новость Лечить подобие подобным

Роскомнадзор вынес "Новой газете" предупреждение за статью Латыниной
10.10.2014
Юлия Латынина. Фото Дмитрия Рожкова

Юлия Латынина. Фото Дмитрия Рожкова

Роскомнадзор вынес "Новой газете" предупреждение в связи с публикацией статьи Юлии Латыниной "Если мы не Запад, то кто мы?". Недовольство чиновников вызвало в частности то, что автор уподобила российские власти нацистам. Это сочли экстремизмом. От редакции требуют отредактировать статью на сайте или удалить ее. Издание готовится оспорить предупреждение.


Комментарии
User help007, 10.10.2014 18:25 (#)
5984

О ! И до Латыниной добрались хунвейбины !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 12.10.2014 15:46 (#)

Быть антисемитам - дело Ваше, но всё же нельзя позволять Вашей ненависти к евреям нести полную чушь. Этнически хазары гуннско-болгарского происхождения. Язык - тюркской группы.
Существенную роль в их торговле играли еврейские купцы, под влиянием которых они в VIII веке приняли иудаизм.
Так что закрой хлебло, неуч злобный.

User adamkasimir, 12.10.2014 20:13 (#)
3543

Это параноик, хазары - его бзик. Можно было бы его пожалеть, но уж больно вонюч...

User orge, 10.10.2014 18:29 (#)
4479

Обидчивые какие-то фашисты попались. Вот местному Фошику хоть сцы в глаза -- он будет у-ха-хакать, как припадочный.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:30 (#)

izsac, 10.10.2014 20:19 вот если бы её шевелюру заправить бы ей в рот!
--------------

Извини, но ты есть какой то русский деревенский быдло- пидарас.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:39 (#)

по указке Тамбовского обкома ВЛКСМ, где ты работал сознательным пионером по вызову.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:49 (#)

Я родился и вырос в Москве. Нигде больше не жил.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:03 (#)

Холостой бессмысленный высер - ни тени смысла. Прям как обезьяна...

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 13:05 (#)

А я буду при каждом удобном случае говорить, что ты не знаешь численность населения города Сакраменто , в котором ты якобы долго живешь. Привет начальству с Лубянки.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.10.2014 04:53 (#)
22929

Осень, обстрение( хотя у него это круглый год)

User rusdurdom, 12.10.2014 10:36 (#)

сам дурак

User rusdurdom, 12.10.2014 10:35 (#)

izsac, 12.10.2014 00:47

давай подумаем вместе

меня курирует лубянка, ту цру, цру контролируют масоны, последних зелёные человечки
------------

Давай подумаем. Тебя курирует ФСБ. ФСБ через Пуина курирует ЦРУ. Значит и тебя в какой то мере и опосредованно курирует ЦРУ.. Логично

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 10:57 (#)

Ты - тупая среднерусская вошь. Не более.

User jaydevvy, 12.10.2014 04:24 (#)
22929

Обосрался, так признайся ;-)). Опть никнейм поменяешь?

User rusdurdom, 12.10.2014 10:32 (#)

В ЧЕМ "обосрался" ?

User jaydevvy, 12.10.2014 11:19 (#)
22929

А ну да,своё говно не пахнет ;-))))))))))))))))))))))))))))))

User rusdurdom, 12.10.2014 11:47 (#)

В ЧЕМ я "обосрался" ? Если говоришь, что "обосрался" - скажи в ЧЕМ и приведи цитату.
Иначе - срешься перманентно именно ты.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 12:13 (#)

Это типа "9/11 устроили арабы , которые один раз летали на кукурузнике и jfk - убил Освальд." ?? ( правда его самого тоже убили и убили того кто убил убийцу Освальда ) ?

Постой глупый понятийный совок.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 12:30 (#)

бред дебила -шизофреника. Это уебищное блеяние невпопад- типа " сарказм" ?

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 15:00 (#)

пук пук пук . Жертва аборта..

User jaydevvy, 12.10.2014 04:24 (#)
22929

Никнейм сменишь, мозги нет

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.10.2014 09:47 (#)
22929

А зачем тебе это ,цепочку удлинять ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?

User rusdurdom, 12.10.2014 10:31 (#)

сам дурак

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sashapetrov, 11.10.2014 10:58 (#)

"400 км танков" - лучшее, что было написано о Российско-грузинской войне.

User leokadij [myopenid.com], 11.10.2014 21:19 (#)

200 км танков

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 11.10.2014 23:38 (#)

"вот тут ты прав, Петров"

Конечно, я прав. Эту бы статью да вместо доклада Тальявини.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.10.2014 05:51 (#)
22929

Он Лаынину не любит. И я его уже не убеждаю, безполезно ;-))))))))))))))))
Если кому-то что-то (или кто-то не нравится) ,то не заставишь
===============
Здесь вот некот. не любят Латынину но "забыли" об этом,а он нет

User rusdurdom, 11.10.2014 12:55 (#)

но женщина она неглупая.
----------

Никто не говорит, что "она глупая". Вопрос в том , что она занимается защитной пропутинской пропагандой - обсирая мелочи - но в главном - что режим не террористический и не подрывной по-сути. Впрочем , имхо, восхищаясь и восхваляя ЦРУ - она во многом соответствует своей работе - режим действительно имхо работает против страны на ЦРУ.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 22:00 (#)

