новость Медведев: Вопрос об отмене материнского капитала требует обсуждения

21.08.2013
Дмитрий Медведев на заседании Совета стран Баренцева региона. Фото: bellona.ru

Дмитрий Медведев на заседании Совета стран Баренцева региона. Фото: bellona.ru

Вопрос об отмене выплаты материнского капитала после 2016 года требует обсуждения с общественностью и экспертами, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Накануне сообщалось, что Минфин предлагает отменить материнский капитал. По утверждению чиновников, это позволит сэкономить 300-330 миллиардов рублей.


Комментарии
User madamka777, 21.08.2013 17:02 (#)
7047

Неужто из трубы уже только капает?

User rorik, 21.08.2013 17:12 (#)

Аппетит приходит во время еды..
Уже баррель за "сотку" не дает той уверенности
в инновации-модернизации и прочие улучшения демог.ситуации
...вот бы ребят в "лихие девяностые", ...оне же любят заикаться
про беспредел девяностых

User vultur, 21.08.2013 17:58 (#)

А по мне так лучше "лихие 90-тые", чем затхлый режимчик суверенного казнокрадства и подлого обмана. Свободнее дышалось, свободнее жилось, были надежды и были перспективы, хотелось работать, чтобы сделать жизнь лучше. Живая страна! В те годы даже забывалось, что существуют еще зарубежные источники информации: вполне хватало своих - российских. А теперь что? Вонючая мировая подворотня....

User rorik, 21.08.2013 18:15 (#)

Теперь, мать её, нахлынувшая стабильность!
63%-ые, согласны жить в пахнущей мировой подворотне

User vultur, 21.08.2013 19:07 (#)

Прямо поэтично: "нахлынувшая стабильность", - или нахлынувший отстой...)))
Они еще не вкусили всей прелести гниения - пусть посмакуют... Перемены начнутся, когда их начнет тошнить ;)))

3140

+++++++++++++++++++++

User parnek115, 22.08.2013 01:56 (#)
2924

+++++

22200

Дышалось свободнее в дворах без детей?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 21.08.2013 17:11 (#)
5714

Почему бы и не отменить мат. капитал: семьи чиновников и богатеев и без него обойдутся. А народ повозмущается и успокоится (или его успокоят, если сильно "возникать" будет).

User nanoscience, 21.08.2013 18:08 (#)
3460

это единственная возможность начать копить на квартиру, для многих молодых семей
Очень возможно, что в предстоящем году у нас будет взрыв рождаемости, чтобы успеть вскочить в уходящий поезд. Но ведь все равно обманут, вот что обидно.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 21.08.2013 18:44 (#)
5714

Дополнительные деньги в бюджет можно было бы получить за счёт увеличения налогов на сверхдоходы монополий и крупных фирм, а также введением существенных дополнительных налогов на роскошь. Но, как видно, наша власть - власть богатых и для богатых. Бедных защитить некому.

User nanoscience, 21.08.2013 18:56 (#)
3460

хи-хи

User hеavу, 21.08.2013 17:33 (#)
22578

Во как!
Правильно режь социалку, неча плодить нахлебникоф государства.
А то раздулись панимашь, абамовшина кака-то...
Через год-два на нашу суверенную землю в попытках получить мат. капитал, хлынут не только голодные озиаты с кавказа, но и швэды с голландцами...
Энтого допустить ни как нельзя, потому как не знаем еще на каких рубежах остановимся и в каком месте заложим новую берлинскую стену.

User vultur, 21.08.2013 19:13 (#)

Деловую речугу толкаешь, гражданин хороший. Оно, канешно, дитё любое жалко, оно завсегда жрать просит.. но басурманов нам тоже сюды не надобно. Понаедуть тут, нехристи... знамо нам, какаво с басурманами-то жить... так что лучше без этова... самова... капиталу... а баб вожжами приучим.... заставим рожать - никуды не денутьси.. во как, я тебе скажу!

User parnek115, 22.08.2013 01:58 (#)
2924

:))))))

User rulon, 21.08.2013 17:36 (#)

а где это опять огурцов?
ладно, снова выручу.
Все правильно чекисты делают.
Тем более:
===
"мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране", - заметил Медведев

User madamka777, 21.08.2013 18:29 (#)
7047

Ох уж это "мы"...

User sheppard, 22.08.2013 00:39 (#)

с Пупаном что-ли?

User zvirblis_317, 21.08.2013 18:37 (#)
21611

:)))))))

3140

+++++++++++++++))))))

User rulon, 21.08.2013 17:41 (#)

>>"мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране", - заметил Медведев
===
Надо Ху Цзиньтао и Цзян Цзэминю сообщить, чтобы поржали.

User zvirblis_317, 21.08.2013 18:37 (#)
21611

:)))))))

User orge, 21.08.2013 17:58 (#)
4479

Лучший способ оптимизировать госбюджет -- объявить переход на полное самообеспечение, т.е., объявить гражданскую войну.

User andrey_62, 21.08.2013 18:33 (#)
3180

Дык она того, 96-й год не прекращается.

По теме. Отменят, а что взамен? Обобществить всех женщин и искусственно осеменять - детей в путинерские лагеря под мудрый присмотр Васи Якеменко...? Где-то что-то подобное уже бывало - жаль, эксперимент ни разу не довели до конца.

User marcell, 21.08.2013 20:44 (#)
3424

Вы, может, имеете в виду работу Ленина "Великий зачин" (привожу название по памяти)?...

