новость Госкомпаниям ограничат закупки предметов роскоши

09.12.2015
Интерьер Audi A8. Фото с официального сайта Audi

Интерьер Audi A8. Фото с официального сайта Audi

Правительство поручает своим представителям в советах директоров госкомпаний принять меры по ограничению закупок предметов роскоши. Госорганам с 1 января уже запрещены закупки товаров с "избыточными потребительскими свойствами". Так, стоимость автомобиля для министра ограничена 2,5 миллионами рублей. В Госдуме считают запрет "недоработанным и преждевременным".


Комментарии
User anubїs, 09.12.2015 13:13 (#)

покупать служебный ... смартфон дороже 15 тысяч рублей
=======================
Он что не может себе собственный смартфон купить, зачем ему служебный покупать? Купил "служебную" симку вставил и пользуйся.

Ну госдура разумеется правильно возмутилась, конечно абсолютно "несвоевременное", этак ведь могут начать процент распила уменьшать.

User retakaurt, 09.12.2015 13:18 (#)
27599

Как бы плохо не было в стране с экономикой, правящая братия и более мелкие чиновники по-любому будут грабить казну и свои потребности никогда не ограничат. Это заложено в генах гомосоветикуса. Только каленым железом и кровопусканием можно изменить ситуацию.

User marazm_sovetov, 09.12.2015 13:24 (#)
51965

"Только каленым железом и кровопусканием..."

О!

User orge, 09.12.2015 13:38 (#)
4479

Плюшевый зря трепыхается, созданная система не способна к самоограничению. К тому же для братков это особый шик -- получать дорогущие вещи на шару, да еще и за счет народных денежек. Совок-2 на всех парах ...уярит к обрыву.

User american_uncle, 09.12.2015 17:11 (#)
25290

Например, "Газпром трансгаз Сургут", ​дочерняя структура Газпрома, направила 15 миллионов рублей на "поддержание имиджа компании".
=============================================================================

Ну, правильно, все должны ограничивать свои потребности в условиях кризиса и войны. Только у одних щи пустые, а у других жемчуг мелкий. Так было, так есть и так будет, пока в России ничем не ограничена власть государства и чиновников.

А, уж, "Газпрому" тратить деньги на свой пиар - это предел идиотизма. Напомню, что компания потеряла 70% (если не ошибаюсь) своей капитализации. Какой имидж можно поправить, если ты усилиями своего менеджмента катишься в глубокую задницу?!

User orge, 09.12.2015 20:42 (#)
4479

Так это если допустить, что эти пенёндзэ действительно пошли на поддержание. и именное имиджа. А пошли-то они наверняка на поддержание чьих-то портков.

User american_uncle, 09.12.2015 21:29 (#)
25290

Даже если допустить, что 100% этого бала пошла по прямому назначению, это идиотизм. Это всё равно, как тратить деньги на пополнение бензобака при огромной дырке, из которой бензин вытекает.

User orge, 09.12.2015 21:37 (#)
4479

Так допустить-то никак не получается. Ну просто ни в какую.

User american_uncle, 09.12.2015 23:39 (#)
25290

Ну, напрягите воображение! Ну, пожалуйста... :)))

User orge, 09.12.2015 23:50 (#)
4479

Даже и пытаться не буду(((

User boris_k, 09.12.2015 14:00 (#)
3734

Это что, А8 - разве роскошь???

User buratino2, 09.12.2015 15:07 (#)

есть очень много людей, для которых просто поесть досыта уже - роскошь.

User pipetka, 09.12.2015 14:27 (#)
21218

мои глубокие соболезнования несчастным чиновникам... прийдется во всем себе отказывать... как жить??? а все абама с меркелихой и англичанкой! нагадили так нагадили к новому году(((

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 16:22 (#)
13636

Я тоже протестую против этого беспредела. Лучших людей лишать таких милых пустяков как роскошь, которые хоть как то скрашивают их трудовые суровые будни. За што спрашивается деды воевали?

User pipetka, 09.12.2015 16:27 (#)
21218

хотела написать ответ-поддержку Вашего мнения но не могу... слезы душат.............)))))))))))))))))

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 16:29 (#)
13636

Надо срочно создавать петицию «Верните роскошь на галеру!», которая 100% наберет 100 тыщ, ведь чиновников в росии слава боху дохера.

User pipetka, 09.12.2015 17:33 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++

User buratino2, 09.12.2015 15:14 (#)

Ну что, сразу видно - на фото Ауди из эконом-комлпектации чтобы уложиться в 2,5 лимона. Дешевый руль с 4мя спицами. Хорошо хоть позволили себе 180 евро за мультифункциональное управление. На 3 спицы или версию С-Лайн уже денег нет - не те времена!

User zvirblis_317, 09.12.2015 21:51 (#)
21611

Т̲̲а̲̲м̲̲,̲̲ ̲̲о̲̲к̲̲а̲̲з̲̲ы̲̲в̲̲а̲̲е̲̲т̲̲с̲̲я̲̲,̲̲ ̲е̲щ̲е̲ ̲н̲е̲с̲к̲о̲л̲ь̲к̲о̲ ̲н̲а̲в̲о̲р̲о̲т̲о̲в̲ ̲е̲с̲т̲ь̲,̲ ̲в̲ ̲р̲а̲з̲д̲е̲л̲е̲ ̲e̲f̲f̲e̲c̲t̲s̲.̲ ̲В̲о̲т̲,̲ ̲н̲а̲п̲р̲и̲м̲е̲р̲,̲ ̲п̲о̲д̲ч̲е̲р̲к̲и̲в̲а̲н̲и̲е̲.̲.̲.̲