ЦРУ - это мощная централизованная спецслужба , руководитель которой имеет доступ к информации и оперативному управлению остальными спецслужбами США . Даже контрразведывательными подразделениями ФБР. Помните КГБ ? Где были и разведка (ПГУ ) и контразведка ( 2-й Главк ) и пр. Это - по сути аналог.
Почитайте историю создания ведомства и роль Далласа и Рокфеллера . Кстати сегодня два старичка Рокфеллер ( это один из бенефициаров ФРС ) и Дж Буш ст ( при сынке которого и 11-9 и Ирак с "белым Порошком" ) очень дружны. АНБ - это радиоэлектронная разведка - чисто техническое ведомство. По факту - оно интегрировано в ЦРУ. Директор АНБ подчиняется директору ЦРУ.
ИМХО ФСБ находится под управлением ФРУ - взрывы "смертниц" и пр - все это перекликается с Афганом и ИГИЛом - системные аналитики меня поймут.
ЦЕЛЬ США - обеспечение безопасности в назревающим конфликте иудео-христианской цивилизации ( Запада) и исламского мира. Чем раньше он начнется - тем лучше для Запада - НТР быстро развивается и через 20 лет ядерное оружие и носители могут сделать почти все исламские страны - а это - прямая угроза США. Из этого вытекают 11-9 с Афганистаном и Ираком - взрывы бомб в Багдаде ипр. Они инициировали ускорение процесса столкновения Запада и исламского мира - в выгодных для Запада условиях. Тем более учитывая изоляцию России от Запада можно столкнуть Россию и Халифат по-крупному Запад не вовлекая - как Германию Гитлера и Россию Сталина. Только в роли Германии - Россия - не зря Путин цитирует Гитлера и гитлеризм стал по -сути национальной внешней политикой России - аншлюс Крыма и пр.
И взрывы "смертниц" в России очень удачно вписываются в этот план ЦРУ, который имхо реализует Путин в России www.youtube.com/watch?v=IKlf7MpoGus

User rusdurdom, 11.10.2014 22:01 (#)

роль Даллеса

User rusdurdom, 11.10.2014 22:38 (#)

ИМХО ФСБ находится под управлением ЦРУ

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 10:45 (#)

сам дурак

User rusdurdom, 11.10.2014 22:13 (#)

"А на кого работает ЦРУ? "
----------

ЦРУ работает во-первых на финансовый олигархат ( ФРС ) , и во-вторых на национальную безопасность США - так как второе - это подсистема первого. Все кланы -бенефициары ФРС живут в США и потенциальная угроза США со стороны исламского мира , имеющего ЯО и носители - это и угроза финансовым кланам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 10:50 (#)

А с чего ты взял , что Россия - это моя "собственная страна". Это - одна из моих собственных стран.
И я хотел бы ее вытащить из говна , в которую ее затолкнули Путин и пр.
Это типа "каждый кузнечик знай свой шесток" ???

User rusdurdom, 12.10.2014 10:54 (#)

lom2011, 12.10.2014 06:06
Хороший комментарий и совет. Разбираться с проблемами в собственной стране, России.
-----------

Это комментарий слабоумного мудака. Тем более , что у меня два гражданства. И , конечно, я бы хотел освободить Россию от Путина. А этот придурок думает по слабоумию своему, что если я критикую криминальные силы в США, которые устроили 11-з и подвергли страданиям множество людей - то я "лижу Путину". Тем более Путин - работает на них судя по всему - и взрывы домов и пр.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 11:11 (#)

Сам дурак

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 13.10.2014 11:25 (#)

Есть основание полагать, что развитие одной страны искусственно сдерживается другой страной. Мир - это сложная система и все взаимозависимо. И если предположить, что Путина продвинули американцы и всячески
стимулировали режим высокой ценой на нефть - сместить Путина очень сложно- поскольку фактически его держат на плаву американцы ( как это не парадоксально )

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 13.10.2014 20:52 (#)

Еще более странными являются отсутствие длинного кредитования в стране - невозможно взять кредит на длительный срок и под малый процент - при астрономических ценах на нефть. Достаточно было выделить на эти цели 200 млрд долларов и давать кредиты перспективным предприятиям - малый и средний бизнес ( а значит и реальная рыночная экономика ) просто рванули бы.
Странным выглядит решение отобрать у РАН собственность - лаборатории по сути. А это - смерть фундаментальной науки. В проекции - смерть прикладной.
Ну и очень странным выглядит уничтожение Институтов с прямым террором - Федоров Лебедь Евдокимов и пр.