User andrey_62, 21.08.2013 21:15 (#)
3180

Не уверен - помнится, что бааальшим специалистом по созданию лагерей был его близкий друг Лейба. Постоянно их путаю - Ленин, Ульянов :))))

User marcell, 21.08.2013 21:23 (#)
3424

Я тоже их всех уже путаю...Помню только, что, ежели кто-то снизу не хочет, а сверху не может, то это - кранты семейной жизни, короче, революционная ситуация!

User uxxgogol, 21.08.2013 18:48 (#)

Верхнее про Ливию при Каддафи

User towerus, 21.08.2013 19:21 (#)
12575

Зажрались мамаши, пора их окоротить. Декрет две недели после родов и к станку. Вона прабабки наши в поле жали, рожали и жать продолжали, а Россия не исчезла. Еще пенсионеров перестать лечить, инвалидов всяких это какая экономия. Это ж миллионы умножить на тысячи... нолик сносим... семь на ум пошло.. это ж самашедшие деньги можно сэкономить. Создать какой-нибудь орган для стоящей на коленях и всем хорошую зарплату.

User parnek115, 22.08.2013 01:59 (#)
2924

++++++ :)))))

User marcell, 21.08.2013 20:48 (#)
3424

В изложение РИА "Новости" речи Медведева вкралась опечатка.
Вместо "мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране" следует читать ""мы реально улучшили демагогическую ситуацию в стране"

User schansonbard, 21.08.2013 23:31 (#)

+10000000000000

User aloizios66, 21.08.2013 22:40 (#)

"Это очень такой оказался продуктивный институт, он приносит много пользы, мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране"... Ха-ха-ха! Интересно, он в самом деле так думает? А знает ли Дима, за счет чего реально улучшилась эта самая ситуация в последние годы? Конечно же, за счет чрезвычайно высокой для нас рождаемости второй половины 80-х - начала 90-х годов. Детишки, родившиеся в те времена, ныне вступили в детородный возраст, обзавелись своими детьми и рожать уже вряд ли будут... А за счет чего обеспечивалась такая рождаемость 20-30 лет назад? А за счет того, что впервые за многие десятилетия у людей появилась надежда на гораздо лучшую, счастливую жизнь. Однако появившиеся затем Ельцин и Путин быстро объяснили народу, что лучше и счастливо, конечно, будет, однако не всем. далеко не всем, в основном это касается тех, кто оказался вовремя в нужном месте... В будущем нас ожидает, увы, неуклонный спад рождаемости, дальнейшее вымирание населения и, в конце концов, то, что все мы молча и с печалью предвидим - смена населения, замена странноватой славянской солянки жизнеспособными этносами Кавказа и Средней Азии. Если Китай, конечно, им это позволит.

3140

Над мелким можно только стебаться... "мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране"... сам, чтоль улучшал? Слава богу у него один отпрыск... второго страна не пережила бы)))))

User valeri67, 22.08.2013 00:33 (#)

Позорище, вместо того, что-бы дать КАЖДОЙ молодой семье по отдельной квартире,чтобы могли заводить детей без тещи за занавеской, дали какой-то куций мат. капитал, имея, замечу, триллионный стабфонд, его,красавца, благополучно раздали друзьям по бизнесу и спарринг-партнерам, а молодым будущим папашам и мамашам без ненужных экивоков сказали-перетопчетесь, вот вам 3 сотни и ни в чем себе не отказывайте, а теперь позорище втройне, а теперь и это лишнее, как сказал на пляже одному докучливому эротоману наш генсек.Времен СССР, ессественно.

User allbooor, 22.08.2013 00:54 (#)

лиха беда начало...
в 16-ом отменят, а в 17-ом возвратить всё до копеечки попросят, с учётом индексации... а чё демографию подняли, угроза перенаселения роисси ощутима как никогда...

"... мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране" -- а димка-то любит хорошую шутку...

User crocky1, 22.08.2013 02:15 (#)
4870

Пробежал по постам. Один радостный ржачь либерастов. Во многом, увы, справедливый. В этой связи, лучшее предложение для пути, об изыскании средств, - чиновников минфина на нары. И чтобы тяжким трудом зарабатывали себе на баланду. Мечты. Однако, путя не Сталин.

5827

Так это чиновники Минфина украли 3-х летнюю сумму материнского капитала в Сочах и готовятся украсть столько же на ЧМ по футболу??? Прям из Минфина авизовками выносили? И шитьем руковиц за 27 руб/день скоро эти ярды отработают?

User dormidont, 22.08.2013 10:20 (#)

>>>Один радостный ржачь либерастов.

Чтото не слышым вашего державного "одобрямса". Что значит "во многом справедливый?" Вы что это, за печеньки госдепу продались?

User marcell, 22.08.2013 09:12 (#)
3424

"не было голодных в СССР"
И здесь почти согласен. После голодомора 20-х и 30-х, когда умерли миллионы, их стало гораздо меньше.

User odyvonov, 22.08.2013 12:58 (#)

Народ, вчера нашел полезный сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт http://spinylle.ru/gibdd_ru/main.php?s=22568&c=1

User apaches, 21.08.2013 19:06 (#)

Зато в СССре жили почти впроголодь и никто не протестовал, как впрочем и в КНДР.

3313

не надо рассказывать ужасные сказки , все были сыты и здоровы !

User marcell, 21.08.2013 21:43 (#)
3424

Согласен. За исключением тех, кто был голоден и болен.

3313

не было голодных в СССР , не несите чушь !

User dormidont, 22.08.2013 10:23 (#)

Фото очередей из "сытых"

http://maxpark.com/community/129/content/1907362