новость Глава Роскосмоса не возражает против освящения ракет перед стартом

11.09.2013
Освящение ракеты на Байконуре. Фото NASA/Bill Ingalls

Освящение ракеты на Байконуре. Фото NASA/Bill Ingalls

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин не стал возражать против освящения ракет перед стартом. "Зачем запрещать? У нас свобода вероисповедания", - заявил он. Освящение ракет на Байконуре ведется с 1998 года. В августе премьер Дмитрий Медведев объявил Поповкину выговор за аварию ракеты-носителя "Протон-М", упавшей на первой минуте полета.


Комментарии
User and_lysenko, 11.09.2013 11:52 (#)
13376

Интересно. А МБР "Святая троица", "Десница Божья" и "Глас Господень" тоже будут освящать перед стартом?

User alexfromm, 11.09.2013 11:57 (#)

освящение -- этого мало, надо в каждую ступень носителя засовывать по батюшке, пущай там усердно молятся на каждом разгонном этапе...

User hsaharbiy, 11.09.2013 15:24 (#)

и отстреливать нафиг вместе с отработанными ступенями. тогда я за 5 или даже 6 стартов кадый день. а когда эти специалисты закончатся, может и качество ракетной техники вернётся в норму.
(типа, по 5 примерно батюшек на один пуск — великая россия может себе это позволить).

User ahasis, 11.09.2013 12:08 (#)

Мракобесие на марше!

2976

Один поповкин ставит иконки на лобовое стекло свого корыта, вместо подушек безопасности и пристегнутых ремней, а другой освещает попами свои ракеты....

User djatlov, 11.09.2013 12:38 (#)
3169

У нас разные системы безопасности. Где в Мерседесе написано "Airbag", там в Жигулях пишут "Спаси и сохрани".

User avaz, 11.09.2013 12:21 (#)

Ну что тут можно добавить к старой пословице: "Пошли дурака богу молиться - он и лоб расшибёт"?

User djatlov, 11.09.2013 12:24 (#)
3169

Хорошо ещё, что Поповкин. Был бы какой-нибудь Раввинман - он бы ракетам носовой отсек обрезал.

User tkalich, 11.09.2013 13:10 (#)
3709

:) классно!
+++++

User gin, 11.09.2013 14:34 (#)
5316

:))

User towerus, 11.09.2013 12:44 (#)
12575

Последнее средство осталось. Работать пробовали - лень, науку хотели развить - получилось "сколково", да еще и академию походя развалили. Нет , если уж руки из жопы растут, то единственное средство, это пинок под эту самую жопу.

User orge, 11.09.2013 12:51 (#)
4479

Так тогда приглашайте уже и муллу, и раввина, и буддийского монаха.

User avaz, 11.09.2013 12:57 (#)

Вы забыли упомянуть ксендза и баптистского проповединика. Но вообще-то я думаю вряд ли батюшки согласятся. А то может получиться что когда ракета будет поблизости от "Шефа" придется отвечать на неприятные вопросы.

User berendey, 11.09.2013 13:07 (#)
21622

Шаман, блинн!!! Ты куда пропал?!
Тут для тебя тоже шабашка подвалила! Я, от нечистой силы, тоже в доле!

2839

дык, окроплять мало!

жечь надобно! ведьм жечь.. ведь наверняка на НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛУХОВ МИРЕ ракеты порчу насылают!

User berendey, 11.09.2013 13:44 (#)
21622

Вот и я про то! Надобно на стартовой площадке кострища ритуальные возводить!
И если ракета наипнулась, назначить жертву - и сжечь принародно!

2976

Ну епрст!
Да это уже давно делается (с известным результатом)
Вот очередная "ведьмочка" нашлась - подозревает главу Конструкторского бюро «Мотор» Алексея Варочко в хищении аж целых 102 млн. рублей!
КБ «Мотор» является филиалом ФГУП «ЦЭНКИ». А вот Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ФГУП «ЦЭНКИ») — это предприятие Роскосмоса.
Потом когда очередной Протон наипнется в Тихом океане - еще одну ведьму в СК будут жечь.

User berendey, 11.09.2013 14:31 (#)
21622

Мне, тут, мысля подвалила... "А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?" и вернуться к язычеству? Назначить жертву - и сжечь до старта!

User hsaharbiy, 11.09.2013 15:31 (#)

ну просто кровавый деспот!

2976

Ну епрст!
И это ТОЖЕ было.
Правда, чуть раньше, при "эффективном менеджере".
Тогда когда "гордость космичсеской державы" в "шарашках" создавалась.