User rusdurdom, 13.10.2014 21:15 (#)

Кстати утверждение некоторых "экономистов" что длинное кредитование в валюте под малый процент породило бы инфляцию - полный бред. Модернизированные пекарни и ателье выбросили бы на рынок новый продукт. Образно говоря - раньше было 100 булок произведенных в стране и на все это был эквивалент 1000 руб , то булок стало 500. Раньше они стоили 10 руб , а теперь 2. Тут - дефляция и прямое увеличение реального продукта - новые деньги надо печатать.
А то чем занимаются враги народа из Кремля и руководимого ими ЦБ - сокращение реального продукта стране - булочник не может модернизировать пекарню имея 35% кредит - из пекарни склад, где хранится импортное печенье. А булок реальных нет. Их вместо 100 стало 50 . А денег - столько же. И ЦБ эти деньги изымает из экономики огромной ставкой рефинансирования.
Кроме как диверсией это назвать нельзя.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 14.10.2014 09:45 (#)

Я думаю это и троянский конь и гедонисты одновременно. Просто свой личный успех и благополучие - неограниченную власть и доступ к миллиардам от нефти и газа ( "Ганвор" ) они получили по причине службы другому государству и работе против своей страны.
Продали Родину за свое личное благополучие. Этот спектакль с "санкциями" - имхо- . В реальности у Тимченок и роттенбергов - все пучком. Казна все возместит Путину.

User rusdurdom, 12.10.2014 10:47 (#)

и другой шушеры во власти. построили паханат вот в нем и разбирайтесь . пока они не разобрались с вами за то что вы путина зализываете до смерти.а он от вас сбежал в тайгу дремучую. привет культу личности.и клану . который растощил СОВОК по карманам. срочно разберись у себя ДОМА. львовянин
-------------

ПОТРУДИТЕСЬ ПРИВЕСТИ ПРИМЕРЫ , где " путина зализываете до смерти.а он от вас сбежал в тайгу дремучую. привет культу личности".

Иначе - вы просто мудак и пустозвон.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 16:46 (#)

Я считаю что Путин должен уйти. Это террорист и бандит. Я не понимаю смысл потока этого твоего словесного поноса. Где и когда я "славил Путина" ? Это враг Свободы , развития политической системы в стране , свободной рыночной экономики, Прав Человека и пр.
Я не понимаю этих твоих мудацких конвульсий в своем же поносе.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 21:49 (#)

Извини, но ты просто - аморальный пидарас. Я вовсе не "ПТУшник", а имею научную степень и в силу своих знаний убежден , что так как упали Близнецы - САМИ они ( без управляемого сноса ) упасть не могли исходя из законов физики. И из этого ФАКТА идут все мои следующии выводы о роли ЦРУ в этом мире.

А с тобой , львовянин мудовый, я просто в принципе разговаривать более не буду - потому как ты есть совково-азиатский уебищный и малообразованный хам.

User igor_in_CT, 12.10.2014 15:52 (#)

хотел было назвать тебя идиотом без крыши, потом понял. что это ещё было бы комплиментом. Ты - законченный ублюдок совкового типа.

User rusdurdom, 12.10.2014 16:13 (#)

САМ ДУРАК , пидарас - совок уебищный. Никаких контраргументов, доводов, примеров - ты просто уебищная совковая мразь.

User igor_in_CT, 12.10.2014 15:49 (#)

Не тратьте энергию на болтливых хамов-идиотов! Латынина - страстная натура, блестящая, образованная, но зацикленная на нескольких пунктиках.

User rusdurdom, 12.10.2014 16:16 (#)

Латынина - страстная натура, блестящая, образованная,
------------

Это просто доказывает, что ты - тупой дебильный выблядок. Латынина работает на ФСБ , обеляя в СМИ путинский террористический режим. А ты просто - или тупая обезьяна или работаешь всесте с этой сознательной бабой на фронте "информационной войны".
Вот и все объяснение твоих постов.

26530

а Вы статью Пионтковского почитайте, как она всех разводит с учениями в Рязани. Оказывается(по Латыниной) там вовсе не гексоген был. А гексоген признало ФСБ. Только потом результаты экспертизы тихонько подменили. Сдаётся мне, что на Лубянку она работает, только под большим прикрытием. Она этих кремлядей уводит от Гааги в сторону, только это ей не удастся

User clockman, 11.10.2014 16:53 (#)
3033

Странных баб рождает земля русская.

User help007, 11.10.2014 18:04 (#)
5984

++++

16588

блин смешно даже, умно было бы не заметить, Новая газета слишком маргинальное, средство информации тех кто ее еще читает, помоему она несколько юродивая газета, кстати меня там забанили, примерно за такие ж сравнения полгода назад :) , тем более зря они там очень патриотичны, и законнопослушны.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 10.10.2014 18:51 (#)
13844

Александр Зайцев, маргинальным вы обозвали издание из-за того, что были забанены. В вас говорит обида.

16588

не просто хорошее слово, сам недавно узнал, кстати означает для небольшого количества человек, тоесть на любителя, помоему это как раз про Новую, редактор у нее точно юродивый, в русском смысле этого слова, как у Пушкина, Нельзя молится за царя ирода... ну вообщем мне так она показалась, я там пытался наладить диалог между Одесским жидобендеровцем и русскими патриотами, не нашел понимания, может уже даже сняли бан, просто не захожу , ну их убогих.

(комментарий удалён)
16588

Що такое , одесский язык не нравится, нам тут пофыг ваши правила, слава Богу вся русская литература из нашего Города, от Пушкина до Жванецкого. заметь оба не русские

User midst, 10.10.2014 19:08 (#)

В эфире "Дождя" главред Муратов обнародовал решение редколлегии: "Казнить Латынину на рассвете". И добавил, что это ей вместо утренней пробежки.

