новость На окладе не внакладе

Зарплаты чиновников к 2018 году вырастут в 2,6 раза
08.07.2013
Чиновники. Фото Граней.Ру

Чиновники. Фото Граней.Ру

Минфин намерен повысить зарплаты госслужащих к 2018 году в 2,6 раза. На это повышение ежегодно будут выделять 45 миллиардов рублей. В итоге зарплата чиновников превысит среднюю по экономике в 1,7 раза. Повышение не коснется работников администрации президента и аппарата правительства, которым зарплату уже повысили.


Комментарии
2976

Чо, к 2018 ожидается такое повышение цены за баррель? Я что-то пропустил.

User rybvv8, 08.07.2013 12:52 (#)
3211

ЖОПА ожидается! Так что грести надо ышшо быстрей. В смысле, загребать.

User matros__koshkin, 08.07.2013 14:37 (#)
3369

>>>
>>> повышение не коснется работников администрации президента и аппарата правительства, которым зарплату уже повысили.
..............................

Эта нечестна! Почему как самые хорошие, умные, трудолюбивые, бескорыстные и неподкупные, так им не повышают? Надо повысить! Что значит "уже повышали"? Это не оправдание! Значит, надо повысить еще сильнее. Если не им, то кому?

User choibolsan, 08.07.2013 14:44 (#)

Если не им, то кому?

я предлагаю повысить матросам. тем более, что я сам матрос

User nikon, 09.07.2013 10:17 (#)

А пенсионерам рубликов по 100 отвалите ? Вот вам большое спасибо за заботу о народе

User choibolsan, 09.07.2013 13:38 (#)

пенсионерам завсегда, даже если они не матросы.

User choibolsan, 08.07.2013 14:42 (#)

это не имеет значения, игорь иваныч всю нефть на 10 лет вперед киаезам двинул, и деньги уже поделены.
но по закону о сообщающихся сосудах можно утвердать, что если где-то что-то увеличиться в 2.6 раза, то в другом в те же 2.6 уменьшиться. более того, поскольку наши сосуды суверенный то уменьшиться раз в 8

User choibolsan, 08.07.2013 12:18 (#)

Минфин намерен повысить зарплаты госслужащих к 2018 году в 2,6 раза
здесь опечатка, или недоработка какая-то, в 26 раз, я еще пониаю, хотя тоже не ахти

User andrey_62, 08.07.2013 12:36 (#)
3180

Даже если и в 260 - быдло с благодарностью примет любое "решение пакртии и правительства". Не в египетах живем...

User adamkasimir, 08.07.2013 12:46 (#)
3543

Не в египетах

2976

Странно. Живем, вроде не в египтах, а своего фараона зачем-то завели....

User adamkasimir, 08.07.2013 19:12 (#)
3543

Фараоны заводятся от нечистоплотности..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.07.2013 12:34 (#)
3180

Зачем столько сложностей? Пусть окончательно поселятся на ТОМ конце трубы и ...

User adamkasimir, 08.07.2013 12:48 (#)
3543

А разве они от него отходят?! Они, вроде, и писают и какают, не отходя.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.07.2013 14:25 (#)
3180

А вот идея Войновича о суверенной Москве понравилась мне больше всего - запереть их там и не выпускать.

User choibolsan, 08.07.2013 14:47 (#)

а гениалисимуса на протоне на орбиту

User andrey_62, 08.07.2013 15:03 (#)
3180

Жестковато, шансы практически нулевые. Может лучше на Йынхе?

User choibolsan, 08.07.2013 14:46 (#)

тогда есть предложение поселить их непосредственно В трубу

User choibolsan, 08.07.2013 14:45 (#)

Пусть чиновники из АП&АП берут в качестве вознаграждения столько, сколько сочтут нужным.

а что сегодня есть какие-то ограничения

(комментарий удалён)
User gin, 08.07.2013 14:07 (#)
5316

ясно ж сказано - как минимум в 2,6 раза больше.. чтоб соизмеримо

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.07.2013 14:49 (#)

Тот ноль, который светится изначально никуда не пропадает, а так и остается в конце каждого числа.
это только у мелких сошек, у владим владимировича 9 нулей, и тоже никуда не пропадают

(комментарий удалён)
User gin, 08.07.2013 16:22 (#)
5316

именно это уникальное свойство и позволило ему занять почетную должность врио шляпы нацлидера, положенную на президентский трон, дабы показать, что место занято

User choibolsan, 08.07.2013 17:26 (#)

ну у меня на этот счет другое мнение. у него тоже нулей достаточно

User orge, 08.07.2013 12:50 (#)
4479

"Ну и аппетитик же у вас, Никанор Иванович!" (с) Когда они уже души будут распределять?

