новость Минюст хочет запретить регистрацию детей, рожденных вне стен медучреждений

26.06.2014
К.Петров-Водкин. "Материнство"

К.Петров-Водкин. "Материнство"

Минюст подготовил законопроект, который запрещает регистрацию детей, рожденных вне стен медучреждений. Нынешний порядок регистрации допускает оформление акта о рождении на основании показаний свидетелей. Как отмечают чиновники, это дает "недобросовестным гражданам" способ получать не положенные им материнский капитал и иные блага.


Комментарии
, 26.06.2014 18:39 (#)
3887

С водой выплеснуть ребенка - в полном смысле слова. От антисиротского закона - до закона, делающего детей сиротами для государства.
Еще одно торжество российского законодательного идиотизма.

16040

По-моему, как-то иначе надо бороться со злоупотреблениями. У меня есть знакомая, которая родилась на Красной площади - мама пошла посмотреть Ленина в Мавзолее - они тогда проездом в москве были и она не хотела упустить такой случай. Так вот дочка чуть в самом мавзолее не родилась)) Вряд ли её зарегистрировали бы по новому закону. А если скорая с роженицей в пути застряла? Или скорую можно всё-таки будет признать медицинским учреждением? А как быть с роженицами из глубинки, которые могут добираться в роддом и не на скорой?

User trshmat, 26.06.2014 19:18 (#)
19353

Здесь закон рассмотрен слишком однобоко. Естественно будут такие случаи, когда рождение будет признаваться не только в мед. учреждениях. по анализу крови и с помощью показаний свидетелей. Уверен, что все продумают.

, 26.06.2014 19:27 (#)

Как и с прочими законами . Будут вносить изменения каждую неделю и делать все хуже и хуже .

User trshmat, 26.06.2014 20:44 (#)
19353

Ну это Ваша точка зрения, что все будет только хуже и хуже. С такой точки зрения Россия уже развалиться должна была. Лично я считаю, что Вы слишком критичны к закону, которые не ратифицирован. Когда объявят окончательную его версию, тогда и можно будет судить о его положительности или отрицательности.

Но Вы то в любом случае найдете мелочь за которую придраться к российскому правительству везде.

2839

Вота Трыщ любит российское правительство БЕЗДВОЗДМЕЗДНО!!!

Правда сопливого салагу никто не научил, что даже в феодальной рашке, пусть формально, зазеркально и тд ПРАВИТЕЛЬСТВО - ЭТО ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ветвь власти, а речь идет о ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНТЦИАТИВЕ!

"Родное Правительство" трыщей бережет! ;)))))

, 27.06.2014 10:15 (#)

А теперь попробуй перевести на русский , все что ты тут понаписал . Что хотел сказать то ? Выразить СВОЕ мнение ? Смысла 0 в этом твоем мнении.

2839

Трыщ, а что ты имел в виду "по анализу крови"? Будут выявлять ген Русскага Чилавека?!

И со свидетелями порадовал, вечером дали три по 0,7, а утром похмелились и пошли "свидетельствовать"! ;)))

User trshmat, 26.06.2014 20:40 (#)
19353

Я имею в виду принадлежность ребенка человеку. А на счет свидетелей. то так можно про всех без исключения говорить. Думаю, что тогда вы не станете отрицать, что все очевидцы событий на Украине, которые говорили. что Россия где-то там в чем-то виновата и т.д., получили по килограмму сала.
В любом случае, как сказала Екатерина, будут непредвиденные случаи. И их учтут.

2839

Ыксперт, аднака!

Расскажи тогда как "злоупотребяют"..

2839

даже не сиротами а изгоями...

ну што срашки! рождаться и помирать таперича строем будете

, 26.06.2014 19:23 (#)
3887

Или: "Мама, роди меня обратно!"

User andrey_62, 26.06.2014 19:58 (#)
3180

Весьма НУЖНЫЙ и СВОЕВРЕМЕННЫЙ закон - после него останется принять закон о регистрации факта смерти только при наступлении оной в стенах морга!

User novenkij, 26.06.2014 20:16 (#)
24654

Кто не успел, тот будет считаться вечно живым и избирателем на выборах жуликов всех мастей.

User skwair, 27.06.2014 02:13 (#)
20882

Они и живые не плохо справляются с "выборами".

User misdefain, 26.06.2014 22:04 (#)

о регистрации факта смерти только при наступлении оной в стенах морга! - этак разорятся на пенсиях.
Проще ввести регистрацию смерти по достижению пенсионного возраста, в пенсионном фонде.

User andrey_62, 26.06.2014 22:06 (#)
3180

Это. что ж - по достижении 300-летнего возраста? :-) :-) Мудро!

User novenkij, 26.06.2014 22:46 (#)
24654

++++++++++!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 26.06.2014 20:23 (#)
24654

Писали в Интернете, что НЛО над Москвой шастает. Наверно, хочет территорию освободить от придурков. Но возможно, что китацы что-нить замутили.

User novenkij, 26.06.2014 20:24 (#)
24654

китайцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 27.06.2014 02:18 (#)
20882

А кто у них вообще имеет -права?? За исключением одного - галерного хйула и ведь почти единогласно отдали всё,а не только права - но что вы хотите с рабов?? Коммустов вон награждают,да не кто-нибудь а сам гундяй от имени ....
Патриарх Кирилл подарил Зюганову на 70-летие орден «Славы и чести»

26.06.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кириилл поздравил лидера Коммунистической партии России Геннадия Зюганова с 70-летием и наградил его орденом «Славы и чести» III степени.

«Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой. Являясь одним из наиболее известных политиков современной России, вы стремитесь заботиться о благосостоянии народа и защищать традиционные моральные ценности, - приводятся на сайте РПЦ слова Патриарха Кирилла. - Надеюсь, что и в дальнейшем ваша плодотворная деятельность будет способствовать продвижению социально значимых инициатив и нравственному преображению общества».

Патриарх пожелал лидеру коммунистов «помощи свыше во всех добрых делах и начинаниях» и назвал справедливым одарить Зюганов орденом.

Накануне вечером политика поздравил с юбилеем глава государства Владимир Путин при встрече для обсуждения работы Госдумы и итогов весенней сессии.

Как передает Интерфакс, Путин подарил Зюганову фигурку Чапаева. Лидер КПРФ напомнил, что президент на 65-летие подарил ему «Манифест коммунистической партии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса, и назвал эти события «серьезным намеком».

«Времена такие, знаете, надо как-то ориентироваться на это направление», - ответил глава государства.

, 27.06.2014 10:45 (#)

Ни чести , ни славы нет , а ордена есть . Все смешалось в доме Еблонских

User skwair, 27.06.2014 15:33 (#)
20882

Самое интересное,что орден вручен той ячейки которая устроила бойню в церквах,взрывала и уничтожала истинных служителей,а зюгановы привели в храмы палачей и один из них вручает им ордена.

, 27.06.2014 10:43 (#)

В Россию нельзя , в Америку нельзя , остается на мацу.

User voron120, 26.06.2014 21:09 (#)
20918

А что в Чикаго иначе ? У вас беременные не наблюдаются по несколько раз и не рожают в стенах мед.учереждений ?

2839

Ванька Гой, дык ты и по чикаге путешествовал? Не токмо по Осташкову?

И чо, в чикагах содют за РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ?!
И докУментов потом не дают?!

User voron120, 27.06.2014 10:26 (#)
20918

Тебе не понять - это уже высшее образование - иди ,вьюнош, шарагу свою заканчивай . И нехрен уроки прогуливать , и плесень курить .

2839

Ну да.. Это Понятливые Усерыши готовы часами любую дурь исторгнутую государевыми людишками в рашке языками полировать до полного блеска!

(комментарий удалён)
User voron120, 27.06.2014 10:40 (#)
20918

Бывает . Не всем же быть понятливым . Объясняю по буквам - при обнаружении факта беременности , на роженицу заводят "дело" . Кстати , это связанно еще и с социальными выплатами . В это "дело" заносятца данные дородовых обследований . При рождении , медицинское учереждение выдает официальный документ - свидетельство о рождении (либо выдает не мед.учереждение , но оно предоставляет информацию регистрирующему органу).
Т.е. ребенок должен родиться под бдительным государевым оком, а иначе он не существует. Это в любой стране , кроме совсем диких . И российские власти ничего нового не выдумали .

(комментарий удалён)
User voron120, 27.06.2014 13:27 (#)
20918

И в том и в другом случае - ибо роженице и ребенку положенны социальные выплаты (имеет право) - а платит государство . Т.е. никто не даст денег без государственного документа .

