новость МИД предостерег россиян от зарубежных поездок во избежание экстрадиции в США

02.09.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД предостерег россиян от зарубежных поездок, если у них есть основания опасаться экстрадиции в США. Процессы над "похищенными", утверждает ведомство, предвзяты и "имеют ярко выраженный обвинительный уклон", а помочь землякам российские дипломаты бессильны. МИД напоминает истории Виктора Бута и Константина Ярошенко, получивших длительные сроки.


Комментарии
User oldfanat38, 02.09.2013 20:06 (#)

Да, опасно. Бутам.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2013 20:35 (#)
21611

Да,опасно бутам

2839

а почему МИД не предостерег рассеян, что торговать оружием, героином, воровать норвежскую треску и брать заложников, взламывать банковские счета и тд. нехорошо?!

User zvirblis_317, 03.09.2013 03:23 (#)
21611

Как это нехорошо, кады хорошо? :)))))))))))

2839

вот и капитана Яранцева опосля кражи селедки и инспекторов Прастой Русскый Чилавек (во множественном числе) ажн мэром выбрал! ведь наидостойнейший музчина!

2839

утер же империалистическим хадам нос?!!

User zvirblis_317, 03.09.2013 03:52 (#)
21611

Богатырь! Его бы на этой посудине к берегам Сомали! Смерть пиратам! :)))

User yatom, 02.09.2013 20:10 (#)

Фото МИДа умиляет. Сталинский псевдоклассицизм. И внутри тоже.

User zvirblis_317, 02.09.2013 20:58 (#)
21611

И в бошках у мидовцев - та же хрень...

2839

а фото РАН какие у вас вызывает чувства?!

у меня почему то позолоченные жестянки ассоциируются со словом БУТАФОРИЯ

"а помочь землякам российские дипломаты бессильны" - и МИД такая же бутафория сталинизма...

User bobson, 05.09.2013 00:29 (#)

Это готика. Советская соборность в камне.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2013 20:34 (#)
21611

Нет не поеду в Литву.
----------------------
:))))))))))))))
А хрен его знает, чё он у нас делал... Т.е. хотел детать... Его взяли в аэропорту, по прилете из США... Чего он прямо в москву не рванул - я не знаю :)) Вроде, что-то такое слышал, что подружку решил навестить, вот и погорел :))

User help007, 02.09.2013 21:18 (#)
5984

ЛюбоФФ ?

User zvirblis_317, 02.09.2013 21:27 (#)
21611

МаркоФФ :) По-лизулински :)))

User sammael, 02.09.2013 22:17 (#)
10328

А что его в Штатах такого красивого не приняли?

User zvirblis_317, 02.09.2013 22:25 (#)
21611

Честно, не знаю... Может он и не из Штатов летел, вот только к нам прилетел, так и взяли...

User sammael, 03.09.2013 23:21 (#)
10328

Кришна с ним. Умер-шмумер - лишь бы не болел.

User gin, 02.09.2013 20:16 (#)
5316

железный занавес опускается

(комментарий удалён)
User sammael, 02.09.2013 22:25 (#)
10328

Меня тогда тоже эти слова насторожили. Плюс - нет-нет - какой-нибудь св. попец ляпнет о необходимости контроля за выезжающими... :(
_http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomonosov_ili_cukerberg/

(комментарий удалён)
User sammael, 03.09.2013 23:39 (#)
10328

Там мушчына прям от сохи, причём при сохе явно лошадью ходил (зачёркнуто) работал :/

User offline, 03.09.2013 00:26 (#)

Ой, какой кошмар по ссылке! Это по-настоящему страшно. Страшно, что кому-то может вообще такое в голову придти.

User sammael, 03.09.2013 23:40 (#)
10328

Не просто пришло, а ещё и не покидает! :(

21260

это не попец... это - пипец. полный...

User sammael, 03.09.2013 23:41 (#)
10328

Сурофф св. отец, жжот без напалма.

