новость Для чиновников хотят ввести статью за "получение незаконного вознаграждения"

14.02.2014
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

МВД предлагает ввести в УК статью 290.1.1 (получение незаконного вознаграждения) для чиновников, обещающих за деньги повлиять на решение коллег. Привлечь таких чиновников за взяточничество фактически невозможно, поясняют авторы инициативы, а санкции за мошенничество существенно мягче.


Комментарии
User nutcracker, 14.02.2014 11:39 (#)
4049

Они не хило подсели на своего конька, как я погляжу)))

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 12:05 (#)
4026

Ещё одна статья, которая будет существовать себя самой ради...

User eshya, 14.02.2014 12:46 (#)
21223

"Галочка" о проделанной работе, для втирания "очков" ЕС.

User titanik, 14.02.2014 14:51 (#)

Вот это верно!

User sergii_from_kyiv, 14.02.2014 14:01 (#)
13636

Нет, что вы, сейчас только и начинается борьба с гидрой коррупции. Слово то, небось, иностранное, значить из Запада и само явления, было бы оно наше скрепное называлось бы мздоимство.

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 15:19 (#)
4026

Хорошо хоть на четырнадцатом году правления Путину удалось разглядеть с помощью мелкоскопа гидру коррупции. Теперь он её поборет. И первейшим его помощником будет новый закон...

User sergii_from_kyiv, 14.02.2014 15:24 (#)
13636

"Демоны тебя схватили, по всем палатам мы за ними гонялись. Хвать — ан демонов — то и нету." Так и с коррупцией....

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 15:36 (#)
4026

Ужели Путина и здесь постигнет неудача? Неужели он только воровать и обучен?!!!!!!!!!!

User sergii_from_kyiv, 14.02.2014 15:42 (#)
13636

Ну, на унтер-офицерскую вдову он если и похож, то с большой натяжкой…. лица.

facebook.com paninvtpi, 15.02.2014 16:27 (#)
4026

И на что Вы предлагаете натянуть это лицо, буде его обрящете?..

User sergii_from_kyiv, 15.02.2014 16:43 (#)
13636

не очент силен в староцерковном - "буде его обрящете"?

facebook.com paninvtpi, 15.02.2014 17:47 (#)
4026

если его обретёте (найдёте, получите, изыщете)

User sergii_from_kyiv, 15.02.2014 18:48 (#)
13636

А, как то не очень то и хотелось обрящеть сие лицо, да и желающих что - то сделать с ним и на родине обитания хватает.

facebook.com paninvtpi, 15.02.2014 18:56 (#)
4026

Тут - сложность. Когда вместо лица - двуличие, то можно и не разобраться: что именно в данный момент перед Вами - морда или жопа...
А так - всё в норме...

5480

Даже - на пятнадцатом.

2976

Любопытно, а почему эта статья - "только для чиновников"? :)))
Почему это слесарь Вася с Уралвагонзавода, торгующий влиянеием в администрации Пересидента, может спать спокойно и не бояться суровой кары российского правосудия?

User nutcracker, 14.02.2014 15:34 (#)
4049

Это чтоб нарду пыль в глаза пустить. Слово "чиновник" для людей как красная тряпка.
А напиши в законе, что и врач и учитель и слесарь Вася подарочки примать не имеют права, так народ этого не одобрит.

User nutcracker, 14.02.2014 15:36 (#)
4049

* народу
пардон

User nutcracker, 14.02.2014 15:38 (#)
4049

А Вы ещё у людей поспрашайте, согласны ли они с тем, что взяткодатель такой же преступник как взяткобратель, так они Вам глаза выцарапают.

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 15:52 (#)
4026

Вот тут я, кажется, Вам возражу...
Дело в том, что взятка может вымогаться.
А искать защиты у государства я бы и не стал - слишком это ненадёжно...
Так виновен ли был бы я, если бы был принужден дать взятку?

User nutcracker, 14.02.2014 16:03 (#)
4049

Это, конечно, проблема, я не спорю. Но ведь люди так и рассуждаю: нас заставили! И взятки гладки.

User nutcracker, 14.02.2014 16:08 (#)
4049

Кстати, об отношении к судам. У российских граждан поразительным образом уживаются два взаимоисключающих убеждения: искать в суде правды бесполезно и у нас ни за что не сажают. Оба этих убеждения попеременно завладевают сознанием, когда речь идёт о себе любимом и когда о чужом дяде.

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 16:14 (#)
4026

Наверное, тому есть причина...

User nutcracker, 14.02.2014 16:18 (#)
4049

Ясное дело. Проклятый квартирный вопрос испортил.