(комментарий удалён)
User gin, 11.10.2014 03:55 (#)
5316

аргументы тоже быстро лишились фактов, а интересная была газета.. и "огонек" погас.. пора додавливат всё живое

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User costoustan, 10.10.2014 20:12 (#)

Мне кажется ты прав: "ФСБешному сливному бачку" готовят роскомнадзоровское прикрытие!" - Это первое, что я подумал.

Только не "У-ха-ха!" а )(Yйло

User n_ever, 10.10.2014 20:40 (#)
21078

+ 10

User adamkasimir, 10.10.2014 20:53 (#)
3543

Не пизди, подонок!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.10.2014 20:33 (#)
3543

Я ж у тебя, Мудак - в игноре!! Засунь своё "жаль" себе жопу!!!(гитлер - не изверг). УРРОД!!!!!

User adamkasimir, 13.10.2014 20:33 (#)
3543

Я ж у тебя, Мудак - в игноре!! Засунь своё "жаль" себе жопу!!!(гитлер - не изверг). УРРОД!!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.10.2014 21:03 (#)
3543

Пошёл нахуй ПОДОНОК!!!

User voron120, 10.10.2014 19:17 (#)
20918

Да , тут Латынина не права - даже евреи, китайцы и индийцы - не могут претендовать на тысячелетнюю автохтонность культур - это тоже- привой, помесь, грязнокровки ... На тысячелетнюю автохтонность культуры могут претендовать только австралийские аборигены

, 10.10.2014 19:42 (#)
12384

Код доступа теперь в записи будет выходить после проверки цензорами? Если вообще будет

User vladimirIlenin, 10.10.2014 19:43 (#)
7913

она случает не сестра Шону Уайт?

(комментарий удалён)
User gin, 11.10.2014 03:56 (#)
5316

))

User gin, 11.10.2014 03:57 (#)
5316

а про толтекскую цивилизцию чего-нибудь вспомнил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 10.10.2014 20:53 (#)
20918

Т.е. ты хочешь сказать , что обезьян там не едят ?

User adamkasimir, 11.10.2014 11:32 (#)
3543

Ворон хватает!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.10.2014 11:43 (#)
3543

Бармэ(а, у, ...)н, твоё формули(ра,ро,ру..)вание. смысла заходит за рамки филолога который (две) гуляет на улице )))) зайди уже в дом, выпей гранатового сока (сука, сыка, сюка...)))))

User adamkasimir, 11.10.2014 11:37 (#)
3543

"Я терпеть не могу попов, но мне не хочется, чтобы меня, антиклерикала, ассоциировали с этими девицами."
- Браво!!!

User leokadij [myopenid.com], 11.10.2014 21:56 (#)

"антиклерикала" - прокол, "девочка" с яйцами!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.10.2014 22:33 (#)

Женщина - не "пилот", а "пелотка".
Ферштеен?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.10.2014 22:40 (#)

Какую глупость?
Вас я считал и считаю мущиной.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 18:33 (#)

ПНХ

(комментарий удалён)
User clapaucius, 11.10.2014 10:41 (#)

Это с какого будуна и с каких пор слово "пусси" произносится как "пасси"? У Вас чего-то с английским языком не того... И перестаньте, ради Бога, врать про Латынину. Она не сказала, что в Африке едят орангутангов. Она сказала, что эболой заражаются при поедании мяса ШИМПАНЗЕ и орангутангов. А затем несколько раз повторила, что в Африке едят ШИМПАНЗЕ. Это факт. А орангутангов она приплела просто для красного словца, с ней бывает. Так что не передергивайте.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 11.10.2014 12:25 (#)

Цитирую Латынину (текст из стенограммы передачи "Код доступа" от 27 сентября 2014 года): "А, как заражаются Эболой? Вы будете смеяться, один из главных источников заражения – это мясо шимпанзе и орангутангов, потому что они ей болеют. И, как вы думаете, сколько европейцев за время пребывания своего в Африке, скушали шимпанзе и орангутангов? Понятно, что - ну, как? – это людоедство, потому что тот же шимпанзе обладает мозгом 4-летнего ребенка. Он понимает, как 4-летний ребенок, у него примерно такой же словарный запас, если его научить знакам. Вы будете есть 4-х летнего ребенка? Вот в Конго едят, притом не только шимпанзе, но и пигмеев едят."
Из этого текста очевидно, что про "орангутангов" (а точнее, все-таки -- орангутанов") Латынина вставила именно для красного словца. Не в орангутанах суть, и даже не в орангутангах. Вы как Михаил Александрович Берлиоз из романа "Мастер и Маргарита", который вещал о том, что не важно, хорош Иисус был или плох, а важно то, что его не существовало на свете. За эти слова он, между прочим, удостоился от Воланда усекновения головы (если помните, только три персонажа в романе были наказаны смертью: барон Майгель - за предательство и наушничество, Иуда из Кириафа (за то же самое) и пиздобол Берлиоз - за отрицание кантовского принципа примата этики и сущностного толкования религиозных ценностей.)

