новость Роспотребнадзор запретил работу четырех московских ресторанов McDonald's

20.08.2014
McDonald's на Манежной площади. Фото: 0beziank0.livejournal.com

McDonald's на Манежной площади. Фото: 0beziank0.livejournal.com

Роспотребнадзор временно запретил работу четырех московских ресторанов McDonald's. Основанием для этого ведомство назвало "нарушения требований санитарного законодательства". Возбуждены дела по трем статьям КоАП. По двум из них предприятию грозит приостановка деятельности на 90 суток. Проверки McDonald's будут продолжены, пообещал Роскомнадзор.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2014 21:42 (#)
3180

Чекизды, гоу "хоум"!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2014 23:02 (#)
3180

Тебе показалось.

User radical, 21.08.2014 07:24 (#)

Лучше Тютчева здесь никто не скажет:
Однажды хряк сообразил спросонья,
Что предок у него (тут нет вранья)
Не грязная российская хавронья,
А белая английская свинья.....
Заговорил, в самодовольстве млея:
«В России жизнь - тяжелое ярмо,
А в Лондоне, к примеру, грязь грязнее,
В Париже ароматнее дерьмо......
В России я страдать безмерно буду
И счастье здесь, конечно, не найду.
Общаться не с кем, только свинство всюду.
Нет, я в Европу все-таки уйду».

User radical, 21.08.2014 07:07 (#)

Ф. Тютчев:
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

User d44yuriy, 21.08.2014 07:31 (#)
10546

А что, в этих "Дональдсах" янки работали?

User novenkij, 21.08.2014 09:28 (#)
24654

А им это по фиг!

User voron120, 20.08.2014 21:09 (#)
20918

Нахрен нам ихний Макдональдс ?

User andrey_62, 20.08.2014 21:11 (#)
3180

Пральна! Хуй пососем...

User voron120, 20.08.2014 21:14 (#)
20918

Соси что хочешь .

User andrey_62, 20.08.2014 21:15 (#)
3180

ВСЕ сосать будем - без исключения.

User voron120, 20.08.2014 21:20 (#)
20918

Это у вас , батенька , с голодухи в животе бурчит . Иди , дойди до белого друга - может там что есть ....

User andrey_62, 20.08.2014 21:40 (#)
3180

Макдональдс - символ. Символ того, чего не бывает в белом друге, а теперь и во всей Расее не сыскать...

User voron120, 20.08.2014 21:44 (#)
20918

И из-за того , что Макдональдс для кого-то является символом , мы должны уподобится ожиревшей Америке ?

User andrey_62, 20.08.2014 21:47 (#)
3180

А как насчет уподобиться Свободной Америке - желания не возникало?

Жрать надо поменьше, особливо на ночь! Ведь чо врачи говорят - "ужин отдай врагу" :-) :-) :-)

User voron120, 20.08.2014 21:52 (#)
20918

На чужих ошибках надо учиться , а не уподоблятся символодержателям .
Кстати , ты свой ужин уже отдал ?

User andrey_62, 20.08.2014 23:15 (#)
3180

Рускый Чилавек учится только на своих - такая вот у него собственная гордость...

Не учится на своих, а учит.

User radical, 21.08.2014 07:25 (#)

Ф. Тютчев:
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

User d44yuriy, 21.08.2014 07:32 (#)
10546

То-то ожиревшие американцы живут не в пример дольше охудавших рассеян.

User voron120, 21.08.2014 10:51 (#)
20918

из-за Макдональдся ? Ага , мясо с "витаминами роста" благотворно сказывается . И орто-фосфорная кислота весьма пользительна .
Не ,юрочка, водки меньше пить надо и на машинах ездить по-человечески .

User andrey_62, 20.08.2014 21:10 (#)
3180

Кормили посетителей печеньками? :-) :-) :-)

User alkonost, 20.08.2014 21:17 (#)

Начинают "закрывать" Америку, а так закрыть настоящую - руки коротки, так хоть McDonald's закроем. Мерзкий тупой фарс /в традициях Пуйлошпаны/

User orge, 20.08.2014 21:23 (#)
4479

Поддддерживаю! Вместо поганого McDonald's открыть повсеместно прежние рюмочные и сеть истинна сувенирна-праваславнага питания "Абырвалг".

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.08.2014 21:37 (#)
24654

И штанов нет!!

User invalid, 20.08.2014 21:40 (#)

поддерживаю orge,один только вопрос,а кто будет открывать рюмочные и проч. Швондер или Клим Чугункин? и как эта организация будет называться? ну ничего в голову не приходит кроме матерных слов.

User orge, 20.08.2014 21:56 (#)
4479

Как кто? А нонешних предводителей Лугандонии, кто жив останется, куда девать? Вот им и выдадут лицензии.

Нет, эти на базарах, безногие, сидя на тележках с подшипниками вместо колёс будут продавать леденцовых петушков.

