новость Россия потребует у Украины выплаты 16 миллиардов долларов

21.03.2014
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на заседании СБ. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев и Владимир Путин на заседании СБ. Фото пресс-службы Кремля

Государственный и корпоративный долг Украины перед Россией составляет 16 миллиардов долларов, считает Дмитрий Медведев. В эту сумму входят 3 миллиарда, предоставленные в качестве помощи, и 2 миллиарда долгов за газ. Еще 11 миллиардов Россия недополучила по договору о Черноморском флоте, который будет денонсирован после аннексии.


Комментарии
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 18:12 (#)
20509

Следите за руками! Хотя, если следовать представленной логике, то можно например заявить, что так как будапештский меморандум де-факто ревидирован, то Украине следует платить неустойку за то ядерное оружие, которое теперь могло бы безвоздмездно попасть в руки России или там крымской самообороны. Убыток налицо!

User redhead, 21.03.2014 19:19 (#)
2914

А просто, за аннексию Крыма вломить России долг баксов в миллиардов в 200.

User kiska, 21.03.2014 21:22 (#)
11196

Россия ограбила полностью всё в Крыму. Санатории государственные, лечебницы, воинские госпиталя, детские лечебницы, дома отдыха профсоюзные здравницы, нефтяные вышки, пароходы, корабли военные, воинские части, технику, банки, казначейства, заводы, Яценюк сказал, что это имущество стоит сотни миллиардов долларов и что Украина будет подавать в Европейский суд на Россию. Так, что теперь,я поняла, почему не было приказа стрелять украинским военным. Так бы списали на войну. Чего Россия и добивалась. Теперь очень дорого обойдётся России Крым.

User skwair, 21.03.2014 22:26 (#)
20882

Когда Путин собрал представителей ведущих каналов, он сказал удивительную вещь: «Я считаю, что это переворот, а мне говорят, что это революция. Но если это революция, то мы имеем дело с новым государством».
Единственный случай в истории, когда действительно после переворота (потом он был назван революцией) было создано новое государство, — это Октябрь 1917 года. Тогда большевиками был отменен весь нормативно-правовой корпус предшествующего строя, было изменено название государства и было сказано, что новое государство отказывается от всех долгов прежнего государства.
— И от всех прежних международно-правовых обязательств.
И ведь это прокомментировал не я,а - доктор юридических наук, бывший помошник президента России по правовым вопросам (1995–1998) Михаил Краснов.
И тут возникает вопрос - О каких долгах имеет право заявлять путин(а ведь заявляет именно он). И нынешний ВРИО президента Украины будет тысячу раз прав показав путину его-же закон.

(комментарий удалён)
User skwair, 21.03.2014 23:40 (#)
20882

Вы либо глупы либо заражены.

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2014 03:32 (#)
5984

что вы называете в жопе ? Первые места в рейтинге коррупции среди всех стран мира ? Резкое снижение курса национальной валюты и кредитного рейтинга страны ? Падение ВВП при растущих ценах на нефть ? Предбанкротство Пенсионного фонда ? Что из перечисленного ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2014 12:17 (#)
5984

Ну, вы исходите из того, что контроль необходим. Как небезызвестный Шариков у Швондера. Уж не говоря о том, что форма контроля, о котором вам, очевидно, мечтается - называется фашизм. История УЖЕ доказала - подобные мысли кончаются виселицей. Для самих мечтателей.

User kiska, 22.03.2014 09:39 (#)
11196

++++++++++++

User nanoscience, 21.03.2014 23:43 (#)
3460

тут-то понятно, дурак хочет закрыть торговлю с Украиной и разрушить дипломатические отношения. Украинские правильно делают, что не дают оснований, что это они хотели этого. Путин просто в эпилиптической истерике, и готов разрушить ВСЕ, что столетиями строоилось, то есть отношения с соседями. Украине предстоит перепрофилироваться на Запад, а путины, как всегда, помните, дураки остались в дураках..., хи-хи

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2014 03:32 (#)
5984

это верно подмечено, легче всего быть упёртым идиотом с портяночным уклоном.

User kiska, 22.03.2014 09:38 (#)
11196

Вот и я, так думаю.

User yg10, 22.03.2014 10:10 (#)

...мне говорят. Интересно, кто - собутыльники, партнеры по домино?
22го февраля в Украине самоустранились президент, ген. прокурор, и/о премьер министра, и/о министра внунтренних и еще ряд должностных лиц. Единственной легитимной властью в стране был парламент, который конституционным большинством и произвел изменения в исполнительной власти необходимые для функцихионирования государства.

User nutcracker, 21.03.2014 18:18 (#)
4049

Дык янук недалёко. Ставьте вопрос, хто мешает?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 18:22 (#)
20509

"...наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят..." А это к Крыму и, например, пенсии тоже относится?

