новость Минэкономразвития: Отток капитала будет впятеро выше, чем ожидалось

22.02.2013
Андрей Белоусов. Фото: www.economy.gov.ru

Андрей Белоусов. Фото: www.economy.gov.ru

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что отток капитала из России в 2013 году составит около 50 млрд долларов. Ранее его ведомство вело речь максимум о 10 млрд. По словам Белоусова, бóльшая часть вывезенных денег придется на инвестиции за рубежом. Министр приветствовал это, сказав, что российским фирмам надо закрепляться на мировых рынках.


Комментарии
User rybvv8, 22.02.2013 20:13 (#)
3211

А почему "отток"? Я прекрасно помню, как Путин, важно надувая щеки а-ля Жириновский, рассуждал именно о ПРИТОКЕ. ;)

User natala, 22.02.2013 20:34 (#)
3006

Ну Вы ведь Путину не верите, даже если он важно надувает щёки. Интересно, что Белоусов оценивает это положительно - "Отток этих средств Белоусов оценил позитивно, заметив, что инвестиции необходимы, чтобы закрепиться на мировых рынках."
Вот и непонятно отток капитала из страны - это хорошо или плохо?

User rybvv8, 22.02.2013 20:38 (#)
3211

Это вопрос к Огурцу! Много лет нам парили мозги, что хорошо - это как раз приток. А как сейчас - я не знаю. :)

User natala, 22.02.2013 20:53 (#)
3006

"Это вопрос к Огурцу!" - ну этот состряпает теорию на любой случай жизни, почему это правильно. И неважно что есть "это" - приток капитала или его отток.

User rybvv8, 22.02.2013 20:58 (#)
3211

Я об этом и говорю. :) Правда, Огурец тупой - пока в методичку не впишут, будет молчать, как рыба об лед. :)

User natala, 22.02.2013 21:17 (#)
3006

"Огурец тупой - пока в методичку не впишут, будет молчать, как рыба об лед."

Так он и молчит сейчас по делу о гибели ребёнка в Техасе. Сам Астахов отказался от версии "убийство", и Огурцову нечего комментировать, так же как и активному антиамериканисту Антифе.

User rybvv8, 22.02.2013 21:19 (#)
3211

Молчание - тоже ответ! ХРЕНОВЕНЬКО с оттоком-то! Как бы этот министр ни извивался! :)

User natala, 22.02.2013 21:35 (#)
3006

"Молчание - тоже ответ!"

Как театральная фраза "что говорить, когда говорить нечего".

User angelina_41, 22.02.2013 20:24 (#)
3515

Ерунда, нужно просто отток называть суверенным притоком и тогда не будет у нас никакого оттока. Сурков такие задачки решает за две секунды, не понимаю, почему нервничает глава Минэкономразвития Андрей Белоусов?

User andrey_62, 22.02.2013 21:06 (#)
3180

А не внести ли нам слово "отток" в перечень нецензурных?...

User angelina_41, 22.02.2013 21:20 (#)
3515

:)) Если пофантазировать слегка, то запросто.

User rybvv8, 22.02.2013 21:23 (#)
3211

Андрей, впору уже список ЦЕНЗУРНЫХ слов составлять! ;)

User andrey_62, 22.02.2013 23:08 (#)
3180

Опоздал, уже составили :)))
Словарь Новояза, издание одиннадцатое.

User rybvv8, 23.02.2013 01:21 (#)
3211

Ссылку, сестра, ссылку!

User andrey_62, 23.02.2013 01:54 (#)
3180

Дж. Оруэлл "Недописанное" :)))))))))
Кстати, в самом романе ПОЧТИ все слова - "относительноцензурные"! А вот составленное из них произведение... Может, не в СЛОВАХ суть? Может стоит перейти к запрету БУКВ?? ВСЕХ???

User rybvv8, 23.02.2013 09:50 (#)
3211

Букв... Нет, думаю, этим уже и запрет букв не поможет. Звуки тоже придется запрещать. И жесты. Помнишь, недавнее? "Медведев будет перемещаться по воздуху на вертолете, пока окрестные журавли, вороны и воробьи из-за воздушных пробок не будут средние пальцы показывать". И ведь не слышно с тех пор, чтобы летал!..

User andrey_62, 23.02.2013 10:02 (#)
3180

"...запрет букв не поможет. Звуки тоже придется запрещать. И жесты"
Умеешь мысли читать! - я к этому и подводил...

Помнишь - "Внизу. Проспект полон: в такую погоду послеобеденный личный час мы обычно тратим на дополнительную прогулку. Как всегда. Музыкальный Завод всеми своими трубами пел Марш Единого Государства. Мерными рядами, по четыре, восторженно отбивая такт, шли нумера — сотни, тысячи нумеров, в голубоватых юнифах, [1] с золотыми бляхами на груди — государственный нумер каждого и каждой. И я — мы, четверо, — одна из бесчисленных волн в этом могучем потоке...."

User rybvv8, 23.02.2013 10:14 (#)
3211

Блин! Про мысли-то я забыл! Их ведь в первую очередь запрещать надо!

Не-а, на помню. И ваще не читал. :)

User andrey_62, 24.02.2013 18:48 (#)
3180

Тогда срочно читать - Евг. Замятин, роман-агтиутопия "Мы", 1920 год!

А вот мысли запрещать не стоит - у того же Джорджа описан механизм ФОРМИРОВАНИЯ правильных мыслей.

User rybvv8, 24.02.2013 18:54 (#)
3211

На фиг, на фиг! Чо я, первый год замужем? Я и сам подобный роман напишу... :)

User andrey_62, 24.02.2013 19:01 (#)
3180

Дело, конечно, личное - просто Замятин еще в те далекие годы увидел сущность тоталитаризма, именно он вдохновил Оруэлла и, не постесняюсь этого слова, Войновича.
"Я русский бы выучил только" затем, чтобы прочесть в оригинале :)))

User rybvv8, 24.02.2013 19:04 (#)
3211

А чего там "видеть"? Фюрер и стадо, стадо и фюрер... тоже мне, бином Ньютона!(с)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2013 19:21 (#)
3180

Спасибо, прочел.
Обычное дело. Каждый имеет право на свое мнение - кто-то считает его единственно верным - в такой ситуации ПРОЩЕ уступить - каждый ВСЕ РАВНО останется "при своих".
Вот именно поэтому я - НАДОЛГО не заморачиваюсь. Рекомендую поступать так же.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2013 19:48 (#)
3180

Насчет Войновича я и сам не был уверен, просто упомянул "в общем ряду".
А "изолировать"? Хм... Есть ровно два пути - авторитарный (находится в распоряжении руководства ресурса) и демократический (опирающийся на право)...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2013 20:24 (#)
3180

"Знакомые все лица"
valeri - на Валера-скептик ли часом? Просто как-то не обращал внимания, не доводилось.
Эсти - там свое, "простыневыкладыватель". И (имхо) абсолютно не агрессивен.

И - упустили САМОГО!!! Вот тот реально буйный!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2013 20:33 (#)
3180

Баблопука.
Это "нечто" лежит очень далеко ЗА ГРАНЬЮ разумного, при этом суперагрессивно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2013 20:39 (#)
3180

Не назову вот так "влет" - ну вот одно из многих _https://graniru.org/users/podramist/

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2013 21:04 (#)
3180

Бог в помощь :).

User rybvv8, 24.02.2013 23:26 (#)
3211

Как же ты затрахало, у&бище тупорылое! Куда ни зайдешь - уже обдристано! Ты про VPT лучше чо-нить проблей, лапуль! Не можешь? А хули вонял буквально вчера? А хули воды в рот набрал, когда я тебе отпустил трое суток на капитуляцию? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.02.2013 14:34 (#)
3211

Лапуль, блеяние тиканье часиков не останавливает. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.02.2013 15:11 (#)
3211

Лапуль, блеяние тиканье часиков не останавливает. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.02.2013 15:20 (#)
3211

Лапуль, блеяние тиканье часиков не останавливает. ;)

User adrem555, 23.02.2013 22:18 (#)

А уже куда не вноси слово "отток", кругом одна жопа.

User gedeke, 22.02.2013 21:01 (#)
3280

Кто бы мог подумать...

User angelina_41, 22.02.2013 21:12 (#)
3515

:))

User orge, 22.02.2013 21:43 (#)
4479

Если отток случается с благословения Стерха, то это уже вроде и не отток, а благо сугубое. Короче, все зависит от монаршей воли: скажет, что нам нужон отток, и Белоусов все обоснует как надо. Тут без Оруэлла никак не разобраться. Вона Твитрий бразильцам заявил, что в Роиссе полная свобода слова, даже больше чем человеку и надобно.

User vito, 23.02.2013 02:47 (#)

50 млрд долларов - это много или мало? Смотр с чем сравнивать. Скажем, Медведев, будучи президентом, сдал наших контрактов в Ливии на 20 млрд долларов. Запросто так. Ничего не получив взамен от боевиков, пришедших к власти. Ни контрактов, ни закупок вооружения - ничего. Да еще наших инженеров, работавших в Ливии, посольство выдало боевикам по их требованию - и не могло не выдать, ведь Медведев приказал дружить с террористами (они же - "демократическая ливийская оппозиция").
Кто сомневается - милости прошу на ютьюб, поглядеть фильм "Игра в поддавки". В нем медведевское предательство наших интересов расписано досконально.
Так что, господа хорошие, смотря с чем сравнивать. Этот ваш капитал - как убежал, так и прибежит. Известно, чей это капитал - наш, собственный. По офшорам затаренный. Прикажут - вернется.
А вот Ливию мы потеряли безвозвратно - и все контракты вместе с нею. Спасибо Медведеву.

User vadimgl2, 23.02.2013 13:41 (#)

Наивный, думаешь Медвежонок хоть что то решает? Даже будучи президентом? Он всего лишь кукла, хоть и говорящяя и ходящяя. Так что так и пиши, Путя сдал контракты и инженеров в Ливии. Страшно понимаешь остаться на старости лет без всего своего галерного бабла и добра. Свои же закадычные "друзья" "дяди Сирожи" всадят тут же ножичек в спину по самую рукоятку. Ну что слабо написать про Путю как есть?

User esccapist, 25.02.2013 11:01 (#)

Ну да обломились ржд с газпромчиком контракты за списание 5 ярдов госдолга с Ливии (страна тода вроде не бедная была, ну да интересы газпрома важнее наполнения бюджета расейскаго поскоку там свои кореша, ну и промежуточного звена лишнего не надо чтобы денюшки эти потом прямиком в те же офшорчики переводить). Вот кимчику 10 ярдов списали, чтобы спокойно бомбочки делать мог, а щас с Кубы аж 30 ярдов зелени ! Но ты служивый зато веришь что с Сирии, с которой за военные контракты 15 ярдов долгу списали, денюшки еще за них будешь получать? Ну верь-верь блаженненький... жалко тока из-за вас, людоедов, еще много людей погибнет... но асадке твоему кирдык... и очень близкий...
А про «наш-ваш» капитал... Не знаю скока там твоей доли, но капитал прет совсем разномастный от крупного до самого мелкого. И ради того прет как раз, чтобы здесь не отобрали, чтобы под козырек перед начальничком твоим не брать... Так что насчет «прикажут — вернется» - это ты губу раскатал...
«Прямыми инвестициями» - сам мыныстр обозвал...
Ну хоть тушкой, хоть чучелком — но валить надо...

facebook.com paninvtpi, 23.02.2013 06:32 (#)
4026

А сколько ещё будет разворовано?!!
Мне кажется, Госплан (или что там?) уже должен уметь предсказывать и эту цифру...

User mycorrhiza2, 24.02.2013 04:34 (#)
2915

Куда, куда они инвестируют? Покажите.

User fellix505, 24.02.2013 08:52 (#)
7155

Скоро отток капитала за рубеж почти совсем иссякнет.Нечему течь будет...Хана наступает.

User towerus, 25.02.2013 09:04 (#)
12575

Вы из какого общества, ребята? — Трудовые резервы. — А что, "Динамо" бежит? Все бегут.©

User rybvv8, 23.02.2013 16:00 (#)
3211

Лапуль, блеяние тиканье часиков не останавливает. ;)