2839

Ванек ;)))
На кажного предлагаешь "дело" заводить еще до рождения ;)))
Обменной картой, ф 113/у, чушилка селигерская, это называется!

Как всегда, наберут в проповойска недоносков зародышей Зворыкина.....

User voron120, 27.06.2014 13:28 (#)
20918

Шел бы ты лучше уроки делать , школота недозревшая .

(комментарий удалён)
User voron120, 27.06.2014 13:36 (#)
20918

Глупости и не к какому фашизму отношения не имеет . Речь идет не о нарушении каких-либо мифических прав на роды в поле , а о претензиях на выплату социальных пособий .
"Все нормальные государства ПООЩРЯЮТ рождение детей, и без разницы, где и как он родился, главное -- родился! " - это демагогия и передергивание фактов .
В любой цивилизованной стране , если претендентка на социальное пособие будет добиваться его - с нее потребуют оффициальные документы .

User skwair, 27.06.2014 02:15 (#)
20882

Это для вас - с ума сошли,а для большинства прирождённых - бальзам на "душу".

(комментарий удалён)
User skwair, 27.06.2014 03:09 (#)
20882

Да нет и не было у них ни логики ни ума и уже очень давно,если вообще.Хотите доказательство - Код де Винчи
Обнаружен один из засекреченного «белорусского списка» расстрелянных польских граждан
25.06.2014
«Белорусский список» — одна из не раскрытых тайн в истории массового расстрела польских граждан весной 1940-го. То, что должно было быть расследовано и изучено в рамках «Катынского дела», так и осталось без должного внимания Главной военной прокуратуры России. Вообще-то, время от времени о «белорусском списке» вспоминают историки и публицисты, но не появляются ни новые факты, ни хоть какие-то зацепки, позволяющие прояснить ситуацию. Сохранился ли он и где его следует искать?
Согласно решению Политбюро от 5 марта 1940-го, как это видно из обобщающей записки председателя КГБ Александра Шелепина (подготовленной в 1959-м), в тюрьмах Украины и Белоруссии было расстреляно 7305 польских граждан, арестованных в период с сентября 1939-го по апрель 1940-го на территории Польши, захваченной Красной армией. Принципиальным их отличием от военнопленных польских офицеров, сконцентрированных в трех лагерях (Козельском, Осташковском и Старобельском) и расстрелянных в Смоленске, Калинине и Харькове, было то, что арестованные органами НКВД в этот период граждане Польши содержались рассредоточено в тюрьмах управлений НКВД по западным областям Украины и Белоруссии.
И аресты, и расправа над ними были обусловлены сталинской теорией о «классовых врагах». Согласно решению Политбюро от 5 марта 1940-го, расстрелу подлежали члены различных «контрреволюционных шпионских и диверсионных организаций, бывшие помещики, фабриканты, бывшие польские офицеры, чиновники и перебежчики». По точно таким же критериям и классовым признакам в годы Большого террора в 1937–1938 годах происходили расправы над гражданами СССР и иностранцами. То есть Сталин вновь прибег к своему излюбленному методу массового расстрела, но теперь уже на новых, захваченных СССР западных территориях. Советизация этих земель в сталинском исполнении непременно включала и социальную селекцию, и чистку посредством арестов и расстрелов, и массовые депортации «классово-чуждых элементов».

Весной 1994-го в Киеве в архиве Службы безопасности Украины (СБУ) был обнаружен и передан Генеральной прокуратуре Польши поименный алфавитный список 3435 заключенных тюрем западных областей Украины с указанием номеров предписаний, по которым их отправляли на расстрел. Он был опубликован в Польше, и за ним закрепилось название: «украинский список». Что собой представлял этот многостраничный документ? Прежде всего это сопроводительное письмо от 25 ноября 1940-го к перечню 3435 личных тюремных дел, которые пересылались на постоянное хранение в учетно-архивный отдел НКВД в Москву. К письму прилагался перечень дел, в котором содержались фамилии расстрелянных и номера, поступивших из НКВД предписаний, согласно которым они были казнены весной 1940-го.

Разумеется, существовал и аналогичный «белорусский список», ведь дела расстрелянных польских граждан в Белоруссии тоже переслали в Москву для постоянного хранения. И в этом списке должны быть 3870 человек. Но список этот до сих пор в архивах не найден. Не выяснен и вопрос о том, где и в каких городах проходили эти расстрелы. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что какая-то, может быть, очень небольшая часть расстрелов польских граждан, приговоренных к смерти на основе решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940-го, осуществлена в Москве.