User kiska, 20.08.2014 21:41 (#)
11196

+++++:-))))))))

User novenkij, 20.08.2014 21:36 (#)
24654

Даёшь пельменную с колченогими столами и стульями на цементном полу, компот из сухофруктов в липких стаканах и уборщицей, вытирающей стол грязной тряпкой как раз под носом у обедающих!

User orge, 20.08.2014 21:58 (#)
4479

Вилки там еще были особые, с 2-3 зубцами и из какого-то причудливого металла. Да и салфеточки, не впитывающие ничего, -- ни жира, ни влаги.

User novenkij, 20.08.2014 22:10 (#)
24654

А, да, серые алюминиевые погнутые вилки помню. Но салфеток, по-моему, вообще не было, только пластмассовый стаканчик посреди стола. Впрочем, мог и запамятовать. Я тогда совсем малым был, когда мы с отцом в Москву ездили в какую-то чудную больницу.

User orge, 20.08.2014 22:22 (#)
4479

Да, "салфетки" были далеко не всегда. А похожи они были на нарезанную писчую бумагу очень плохого качества.

User novenkij, 20.08.2014 22:46 (#)
24654

Впрочем, это с нынешней временной позиции всё кажется таким унылым и беспросветным, а тогда я был доволен, потому что наелся пельменей от пуза после больницы, где постоянно испытывал чувство голода, особенно перед сном, уснуть прямо не мог, так есть хотелось.

(комментарий удалён)
User novenkij, 21.08.2014 01:47 (#)
24654

С антисемитами не переписываюсь.

3652

салфеточки?! да Вы, сударь родом из какой-то культурной столицы...

User orge, 20.08.2014 23:13 (#)
4479

Київ.

3652

влюблена в этот город,пришлось пожить немного после 2000-го. на Щековицкой.как ни странно, единственное место из прошлой жизни которое хотелось бы навестить. надеюсь, очарование города останется и после всей смуты.

User kiska, 20.08.2014 21:48 (#)
11196

Даёшь вместо одного Мк Дональдса две вареничные, три пельменные и один буфет-рюмочную! Четверг, как полагается - рыбный день. :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2014 22:28 (#)
21611

+++++++++++

User kiska, 20.08.2014 23:43 (#)
11196

+++++++++++++++

21594

...есть духовность и загадка русской души!

(комментарий удалён)
21594

...лень, алкоголизм, зависть и лютая ненависть ко всему светлому и прогрессивному!

User radical, 21.08.2014 07:26 (#)

Ф. Тютчев:
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

User anti_russ, 20.08.2014 22:10 (#)
21587

Необходимо свести рузке до языка жестов. Никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь.. Только стекломой и сладкий хлеб!! Никаких макдональдсов, только православная шаурма и духовный эчпочмак!!

User marcell, 20.08.2014 22:23 (#)
3424

Ребята, что за дела?...Стоило мне отлучиться на короткое время, на какие-нибудь 20 лет из страны, как она сразу же превратилась в страну непуганых идиотов! Ежели во мне дело, то я непрочь вернуться назад. Но уже на трон, естественно.

User novenkij, 21.08.2014 00:06 (#)
24654

Да она таковой и являлась, эта страна. Холопы демократов не уважают, что за барин, коль без плети? А без барина, хоть какого, хоть кривого, хоть вороватого, им нельзя. Непорядок, по ихнему. Как же без барина? Народ совсем раздурится. За неимением иного, им чурбана соснового посади в качестве барина, так они его боготворить будут, потребность души такая. Так что когда будете водружаться на трон, плеть не забудьте прихватить, очень пригодится.

User marcell, 21.08.2014 00:11 (#)
3424

О, а Вы, я вижу, хорошо во всём разобрались! Будете у меня, вроде Суркова при Путине! То есть, будете мне из моего дерьма делать конфетку! Принимаете пост? :)))

User novenkij, 21.08.2014 00:20 (#)
24654

Вместе мы сила! Мы их превзойдём. Тут меня мысль посетила, не новая, правда, но её реализация мне представляется эффективной: плетью заставим политес делать, ну, там выборы с прозрачными урнами, фальсификаторов на конюшне распорядимся розгами драть, воров в яму с дерьмом посадим и сгоним холопов полюбоваться, да много всяких усовершенствований можно придумать. Главное - методология.

User marcell, 21.08.2014 00:25 (#)
3424

"Главное - методология."

Нет, главное - никакой демократии! Вот, тогда заживём - будем как сыр кататься в масле. Машинном.

User novenkij, 21.08.2014 00:47 (#)
24654

Ну, как без демократии? А что немцам али аглицким послам показывать? Должны же быть хоть какие отличия от прежнего режиму, или нет? Хотя должен согласиться, что отличия будут состоять в хим.составе масла.