2839

а у меня К ТАК НАЗЫВАЕМОМУ "СВЯЩЕННИКУ" есть вопросы

1) действительно ли бессмертные труды Ленина-Сталина являются кладезем внеземной мудрости для РПЦ

2) а с хера ли он носит рубашки, да еще и с майками?! а как же рясы из грубой ткани, умервщление плоти и тд? а спорткара у него часом нету?

3) всякие фарберы-цукерберги, оне завсегда были Злейшими Врагами ПРАСТОГА РУССКАГА ЧИЛАВЕКА (вот и прокурор с цинцинатом подтвердили) но ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ священник, хоть раз поинтересовался какого роду-племени был Сын Человеческий, в которого он ЯКОБЫ верует?!

4) ну и последний вопрос, скорее эстетический - красиво ль поверх серой майки носить ЧЕРНУЮ рубашку?!

3140

+++++++++++++++++++++

User sammael, 03.09.2013 23:49 (#)
10328

Я, как бывший ангельский чин, возьму на себя скромную инициативу с ответом по пп. 1-4.

1) Дык Хрюн Моржов и Степан Капуста неспроста прозвали муттер кирхен РПЦ(б)!
2) Под майкой-то - вериги, просто он их из скромности не демонстрирует. Часы фирмы Бриге - тоже разновидность вериг, а спорткар - колесница как у Илии пророка.
3) Тут без цитаты из х/ф "Шырли-мырли" не обойтись:
Шниперсон: -- Если мать - еврейка, и отец - еврей, то ребёночек, что, русский?
Кроликов: -- Отец у Него - голубь!
4) У нас каждый волен одеваться, как высшие силы на душу положат, например:
_http://newsland.com/news/detail/id/592139/

User berendey, 02.09.2013 20:30 (#)
21622

Да. Видимо Лаврову лавры Онищенко не столь уж и неприемлемы.

User vladimirIlenin, 02.09.2013 20:35 (#)
7913

честному человеку бояться нечего. ну а наркодилерам, хакерам, торговцам оружия кровавым режимам конечно лучше путешествовать в пределах своей необъятной родины, открывать для себя красоты крайнего севера, дальнего востока, субтропиков абхазии, московских бутиков.

2839

вы забыли мИчеть Сердце Чечни и Коломенский Кремль...

User vladimirIlenin, 03.09.2013 03:56 (#)
7913

это для везунчиков, уж очень круто

User zvirblis_317, 02.09.2013 20:43 (#)
21611

Следы невыданных зверей
-------------------
Заголовщики опять в ударе! Я угораю! :)))))))))))))))))))))

3744

Дорогие товарищи бандиты,жулики,торговцы оружием и наркодельцы! МИД России вас предупреждает - будьте бдительны! Вас могут выкрасть американцы! Только у нас в России вы найдете крышу.

User zvirblis_317, 02.09.2013 20:59 (#)
21611

Только у нас в России вы найдете крышу.
----------------------
А если надо - мы вам и пол сменим :)))

User help007, 02.09.2013 21:17 (#)
5984

чтоб не выросло )))

User zvirblis_317, 02.09.2013 21:29 (#)
21611

И не заросло :)))

User kutscher, 02.09.2013 23:12 (#)

...с данной "шуткой" хорошо быть крайним... - третьим после Путина ... ... *?

3685

Мне кажется это такой легонький пробненький шарик перед введение выездных виз. Типа того – схавкает пипл или нет? Для путинской власти это логичный шаг , поскольку за границей были прОцентов 20 россиян, основную массу это населения это не затронет, еще злорадствовать будут («так им и надо, зажрались»). А тех, кто против, либо поспешно уедут насовсем, или останутся в под нежным, но строгим присмотром «органов». Ждите новый проект закона от Железняка, Лизулиной, Бурматова и тд.

User kutscher, 02.09.2013 22:18 (#)

... и станет токо можна пролезть в составе "делегации ЦК профсоюзов", через игольное ушко "треугольника"... ...да и то - в Алжир ...

3685

Боже мой! Я же до сих пор помню свои мытарства, когда студентом выезжал в ГДР! И ведь это было в либеральном 1989. Дожили до киздеца.....

