новость Совесть имею

Замминистра экономики Беляков попросил прощения за пенсии
06.08.2014
Сергей Беляков. Фото: economy.gov.ru

Сергей Беляков. Фото: economy.gov.ru

Замминистра экономического развития Сергей Беляков извинился за продление моратория на инвестирование средств негосударственных пенсионных фондов. "Если очень стыдно - вы знаете, что делать", - ответила Белякову пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. В Минфине и Минэкономразвития были против замораживания пенсий.


Комментарии
User orge, 06.08.2014 11:27 (#)
4479

В данном случае -- коллективная БЕЗответственность. А совет "Вы знаете, что делать", весьма двусмыслен.

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 11:38 (#)
13636

"Вы знаете, что делать", весьма двусмыслен. Почему же? Как вариант в Нацгвардию.

User orge, 06.08.2014 11:43 (#)
4479

А если в декабристы? Не-ет, я же говорю -- двусмыслен, кто как поймет.

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 11:49 (#)
13636

«А если в декабристы?» Исключено. В Сибири и так уже не спокойно, сепаратисты расправляют плечи. Не хватало туда еще отправлять опальных членов правительства, того и смотри замутят там свое.

User orge, 06.08.2014 11:51 (#)
4479

Нонешние декабристы все больше по парижам да лондонам...

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 12:07 (#)
13636

Да, можно смело добавить это к словам Светы из Иванова, которая утверждала, что ««Мы стали более лучшее одеваться…..засеивать больше земель… а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это всё.» и стало быть декабристов ссылаем в Лондоны и Парижи.

, 06.08.2014 16:26 (#)

Я думаю она имела ввиду стреляться..... Стыд за решения принятые по требованию сверху есть признак нацпредательства.

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 16:52 (#)
13636

"Шурик, Вы комсомолец? Это же не наш метод!" (с)

, 06.08.2014 16:58 (#)

Тогда - прыгать с балкона

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 17:03 (#)
13636

В Нацгвардии с этим замысловатее… прибивают к доске объявлений.

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 19:07 (#)

>>>Нонешние декабристы все больше по парижам да лондонам...<<<

Классики ваши, на самом-то деле,
по многу лет в Европах сидели -
ничем их оттудова не сковырнуть:
искали “особый русский путь”
и писали из “прекрасного далёка”,
как им, несчастным, там одиноко,
иногда наезжая стрелять дупелей
среди родимых полей!

И революцьонные ваши вожди
предпочитали европейские страны,
жалуясь на парижские дожди
и лондонские туманы.

И пока эмансипированные девы,
утром в кондитерских Женевы,
пили кофе неторопливо,
революционеры вольнолюбиво,
мирно дрейфуя из центра налево,
тянули баварское пиво.

А по утрам, хрустя круассанами,
нахваливая нежное тесто,
зачитывались новыми романами
да строчили свои манифесты.

Бывало, пили и нашу, горькую,
а если не оставалось ни капли,
решали - не махнуть ли к Горькому,
на солнечный остров Капри?

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 19:08 (#)

Почему из русских социал-демократов,
прошедших все европейские страны,
с неумолимостью автоматов
выходили только тираны?

Мой друг московский в порыве тоски
сказал, глазами по лицам скользя:
Знаешь, Лёха, мы люди такие -
с нами иначе нельзя...

Раньше Честь отстаивали на дуэли. Пистолет у него имеется...

, 06.08.2014 16:30 (#)

Вот и я о том же. Стреляться с самим собой - единственный выход..... честного человека.... Вопрос только как честный человек мог так долго там задержаться

User choibolsan, 06.08.2014 11:43 (#)

почему, вполне определенно девушка выразилась, если такой совестливый, вали из правительства, мы тут, дескать, тоже стыд испытываем, но терпимо, т.е. сделал какую-нибудь пакость, постыдился минут 5, и готовься к следующей

User orge, 06.08.2014 11:50 (#)
4479

Это первый, так-скать, "лобовой" план. И, скорее всего, он и есть основной. Т.е., не хочешь быть повязанным, канай отседова. Но ведь могут быть и другие.