User keystone, 21.03.2014 18:23 (#)
19137

Да, у трех вoкзалoв и тo элегантнее пытаются клиента развести. А эти недoделки кривoрукие даже наперстки прилюднo рoняют...

21790

Индейский народный национальный фигвам-с.

User nanoscience, 21.03.2014 23:47 (#)
3460

да нет, уважаемая Екатерина, тут случай другой. Путин в говне, потому что не смог постороить экономику и политику правильно. Россия загинается. Отъем Украины грозит России просто более скорое погибание, о чем, конечно, мистеры из Думы и администрации не подозревают. Да подозревают они, но боятся этого урода и его бешеных охранников.

User skwair, 22.03.2014 16:11 (#)
20882

Если-бы только путин,но ведь там уже вся россия. Большинство россиян, не видят или прикидываются,что не видят. Россия летит в ж.. с угрожающей быстротой и уже очень скоро обгонит Парагвай,Зимбабве уже сзади россии, НО россияне в большинстве как всегда.Если падать,то с размахом,так чтобы это г... разлетелось по всему миру и нюхали ихнюю вонь все.Ведь та ж.. уже почти накрыла россию, а они в угаре всё-равно будут кричать, что свет над россией. Таково наверное её предназначение.выбранное самим "народом".

(комментарий удалён)
User nutcracker, 21.03.2014 22:27 (#)
4049

Вы про медведева, что ли? Дак он от рождения неполноценен.

User buldog555, 21.03.2014 18:47 (#)

хпутин, Засунь себе в жопу все свои претензии к Украине.

Как ты заумно нам объяснил: "...там новое государство" и с ним никаких соглашений россия не подписывала.

Так ты деньги переводил тому старому януковичу, с ним договаривался об откатах и их распиливал.

С януковича и спрашивай.

User daush, 21.03.2014 18:57 (#)
4216

Сходняк за сходняком. Дележ за дележом. В открытую. Этак, НАДЕЮСЬ!!! нам удастся наблюдать удавление тсаря в прямом эфире.

(комментарий удалён)
, 22.03.2014 00:02 (#)

Дыхание Чейн-Стокса тоже обнадеживает.

, 22.03.2014 00:01 (#)

А потом "лебединое озеро" !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.03.2014 23:51 (#)
3460

он уже включен, конечно. Дело не в этом, а в том, сколько выдержит Россия, без Украины.
Рубль упал, экономика не дышит, поставщики из Украины отрезаны, с Западом полный алес капут, и вы говорите это не армагедон??? Да это конец света, для России. Или я чего не понимаю?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.03.2014 00:13 (#)
3460

все верно, но что Вы скажете делать, если в стране Зомби называют украинское правительство бандитами, а свое правительство никак не называют?

Если Вова полезет на рожон (что вряд ли), то его остановит Запад. В нынешней же конфигурации, боюсь, экономика продлится еще несколько месяцев, а потом у ней начнутся поедания всех и вся фондов, включая фонд будущих поколений. Потом дефолт, понятно, возможно через год или два. По операциям с еврооблигациями. Европа потеряет бабки, хи-хи. Но они же их покупали! Нет, я не радуюсь, когда уроды изнасиловали Россию и мир. Но есть ли возможность, кроме одной, когда мы выйдем все вместе против? Я для этого приеду из своей провинции.

User orge, 21.03.2014 19:02 (#)
4479

Как Будапештский меморандум, так "мы заключали его с другим государством", а как о бабках речь, так готовы драть что угодно с кого угодно. Иди, Плюшевый кондом, досыпай, тебе с Украине хер что обломится.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 19:25 (#)
20509

Само собой с другим - у того государства, например, был такой Крым... А сейчас, видишь ли, и границы как-то по другому, и народ какой-то не такой...

User intro, 21.03.2014 22:37 (#)

Ну так о том и речь -нехай предъявляют претензии той Украине с которой договоры подписывали,при чём тут нынешние власти?

User boris50, 21.03.2014 19:04 (#)

два бандита здоровяка вроде валуева встретили в темном углу прохожего маленького худенького и говорят ты нам должен плати нас двое и у нас финка и кастет а ты один худой и без оружия

User piter18, 21.03.2014 19:53 (#)

Вторая часть долга, по словам Медведева, включает 3 миллиарда долларов, на которые Россия в рамках финансовой помощи купила украинские гособлигации. Кроме того, в нее входит задолженность за газ перед "Газпромом" в размере 2 миллиарда долларов.
============================================================================
Я это скопировал для потомков.
Остап Бендер -просто сосунок.
Ой, ну честно- давлюсь от смеха .
У димы что - отец отец юрист, а мать с Привоза?