User kutscher, 02.09.2013 23:30 (#)

...ХА! - я свой первый ДИП пачпорт - синенький такой - еще в 93 за сотку гринов брал! - а красненькие продавались согласно номеров... ...дешевле грибов чернобыльских! ... ... - лафа уплыла на галере...*)

3685

Хех, а я в 2003 – права! Стольник – инструктору, стольник – начальничку из ГАИ.

User kutscher, 04.09.2013 11:51 (#)

...мдя уж... ...инфляция просто душит...

*)

User sammael, 02.09.2013 22:27 (#)
10328

_http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomonosov_ili_cukerberg/

Не первый далеко шар...

User bobson, 05.09.2013 00:41 (#)

Нет. Это ваш постсоветский кошмар не дает вам покоя. Запретятъ выездъ! Ой что будет! Всех посодютъ! И в гастрономе только батон хлеба и десять грамм масла по карточке давать будутъ! "Логичный шаг" - ужас, какой логичный.
Так называемое предостережение МИДа абсолютно не касается визовых соглашений. Это совсем, совсем про другое. Это про страшные суды в Америке, уготованные российским авантюристам. Толпа может спать спокойно - ее, толпы, поездки никакой МИД не взволнуют. Сигнал не для дяди Васи и тети Шуры.

User orge, 02.09.2013 21:09 (#)
4479

А чего разорались-то? Своих бутов-ярошенко могли бы и по-тихому, по спецканалам, предупредить. Не все же Устиновы и Чэпмэны, в самом деле.

3685

Орг, это зондирование почвы перед введением выездных виз. Или какого-то другого ограничения свободного выезда.

User zvirblis_317, 02.09.2013 22:12 (#)
21611

Возможно...

User orge, 02.09.2013 22:12 (#)
4479

А зачем? Им чем больше народу свалит, тем лучше.

3685

Смотря какого. Дело в том, что пипл никуда не поедет, потому что нет ни образования, ни знания языков, ни желания. То есть те самые 80 прОцентов населения, у которых отродясь не было загранпаспортов. С ними путинская власть умеет обращаться – показывать по ящику петросяна, да изредка кидать подачки. А что 20 процентов с паспортами могут свалить, это действительно очень выгодно для власти, потому что чем больше дорогие россияне напоминают некрупный и нерогатый скот, тем проще с ними управляться.

User orge, 03.09.2013 09:34 (#)
4479

Так если отродясь не было загранпаспортов, зачем нужны выездные визы? Нет, в данном случае не в этом цель этого мелкого vысера МИДа, а в том, чтобы хоть так, мелко, но еще раз "опустить" Омерику в глазах тех же 80 прОцентов.

3685

А может, мы ищем черную кошку в темной комнате? Они просто ходят обдолбанные или поддатые и несут всякую хрень? А мы пытаемся найти в этом какие-то смыслы??

User orge, 03.09.2013 21:48 (#)
4479

Если годами имитировать деятельность, а не работать, то и получается "кто в лес, кто по дрова". Нет стимула что-то делать качественно и, главное, последовательно. Наблюдается нарастание анархии в управлении, своего рода энтропия.

User sammael, 02.09.2013 22:28 (#)
10328

До поры до времени. Видимо, время оно наступает :/

User zvirblis_317, 02.09.2013 22:29 (#)
21611

А холуйствовать кто останется?

User kutscher, 02.09.2013 23:47 (#)

...тебя поднаймут...

User zvirblis_317, 02.09.2013 23:49 (#)
21611

Спать иди :)))

User fellix505, 02.09.2013 21:16 (#)
7155

ОПАСНО!ПРОПАН-БУТАН.Опасно,пропал Бут.Опасно Бутам! :) (Бут-поджигатель войны ).

2839

Филь, а эт чё?

1 -4 -0 -1978

User help007, 02.09.2013 21:23 (#)
5984

МИД предостерег россиян от зарубежных поездок, "если есть основания опасаться экстрадиции в США ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
странно, кого я знаю - опасений нет (разве что мечта))), это Лавров ВВП что ли предупреждает, насчёт "дури" ?
:-))))

User thiew, 02.09.2013 21:31 (#)

Правильно, пусть дорогие россияне по Турциям ездят, а лучше сидят у себя в Сочах.

(комментарий удалён)
User thiew, 02.09.2013 22:02 (#)

Обложили со всех сторон, проклятые америкосы. Ну что же, Сочи так Сочи.

User sammael, 02.09.2013 22:29 (#)
10328

А вот ещё вспомнилось: "Не ходите, дети, в Африку гулять..." Неужели и до Африки дело дойдёт!

User thiew, 02.09.2013 22:34 (#)

Африку, думаю, надо оставить. Пусть ездят, опытом обмениваются. А курорты Сев. Кореи вообще должны считаться самыми престижными и путевки туда должен выдавать сам Онищенко.

User sammael, 03.09.2013 23:37 (#)
10328

:)

User kutscher, 04.09.2013 12:13 (#)

...всякое новое - незабываемое старое... - было кадысь, и НГ встретить в Дагомыс слетать на денек, крутой зачет!...*)

User hеavу, 02.09.2013 21:36 (#)
22578

Сегодня
Община поселка Комкоблинска торжественно сожгла все свои загранпаспорта.
генеральный спонсор акции МИД РФ, информационный спонсор ОРТ, РТР, Раша тудей.

3685

Знаете, Хеви, новости из России уже давно превратились в такую Кащенку, что я уже не могу понять – вы цитируете чей-то стеб или настоящие реальные новости.

User hеavу, 02.09.2013 21:48 (#)
22578

Вы правы уважаемый Немо... Казченка, в которой лично я все чаще путаю поциентоф и фрачей.

3685

Уважаемый Хеви, они едины в двух лицах (поциенты и докторишки).

4363

очень правильное, своевременное и нужное предупреждение ... как сказал бы наверное огурец..

User rom, 02.09.2013 21:47 (#)
47562

Ха-ха, бандиты предостерегают бандитов. Такие вот реальные чисто пацанские советы. А как же, дорогой МИД РФ, быть с братской Белоруссией, где лидер местной ОПГ берёт ваших членов в заложники?

User sammael, 02.09.2013 22:30 (#)
10328

Понять и простить.

User bars13, 03.09.2013 08:52 (#)

rom,в точку !!!!!

(комментарий удалён)
User sammael, 02.09.2013 22:31 (#)
10328

А была ж на наших просторах докторша-стриптизёрша, которая по форме хвоста безошибочно диагностировала педофилию...

(комментарий удалён)
User kutscher, 02.09.2013 22:20 (#)

!*)

User kutscher, 02.09.2013 22:21 (#)

...свои не выдадут...!

2839

Иван Ивану глаз не выклюет!

разе што в колодец плюнет и в валенок нассыт...

User kutscher, 03.09.2013 09:05 (#)

Твоих зеленых человечков и в Беларуси Иванами зовут? *)

(комментарий удалён)
User sazan63, 02.09.2013 22:57 (#)

-"Виктор Бут - контрабанда оружия
Константин Ярошенко - перевозка четырех тонн кокаина "- вот только никто не видел ни оружия, ни кокаина.
А перелететь Атлантический океан с грузом 4 тонны АН-26 в принципе не может. Не позволяют его технические характеристики. Вот пустым он может и долетит до береговой линии Латинской Америки и тут же на пляже и грохнется.

2839

сильный аргУмент!

1) НИКТО не видел - у вас доверенность от тов. НИКТО есть?!

User sazan63, 03.09.2013 11:29 (#)

Ну вот, как всегда.Когда аргументов нет, то начинается пурга.

User gin, 02.09.2013 23:15 (#)
5316

они делали это с именем путина на устах!

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 03.09.2013 08:19 (#)
12827

Принял заявку, не значит объявил.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 03.09.2013 09:03 (#)
12827

Заголовок в Газете - это не ордер Интерпола.