User berendey, 11.09.2013 16:00 (#)
21622

Ёпрст! И это было? Блинн. Это что? Опять, по второму кругу?
Значит у тех, которые эти шутихи запускают, вообще ум отшибло.
"Птичку жалко" ©

2976

Да если бы "по второму"!
Матрица воспроизводит сама себя :)

User hsaharbiy, 11.09.2013 15:31 (#)

ув. берендей!
не надо кострищ! всю камарилью а шахту пламяотводящую, прямо под сопла. и сразу желающих освящать, криво собирать, бабло тырить поуменьшится. но начать с попов.

User tkalich, 11.09.2013 13:12 (#)
3709

да, ребята.
это уже НЕ смешно.
но, что сделаешь - простые советские люди.

User oled355, 11.09.2013 13:23 (#)
6717

Служители церкви,должны являть собой пример морали и нравственности для всех живущих и не имеет значения,верующие они или нет и не более.А то,что Они творят,наверное знают,кому служат."По делам их Ты узнаешь их".

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 11.09.2013 13:30 (#)
3531

Смело!
Не боится РПЦ дискредитации после каждого падения ракеты!

User gin, 11.09.2013 14:44 (#)
5316

не.. в случае чего, будут жаловаться на низкое содержание золота в крестах и требовать государственного вспоможествования на установки для производства святой воды.. кстати, можно пробовать добавлять ее в гептил, для пущей святоустремленности в небо.. а саму ракету делать с куполами, сверху ставить кресты и золотить

User hsaharbiy, 11.09.2013 15:33 (#)

так может однажды и ихнюю Дирекцию Триединого Заказчика (ХХС) упадёт?

User soso_may, 11.09.2013 15:00 (#)

надо приглашать всех представителей основных религиозных конфессий. ну освятил на земле бородатый православный. этого мало. затаился после второй ступени мусульманин. хана. рухнула ракета. не повезло конешн иудейскому завалить. потом повезет третью ступень завалит. ну от будды уж точно не убежишь. я уж не говорю о коварных котоликах. а протестанты? лютеране? или энти самые макаронники? с ними шутки плохи. так что ребяты надо бы построить городок для различных молельных домов с гостиницами, центрами развлечения...ну как принято. поработаю совместно в поте лица, глядишь и на альфа центавру улетят, и возвратятся. никакой боженька не захочет позориться.

кончай перекур!!!! вперед работать!

User nortrop14, 11.09.2013 15:06 (#)
3133

:))))))) В результате православной молитвы Демон Подъёмной Силы покидает двигатели, вот ракеты и падают! Нужно законодательно запретить попам приближаться к месту старта на расстояние менее 1000 км...

User hsaharbiy, 11.09.2013 15:34 (#)

как и к любому другому месту, где люди живут))

User angrygaffer, 11.09.2013 15:14 (#)

"Зачем запрещать? У нас свобода вероисповедания"
----------------------------------------------------------------------------------
Позвал бы тогда муллу - вон кадырке аллах как помогает, куда до него православнутым, даже "заслуженным испытателям космической техники". Последнее - из серии "Нарочно не придумаешь".

User hsaharbiy, 11.09.2013 15:35 (#)

похоже, нарочно и придумали... (какой, на самом деле, позор... слов нет...)

User gilmutdinovn, 11.09.2013 15:37 (#)

Надо быть последовательными. Виновных в аварии предавать анафеме.

User argus58, 11.09.2013 15:56 (#)

БАЛДЕЖ! Дальше ехать некуда, приехали. Всем выйти! Какая мерзость.

User berendey, 11.09.2013 17:03 (#)
21622

Заранее говорю: никого не пущу! Мне, в берлоге, одному тесно!!!

User alexfromm, 12.09.2013 00:29 (#)

да уж, хорошо Вам, берлога, тайга, дикие ягоды, чистый воздух, а тут... аж завидно, блин :)

User vladimirIlenin, 11.09.2013 16:57 (#)
7913

полное согласие, что еще нужно для дружной державы.

User bobson, 11.09.2013 17:13 (#)

Альтернативная методология, все правильно. Не окропишь, не поедет.

User natala, 11.09.2013 20:14 (#)
3006

"Глава Роскосмоса Владимир Поповкин не стал возражать против предстартового освящения ракет" - можно ещё нанопылью посыпать, вдруг поможет, взлетит наконец.

User alexfromm, 12.09.2013 00:39 (#)

полумеры, как всегда полумеры! по православию-то ракета, скажем, полетит, а по исламу, не освящённая как надо, возьмёт да и грохнется. и чё тада? срочно укомплектовать поповские бригады божьими баранами из других религий! тут мелочиться нельзя, раз уж сползает Россия в средневековую задницу, так пусть уж ползёт туда хором, вся, без остатка!