новость Ливанов: РАН переживает кадрово-управленческую катастрофу

28.05.2013
Дмитрий Ливанов. Фото с сайта m-vremya.ru

Дмитрий Ливанов. Фото с сайта m-vremya.ru

Сложившаяся в настоящее время в Российской академии наук ситуация, когда значительное число ее сотрудников - люди пожилого возраста, говорит о неэффективности системы управления РАН, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Ливанов ранее неоднократно критиковал РАН как структуру, управляющую фундаментальной наукой.


Комментарии
User gedeke, 28.05.2013 19:11 (#)
3280

А чё, нет, чтолича, каких-нибудь шустрых пацанчиков на подхвате, штоп возглавили РАН?
Вона хотя бы Васька...

User orge, 28.05.2013 20:09 (#)
4479

А Бурматов, Железняк, или хотя бы Жирик-младший. Чем не светила науки? Я уж не говорю о Падлике Астахове...

2839

а вы возьмите последний выпуск новости науки, там хоть и scientific american пристегнут...

и почитайте! это уже даже не трупный запах, это запах прелых костей!

смесь позднего совка с перепревшей геронтократией...

User crocky1, 28.05.2013 23:02 (#)
4870

Тебя, шаман, надо в академики. Чтобы запах тлена сменился на запах дерьма.

2839

не... я тогда тоже буду почивать на лаврах ;)))

и не смогу выжимать из казенных крохов дерьмо как раньше!

User pootin, 29.05.2013 07:16 (#)
5353

Академию должен возглавить академик. Из академиков я знаю только Кадырова.

User wotcher, 28.05.2013 23:04 (#)
10969

Речь ведь не об административном аппарате РАН, а об академиках - действительных членах и кандидатах в члены РАН .Они что, теперь числятся сотрудниками! Дряхлые академики это, конечно, плохо, но тупой министр - это не лучше..

(комментарий удалён)
User pootin, 29.05.2013 07:27 (#)
5353

Да, ведь министр, как ни странно, в данном случае прав.

User bobson, 29.05.2013 02:52 (#)

Сотрудники пожилого возраста, с вещами на выход. Нет, лучше без вещей. На кладбище вещи не понадобятся.
Дайте дорогу в РАН молодым питерским рабочим. А то уже все почти укомплектовано, включая министерства.

User pootin, 29.05.2013 07:26 (#)
5353

Все справедливо сказанное уважаемыми участниками в адрес министра не отменяет того факта, что РАН - замшелая, громоздкая, инертная иерархическая конструкция советского образца, работающая по принципу геронтократического централизма, уже очень давно нуждается в существеннейших реформах.

И в этом Ливанов, как это ни грустно, абсолютно прав.

User urivan, 29.05.2013 12:50 (#)

Теперь уничтожат РАН с помощью "засланцев" вертухали власти вместе заслуженных людей старшего возраста... Жаль. Образование они уже почти погубили...

User pootin, 29.05.2013 12:59 (#)
5353

Да, угробить то, что есть, они смогут. Какие там реформы...

User leibniz, 30.05.2013 15:34 (#)

//Поэтому любые действия в этой сфере должны исходить из императива достаточного быстрого улучшения ситуации// - словесный понос.

User vadimka24, 31.05.2013 02:38 (#)

Почему такое эффективное оружие массового поражения (ОМП) как питерские гопники используется на собственной территории?

User huntbet, 31.05.2013 11:47 (#)
8715

....ачнулися.... ран - котастрофа ! фсей сране скора гавняк наступит, а оне пра ран вспомнили....