User nanoscience, 06.08.2014 18:04 (#)
3460

не-е-е-е-ет, канай не отсюдова, а из страны! Вот что на самом деле имела "девушка" в пыльных ммммм брюках. Гуриев уже там. Кудрин спрятался в каком-то фонде. Гайдара уже нет с нами. Алексашенко мечется между америкой и радио Эхо, кто следующий на вылет? Эта комсомолка знает, что она будет делать, если кто-нить слишком совестливый Ъ. Езжайте к неграм, меряйтесь там письками, господа, и учите своих жен в спальнях, а мы, мол, Ъ, сами с усами, хи-хи. А непонятно, пожалте в автозак за растрату народных денег, к Васильевой, пяторочкой пахнет, не меньше. Братан, уезжай, просит Наташа, а то хуже будет. Помните фильм Стиляги?

User nanoscience, 06.08.2014 18:17 (#)
3460

"Здесь нету места таким подлецам и подонкам!
Здесь свои идеалы оставляют потомкам!
Здесь хором поют, по теченью гребя!
Здесь в ногу идут, единенье блюдя!
Нам радостно дальше идти без тебя,
и быть

Скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью"
Свзанные одной цепью

User gadfly85, 06.08.2014 11:50 (#)

" Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. "
(Ильф и Петров)

User pipetka, 06.08.2014 12:12 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++ c языка сняли)))

User n_ever, 06.08.2014 12:13 (#)
21078

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно (с)... :-)))

User n_ever, 06.08.2014 12:14 (#)
21078

Ах ты ж, незадачка. Одна мысля на всех :-))))))))))))))

User orge, 06.08.2014 12:16 (#)
4479

В том и разница, что нынешние -- совершенно беззастенчивые. Воровство, возведенное в гражданскую доблесть, как национальная идея. Неплохая тема для исследования.

User n_ever, 06.08.2014 12:31 (#)
21078

Это и есть главная гражданская доблесть у нас. По крайней мере - последние лет 20-25.

User gin, 06.08.2014 18:35 (#)
5316

а этот выпал из гнезда..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.08.2014 16:35 (#)
3543

++++++

User michael_grab, 06.08.2014 13:09 (#)

Думаю члены правительства и крембляди успешно подавят и этот стыд.
Закалка-с. :)))

Между прочим не завидую тем, кому сейчас за 50.
На достойные пенсии им рассчитывать УЖЕ не приходится.
Путлер их гробанул по черному.

User zvirblis_317, 06.08.2014 13:34 (#)
21611

Санкции ебнули по пензиям? Это хорошо. Осталось дождаться, пока по зарплатам бюджетников ебнут - и будет майдан, с бегством пуйла в севкорею... :))

User sova46, 06.08.2014 13:46 (#)
28204

Майдана не будет. Будет, как всегда, "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
До Северной Корее еще надо доехать, а по всей России разбросаны канализационные коллекторы.

User zvirblis_317, 06.08.2014 13:51 (#)
21611

Черенок подкрадется в любом месте? :)))

User sova46, 06.08.2014 14:10 (#)
28204

В каком деревенском доме нет лопаты?!

User zvirblis_317, 06.08.2014 14:22 (#)
21611

Особенно, если рядом коллектор :)))

User senjaGandjubas, 06.08.2014 13:52 (#)
9517

Вы оптимист, однако. Если наверху не захотят, снизу никакого майдана в Россее не будет...даже если лебеду жрать придется

User zvirblis_317, 06.08.2014 14:00 (#)
21611

Стоит бюджетникам не заплатить зарплату месяца два - и вся москва замайданится... Правда, москву хутин будет кормить от всей Трубы, шоб не замайданилась...

User guayadeque1, 06.08.2014 15:21 (#)
3265

Ваше вьсказьвание ув. Сенья, заслуживает внимания, одобрения и полного согласия. Все вьше сказанное-голое желание, страстное, благородное, праведное, но в расеи невозможное.

