 03.05.2016 17:06 (#)
21218

так тебе никто и не предложит))) это все туда, где жизнь не ценится так же, как и на расеюшке

User marcell, 03.05.2016 13:09 (#)
3424

""дети бывших старшин да майоров". "
К слову, помните ли вы, что Старшинов и братья Майоровы была лучшая спартаковская тройка?... :))))

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 03.05.2016 22:26 (#)
24549

в Сибири воздух тоже не ура

User quantuum, 03.05.2016 13:10 (#)
24369

Трудно себе это представить, служил я в Талды - Курганской области, у самой Китайской границы, со стороны Казахстана - полупустыня, Китай (Синьцзян-Уйгурский автономный район, он же Урумчийский военный округ) - в горах. Горы не хилые - Джунгарский Алатау, высота до 4.5 км.Каким образом товарищ Ткачев будет переправлять 70 миллионов кубометров воды через горы, через пожарные рукава или на геликоптер раскашелится ???

(комментарий удалён)
User quantuum, 03.05.2016 13:21 (#)
24369

Вы имеете в виду, что гектар будут давать при условии что надо вырыть километр канала в горах ?

User victor321, 03.05.2016 14:19 (#)
24045

Фигня вопрос. Подгоняем до гор газопровод. Строим мощную станцию с огромными насосами. И легко перекачиваем воду через четыре с половиной километров. газ по себестоимости. То есть сами себе платим.
Китайский хозяин доволен будет.

, 03.05.2016 14:40 (#)

переправит. надо же сделать потенциального противника сильнее.ткачёв –враг народа.

(комментарий удалён)
User quantuum, 03.05.2016 16:30 (#)
24369

Требовать с него умение обращатся с Гугл, это наверное перебор ??? Слава Богу хоть знает кто презик всея Раша !!!!

User rozenblaum, 03.05.2016 22:27 (#)
24549

вот и я о том же

User quantuum, 03.05.2016 13:36 (#)
24369

Вообще в статье ни о чем не говорящее фото, оно должно быть примерно таким - http://qps.ru/eBM2G

User leokadij, 03.05.2016 14:01 (#)

Не открывается!

User quantuum, 03.05.2016 14:11 (#)
24369

http://uploads.ru/vFYI5.jpg

User leokadij, 03.05.2016 14:21 (#)

Какая красота!

User quantuum, 03.05.2016 14:29 (#)
24369

Думаю,товарищ Ткачев насладится ею по сами помидоры !!!

User leokadij, 03.05.2016 15:48 (#)

У него есть хибарка на берегу Черного моря...

User adamkasimir, 03.05.2016 17:27 (#)
3543

А шаровары - шире Черного моря!!)))

User buratino2, 03.05.2016 14:18 (#)

Пора возродить незаслуженно забытый проект поворота сибирских рек. Только на этот раз их в Китай направить попросят.

User strela777, 03.05.2016 14:44 (#)

Этот Ткачев-Цапок, дай ему волю, за откаты и распилы не то, что узкоглазым все расейские водные ресурсы отдаст, он мать родную продаст.

User fchul, 03.05.2016 17:57 (#)

Да кому его мать ... нужна?

User strela777, 04.05.2016 00:06 (#)

++++++++++++++++

User suomalainen, 03.05.2016 17:38 (#)

ну да, губить людей не пиво...
.

User rozenblaum, 03.05.2016 18:06 (#)
24549

Как представил: кацапы, встав в цепочку, передают ведрами воду в Кетай. Красота!!!

User rozenblaum, 03.05.2016 19:09 (#)
24549

И при этом распевают мантру:
" Не надо санкциев бояться,
Дрочить приятней, чем еб@ться."

21790

И я вспомнила про поворот рек. Надеюсь, что этот план попросту невозможен и он просто так болтает. Это очень опасно и делать этого ни в коем случае нельзя.

User orge, 03.05.2016 18:36 (#)
4479

Завуалированная нижайшая просьба дать бабок.

User buldog555, 03.05.2016 19:14 (#)

Там лидер нации земли сдает в аренду на 49 лет. За деньги, за китайские юани.

Надо разом сдавать в аренду и министров.

Пусть они будут в этих регионах гаулятерами.

Или как их плядей назвать, по китайски?

User bendera, 03.05.2016 20:47 (#)
25134

вот это я понимаю, газ нервно курит. перекрыл кран и сто лимонов китаезов через недельку на небесах.

facebook.com InryR [facebook.com], 03.05.2016 21:24 (#)
20306

А что они могут прийти к крану с инструментами, не учитывается? Не зря Китай ежегодно проводит учения в условиях, приближенных к сибирским. Для наступления надо перевеса 3:1, а тут может оказаться и 100:1.

User bendera, 03.05.2016 21:34 (#)
25134

тогда они будут участвовать в испытаниях новых видов омп

User pomidoroff, 03.05.2016 22:08 (#)
2935

Вот же ж падлы! Продадут всю алтайскую воду в Китай, бабло распилят и по оффшорам заныкают, а когда вода из крана течь перестанет, опять всё на евреев свалят!

User help007, 03.05.2016 23:36 (#)
5984

Чиновникам всё равно с каких продаж и чего продаж - воровать: нефти ли, воды ли...

User ksenia_85, 04.05.2016 05:30 (#)
28241

Очередной бредовый мегапроект. Мегаломания. Если его начнут осуществлять, только ради распила денег.