User choibolsan, 08.07.2013 14:51 (#)

дык скоро, вот путен с якуниным дачки достроят, как раз холопы понадобяться, тут дума сразу в трех чтениях, хуяк. и пожалте на конюшню, пороться

User towerus, 08.07.2013 12:54 (#)
12575

Опять бездельников и плутов простимулируют. Когда ж они подавятся?

User andrey_62, 08.07.2013 14:27 (#)
3180

Никлгда они САМИ не подавятся - подмогнуть надо.

4861

А пенсии эти твари не хотят повысить? Воровское отродье!!

User choibolsan, 08.07.2013 14:52 (#)

почему ж не хотят, с удовольствием повышают, правда только себе. ну дык на всех не напасешься

, 08.07.2013 13:10 (#)
9059

http://vz.ru/news/2013/7/2/639683.html

Доля расходов на здравоохранение в ВВП России в ближайшие годы будет снижаться: с 3,7% ВВП в 2013 году до 3,3% ВВП в 2016 году, говорится в проекте основных направлений бюджетной политики на ближайшие три года.

В 2014 году они составят 3,5% ВВП, в 2015 и 2016 годах - 3,4% и 3,3% соответственно.

***
Популярные материалы
Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену пожениться

(комментарий удалён)
2976

Представляю, идет Обама по вип-зоне Шеременьева, а навстречу ему - Сноуден!!!
Оба - в шоке!

(комментарий удалён)
2976

Могут, у нас они все могут.
А потом какой-нибудь Мамнотов разродиться очередным киношедевром, разоблачающим тайную встречу Обамы со Сноуденом, снятую скрытой камерой в Шереметьево.

User gin, 08.07.2013 16:25 (#)
5316

пытаясь сделать вид, что не замечает сноудена, президент соединенных штатов отворачивал голову далеко влево, в результате чего ударился лицом в столб

User dormidont, 08.07.2013 13:38 (#)

В России все для людей, и мы даже знаем этих людей.

User pootin, 08.07.2013 13:46 (#)
5353

Путин уже совершенно откровенно троллит быдляк, населяющий бескрайние просторы подведомственной территории. Быдляк, как и полагается уважающей себя безобидной домашней скотине, мирно стоит в стойле, щиплет чахлую травку, смотрит по телевизору билана и мартиросяна и бухает недорогие спиртосодержащие жидкости.

2976

Ну у него еще есть много возможностей для тролления.
Я все жду, когда Госдума примет закон, по которому проезжающие кортежи государственных чиновников все женщины должны будут приветствовать задиранием юбок.

3685

Тов. Яровая поднимает руку, отпихивая локтем тов. Железняка и одновременно ловко давая каблуком в рыло тов. Сидякину: «Можно по поправкам? Какой частью тела женщина должна при этом поворачиваться к кортежу руководящего товарища? Или будем вводить подзаконными актами?»

User gin, 08.07.2013 16:27 (#)
5316

юбки - это юмор.. а вот насчет падения ниц - уже не совсем

3685

Мне кажется, что все гораздо хуже. Ему действительно, откровенно НАСРАТЬ.

2976

То, что ему насрать, это даже в какой-то степени нормально.
Хуже совсем другое.
То, что 2/3 населения Роисси насрать на то, что на них ежедневно срут.

User haave1945, 08.07.2013 14:09 (#)
8849

Греция.

User papulia_007, 08.07.2013 14:13 (#)

Вы, комментаторы, все не правы. Это Путин борется с взяточничеством. Решил сам свою чиновничью свору подкупить. Так, что 2,6 далеко не предел.

User gin, 08.07.2013 16:30 (#)
5316

маловато будет.. сколько там медведик говорил на откаты уходит - четверть бюджета?

User nanoscience, 08.07.2013 17:17 (#)
3460

объявление о повышении к 2018 году зарплат госслужащим, куда входит, например, фининспекция, бюрократия (образование и наука у нас в России, в отличие от Украины, категория намного ниже - госбюджетники), означает лишь одно, что повышения не будет. Секвестр. Да, понимаем, но денег на вас нет. К 18-му году или ишак сдохнет... Что же сасается госбюджетников, то, я напомню, Путин обещал препам в 2 раза, по сравнению со средней зарплатой по региону. Фактически, получили в 2 раза ниже, чем по региону. Сейчас речь даже не идет об этих в два раза, а речь идет о секвестре всего образования.

Действует старый тезис министерства образования, - мы вам создали условия, а вам, что, еще и зарплату? То бишь, или подножный корм, на вольных лугах, с возможностью ареста, или как хочешь, братан. Тут такие дела...

User nanoscience, 08.07.2013 17:19 (#)
3460

получается так, что раскупорка фонда будущих поколений ведется для ПОДДЕРЖАНИЯ достигнутого уровня, а не для чего еще.

4363

добрый дядюшка пуй .. может он и здешиним фашкам и крилькам че подкинет - ведь так ребята надеютьси..