новость Свинобатька

Россельхознадзор запретил ввоз свинины из Белоруссии
30.08.2013
На свиноферме. Фото: fermer.by

На свиноферме. Фото: fermer.by

Россельхознадзор запретил ввоз продукции свиноводства из Белоруссии. Москва объясняет это неблагополучной ситуацией с африканской чумой свиней в соседней стране. Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович пригрозил пересмотром российско-белорусских отношений в связи с арестом в Минске главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.


Комментарии
User zvirblis_317, 30.08.2013 12:24 (#)
21611

Москва объясняет это неблагополучной ситуацией с африканской чумой
----------------------------
Странно... А почему не белорусской чумой? Ну совсем фантазия не работает :))

User andrey_62, 30.08.2013 12:54 (#)
3180

Уж не Чаплин ли с Гундяем насылают мор на продукцию врагов Отечества? Ведь не в первый раз...
И главное - Россельхознадзор на редкость оперативен в этих случаях.

User orge, 30.08.2013 12:27 (#)
4479

Gовнищенко временно заткнулся и выставил вместо себя зама. Или он все-таки на кораблях ВМФ РФ держит курс на Сирию, чтоб запретить американским морякам есть поганые хотдоги? А вообще, Таежному союзу -- крепнуть! Где там Огурец со своим сакраментальным "Все правильно чекисты делают", ау?

User rulon, 30.08.2013 12:36 (#)

>>> Где там Огурец
Я слышал слег. Африканская чума это вам не игрушки.

User orge, 30.08.2013 13:10 (#)
4479

Да надорвался он на ветке про путинский вояж на восток...

User offline, 30.08.2013 13:26 (#)

Интересно, они не понимают, насколько смешно выглядят со всеми этими запретами? Как с кем отношения подпортятся, сразу запрещают ввоз чего-нибудь.
А вдруг со всем странами отношения испортятся? Что тогда в России есть и носить будут? На чём езидить?

User esccapist, 30.08.2013 13:51 (#)

Смешно... крестного батьку нашего узурпатора (примерного его ученичка надо сказать) не жалко... На клоуна-"дохтура" Онанищенко смотреть без улыбки нельзя.... И совсем уж гомерический хохот вызывают русские холопы, которые по отмашке господ своих с радостной готовностью отказываются жрать прибалтийские шпроты и украинское сало, пить грузинский боржоми и вино и прочее и прочее...

User martoff18, 30.08.2013 14:18 (#)

Тут Онищенко даже недосматривает немного: а картошка белорусская? Она ж, елки палки... эта... вредная вся! В ней радиоактивные гусеницы и сибирская язва. Заворачивай давай назад мешки с картошкой (тут ведь нам, по крайней мере, в этом году, бояться нечего, своя уродилась неплохая)!
Эхе-хе... Короче, дружить с нами нельзя, ну нас нах.