User clapaucius, 11.10.2014 12:38 (#)

Между прочим, великий знаток Индии Редьярд Киплинг допустил немало досадных ляпов в своих книгах, самый известный - то, что у него Багира - мужского рода. Но известно, что черные пантеры — это генетический вариант окраски некоторых самок леопарда или ягуара, встречающийся очень редко. Так что русские переводчики допустили в свое время вопиющую литературную вольность против автора, сделав Багиру женщиной (что противоречит оригинальному тексту писателя), исправив "научную" ошибку Киплинга, но исказив его художественный замысел. Надеюсь, ты понимаешь, к чему я завел речь об этом?

(комментарий удалён)
User clapaucius, 11.10.2014 20:04 (#)

На самом деле, насчет правильного произношения слова Pussy - это вопрос о том, кому как эти звуки слышатся. Русское ухо воспринимает этот звуе скорее как у "у", чем как что-то другое. Подобно тому, как нерусскоговорящие не в состоянии ни правидбно услышать, ни тем более правильно произнести русские мягкие согласные с последующим гласным, воспринимая их как дифтонги. То есть, немец, француз или англичанин не смогут произнести слово "пять", они скажут "пьять", и не услышат разницу. Для них "идет" пзвучит как "идиот".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clapaucius, 12.10.2014 01:46 (#)

Вы в Америке живете? Знаете, я очень неплохо знаю английский и, хотя живу и не в англоязычной стране, по-английски общаюсь регулярно, часто бываю и в Англии и в Америке, а кроме того, в силу специфики моей профессии, я достаточно хорошо разбираюсь в акцентах и произношениях, у меня у самого ярко выраженный британский акцент (так уж получилось, что мне ставили речь коучи-британцы). Так вот, насколько я это понимаю и чувствую, акают как раз англичане, а американцы наоборот - экают. Есть еще много характерных деталей произношения. Например, двойное "оо", которое американцы произносят как " у", а англичане почти как немецкое "ü". Посмотрите мультфильм "Шрек" в оригинале. Забавная энциклопедия разных акцентов! Диалог ослика и Шрека:
Осел говорит: "This is your half, and this is my half!
(Эдди Мерфи говорит как образцовый черный New Yorker - Май хэф!)
Майк Маерс, говорящий с шотландским акцентом вопрошает: Your half? (Он произносит: йо хаф) , а Мерфи отвечает: Йес, май хэф!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clapaucius, 12.10.2014 08:51 (#)

Слушай, болезный, ты о грантах и о грантососах в каждом своем высере с таким придыханием распространяешься, что это наводит на определенные размышления. У меня есть один знакомый - латентный гомосексуалист. Так он любой разговор сводит к обсуждению гомосексуальных наклонностей всех и каждого, и к тому, как "гомики" захватили власть и не дают проходу "нормальным". Как говорится, у кого что болит! Тебе что, недодали?

User clapaucius, 12.10.2014 08:41 (#)

Знаете, надоело, в общем-то, спорить о ерунде. Так произносится или разэтак... Нет сущностной раздницы. Вспомните лучше Высоцкого:

"И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но чтой-то весьма неприличное
На язык ко мне просится..."
И вот тут мы вполтную подобрались к главному, и к я отсылаю Вас к самому первому комменту на ветке.

User clapaucius, 12.10.2014 08:42 (#)

"Разницы", разумеется, пардон за описку

User clapaucius, 12.10.2014 08:59 (#)

Я Вам про "э" в слове half, а Вы мне про ейч... Ейч ни американцы, ни англичане не глотают, просто это придыхательный звук, отсутствующий в русском. Мне это очень заметно, так как я живу в Израиле, в иврите этот звук имеется, но в современной разговорной речи его действительно очень многие проглатывают, особенно молодежь. И очень заметен контраст с речью англосаксов - они произносят этот звук гораздо отчетливее.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 11.10.2014 12:29 (#)

Не тебе учить меня изящной словесности. Научись вначале отличать иронию от серьезности.

User rusdurdom, 11.10.2014 23:19 (#)

Юля , скажите , а на Борисовских прудах ( где тоже нашли гексоген с боевым взрывателем - факт. И корреспонденты говорили и Лужков - результат химанализа . Позвонил это Гачияев в милицию и сказал , что "его подставили" ) - это тоже привезли фээсбэшники дабы доложить об "раскрытии теракта" ?? Такое ощущение, что вы - школьница на последнем издыхании, которая выкручивается как может на экзамене, но ничего не зная . Идиоту понятно - что это шитые белыми нитками придумки, дабы оправдать преступную власть в Кремле.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 12:09 (#)

Кстати на Гурьянова и на Каширке тоже взорвался гексоген , а не "смесь селитры и аллюминиевой пудры" - я помню заявление Лужкова на ТВ через 2 часа :
" эксперты установили - это гексоген".
Так что фактически Латынина покрывает и оправдывает убийц и террористов, утверждая что Путин не взрывал дома.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 14:51 (#)

КАК я полирую ? Что ты пиздишь впустую ?

User rusdurdom, 12.10.2014 15:40 (#)

В 12:45 по Москве в Сакрамето было 01:45. Вы бы подключили другого пидараса - типа IzChikago или еще кого.
И то странно - мудак какой то из Калифорнии круглосуточно на Гранях сидит..

