новость Монетизация аннексии

Выпущены 10-рублевые монеты в честь аннексии Крыма и Севастополя
09.10.2014
Аверсы монет в честь аннексии Севастополя и Крыма. Источник: cbr.ru

Аверсы монет в честь аннексии Севастополя и Крыма. Источник: cbr.ru

Центробанк выпустил 10-рублевые монеты "Крым" и "Севастополь" в честь аннексии этих украинских регионов. Ранее фракция ЛДПР предлагала выпустить в ознаменование аннексии 10-тысячные купюры, но ЦБ не одобрил инициативу. Не нашло понимания и предложение жириновца Романа Худякова заменить статую Аполлона на купюре 100 рублей видами Севастополя.


Комментарии
User marazm_sovetov, 09.10.2014 22:11 (#)
51965

Нужно срочно начать эти монеты собирать. Не исключено, что они через какое-то время станут раритетами!

User voron120, 09.10.2014 22:17 (#)
20918

Ты дрова лучше начинай собирать , а то тепло в домах станет раритетом .

User marazm_sovetov, 09.10.2014 22:37 (#)
51965

Соберем, когда придет время. И не дрова это будут вовсе...

User andrey_62, 09.10.2014 23:49 (#)
3180

Удачи :-)
Как человек интересующийся вопросом, скажу - в обороте их будет крайне мало. Я и олимпийских чего-то не видал - ни монет, ни купюр, в отличие он Москвы-80. А ведь выпускались...

User marazm_sovetov, 10.10.2014 01:21 (#)
51965

Возможно, сами выпускающие и прибирают бОльшую часть монет к рукам. Не удивлюсь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.10.2014 23:43 (#)
3180

Мабуть выпустить сорока- и пятидесятирублевики? С надписью соответственно доллар/евро и датой 08.10.2014:-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2014 00:25 (#)
3180

Я все жду на монетах аверсы с портретом Хуйла.
И надписью "По четным - Президент Российской Федерации" :-) :-) :-)

Urals тоже хорошо, или, например, такой заголовок: "ЦБ РФ выпустил юбилейные юани с картой Сибири". Китаю точно моск снесёт.

User orge, 09.10.2014 22:22 (#)
4479

А пачиму не )(уйло в облике Геракла, удушающий пиндосскую гидру?

User kislota, 09.10.2014 22:44 (#)
24656

Удушающий свою )(уйлососию...

User nosferatu, 10.10.2014 12:14 (#)
4445

)(уйло надо поместить апполону на причинное место , хотя это то же 18+получится)))

User peshekhod, 09.10.2014 22:40 (#)

На аверсе монеты надпись: "Крымнаш". На реверсе -- "Намкрыш".
ЦБ также готовится к выпуску монеты с неприкрытыми половыми органами и надписью "ла-ла-ла-ла-ла-ла".

User andrey_62, 09.10.2014 23:40 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ОТЛИЧНО!!!

User xavio, 09.10.2014 22:43 (#)

20 лямов монет, по 10 руб. Фигня, всего лишь 200 лямов рупий. А сколько обычных подпечатал Центробанк?
Это не инфляция, это так, патрио-идиотическое развлечение.

User marckshaider, 09.10.2014 22:54 (#)
21335

Гооол! Россия! И пенальти отбили!!!

User andrey_62, 09.10.2014 23:37 (#)
3180

/// выполнены из недрагоценных металлов; из каких именно, ЦБ не уточняет.///
Тоже мне секрет :-) - стальные. Скоро начнут деревянные шлепать...

Также в планах к выпуску числится памятная монета 10 рублей - "Вхождение в состав Российской
Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

User shax_reza, 10.10.2014 00:43 (#)

Крым наш.

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 10.10.2014 01:53 (#)

Уже отмечал в другом месте: по номиналу эта монета ровно 25 центов. Т.е. тупо скоммуниздили идею выпуска юбилейных четвертаков по штатам/провинциям в США и Канаде.