новость Религиозные организации, в которых состоят экстремисты, могут лишить регистрации

28.03.2013
Дмитрий Цорионов (Энтео). Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Дмитрий Цорионов (Энтео). Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий отказывать в регистрации религиозным организациям, члены которых ведут экстремистскую деятельность. Проект предполагает внесение соответствующих поправок в закон о религиозных объединениях. В законе об НКО такое ограничение уже содержится, однако на религиозные организации не распространяется.


Комментарии
User rybvv8, 28.03.2013 14:08 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User triumph, 28.03.2013 15:55 (#)

Массовая сэппуку в стенах кремля тоже будет ошибкой?

User rybvv8, 28.03.2013 15:57 (#)
3211

Разумеется. Но это будет ма-а-а-ленькая такая ошибочка.

User xa_xa_s, 28.03.2013 14:10 (#)
2890

-:)))
Пришлось сознаваться. Покаялся Топтыгин, написал рапорт и ждет.
Разумеется, никакого иного ответа и быть не могло, кроме одного: "Дурак!
Чижика съел!" Но частным образом Осел дал виноватому знать (Медведь-то ему
кадочку с медом в презент при рапорте отослал): "Непременно вам нужно
особливое кровопролитие учинить, дабы гнусное оное впечатление
истребить..."
- Коли за этим дело стало, так я еще репутацию свою поправлю! - молвил
Михаиле Иваныч и сейчас же напал на стадо баранов и всех до единого
перерезал. Потом бабу в малиннике поймал и лукошко с малиной отнял. Потом
стал корни и нити разыскивать, да кстати целый лес основ выворотил.
Наконец забрался ночью в типографию, станки разбил, шрифт смешал, а
произведения ума человеческого в отхожую яму свалил.
Сделавши все это, сел, сукин сын, на корточки и ждет поощрения.
Однако ожидания его не сбылись.

М.Е. Салтыков-Щедрин. "Медведь на воеводстве"

User marazm_sovetov, 28.03.2013 14:20 (#)
51965

"законопроект, позволяющий отказывать в регистрации религиозным организациям, члены которых ведут экстремистскую деятельность."

Прощай РПЦ?

3744

Ну какой же я,пьяница, славный - вор,мерзавец, зато православный!

4807

ЗАО РПЦ пора распускать.

User help007, 28.03.2013 15:37 (#)
5984

Ну всё, звиздец РПЦ ! И во всём - виноват Энтео со товарищи, я правильно понимаю ? :-))

User djatlov, 28.03.2013 17:57 (#)
3169

Энтео ещё судить и доказывать. А что, среди осужденных за последнюю тыщу лет экстремистов, маньяков, убийц и грабителей мало православных?

User help007, 28.03.2013 20:45 (#)
5984

Да чего там доказывать-то ? Полон интернет видео его "подвигов" во славу христову...

Думаю, что и православных - немало, и атеистов... Не в религиозных предпочтениях тут дело, имхо...

User triumph, 28.03.2013 15:52 (#)

Снял портрет любимого ввпу со стены и уже проклятый уголовным кодексом экстремист.
А если снял с двух стен, значит принадлежишь к экстремистской организации.

5304

А если повесил напротив туалета,это какая статья,раньше была 58 и с обязательной отсидкой.

User triumph, 28.03.2013 16:36 (#)

Если в туалете без портрета, значит мочить мерзавца в сортире без судна и следствия.

2976

Теперь им придется вести свою "экстремисткую деятельность" не регистрируя организацию:))
Полная победа над "экстремизмом", что сказать...

User demiurg111, 28.03.2013 16:27 (#)

Ну и правильно. Слишком много сект развелось. Свидели иеговы всяки бродят, около метро опять появляются кришнаиты с блеском в глазах.

User triumph, 28.03.2013 16:37 (#)

Мало того, что кришнаиты появляются так и поют песни скорее всего антисоветские потому что в песнях, не слышится слово Путин.