User medwedb, 10.10.2014 20:26 (#)

Уже давно хотел сказать о так называемой западной бездуховности. Сейчас приближается хэллоуин, веселый праздник, когда дети и взрослые как бы бросают вызов темным, потусторонним силам, представляя их образы в комическом свете, показывают, что нисколько не боятся их, смеются над ними. В России отмечать хеллоуин запрещено, зато под видом особой духовности бурным цветом расцвели мистическое мракобесие, возврат к религии, религиозный экстаз.
Вот и решайте, где больше духовности - в просветительском атеизме в духе вольтерианства, или в религиозном фанатизме, предрассудках и суевериях.

User dimagor, 10.10.2014 20:35 (#)

Латынина очень умная женщина. С ней можно спорить, не соглашаться, но точно кого не любит - )(уйло. За это ей много простится.

User n_ever, 10.10.2014 20:43 (#)
21078

Вот он и прощает ей, что она его не любит, за всю остальную её полезность.

User zvirblis_317, 10.10.2014 22:32 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User gin, 11.10.2014 03:59 (#)
5316

оно прощать не умеет

User adamkasimir, 11.10.2014 11:47 (#)
3543

Насколько я понимаю в физиогномике, это существо никогда и ничего никому не прощало!

User adamkasimir, 11.10.2014 11:47 (#)
3543

Насколько я понимаю в физиогномике, это существо никогда и ничего никому не прощало!

User n_ever, 11.10.2014 16:04 (#)
21078

Но ради пользы дела прикидывалось прощающим - в данном случае всё равно.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:17 (#)

себя не похвалишь - никто не похвалит...

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:23 (#)

Уеблик "из Сакраменто", ты хоть что то можешь придумать, кроме "жидкой брони" ?

User rusdurdom, 10.10.2014 21:29 (#)

В том числе, претворять в жизнь цели, которые сам же и задекларировал.
-----------
Типа "майские указы". Ты нас совсем что ль за идиотов держишь ??

(комментарий удалён)
User django2, 11.10.2014 12:52 (#)

Его цель - внедриться и сидеть. Он внедрился и сидит мертвой хваткой. Иногда ему разрешают полетать, ппоплавать и поводить.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:24 (#)

Ты сам говорил , что она умная . Где то год назад. Не помнишь , лесной человек из поселка Сакрамето ?

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 21:46 (#)

Шибздик , население ВСЕГО ОКРУГА Сакраменто ( без самого Сакраменто ) по данным 2008 года, составляет 1 223 499 человек.
------------------------
Надо выговор объявить тем твоим гэбэшным начальникам, которые тебя поставили тут круглосуточно "работать". Ты - полный дебил.

User rusdurdom, 10.10.2014 21:47 (#)

Шибздик , население ВСЕГО ОКРУГА Сакраменто ( С САМИ ГОРОДОМ Сакраменто ) по данным 2008 года, составляет 1 223 499 человек.

User rusdurdom, 10.10.2014 21:47 (#)

Шибздик , население ВСЕГО ОКРУГА Сакраменто ( С САМИМ ГОРОДОМ Сакраменто ) по данным 2008 года, составляет 1 223 499 человек.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:00 (#)

Имбецила очень трудно рассмешить/
Ты, малограмотный чекистик , еще и английский не знаешь ... portal.cityofsacramento.org/Visitors/Demographics

User rusdurdom, 10.10.2014 22:01 (#)

Sacramento has a population of over 470,000, culturally diverse community, over 35,000 businesses and 97.92 square miles of land. Learn more about our varied and unique population, as well as other interesting statistics at the US Census Bureau website.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:12 (#)

Мы говорили о райцентре - т е • City 466,488 . А ты говорил 2 мульона.
Ты - врун и мудак. Это - факт.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:16 (#)

Чуйству ритма тебя полковник Эдичка Лимонов, твой однополчанин обучит. Его негр ебал уже в г Нью Йорке.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:42 (#)

Открывай ротик, родной, отолью с удовольствием.

User rusdurdom, 10.10.2014 22:14 (#)

izsac, 10.10.2014 21:38 (#)

"поселка Сакрамето" -- шибзик, из мыссыся, в столице калифорнии (если это ты так обозвал) порядка 2 мульёнов
------------------

в столице калифорнии (если это ты так обозвал) 466,488 чел

Ты - глупая дырявая вонючая лживая советская портянка.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:18 (#)

В Балашихе метро уже есть ?

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 10.10.2014 22:43 (#)

Что , белочка уже ? Из госпиталя фсб по клавишам капытцами настукиваешь ?

User rusdurdom, 10.10.2014 22:26 (#)

www.vbalashihe.ru/news/news.php?news_id=23395

User d44yuriy, 10.10.2014 22:48 (#)
10546

А Сакраменто таки столица штата Калифорния (самого населенного и экономически мощного в США). Так что папуасу из масквы можно и помолчать. Экономика Калифорнии крупнее экономики России.

User rusdurdom, 10.10.2014 23:14 (#)

А Сакраменто таки столица штата Калифорния (самого населенного и экономически мощного в США).
-------

Где и когда я утверждал обратное ???

User rusdurdom, 10.10.2014 23:15 (#)

"Так что папуасу из масквы можно и помолчать."
----------------

А ты откуда папуас будешь ?