User old_bootsmann65, 21.03.2014 20:15 (#)
20741

сам угараю

User victor321, 21.03.2014 19:53 (#)
24045

Так, стоп. Помогите господа, а то я немного запутался.
Я правильно понимаю, что подписав договор о продлении пребывании ЧФ РФ в Севастополе до 2042 года, теперь Украина должна 11 млрд. баксов?

User old_bootsmann65, 21.03.2014 20:14 (#)
20741

класс!

User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 19:55 (#)
13636

"...с учетом того, что наш бюджет тоже имеет свои трудности" как вы посмели!!!!??? медведь вабще рамсы попутал, тянет на идиологическую диверсию! Нет никаких трудностей!

User glryg, 21.03.2014 20:23 (#)

****sergii_from_kyiv, 21.03.2014 19:55(#) с учетом того, что наш бюджет тоже имеет свои трудности*****
Все правильно!
1/ Доставка "зеленых человечков" в Крым , командировочные, стоимость информационного оболванивания граждан Украины и РФ и тд итп --- из какого бюджета все это должно быть оплачено---однозначно из Украинского !!!?????
2/ А стоимость аннексированной земли вместе с инфраструктурой---очевидно из бюджета РФ!!!! ?
3/ Вор украл кошелек и обратился в суд за компенсацией синяков от пострадавшего и проезда к месту ограбления... Остап Бендер нервно курит в сторонке..Медведика срочно назначают "отцом нации ". Браво Киса!!!

User dobriak, 21.03.2014 21:24 (#)
20532

Ну посчитали 16млд и что? Хватит уже верить на слово, тем более сейчас и подавно некому там верить, вернут долг тогда и разговаривать дальше ...утром деньги, вечером стулья

User olga_ch, 21.03.2014 21:34 (#)

Россия подсчитывает золотовалютные запасы в украинском кармане, в то время, как ее долги перед Украиной достигают сотни миллиардов долларов», - отмечает Костенко. Он напомнил, что «в соответствии с Договором о правопреемстве относительно государственного долга и активов бывшего СССР, подписанным 4 декабря 1991 года в Москве, доля Украины из учтенных советских активов должна была бы составлять 16,37%». «Россия официально сообщила о 110 млрд долларов активов на момент распада СССР, тогда как лишь объем советского имущества за рубежом вычисляется суммой, более чем в 400 млрд долларов», - сообщил лидер УНП.

По его словам, «если бы распределение имущества СССР было честным, то Украина также получила бы свою частицу из советского Алмазного и Резервного фондов, из миллиардных инвестиций и кредитов СССР за рубежом».

«Если к долгам из активов СССР прибавить стоимость национальных ценностей, которые РФ за 18 лет так и не вернула Украине, невзирая на двусторонние документы, 132 млрд долларов средств вкладчиков Сбербанка СССР, миллиардные компенсации за вывезенные ядерные заряды, то российский долг увеличится в сотни раз
http://newsland.com/news/detail/id/381060/

User olga_ch, 21.03.2014 21:34 (#)

http://newsland.com/news/detail/id/381060/

User dobriak, 21.03.2014 21:43 (#)
20532

ну так а что ещё украине делать, если привыкла только подачками жить... только придумывать кто что должен, кто чем поможет......

User victor321, 21.03.2014 22:08 (#)
24045

А ты пургу не гони. Я лично против всех займов МВФ, ЕБРР и прочих. Это деньги на ветер. Это было на протяжении последних 20 лет.
Нет, я не призываю к идеям чухче. Но только когда будет абсолютно прозрачный контроль за каждым занятым баксом, тогда можно и в долг брать. Иначе, повторюсь, деньги на ветер.

User pipetka, 22.03.2014 01:05 (#)
21218

это что это ты нам безвозмездно давал, а?

User evgeniй, 21.03.2014 21:45 (#)
20996

Значь так, Амеры! Смотрите как выглядят единые стандарты. Если мы че торчим хохлам, то тогда они самозванцы, а если они нам - то правоприемники.

User wache1, 22.03.2014 03:19 (#)
21340

Класс!

19777

Пока Крым не вернете-хрен вам

User katar_killian, 21.03.2014 22:30 (#)
22722

Интересная математика получается... то "Братские народы и безпроцентный кредит", то, внезапно "Фашисты и бандеровцы, которые нам бабла столько должны, что писец"

User andrey_62, 21.03.2014 22:50 (#)
3180

Димон, ну нельзя же вот так, без предварительной подготовки:-) :-)
Не, не могу комментировать - лучше подожду реакции Шендеровича.

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.03.2014 01:11 (#)
21218

стидь знакомый до боли))) кода уже научитесь рабртать, а?))) и за что вам зарплату платят, не понимаю)))

User kiska, 22.03.2014 10:19 (#)
11196

Ложь бредовая, как и твой ник НИОЧЁМ. А вот я, знаю чистую правду. Крымчане действительно отличались от материковой Украины тем, что в Крыму проживает большая часть населения русских-россиянцев. Так вот все эти годы им постоянно мешали Крымские татары и настраивали туристов против татар. Всегда жаловались на них украинцам. Но, как я знаю, приезжие украинцы не очень были с ними солидарны. Вот они теперь на украинцев гонят.