User d44yuriy, 06.08.2014 17:13 (#)
10546

Вот именно. После избиения студентов на Майдане сотни тысяч киевлян вышли на улицы. После избиения на Болотной москвичи затаились на своих кухнях.

User maarina, 06.08.2014 18:32 (#)

Вот именно. После избиения студентов на Майдане сотни тысяч киевлян вышли на улицы. После избиения на Болотной москвичи затаились на своих кухнях.
------------------------------------------------
И вы не догадываетесь - почему???

User senjaGandjubas, 06.08.2014 14:33 (#)
9517

Да ладно, будто впервой бюджетникам без зарплаты сидеть. Как говорил товарищ Ленин "с человеком, сидящим у костра и при этом прикуривающим от спички, невозможно совершить революцию". Т. е. люди, сидящие в умирающих моногородах, доедая последний хрен без соли, бюджетники на грошовых зарплатах, терпящие любые унижения, только б не выгнали не способны на майдан ни в каком виде, я щитаю

User guayadeque1, 06.08.2014 15:23 (#)
3265

И я тоже.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 18:44 (#)
13636

Ага!! Узри, неверный, силу Летающего Макаронного Монстра!!! Он и не на такое способет! Пираты ему в помощь!

User fellix505, 06.08.2014 17:06 (#)
7155

Если так и дальше будет стыдиться,то может и покается пред Владыкой.А там и в Небесный Иерусалим попадет,голубчик.А воры те в ар пойдут,болезные.

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 18:50 (#)
13636

Не обманывайтесь! Спасение только гарантирует вера в Макаронного Монстра, ну в крайнем случае рекомендую Кетцалькоатля! Остальное это всё досужие вымысли и греховное неподобство, так что Вальгаллы не видать вам.

User fellix505, 06.08.2014 20:53 (#)
7155

Вы-не пьяны.Просто без веры в Бога.В Библии про таких сказано.

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 21:21 (#)
13636

А про мозг как анатомическую еденицу в библии что то сказано?

User fellix505, 07.08.2014 02:05 (#)
7155

Представляте-нет!И про вас лично не упомянуто.Во как!

User fellix505, 06.08.2014 17:08 (#)
7155

...в ад пойдут...

twitter.com celektor [twitter.com], 06.08.2014 19:10 (#)
19150

Путинское чиновничество при санкционном сжатии экономики переходит на режим пляски, называемой в народе барыня, которая состоит из ритмичных (музыка кремля) ПРИСЯДАНИЙ и ПОДСКОКОВ. Когда подскок - нам санкции до одного известного органа, нам они двигают экономику ближе к северо-корееской Когда присядание - эти пиндоси и запад давят санкциями, ах народ, прости нас сирух и убогих, у вождя нет для нас указаний, а ему реgулярно требуются *перепелиные яички с творогом*, где их взять?, как не за ВАШИ пенсии, ведь когда он голоден, он страшен!

21790

А я сижу и читаю симпатичного писателя bormor. Надеюсь, он не обидится, если я сюда прямо скопирую
-Гражданин Бессмертный?- вежливо спросил добрый молодец.
-Да, это я.
-Тогда мне к Вам.
Добрый молодец растегнул кожаный портфель с надписью "Буян-инвест" и достал стопку официальных извещений.
-Хм... ага, вот оно. Ваш сундук за номером 409, верно? Вы поручили его нашим заботам?
-Да,- осторожно подтвердил Кощей.- Это мой сундук. Я в него, можно сказать, душу вложил.
-Тогда вынужден Вас огорчить,- добрый молодец скорчил трагическую гримасу.- В связи с последними колебаниями... Медведи сыграли на понижение, дуб упал на 85%.
-Как?!- ахнул Кощей.
-Это еще не всё,- продолжал добрый молодец.- Сундук распался, заяц вышел из его состава и утратил контроль над селезнем. А селезень, к сожалению, больше не владеет монопольным правом на яйцо. Так что иголку Вы потеряли.
Кощей схватился за сердце и умер.
__http://bormor.livejournal.com/579372.html