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 00:02 (#)

Ну да - один шизоидный мудак говорит , что 2х2=4 и чему я никогда не противоречил
d44yuriy, 10.10.2014 22:48
""А Сакраменто таки столица штата Калифорния (самого населенного и экономически мощного в США)""
и еще и оскорбляет
""Так что папуасу из масквы можно и помолчать""

Другой, не менее шизоидный, и не менее мудак отвечает невпопад :

zsac, 10.10.2014 23:22 (#)

"""юр, ну что добавить к: "шизоида не пронять;)"

будет делать очередной ник и навязываться к людям со своими црушными зелёными червячками""

---------------------

Ну что тут сказать ? Какие то позорные быдло-папуасы. Не более.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 13:14 (#)

но вроде ты + ещё один человек. true?
------------

Если "ты + ещё один человек" работают в одном отделе фсб, то это lie

User spartan_28, 11.10.2014 06:25 (#)

Я с вами не соглашусь, Латынина по многим вопросам была адвокатом путинского режима и один из её любимчиков это Рамзан Кафыров , а её ненависть к мусульманам сродни нацистов к евреям. И еще не забывайте есть у гбни такая работа под прекрытием.

User rusdurdom, 10.10.2014 21:16 (#)

Популярность сознательной бабище поднимают - типа "протестантка". Было время там за ней "следили".
И еще "следили" за этим пед- ом Лимоновым ( и типа за младенцем тоже ).
Интеллектуальное вырождение - люди с интеллектом к ним работать не идут...

User andrey_62, 10.10.2014 21:22 (#)
3180

Спокойно, Юля - мы вовсе не русские фашисты. Мы - чеченцы!!!

User zvirblis_317, 10.10.2014 22:37 (#)
21611

:))))))

User rusdurdom, 10.10.2014 22:31 (#)

"Если мы не Запад, то кто мы?"
-------------

Вы - лживые , грешные , дьявольские азиаты.

(комментарий удалён)
User parnek115, 10.10.2014 23:26 (#)
2924

"по любому из вышеперечисленных тезисов у меня нет к ней серьёзных претензий"

То-то она обрадуется. А то небось волновалась, есть к ней претензии или нет.

(комментарий удалён)
User parnek115, 10.10.2014 23:57 (#)
2924

Да нет, боже упаси. Просто попытка пошутить. извините, если неудачная.

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.10.2014 00:21 (#)
2924

Согласен!

User kiska, 11.10.2014 02:11 (#)
11196

Я, заметила, что гебня путинская периодически по очереди до всех добирается и не пропустит не одного и коснётся каждого, потом и до портянок доберётся, когда уже некого будет обвинять экстремистом.

User ulwar, 11.10.2014 07:29 (#)

Ну блин. Ну ладно, положим Латынина не самая умная женщина в мире, может быть, пишет не всегда о том, в чём понимает, но это ж разве экстремизм? Что теперь, каждого, кто пишет какую-нибудь чушь, в экстремисты записывать? Они совсем с глузду съехали со своим экстремизмом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 13:18 (#)

izsac, 11.10.2014 10:39
борис, я тут раньше тебя был.
-----

Это типа ты - дедушка, о он - салага ??? Он тебя очень правильно в эту компашку поставил. Просто ты думаешь, что ты хитрый и умный. А это - не так.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 23:21 (#)

Пошел на хуй , быдло тупорылое

User rusdurdom, 11.10.2014 23:35 (#)

Засунь себе волосы в рот, кусок мыла в жопу, . Вообщем я не знаю что там у вас , пидарасов, модно сейчас.
Толь не какай на форуме - я твое "информативное и аргументированное" "сообщение" увижу - у меня рвотный рефлекс возникает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusdurdom, 11.10.2014 23:37 (#)

Что, между ушек коротит, шемпанзе c родовой травмой ?

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 11:04 (#)

бла - бла -бла ,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 11:10 (#)

izsac, 12.10.2014 09:47 хочешь ответить по существу то напиши какой мой конкретный пост на данной ветке у тебя вызывает отвращение
---------

Вызывают отвращение все твои посты "по существу " типа

""""""ошибка! зелёных человечков контролирует внегалактический разум, а его курирую Я"""""""""""

"""""""во! шизоида попёрло! давай шибзик про jfk и 9/11!""""""""""""""""""

""""""""""шибзик, давай лучше про любимый цру!"""""""""""""""

"""""""""иногда мне кажется что почти весь твой мозг уже вышел кровавым поносом. если нет то жди, шибзик из мыссыся""""""""""""""""

"""""""ой, спелся с маразмом? ну поговорите, я не сильно против, но ник маразм говорит за себя"""""""""

""""""""""московитый в родне шизоид подмолись на ночь, а у нас почти 2 часа дня, и биржа закрывается до понедельника""""""""""""""""

Ты понимаешь что ТАК может говорить только мудовый больной ублюдок ? Там нет НИ СТРОКИ по -существу. Одни оскорбления. Прежде чем ДРУГИМ советовать говорить "по-существу" - научись это делать САМ. Хотя твоя природа этого просто не позволяет..

