новость Минобрнауки: Показатели ГТО будут влиять на поступление в вуз

22.03.2013
Игорь Реморенко. Фото: kpfu.ru

Игорь Реморенко. Фото: kpfu.ru

Показатели ГТО будут влиять на поступление выпускников школ в вузы, заявил замглавы Минобрнауки Игорь Реморенко. По его словам, "результаты будут учитываться неким добавлением к числу баллов, набранных на ЕГЭ". Ранее стало известно, что ведомство хочет ввести паспорт школьника для учета показателей ГТО, а также успеваемости и творческих достижений.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.03.2013 20:32 (#)
3133

нет. Они считают, что если бы Стивен Хокинг ходил в качалку, то получил бы ещё одну Ноб премию :)))

, 22.03.2013 20:40 (#)

Опередили с Хокингом ....:-(((

А что, школьный дневник и окончательно аттестат для учета успеваемости и прочих показателей школьника уже не годится? Или просто нужно новое финансирование для распила?

5245

Был это, было ... В пионэрском возрасте сдавали БГТО, в касамольском ГТО, в армии ВСК, без вылыкысыемовской характеристики документы в институт не принимали. В общем Россия вперёд - в смысле в зад.

User rivares, 23.03.2013 13:39 (#)
3323

Это решение - антиконституционно. Оно ставит в неравные положения абитуриентов по показателю здоровья. Конечно, толсторожим жлобам из ГД (вот бы их в Армию, усмирять Кавказ! Так ведь не пойдут, других погонят) плевать на интеллектуальные качества абитуриентов - лишь бы в футбол играл хорошо! "Не всякий учитель может стать фельдфебелем, зато каждый фельдфебель способен стать учителем!" - сказал кто-то (забыл, кто именно).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: