новость Правительство обязало руководство ВТБ и Сбербанка отчитываться о доходах

12.05.2014
Сбербанк России. Фото с сайта банка

Сбербанк России. Фото с сайта банка

Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому главы банков ВТБ, Сбербанка, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и Управляющей компании "РОСНАНО" будут отчитываться о своих доходах. Всего в перечень входят 29 организаций. В прошлом году декларации о расходах подали более 14 тысяч чиновников.


Комментарии
User djatlov, 12.05.2014 10:53 (#)
3169

> функции единоличного исполнительного органа ОАО "РОСНАНО" получило ООО "Управляющая компания "РОСНАНО"

У нас так в ЖКХ управляющие компании устроены. ООО "такая управляющая компания" с такого-то числа реорганизуется в ООО УК "такая управляющая компания", через год из неё выделяется ООО "сякая управляющая компания", берущая в аренду её имущество, заключаются договора с подрядной организацией "управдом-сервис-плюс", которая реорганизовалась из "управдом-сервис", и уже в ней принят на работу сантехник Жора, который, собственно, и выполняет реальную работу.
Вроде, все при деле, вроде, есть за что зарплату платить десяти главбухам и десяти директорам, а когда будут проверку устраивать - задолбаются бумагу разгребать, чтобы выяснить, куда деньги делись.

User orge, 12.05.2014 11:46 (#)
4479

Ну дык, надо же оправдывать поговорку "Один с сошкой, а семеро с ложкой". Но самое интересное, что почти все хотели бы Емелями быть.

User katar_killian, 12.05.2014 12:37 (#)
22722

-----В частности, функции единоличного исполнительного органа ОАО "РОСНАНО" получило ООО "Управляющая компания "РОСНАНО"----

Почему лидерам мирового производсва полупроводников Intel, TSMC, AMD, NVIDIA - не нужны, соответственно ООО "Управляющая компания Intel", ООО "Управляющая компания TSMC", ООО "Управляющая компания AMD", ООО "Управляющая компания NVIDIA"?
Наверное потому что есть совет директоров который занимается управлением.
Собственно у ОАО "Роснано" он тоже есть... только вопрос на кой фиг он нужен?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: