новость Правительство ограничивает госзакупки импортной одежды

15.08.2014
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Импортные ткани, одежда, обувь, белье, а также материалы для их производства будут ограничены к закупкам для федеральных нужд. Соответствующее постановление правительства направлено "на поддержку российских производителей" при вступлении России в ВТО. Исключение сделано для товаров, произведенных в государствах-членах Таможенного союза.


Комментарии
User homemovies, 16.08.2014 02:33 (#)
21466

— Где мой пиджак? Пиджак где?
— Откуда я знаю?
— Где я его повесил, серый в ёлочку, из Мосторга… Во-о-от он, мой пиджачок…, висит…

(комментарий удалён)
User dedoln, 16.08.2014 10:07 (#)

Перед этим необходимо, и обязательно в кратчайшие сроки, наладить массовое производство хлыстов и ошейников. Можно еще и кляпов :(

User orge, 16.08.2014 10:28 (#)
4479

ЛамборГини, баран!

User argus58, 16.08.2014 03:04 (#)

Я балдею без баяна.

User gasmir010, 16.08.2014 07:28 (#)
2933

Мы ответим вам зеркально:
Вы - лицом к нам, мы к вам - жопой!
Обосрем мы моментально
Всю Америку с Европой.

User fareman14, 16.08.2014 08:32 (#)
21540

Цены на шмотки и обувь станут просто космическими.Рухнет розничная торговля.Это кранты.

User dedoln, 16.08.2014 10:08 (#)

Нет, это еще не кранты. Вот когда доберутся до табака....

User andrey_62, 16.08.2014 11:34 (#)
3180

А разве не добрались? Пачка "бюджетных" сигаоет вздорожала в РАЗЫ - на три рубли кажный квартал, От 8-9 до 45-50. Через пару-тройку лет цена подошла бы к стольнику, сейчас процесс просто немного ускорится...

User dedoln, 16.08.2014 11:37 (#)

Это еще цветочки. Вот если введут полный запретна ввоз табака и табачных изделий из Европы и далее по списку...

User andrey_62, 16.08.2014 11:49 (#)
3180

Так и я о том же - ускорится.

/// Кто то жрет таблетки,а кто то колется.
Я лично бухаю,но могу ускориться.///

User dedoln, 16.08.2014 12:11 (#)

;)))

User fareman14, 16.08.2014 16:35 (#)
21540

И до водки...

User dedoln, 16.08.2014 17:21 (#)

С водкой то проблем больших не вижу - большинство пьет российскую "хреновую", и просыпаются с больной головой, малость пострадают только те, кто предпочитает качественные напитки.....

User fareman14, 16.08.2014 18:04 (#)
21540

Бражка и самогон-экологически чистые продукты.Вот их ещё больше будут гнать,а водку меньше покупать.Казна ещё быстрее оскудеет.

User dedoln, 16.08.2014 18:39 (#)

Так и я об этом. Без спиртного рассейский народ не останется, а казна будет гораздо быстрее скудеть от других причин. А вот отсутствие курева, ведь традиции выращивания и потребления махорки сразу не восстановить, может очень быстро разъярить преобладающую часть курящего населения России.

User fareman14, 16.08.2014 20:38 (#)
21540

От борьбы с пьянством горбача казна стала быстро пустеть.Хотя был целый ряд др.причин гибели СССР.

User dedoln, 17.08.2014 05:15 (#)

Строго говоря, борьба с пьянством - это детище Лигачева, а не Горбачева. И хотя она действительно несколько понизила рублевые поступления в казну, основная причина гибели СССР - катастрофичное падение валютных доходов, вызванное падением цены на нефть.

User fareman14, 17.08.2014 13:09 (#)
21540

Ещё говорят,что окромя незадачливого Егорки Раечка руку свою приложила,уговорив Мишу сотворить дикие очереди в вин.вод.маги.

User dedoln, 18.08.2014 01:34 (#)

Понятно, что без поддержки Миши тут не обошлось. Но, все же, это было детище Лигачева.

User orge, 16.08.2014 10:30 (#)
4479

А че это Плюшевое Дерьмо тормозит с айфонами да айпадами, кампутерами и планшетами, смартфонами и ноутбуками? Упирод, Твиттер Воланыч!

User andrey_62, 16.08.2014 11:30 (#)
3180

Это они оставили на десерт - усех перепишуть, буйных посодють, тихонь оштрафують.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 16.08.2014 11:21 (#)
22247

На нём костюм и так висит, как на том, что призван отпугивать ворон. Оденет косоворотку.

User andrey_62, 16.08.2014 11:28 (#)
3180

Из ОТЕЧЕСТВЕННОЙ???? ткани :-) :-) :-)

User rudolf17, 16.08.2014 11:35 (#)
22247

:)))))

User dedoln, 16.08.2014 11:39 (#)

Угу. Из мешковины. Кирюха сразу же сможет объявить его "святым вяликомучеником" .

User andrey_62, 16.08.2014 11:46 (#)
3180

Он и без этого великомученик - никто. не знает того, екакие нравственные страдания причиняет ему необходимость ездить на мерсе. Но - харизма обязывает, как сказал Сева :-)

User dedoln, 16.08.2014 11:56 (#)

Как, никто не знает? Он же сам же и вещал про "краба на галерах". Нет, тут другое, официальный статус от Кирюхиной РПЦ. С учетом сегодняшних тенденций роста православнутости и прочих скреп, очень своевременный ход, IMHO.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.08.2014 12:27 (#)
3180

Ответ "слетел", см. ниже :-)

User andrey_62, 16.08.2014 12:27 (#)
3180

Начальницей в МЕнистерство Штопки, Заплаток и Приклеивания Подошв :-) :-) :-)

twitter.com winny197 [twitter.com], 16.08.2014 13:03 (#)
26595

Москвашвея!

User guayadeque1, 16.08.2014 14:23 (#)
3265

Гуляй рванина!

User guayadeque1, 16.08.2014 14:32 (#)
3265

Ща привокзальное ворье проснется от зимней спячки. Базарвокзал, демомачедан, воровская малина с Соней золотой ручкой. Картина назьвается припльли или А где мне взять такую песню.

User natala, 16.08.2014 18:31 (#)
3006

"Как заявил Медведев в ходе встречи с врио губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым, речь идет о "подготовке новой продовольственной программы".

Ха-ха-ха!!! Старая брежневская продовольственная программа была благополучно провалена и это было очевидно. С этой новой будет нечто непонятное - невозможно будут сказать, выполнена она или нет. Еды в целом будет достаточно и голод не наступит. Сколько будет стоить эта еда - не так уж важно. Будет ли ассортимент такой же или существенно сократится - тоже скорее всего неважно. Так что исходя из всех посылок скажут, что эта продовольственная программа успешно выполнена, и будет невозможно доказать обратное.

2982

Россия возвращается к сатиновым трусам и панталончикам "с начёсом"...

3652

ну,так и дело то к зиме:)