User marcell, 21.08.2014 08:52 (#)
3424

"Ну, как без демократии?"
Это всё мелочи. Нам с Вами сейчас главное - свистнуть шапку Мономаха! Я надеюсь в этом деле на Януковича. Во-первых, он - специалист по шапкам, а во-вторых, делать ему сейчас нефига.

User novenkij, 21.08.2014 09:38 (#)
24654

Возможности Витька-шапкокрада нынче ограничены.

, 21.08.2014 07:55 (#)

Так у Салтыкова -Щедрина все давно написано... готовая методичка

User novenkij, 21.08.2014 09:39 (#)
24654

А как же с духом времени?

, 21.08.2014 19:24 (#)

А разве этот самый дух изменился со времен Истории Одного Города?
Еще крепче стал, сувереннее!

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.08.2014 22:57 (#)
24654

вообще посмотришь по телевизору, чем нас кормят, и всё больше убеждаешься в необходимости собственного огорода.
-----------------------------------------
Как посмотришь, что творится в россии, так всё больше убеждаешься в необходимости собственной системы здравоохранения, образования, промышленности, сельского хозяйства, собственной полиции, думы и президента.

User kiska, 20.08.2014 23:44 (#)
11196

+++++++++

(комментарий удалён)
User novenkij, 21.08.2014 09:41 (#)
24654

Расейский человек должен на своей кухне варить щи, а не по макдональдсам шляться! Раздурились тут, панимаешь!

User rorik, 20.08.2014 22:33 (#)

Ура-потриотизм, с помесью великого дебилизма - побеждаэ. Аминь!..

User jew4u, 20.08.2014 22:56 (#)

не хочу злорадствовать, но хотел бы напомнить многим крупным западным инвесторам, что когда в течение всего путинского правления им напоминали о том, что вкладывая в путинскую Россию они поддерживают путинский режим, а значит несут солидарную ответственность за преступления, то они просто отмахивались от напоминавших, как от надоедливых мух. Мол, мы вне политики, мол мы за сотрудничество, а попросту отстаньте, это у Вас проблемы, а у нас все схвачено на самом высоком уровне. Ну что ж, теперь извольте отведать блюда, которое сами помогли приготовить... Как говорил по моему Сахаров: самая выгодная позиция это моральная позиция. От себя добавлю, что аморальное поведение может помочь на короткий промежуток времени, но в результате все равно проиграешь. Как гласит английская пословица: "Нет чести среди воров"...

User dron22, 20.08.2014 23:05 (#)
21301

кстати - о борьбе с космополитами, бритами и пиндосами:
надобно срочно запретить туалетную бумагу, изобретенную пиндосами и унитазы - соотвессстно - англиками.
Ну об интернете я и не вспоминаю - сами догадаюцца.......

User jaydevvy, 20.08.2014 23:11 (#)
22929

Не отравятся

User igori, 20.08.2014 23:13 (#)

драники вкуснее

3652

нуууу, если бы бизнес макдональдса был гамбургеры, наверное они бы расстроились...за сколько покупались места под рестораны МД и сколько эти места стоят сейчас? а если , все-таки гамбургеры, есть выход:котлетку вытаскиваем, добавляем хлеба, лепим какашку(можно 2), кладем на тарелку, картошку мнем в пюре на воде,салат рядом. называет это дело "обед пролетария" и усе...никакой тебе упаковки, игрушек в подарок и криков "свободная касса".

User dron22, 21.08.2014 00:23 (#)
21301

В результате боев под Лутугино (Луганская область) украинскими военными был захвачен БМД-2 Псковской воздушно-десантной дивизии со всеми документами.

Об этом сообщает журналист Леонид Швец в своем фейсбуке сообщает Цензор.НЕТ.

Он отмечает: " Парни просили передать: воюем с российской армией. В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года.

Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге.

User clockman, 21.08.2014 08:40 (#)
3033

Эх, была помнится рюмошная недалече от "Елизаровской" в Питере. Заходил туда принципиально из-за названия: "Вечный зов". Нету ее более, перекупили какие-то мусульмане и сделали гамазин. С Маком или без, нам и так, и так хана. Сделают обрезание по полной.

User sergii_from_kyiv, 21.08.2014 11:30 (#)
13636

Закрыть все макдональдсы и сколько свободных рук появится для становления сельского хозяйства. Все на борьбу с Целиной, товарищи !!! Сколько ждёт свершений и подвигов! Вперде, ибо крышнам!!

2870

Да не закрыли а приостановили, до получения вознаграждения "кому нужно", в объеме "сколько надо".
Помните как обменники закрыли? и что? теперь называются "Операционные кассы". Закроют закусочные, воистину закроют, по честному - все закроют! И ... откроют как ресторан или например "лабораторию вкуса", научное предприятие, так сказать. Да, еще.. у дочери генерала МВД квартирка появится в Лондоне, но это уже другая история, про успешных бизнесменов и менеджеров из России.