Вообще-то точный ответ на вопрос, сохранился ли «белорусский список», должен содержаться в многотомном деле расследования Катынского преступления (дело №159), которое вплоть до 2004 года вела Главная военная прокуратура России. Но есть ли там этот ответ, предприняла ли Главная военная прокуратура необходимые шаги к поиску «белорусского списка» — мы до сих пор не знаем. Увы, важнейшие документы этого дела до сих пор числятся секретными. И это вопреки обещаниям, данным после Смоленской катастрофы на самом высоком уровне в апреле 2010-го. Россия саботирует рассекречивание оставшихся 35 томов из 183-томного дела.

На сегодня мы имеем невеселый итог. Дело №159 о расстрелах в 1940-м польских граждан закрыто Главной военной прокуратурой, важнейшие вопросы, а их немало — остаются невыясненными.
И все же архивный поиск дает некоторые намеки и зацепки, позволяющие не только делать предположения, но и постепенно распутывать нить, ведущую к «белорусскому списку», находить имена расстрелянных людей.

User skwair, 27.06.2014 03:09 (#)
20882

Граф интересуется

Летом 1940-го министр иностранных дел Италии граф Галеаццо Чиано попросил посла в СССР Аугусто Россо выяснить у советского руководства подробности судьбы и местонахождения бывшего полковника польской армии Тадеуша де Винчи — итальянца по происхождению, с которым Чиано был лично знаком. Официальный запрос из посольства Италии 8 августа был направлен председателю Совнаркома и наркому иностранных дел СССР Вячеславу Молотову. В послании говорилось о том, что, по сведениям, имеющимся в Италии, де Винчи был арестован, и содержалась просьба о его освобождении.

Ознакомившись с этим письмом, Молотов направил его в НКВД Лаврентию Берии, написав на нем короткую резолюцию: «Тов. Берия. Что можно сказать по этому поводу». В свою очередь, Берия передал просьбу итальянцев заместителю начальника 5-го отдела (разведывательного) ГУГБ НКВД Павлу Судоплатову для выяснения всех обстоятельств с припиской «Тов. Судоплатов! Срочно наведите все необходимые справки и доложите мне. Л. Берия. 9/VIII-40». Понимая, что речь идет о бывшем польском офицере, Берия сразу почувствовал, что дело неладно, ведь по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940-го только что прошли массовые расстрелы польских военных и гражданских лиц. Одновременно из Москвы был послан соответствующий запрос в НКВД Белоруссии.

На следующий же день — 10 августа 1940-го — из НКВД Белоруссии телеграфом пришли разъяснения о том, что человек с именем Тадеуш де Винчи не значится в учетных картотеках НКВД БССР, но в то же время, по имеющимся сведениям, 20 сентября 1939-го был арестован Винчи Фаддей Иванович, 1877 года рождения, уроженец и житель хутора Прелов Глубокской волости Дисненского уезда[1]. В телеграмме сообщалось, что Винчи — помещик и бывший майор польской армии был арестован опергруппой НКВД «за антисоветскую деятельность» и привлечен к ответственности по ст. 72 (антисоветская деятельность) Уголовного кодекса Белоруссии. И далее о нем сообщалось: «Дело следствием закончено. 3 мая 1940 года направлено в Особое совещание НКВД СССР. Арестованный вместе со следственным делом №56344 этапирован в Москву 22 мая 1940 года». Из этого ответа понятно, что по окончании дела в НКВД Белоруссии полагали приговорить Винчи к лагерному сроку.

Это очевидно хотя бы потому, что Особое совещание (ОСО) при НКВД не имело в то время полномочий выносить смертные приговоры. Но странно, зачем арестованный был этапирован в Москву? Особое совещание при НКВД рассматривало дела заочно, присутствие обвиняемого вовсе не требовалось. Согласно правилам, дела, присланные на ОСО, рассматривались заочно, и принятые по ним решения направлялись на периферию для исполнения (то есть для направления приговоренного в тюрьму или лагерь — согласно выписанному в ГУЛАГе наряду). Можно предположить, что в Москве, получив в начале мая 1940-го первичную информацию о деле Винчи, решили его судьбу иначе.