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 11:32 (#)

И этот пост тоже вызывает отвращение. "жидкая броня" тобой озвучена 100000 раз. Одни оскорбления , "язвления" и ни слова по-существу. Ты давно уже разоблачил себя - дегенеративная портянка.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 12.10.2014 12:14 (#)

Ну высри еще что нибудь, качирышка среднерусская.

(комментарий удалён)
, 11.10.2014 21:31 (#)

это вы про себя и ваши комменты?
-согласен.

User gadfly85, 11.10.2014 11:44 (#)

Ну, про "грязнокровок" она зря ляпнула. Разозлила всех фанатов "Гарри Поттера"))
Но, если подумать - а в чём она неправа? На что обиделись? Ну, нет у современной русской культуры "тысячелетней автохтонности" - и чёрт с ней. Современных проблем она не решает.

User clapaucius, 11.10.2014 20:19 (#)

Между прочим, об отсутствии этой самой "автохтонности" у русской культуры почти то же самое написал бывший православный имперец-славянофил, а ныне - воинствующий атеист и западник Александр Невзоров. И с ним трудно не согласиться, несмотря на одиозность этой фигуры. Латынина склонна к упрощениям и максимализму суждений, как и все убежденные либертарианцы, но во многом права.

User ulwar, 12.10.2014 07:06 (#)

Да она и не нужна никому, эта самобытность, тем более тысячелетняя. Что старее, то хуже. В современном мире наоборот нужно продвигать глобализацию и сопричастность мировым культурным и социальным процессам, а не "вон у нас какая древняя культура, мы сами по себе, у нас особый путь". Про китайцев и индусов она, конечно, глупость написала, не говоря уж про евреев, которые необходимость глобализации понимают, вероятно, вообще лучше всех в мире. Но при чём тут "экстремизм"?

, 11.10.2014 21:41 (#)

Мадам Латынина в этой статье написала чистую правду, но кремлевской хунте это не по нутру.
Особенно, блестящий пассаж имхо - про исторические традиции и "корни", к которым в цивилизованном мире вспоминают со стыдом, а не пытаются навязать обществу как норму или нивелировать тем, что мол в истории каждой страны есть черные и белые пятна.
Если вы, патриоты типа Прилепина, кичитесь Толстым и Чеховым, то почему же вы плюете на их ценности, которые идентичны западным?

User argus58, 11.10.2014 23:53 (#)

Мне кажется, что в комментах полно портянок и ботов. Как это противно!
А я с Юлей согласна. Читала эту статью, и мне все понравилось. Просто это практически философский текст. Не всякий его поймет. Юле желаю успеха и силы духа.
А обсуждения ее ума, так это лишнее. Она умнее и на много тех самцов, которые здесь изгаляются. Да и наверняка за деньги пишут гадости. А уж обсуждать внешность, так это за гранью. Сами то в зеркало давно смотрели?

26530

Латынина снова неутомимо лжет
Андрей Пионтковский: изобретательная Латынина
Латынина обречена лгать про взрывы домов и "учения в Рязани" вечно. Она будет продолжать делать Это и после ухода Путинакак ставший для нее уже священным квазирелигиозный ритуал.
Отрицать, что схваченные в Рязани преступники из Центрального аппарата ФСБ действительно заложили в подвал очередного, предназначенного на заклание, жилого дома мешки с гексогеном и взрыватель, давно уже невозможно.
Поэтому изобретательная Латынина нашла для своей апологии ФСБ новую как бы гражданственно бичующую недотеп чекистов версию – "ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, ГРАНИЧАЩЕЕ С ТЕРРОРИЗМОМ".
Гневно обличая граничащих с терроризмом "очковтирателей" из ФСБ и "покрывающего их" Путина, она, тем самым, аккуратно уводит их всех из-под Гаагского трибунала. Вот и вчера, 11 октября, отвечая на поставленный ей вопрос рядового слушателя в штатском, она еще раз размашисто отхлестала бездарных "oчковтирателей" за то, что те так нелепо подложили для своего очковтирательства какой-то гексоген, в то время как всем было хорошо известно, что дома в Москве были взорваны "смесью аммиачной селитры с алюминиевым порошком".
Латынина и ее кураторы, видимо, рассчитывают на то, что все давно запутались в навязываемой ими многолетней лжи и никто ничего не помнит.
Это не так. Слово ГЕКСОГЕН появилось и навсегда осталось в российском политическом словаре немедленно после взрывов в Москве. Результаты экспертизы, определившей характер взрывчатки, были обнародованы всеми СМИ, включая официальные. В обстановке гексогеновой истерии был даже арестован и чуть не запытан до смерти несчастный чеченец-печатник, у которого нашли на руках следы гексана.
Недаром "Гексогеном" назвал свой знаменитый роман А. Проханов.
Именно обнаруженный в подвале дома, подложенный туда агентами ФСБ, гексоген намертво связывал в общественном сознании "учения в Рязани" и взрывы в Москве.
Вот для того, чтобы и снять это убийственное впечатление уже через какое-то время после рязанских событий неожиданно изменились задним числом и результаты экспертизы и официальная версия взрывов в Москве: нет, что вы, не было никакого гексогена, забудьте, это была смесь аммиачной кислоты и алюминиевого порошка. Вскоре в одном из "освобожденных" чеченских горных селений очень кстати нашлась и лаборатория по изготовлению именно такой смеси.