User sazan63, 02.09.2013 22:54 (#)

Американский суд так и не увидел оружие, которое Бут вроде как собирался продать колумбийским партизанам.Американский суд так и не увидел четыре тонны кокаина, которые российский лётчик на АН-26 должен был перевезти из Африки в Латинскую Америку (а это технически невозможно). Короче говоря американский суд не увидел вещественных доказательств, но влепил 25 и 20 лет обвиняемым. Охрененный суд, без вещественных доказательств такие сроки втюхивает.Уму непостижимо для любого юриста.. Ежели бы такое произошло в РФ, то всё бы заорали о кровавой гэбне и сволочном суде.

(комментарий удалён)
User kutscher, 03.09.2013 00:02 (#)

!*)

User bars13, 03.09.2013 08:56 (#)

+++++ baruh 001

User sazan63, 03.09.2013 11:35 (#)

Где оружие, которое должен был продать Бут? Где все его эскадрильи самолётов на которых это оружие должно быть переправлено в Колумбию? Этого ничего нет. Есть только разговор на диктофоне между Бутом и агентами из США, которые себя выдавали за колумбийцев. За разговор 25 лет? Даже при Сталине за анекдот 5 лет давали. Обалденная демократия и защита прав человека.
Где кокаин который должен был перевезти Яровенко? Где результат экспертизы о возможности АН-26 перевезти 4 тонны кокаина через Атлантику? Этого нет. Есть только разговор на диктофоне между пьяным в хлам лётчиком и агентами США по борьбе с терроризмом. Всё, больше ничего нет. И за это 20 лет? Сталин нервно курит в аду. Первая демократия мира перещеголяла его полностью.

7516

Убийцу надо брать в момент свершения преступления.

2839

это ж не фарберы какие (со справедливой "семерочкой") или пусси - с "двушечкой...

ну оступились с легонца русские пацаны... сразу и присесть штоль?!

не по понятиям енто... надо пожурить и передать Лаврову, для вручения ордена за Заслуги перед Родиной-Отцом!

User nanoscience, 02.09.2013 23:08 (#)
3460

ребяты, не покупайте самолеты для перевозки наркоты в штаты

User gin, 03.09.2013 00:33 (#)
5316

да уж, душат там малый бизнес ((

User bespartijnen, 03.09.2013 00:14 (#)

Арестовали и доставили в США шестеро. Остальных не тронули. Их миллионы. Не бойтесь, значит.

User frouwa, 03.09.2013 01:31 (#)
8142

Там такие дорогостоящие операции по аресту всех этих бутов и ярошенко, вряд ли кто-то пойдет на такое просто чтобы арестовать какого нибудь русского. Скорее за ними долго следили, но за руку поймать не смогли, а в американском суде все должно быть "превыше обоснованного сомнения".

User veratoloz2012, 03.09.2013 04:40 (#)

Значит ли это, что все дерьмо теперь осядет в России, а на Запад поедут только порядочные люди? Спасибо, Путин, спасибо, милыи. Уважил, попридержав все нечистоты на своеи территории.

User choibolsan, 03.09.2013 08:07 (#)

МИД предостерег россиян от зарубежных поездок, "если есть обоснованные подозрения в том, что американские правоохранительные органы имеют к ним какие-либо претензии".

какая чуткость

User annfine, 03.09.2013 09:12 (#)
12348

А авианосец послать? Нет? Ну, хоть ножкой топните, а то страшно в Минск ехать.

2976

А еще бы МИДу следовало предостеречь россиян от покупки недвижимости и активов на Западе, от посылки туда детишек и прочих родственников на "учебу", от опасного отдыха на Сардинии и прочих разных куршавелях!

User senjaGandjubas, 03.09.2013 13:10 (#)
9517

Нет! Какая ножка! Только авианосец послать! И непременно в Минск

21790

Можно было бы сказать "Очень разумное предупреждение. Пусть жулики и бандиты сидят в своем зверинце." К сожалению, за свое ворованное бабло они всюду желанные гости и никто здесь в их прошлом разбираться не станет.

7516

Выдача граждан РФ становиться недоброй традицией. Россия проигрывает в этих спортивных состязания. Поднянуть неравный счет в этой неравной борьбе можно арестом граждан США, по надуманным предлогам. Зуб за зуб, глаза за глаз.