Приняв к сведению сообщение из Белоруссии и наведя справки в центральном аппарате НКВД, Судоплатов написал на запросе короткую фразу: «Наркому доложено, что Тадеуш де Винчи расстрелян в мае 1940. Судоплатов. 10/VIII-40 г.». Какой орган, как и когда приговорил его к расстрелу — не сообщалось. Но именно это и позволяет сделать важный вывод о том, что сведения о том, как и почему расстреляли Винчи, были сверхсекретными. До такой степени, что Судоплатов даже не доверил их бумаге. Этот факт и то, что нет никаких сведений о расстреле Винчи в архивных материалах фонда, где собраны акты о приведении в исполнение смертных приговоров (фонд 7-ос ЦА ФСБ), позволяют сделать вывод о том, что он расстрелян по приговору тройки НКВД, специально созданной по решению Политбюро от 5 марта 1940-го для расправы над польскими гражданами (офицерами и гражданскими лицами). Действительно, на расстрелянных весной 1940-го в Смоленске, Калинине и Харькове польских офицеров и расстрелянных в Белоруссии и Украине польских граждан эти расстрельные акты хранились отдельно и в общий массив документации по расстрелам не поступали (их даже не отражали в общей статистике репрессий).

Следовательно, можно с уверенностью утверждать, что Винчи был расстрелян по решению тройки НКВД (в составе Всеволода Меркулова, Богдана Кобулова и Леонида Баштакова).

Вероятно, Молотов и Берия не стали огорчать графа Чиано и скрыли от него трагичную судьбу Винчи. А вероятнее всего, вообще отрицали сам факт его ареста и нахождения в заключении. Для кремлевских нравов тех времен — весьма характерно. Ведь обычно советская сторона на подобные запросы и ходатайства отвечала просто и незатейливо — сведениями о таком-то не располагаем.

User skwair, 27.06.2014 03:10 (#)
20882

Отголосок Большого террора

Но почему Винчи был расстрелян? Только ли потому, что он на момент ареста числился, пусть и бывшим, но польским офицером и попал в кампанию арестов и расправ с польскими гражданами в 1940-м? Какие у Кремля могли быть к нему персональные счеты?

Ответ есть. Была у Винчи своя предыстория, о которой не знали в НКВД Белоруссии, но хорошо знали и помнили в центральном аппарате НКВД в Москве.

В 1930-е годы в Москве работал коммерческим атташе итальянского посольства некий де Винтчи (так тогда его фамилия писалась в бумагах НКВД). Скромному посольскому атташе невольно было суждено сыграть свою роль в ходе сталинских чисток в системе аппарата НКВД. В первой половине 1930-х московским чекистам (как им казалось) удалось сделать де Винтчи своим агентом, присвоив ему псевдоним Винов. В дальнейшем он числился как агент Особого отдела НКВД, но до конца ему не доверяли. А закончилось все тем, что большинство чекистов, связанных с де Винтчи, были расстреляны в 1937–1938 годах.

Если агенту не доверяют до конца, то в конце концов тень подозрения неизбежно падает и на тех, кто с ним связан. В мае 1937-го, принимая в Кремле руководителей разведки НКВД и ГРУ, Сталин заявил, что разведупр «попал в руки немцев», имея в виду, что советская разведка и контрразведка находятся под влиянием «двойных агентов». Следовательно, стоит внимательнее и с должным подозрением отнестись ко всем работникам НКВД, чьи агенты не внушают доверия. Так кто кого завербовал? Вопрос далеко не праздный в условиях разросшейся до предела шпиономании. Новая сталинская установка требовала арестов и разоблачений. Дальнейшее развитие событий шло именно в этом русле. Вовсе не удивляют показания арестованного помощника начальника отделения Особого отдела НКВД Лазаря Перлина, который в апреле 1938-го в ходе следствия заявил, что в действительности Винов был двойным агентом и сам завербовал Перлина для работы на итальянскую разведку. Тогда же Перлин дал показания и на своих непосредственных начальников в бытность работы в Особом отделе ОГПУ–НКВД: комиссара госбезопасности 2 ранга Льва Залина (расстрелян в 1940-м) и старших майоров госбезопасности Анса Залпетера и Семена Гендина (оба расстреляны в 1939-м) о том, что все они являются резидентами французской разведки. Перлина расстреляли в сентябре 1938-го. Вымышленных «агентов французской разведки» вслед за ним. Тем дело и закончилось. Ну а де Винтчи, вероятнее всего, благополучно покинул СССР без всяких для него последствий.

