новость Медведев запретил госзакупки иномарок

14.07.2014
Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Ранее инициатива об ограничении стоимости закупаемых автомобилей набрала 100 тысяч подписей. В ФАС и МЭР предложили нормировать не только предельную цену товара, но и натуральные показатели.


Комментарии
User pipetka, 14.07.2014 17:41 (#)
21218

отличное решение))) всей дурдумой пусть пересаживаются на самокаты)))их легче всего сделать из подручных средств, потому что все остальное или не выпускается или не работает))), а две доски и пару шарикоподшипников найти можно пока еще)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 19:30 (#)
3180

Сестно говоря, не дело киселя давать оценки президентам Украины - но ведь дает, сучий потрох.
Вот и ты не раздавай украинкам советы - побереги их для своей СРАНЫ,

User andrey_62, 14.07.2014 19:23 (#)
3180

Если бы...
/// "Речь идет не только о таких резонансных темах, о которых любят говорить, это автомобили
для должностных лиц, для чиновников, но и об общественном транспорте, о специальной
технике, которая используется нашими экстренными службами, бюджетными организациями,
о технике, которая применяется в коммунальном хозяйстве, строительстве, целом ряде других
сфер", — сказал премьер.////

Я так понимаю, что "скорая" снова пересядет на "буханки", оборудованные разве что запаской...:-(

User pipetka, 14.07.2014 19:29 (#)
21218

вот и я подозреваю, что чиновгики как покупали. так и будуд покупать и езить на комфортных авто, а вот остальное останется, как есть и без восполнения... на самом деле. это ужасно...

User andrey_62, 14.07.2014 19:32 (#)
3180

Чиновники в состоянии позволить себе приобрести любой автомобиль в личное пользование - и не делают этого исключительно из тяги к халяве.

User pipetka, 14.07.2014 19:36 (#)
21218

))))))))))))) а что еще их может интересовать? забота о порученном деле?

User andrey_62, 14.07.2014 19:38 (#)
3180

о полученной доле....

User pipetka, 14.07.2014 20:17 (#)
21218

++++++++++++ именно!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 20:44 (#)
3180

Мудень ты, Килькин - у буханки проходимость выше. А Силуанов сказал, что денег НЕТУ.
Сложи один и один.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 21:24 (#)
3180

Я вроде уже говорил, что сегодня у тебя лечебное голодание?

User vladimirIlenin, 14.07.2014 18:31 (#)
7913

Запретят иностранные машины, будут на иностранных вертолетах летать, у кого Боинга или Гольфстрима нет.

User gadfly85, 14.07.2014 18:31 (#)

Грядет небывалый хохот - министры, олигархи и думцы на "Жигулях", с президентом во главе)) Запасаемся попкорном и ждём)

User lisa_de, 14.07.2014 18:52 (#)
49051

oO haha Сначала медицина, сейчас транспорт жадность-это да, один из самых надежных признаков o глубоком Несчастье.

2976

Каждому чиновнику - по трамваю российского производства с Уралвагонзавода!

(комментарий удалён)
2976

Надо лучше следить за последними достижениями российского трамваестроения!
Уралвагонзавод выпускает танки. Да!
Но после доводки напильником из них получаются трамваи!
Russia One, как его патриотически назвали уралвагонзаводчане:
delfi.lv/tchk/tech/rossijskij-uralvagonzavod-predstavil-novyj-russkij-tramvaj-russia-one.d?id=44706692

User eshya, 14.07.2014 19:09 (#)
21223

Картина маслом: Жёлтая Лада Калина и кортеж изУАЗов и ГАЗелей.

User clockman, 14.07.2014 19:20 (#)
3033

А ишак или верблюд - российский или иностраный продукт?

User andrey_62, 14.07.2014 19:27 (#)
3180

Российские ишаки - самые выносливые ишаки в мире.

ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!

User gadfly85, 15.07.2014 00:34 (#)

" А ишак или верблюд - российский или иностраный продукт? "
Птица-тройка - уж точно российский) И не забывайте про старый добрый пешкодрал)

User orge, 14.07.2014 20:01 (#)
4479

Вот когда пригодится автоприцеп "Скиф"!

User goldenfleece, 14.07.2014 21:07 (#)
19602

"Министр по вопросам Открытого правительства" - а что это, интересно, за министерство такое? Этот министр должен быть очень занят, ведь по этой теме ответов нет, одни вопросы...

User kislota, 14.07.2014 21:50 (#)
24656

"...и, в конечном счете, будет способствовать лучшему удовлетворению в таких условиях", Юрыст очередной перл отлил в граните... Удовлетворитель, ёпт, Странно, что не "более лучше..."

User bespartijnen, 14.07.2014 22:05 (#)

Немцов ещё, во времена Ельцина, пытался это дело продвинуть. Не выгорело. Ну вот, свершилось. С почином, вас, Дмитрий Айфонович из Купчино. Предлагаю для вашей инициативы лозунг: чиновник - на ё-мобиль!

User gadfly85, 15.07.2014 00:20 (#)

" Да просто напросто "Майбах" начнут собирать в России - значит его можно будет покупать,поскольку российский! "

А собирать-то его из чего будут? Из родимых транзисторов?)) Там не так давно собирались и от зарубежных комплектующих отказаться. Чай, передумали?