User nanoscience, 21.03.2014 23:53 (#)
3460

Огласите весь список, пожалуйста.

User skwair, 22.03.2014 16:00 (#)
20882

Я ему "помогу", можно. Так кого защищает путин в Крыму -
26 февраля 2013 года из автомата Калашникова расстреляли главу курортного городка Симеиз Кирилла Костенко. Сгоревшие «Жигули» киллера были обнаружены на горе Кошка, сам преступник скрылся на велосипеде. Убийство вызвало большой общественный резонанс, а депутат от партии «Батькивщина» Людмила Денисова сделала весьма резкое заявление: «Я много лет живу в Крыму, но не помню, чтобы в последнее время творился такой кровавый беспредел. Помню 90-е годы, когда были разборки с бандитами, они делили бизнес, заводы и фабрики. Но чтобы летели головы мэров и глав поселковых советов — такого не было».
Следователи провели обыск в кабинете убитого главы и обнаружили множество документов, касающихся продажи за копейки дорогостоящих приморских гектаров и пансионатов дружественным коммерсантам. Похороны Костенко прошли с большой помпой: проститься с покойным приехало около двухсот человек. Среди них были депутаты и чиновники, а криминальные авторитеты возложили венок с весьма характерной надписью: «Братуха! Ты навсегда останешься в наших сердцах».Как выяснилось, у «братухи» была бурная биография: в середине 90-х его дважды задерживали за нападение на предпринимателя и получении взятки. По оперативным данным МВД Украины, чиновник будто бы являлся активным членом ОПГ «Башмаки».
После убийства главы Симеиза Костенко киллер подстерег и мэра Феодосии Александра Бартенева: 27 июля 2013 года чиновник поставил автомашину в гараж и как только зашел в свой подъезд — раздался выстрел. Бартенев пытался задержать преступника, но потерял сознание и через сутки скончался в больнице. Как выяснилось, охотничий обрез, из которого убили мэра, ранее проходил по другому уголовному делу и числился уничтоженным сотрудниками УМВД по Тернопольской области.
По информации депутата Рады Геннадия Москаля, в 90-е господин Бартенев якобы имел прозвище Майор и входил в число участников мощной крымской ОПГ Белого.
Можно продолжать до бесконечности. А пахана ВЫ знаете сами.

, 22.03.2014 02:19 (#)

интересно сколько $ компенсации начислит международный суд за голодомор и пиратский захват украинской собственности (земли, зданий, кораблей и т.д.) в Крыму, за денонсацию Будапештского договора и т.д.?
г. Медведев за все надо платить...

User stanislavN, 22.03.2014 08:39 (#)

Ну раз кремлевские пацаны включили понятия, то и надо с ними на одном языке разговаривать: Будапештского договора нет, поскольку в Украине новое государство - ну тогда и у этого нового государства нет никаких обязательств перед Московией, пущай долги спрашивают у Януковича; прежних договоров с Украиной нет - так и национализировать все российское в Украине, а кремлевские претензии опять же к Януковичу.

User sashapetrov, 22.03.2014 08:48 (#)

"Еще 11 миллиардов Россия недополучила по договору о Черноморском флоте, который будет денонсирован после аннексии."

Та сторона, которая нарушает договор, и несет ответственность перед другой. Раз Россия денонсировала договор, то она теперь должна Украине неустойку в 11 млрд долл. за недополученные Украиной скидки в 2014-2017 г.г.

, 22.03.2014 11:48 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru. 22.03.14

"...Что касается пятой колонны национал-предателей (по меткому выражению одного известного политика) ротенбергов, ковальчуков, тимченок, абрамовичей то лучше всего их можно охарактеризовать словами советского обвинителя на Нюрнбергском процессе – преступники, завладевшие целым государством и самое государство превратившие в орудие своих преступлений.

Именно так их воспринимают 95% российских граждан, которые согласно блиц-опросам с чувством глубокого удовлетворения встретили последние инициативы наших заклятых партнеров в отношении олигархов ближнего круга.

Забавен когнитивный диссонанс, испытываемый загадочной русской душой. С тем же чувством глубокого удовлетворения большая часть российских граждан воспринимает пока ещё деятельность персонажа, находящегося в центре этого круга".

User marcell, 22.03.2014 14:17 (#)
3424

Путин: Обама! У тебя ласковые крымчане! Мне хорошо с ними!
Обама: Я дарю тебе их! Когда я опущу нефть, тебе будет хорошо, совсем хорошо!