А потом был 1939-й и вторжение советских войск в Польшу. Почти нет сомнений, что Винчи, арестованный на хуторе Прелов, и бывший атташе итальянского посольства — одно лицо, и становится понятным, почему Москва в мае 1940-го исправила «непозволительную мягкость» белорусского НКВД, готовившего его дело всего лишь на Особое совещание. По мнению много помнивших московских чекистов, Винчи заслуживал большего. Его этапировали в Москву, вероятнее всего, для дополнительного выяснения и допроса, после чего дело тут же направили на рассмотрение Особой тройки (Меркулова, Кобулова и Баштакова). Наверняка Винчи включили в те протоколы тройки, где значатся польские граждане, арестованные и расстрелянные на территории Белоруссии, список которых до сих пор не найден.

Дело Винчи приоткрывает завесу тайны. Теперь можно говорить, что, по крайней мере, об одном имени из «белорусского списка» нам многое известно.

Но кто персонально дал команду включить Винчи в расстрельный список? Тот, кто имел на то полномочия, тот, к кому Берия и обратился за справкой о судьбе Винчи, — Судоплатов. Он распоряжался судьбами, отдавал приказы об этапировании в Москву интересующих его отдел польских офицеров, перспективных для использования в разведывательных целях. А потом, за ненадобностью — рекомендация о включении людей в списки на расстрел, через тройку, в порядке решения Политбюро от 5 марта 1940-го.

User skwair, 27.06.2014 03:10 (#)
20882

Катынский след в Москве

Можно с уверенностью предположить, что расстрел Винчи состоялся в Москве. Вряд ли его, доставленного в столицу в самом конце мая 1940-го, стали бы этапировать для расстрела обратно в Минск. В этом не было никакой необходимости. А ведь до сих пор ничего не было известно о такого рода примерах. Считалось, что в Москве не было расстрелов польских граждан в рамках «Катынского дела». Скорее всего, это не единственный случай, когда поляки, расстрелянные на основании решения Политбюро от 5 марта 1940-го, были убиты именно в Москве.

Если так, то согласно принятой в те времена процедуре, их тела были сожжены в крематории на Донском кладбище и прах захоронен там же. Значит, и в Москве, на Донском кладбище следует установить памятный знак об убитых в 1940-м поляках.

, 27.06.2014 10:42 (#)

Сошли ! И, что самое противное , не вчера , а лет десять у же как , просто многие не замечали. А я считаю , что уже 15 лет сумасшествия можно отмечать . Общенародный праздник.

(комментарий удалён)
User misdefain, 26.06.2014 22:05 (#)

В России действительно лучше не рожать.

(комментарий удалён)
User misdefain, 26.06.2014 22:57 (#)

у меня есть ребёнок, но второго лично я не отважилась, нас чуть не убили в роддоме.
Просто так , потому что.. за просто живёшь потому, что так легли звёзды. А сегодня они придут за моим сыном, чтоб послать его на бойню в Украине или ещё где.
Зачем рожать в России?

User skwair, 27.06.2014 02:21 (#)
20882

А может они там и не рожают вовсе.Им гундяй "выделяет" с галерным,после совета с их "богом",ведь у них там всё "своё",на месте - и рай в кремле и ад у церкви и вокруг.

User offline, 27.06.2014 01:57 (#)

Нет, нет, нет! Вы что! Вот же написано (см. текст между звёздочками):
"Действующая процедура регистрации, допускающая оформление акта о рождении на основании показаний свидетелей, является, по утверждению чиновников, "легальным способом для недобросовестных граждан зарегистрировать несуществующих детей, детей, рожденных суррогатной матерью либо ***гражданами Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и зарегистрированных в компетентных органах иностранного государства***".
Так что рождённые за границей тоже не будут считаться существующими.
А если серьёзно - раньше мне выть хотелось от того, что эти дебилы придумывают под видом законов, а теперь уже просто ржу (и тихо радуюсь, что живу не в этой "стране непуганных идиотов").

(комментарий удалён)
User offline, 27.06.2014 10:35 (#)

Видели очи, шо куповали...
Это же не сейчас началось.

User fellix505, 26.06.2014 18:56 (#)
7155

Деревни русские вымирают,дорог нет.А тут еще один шедевр законотворчества.

User novenkij, 26.06.2014 19:42 (#)
24654

А зачем рашке дороги? Лесочком, через овражек да и дотопал в лапоточках куда требуется.

User fellix505, 26.06.2014 22:40 (#)
7155

Угу.И авто тогда зачем,раз дорог неть??

(комментарий удалён)
User fellix505, 27.06.2014 08:42 (#)
7155

Скоро вообще некому будет налоги платить.

User choibolsan, 26.06.2014 19:12 (#)

неправильный закон, во избежании злоупотреблений, регистрировать только детей, рожденный в полицейском участке, так вернее, а то ведь и в медучреждениях могут фальшивую справку выдать, хотя пенты тоже ненадежны... ну тогда только детей рожденных в медучреждениях, но обязательно в присутствии представителя минюста и двух понятых

User misdefain, 26.06.2014 22:07 (#)

те самые поддельные доки на мат капитал, на которые намекают мед. учреждения совместно с пенсионными фондами клепали.

User novenkij, 26.06.2014 19:25 (#)
24654

А что скажет Гундяй? Христос-то родился вне стен медучреждения.

User gasmir010, 26.06.2014 19:32 (#)
2933

!!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 26.06.2014 19:59 (#)
24654

Никто не может иметь всего того, что имеет Гундяй.

(комментарий удалён)
User novenkij, 26.06.2014 20:12 (#)
24654

Направит, направит, если башку задом наперёд повернёт.

2839

Коммодий! Гундяйке то вылизываешь? Ай-ай-ай..

(комментарий удалён)
2839

Подставляй! Завалю!

Еще и усерешся в качестве бонуса! Прям не сымая фофудьи..

(комментарий удалён)
2839

Дебилкой тебя звали, когда ты левой дрочил!
А щас, хоботатый, ты ухохатное терпило...

User berendey, 26.06.2014 20:52 (#)
21622

Браво! Классная реплика!

User voron120, 27.06.2014 10:53 (#)
20918

Христу и социальных выплат никто не производил .

User novenkij, 27.06.2014 12:29 (#)
24654

Само собой - оппозиционер.

User eshya, 26.06.2014 20:32 (#)
21223

И будут таких звать не россиянами, а малоросами.

User rudolf17, 26.06.2014 22:24 (#)
22247

А я считаю так. Если ребёнок с рождения пьющий - не нужно его регистрировать.

User novenkij, 26.06.2014 22:51 (#)
24654

:)))

User rudolf17, 27.06.2014 10:58 (#)
22247

:)))))

User skwair, 27.06.2014 02:22 (#)
20882

А если от рождения пунтнутый??

User katar_killian, 26.06.2014 23:09 (#)
22722

Зачем нужны россияне, если есть куча мигрантов из бывших братских республик?

2976

С чисто юридической точки зрения этот закон - прямое нарушение Конституции, какбЭ гаратнирующей равенство прав граждан РФ (а это все, кто родился на территории РФ) независимо от присхождения и, тем более, места рождения.
По этому "закону" дети теперь будут делиться с момента рождения на тех, у которых есть права, и тех, у которых их нет. Патамушта не там их родили, "за стенами" медучреждений...
Хотя в этой зомбоферме сегодня говорить о правах и конституциях - только зря время тратить, крымнаш ведь.

2976

зЫ кстати, в свете последних событий, когда пенсионные накопления россиян бесследно исчезли в Крыму, я бы задался вопросом о такой заботе власти о финансовых средствах, идущих на оплату материнского капитала...
Не факт, что вслед за пенсионерами финансировать крымнаш будут матери-одиночки и малоимущие семьи.

User boris_k, 26.06.2014 23:42 (#)
3734

Все дело в цыганах! Помнится, был такой литературный персонаж, главная заслуга которого заключалась в том, что "он избавил город от цыган". Вот по его стопам и шествуют.

User daff, 27.06.2014 06:24 (#)

77 комментариев и сплошная хуйня.Тут собрались одни дебилы и тролли.
Напишите кто знает как дела в ЕС и США с этой хренью.

User gadfly85, 27.06.2014 08:58 (#)

То есть, в России опять появятся "незаконнорожденные"? Круто придумали, ребятки.