новость Минобрнауки разрешит вузам отчислять студентов за участие в акциях протеста

22.02.2013
Задержание студентов МГУ. Съемка Дмитрия Зыкова/Грани-ТВ

Задержание студентов МГУ. Съемка Дмитрия Зыкова/Грани-ТВ

Минобрнауки подготовило приказ, который фактически разрешит вузам отчислять студентов за участие в акциях протеста. Документ не устанавливает конкретных взысканий за те или иные проступки и не регламентирует порядок обжалования санкций. Таким образом, студент по усмотрению администрации вуза может быть отчислен за любую провинность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User asdas, 22.02.2013 18:31 (#)
18056

Вы о ком это: о студентах или об унтерах пришибеевых?

User bobson, 23.02.2013 00:30 (#)

Репрессии в ВУЗах отныне узаконены.

(комментарий удалён)
2976

"Провинция молчит -не пикнет."
А смысл? Пиво в магазин регулярно завозят..

User zvirblis_317, 23.02.2013 02:03 (#)
21611

Да и отливать его прямо у магазина не запрещают... "Что еще надо, чтобы встретить старость?" :))

User reit, 22.02.2013 14:11 (#)

Давай сравним :Ленин подает прошение ректору Казанского университета об отчислении его из числа студентов в связи с невозмож­ностью продолжать образование при существующих усло­виях университетской жизни, после его ареста из-за участия в студенческих сходках.
Ленин уходит из университета объявляя байкот царизму .( 1888г) О времена, о нравы !

User reit, 22.02.2013 14:45 (#)

пардон в сторону бойкота

User comradmaksim, 22.02.2013 21:08 (#)

После отчисления сразу в армию.
Но надо учится, а не бунтовать.
А студенты бунтовали всегда (молодые романтики)
До революции (1917г) фельдфебель доходчиво объяснял нижним чинам, что враг внешний это австрияки и германцы, а враг "унутринний" это жиды, студенты и социалисты.

, 22.02.2013 14:12 (#)
10889

"Минобрнауки подготовило приказ, который фактически разрешит вузам отчислять студентов за участие в акциях протеста."
-----------------------------------------------
Наконец-то подготовили закон, который хоть что-то разрешает, а то в последнее время только запрещают да запрещают!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.02.2013 14:52 (#)
2994

Не знаю, какой смайл поставить - :) или :( ?

User rybvv8, 22.02.2013 16:54 (#)
3211

:lol: :up:

User gedeke, 22.02.2013 21:01 (#)
3280

Зачётно!))))))))

User zvirblis_317, 22.02.2013 22:37 (#)
21611

:)))))))))))

2976

Навеяло историей Роисси:
"На следующую ночь Владимир Ульянов в числе сорока других студентов был арестован и отправлен в полицейский участок. Всех арестованных в порядке характерных для периода царствования Владимира I Щедрого методов борьбы с «непокорством» исключили из университета и выслали на «место родины»."
И еще:))
"Через три месяца после поступления Владимир Ильич был исключён за участие в студенческих беспорядках, вызванных новым уставом университета, введением полицейского надзора за студентами и кампанией по борьбе с «неблагонадёжными» студентами. По словам инспектора студентов, пострадавшего от студенческих волнений, Владимир Ильич находился в первых рядах бушевавших студентов.!"

User reit, 22.02.2013 14:43 (#)

Его Превосходительству господину Ректору Императорского Казанского Университета

Не признавая возможным продолжать мое образование в Университете при настоящих условиях университетской жизни, имею честь покорнейше просить Ваше Превосходительство сделать надлежащее распоряжение об изъятии меня из числа студентов Императорского Казанского Университета.(Это заявление студента , В.И.Ульянова легко можно обнаружить в инете )

2976

Заставили написать под пытками, видимо?

(комментарий удалён)
2976

Типа, "ушел с высоко поднятой головой"?
Лучше бы дали ему доучиться, может быть вышел из него неплохой теоретик-философ или писатель.

User reit, 22.02.2013 14:13 (#)

пардон в сторону бойкота

User mestnyi3, 22.02.2013 14:22 (#)

вова, ну не ссы ты так - смешно ведь!

(комментарий удалён)
User sibiryak3, 22.02.2013 15:03 (#)

Простите, но Вы сказали какую-то глупость. Если нам нужны специалисты, студентов можно исключать только за академическую неуспеваемость.

4264

Разве студенты не имеют право высказать своё мнение? Власть ,народ не видит.Хорошо получать з/плату по 5-7 миллионов рублей.А если Народ живет,как мама Светы Курициной из Иванова,то что нужно сделать для благополучия своей семьи?Или депутаты побеспокоятся о Народе,как о сиротах в детских домах?

User berendey, 22.02.2013 14:42 (#)
21622

"А если Народ живет,как мама Светы Курициной из Иванова,то что нужно сделать для благополучия своей семьи?"
Славный почин "минобрнауки" даст России огромный приток новейших интеллектуалов Светокизиванова, благодаря которым их мамы будут более лучше одеваться! Россия будет более вперде! Это факт.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.02.2013 14:51 (#)
2994

Классика жанра, как говорицца...

User reit, 22.02.2013 14:58 (#)

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
Воров кремлёвских устрашают,
За то младых и стерегут
В делах кабаевских, утехах
Всегда им быть теперь помехой
Науки пользуют везде …….
Но не у нас …. на стороне !

User rybvv8, 22.02.2013 16:55 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User pootin, 22.02.2013 17:34 (#)
5353

Ментов, которые на видеоролике, мне почему-то хочется идти и убивать. Наверное, я странный какой-то.

User reit, 22.02.2013 17:43 (#)

наоборот, совершенно нормальный !

User pootin, 22.02.2013 17:47 (#)
5353

Спасибо, но в этой стране совершенно нормальным быть невозможно.

User zvirblis_317, 22.02.2013 18:27 (#)
21611

Вот и приехали... В вузах останутся одни портянки... Вонь будет стоять - близко не пройдешь...

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2013 20:21 (#)
3006

"Отчего летает самолет?" правильный ответ - "Духом святым и волею президента Путина"

Прошла зима, настало лето
Спасибо Путину за это. - а это объяснение смены времён года.

User alexfromm, 22.02.2013 21:03 (#)

да, Пэтриот Тест, но и это лишнее, вполне достаточно будет если студент просто и с душой на глазах у комиссии поцелует туфлю у статуи Путина -- чем смачней поцелуй, тем выше шанс поступления.....

User gedeke, 22.02.2013 21:03 (#)
3280

Просто - "Волею Путина!", иначе тавтология получается...

, 22.02.2013 18:40 (#)
11328

эти уроды забыли историю? Царский режим тоже с целью сохранить свою "стабильную вертикаль "и "консервативный курс" закручивал гайки. Правда, старорежимные суды и полицаи так беспардонно не наглели, в отличие от нынешних. Но власти это все равно не помогло.....

6238

А историю наши дети и внуки будут теперь по "правильному" учебнику учить_ Путин приказал такой учебник написать.Исполнители уже в очереди толкаются))

, 22.02.2013 19:59 (#)
11328

Не дойдет до этого. Не спрашивайте, откуда такая уверенность. Чутье, интуиция. Эта автократия замешена на абсурде, а на страхе, как при Сталине, лет 50 было бы у них . А у путина и его кодлы запас меньше, чем на пяток лет. Их власть - жидкое дерьмо. Вон, сколько обляпалось.

, 22.02.2013 20:00 (#)
11328

Эта автократия замешена на абсурде, а НЕ на страхе, как при Сталине, ИНАЧЕ лет 50 было бы у них.

6238

Как-то слышала фразу:"если мы все на них плюнем- они захлебнутся"

User vladimirIlenin, 22.02.2013 19:00 (#)
7913

в принципе, если закрыть все российские вузы, ничего в России не изменится. российские вузы ни как не олицетворяют образование и науку, скорее всего коррупцию и невежество.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.02.2013 19:22 (#)
7913

не закончивших ПТУ это не касается, так что продолжай сидеть в своих испражнениях недоразвитый.

User nanoscience, 24.02.2013 00:40 (#)
3460

вы, парень, думай, когда чего говоришь.
Закрытие ВСЕХ вузоВ означает полный кирдык государству. Так что, вы террорист.

User vladimirIlenin, 24.02.2013 00:48 (#)
7913

а можно ли это образование называть государством? В советские времена наука, особенно фундаментальная развивалась, образование в целом было поганенькое, несколько серьезных заведений, в основном в столицах и крупных городах. Выпускники вузов были абсолютно "сырыми", приходилось переучиваться на местах. Все студенты (практически все) пытались проскочить курс обучения на халяву, может только более серьезно уделяли внимание предметам по специальности. Сейчас же обучение превратилось в коррумпированный процесс по приобретению диплома.

facebook.com paninvtpi, 22.02.2013 19:19 (#)
4026

Думается, этот закон будет не разрешительным, а обязательным.
Таким образом путин вывел студентов за рамки протеста.
Ход насколько неглупый, настолько же и непорядочный...

User generatorП, 22.02.2013 19:33 (#)
23768

Пральна, пральна.А как несогласных потом на руководящие должности допускать, так можно дойти до несогласия части вертикали с головой, или вертикали с частью головы.

User s_ax_ax, 22.02.2013 19:54 (#)
5894

Да легко! Соединим "Уржымский спирт" с Ульяновским танковым училищем - всего и делов.

Жаль только "горийская" чача стала импортным товаром - а как бы пригодилась ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 22.02.2013 21:30 (#)
5894

Главное, Иван, не пытаться закусывать фломастерами. Невкусно, и патологоанатом бурчит что-то невнятное -:)))

User parnek115, 22.02.2013 20:08 (#)
2924

Совок, чистый Совок образца 70-х годов!

(комментарий удалён)
User parnek115, 22.02.2013 20:39 (#)
2924

Ну что значит "не бреши". У тебя такого опыта не было, но это не значит, что такого не было вообще. Я вот грыз гранит в техвузе, так у нас студентов из комсомола перли и отчисляли (в т.ч. с моего курса) за поход к (не "в", а "к") московской хоральной синагоге на какой-то еврейский праздник--там народ тусовался и портвейн пил, а вокруг шатались их коллеги-студенты из комитетов комсомолов вузов и "срисовывали" знакомые лица. Ну а потом--комитет комсомола, ректорат, и == на выход. Приятеля выперли за то, что флаг сорвал на картошке вечером после линейки. так что не надо.

(комментарий удалён)
User parnek115, 22.02.2013 20:59 (#)
2924

"Не врёшь? Впрочем тебе врать уже незачем"

Вот именно. Все было, и было по-разному, в то время. Где никого не трогали, а где и... Местная инициатива, понимаешь.

User gedeke, 22.02.2013 21:00 (#)
3280

Ну посмотри на себя! Какой "политический ВУЗ"! У тебя же на лбу восемь классов нарисовано...(с)

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.02.2013 21:24 (#)
3280

Почему "как"?

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.02.2013 22:56 (#)
3280

Смешная страна. Здесь даже на стукачей стучат.

User zvirblis_317, 22.02.2013 23:37 (#)
21611

Пропустил, кого это тут смыло, килькина, что ли? :)

User alexfromm, 22.02.2013 20:57 (#)

Во как! Отчисляем из университета за подрыв устоев...... Ну, это уже даже не совок, это возвращение в 19й век....

User bobson, 23.02.2013 00:45 (#)

Если не глубже)

User servk96, 22.02.2013 20:57 (#)

Всё будет так. Света из Иваново чуя, что не сдаст сессию идёт на митинг против забора птенцов пингвинов в зоопарки Пиндостана. Её есессно вяжут. Света кажет пальцем в Лобанова: вот, это он, коварный, меня заманил на зооакцию непотребную. А я - невиноватаааая! Свету поймут (мозг то силиконовый) и простят. А вот Лобанова?

livejournal.com oldwolk [livejournal.com], 22.02.2013 21:08 (#)

Зооакция :) !!!. А так же "зоовыборы", "зоопарламент" и т.п. В общем, полный стерх.

User gin, 23.02.2013 00:15 (#)
5316

от ученья один вред и непотребство.. так что правильно - гнать в шею. всех..

4363

все рфовские обучающие избушки молодежи стоит дружно бойкотировать ... кроме вымогательства мозгосушения и системы унижений там ничего нет...

User bobson, 23.02.2013 00:47 (#)

Пора уже БАМ снова строить, с киркой по шпалам.

User cheza01, 23.02.2013 01:29 (#)
2960

Такому государству долго не прожить. В Германии, в конце войны призвали защищать режим фашистов 15-16 летних юнцов.
В Росии опустились уже на детсадовсий уровень.

User cheza01, 23.02.2013 01:33 (#)
2960

Здесь. конечно, идёт речь о студентах, но в общем случае. для защиты путинского режима годятся все.

21260

уже не отличается мгу от пту...

User jaydevvy1, 23.02.2013 13:45 (#)
6779

Какая несуразность...

User jaydevvy1, 23.02.2013 13:45 (#)
6779

Дикость и,только. Другое дело если бы им запретили бы и участие в митингах, подобных тем, к-рые любят устраивать "Наши",а то односторонний какой-то запрет.

User oldfanat38, 23.02.2013 19:28 (#)

Похоже, половина этих чиновников "чего изволите", дрожащих перед ФСБ и Бастрыкиным, и студентами-то никогда не были. Иначе знали бы, как реагировали на рубеже XIX и XX веков студенты и профессора на попытки политического давления на студенчество. Этим чиновникам небо с овчинку покажется!

User dokolemi, 23.02.2013 20:06 (#)
5091

Студентам: сразу после прецедента отчисляйте ректора!

User jaydevvy1, 24.02.2013 15:44 (#)
6779

Дегенерацкий закон,всё также

twitter.com mikle955 [twitter.com], 24.02.2013 20:00 (#)
6616

Здрaвствуйте, Вы позвонили в военкомaт.
Если вы хотите служить - нaжмите звездочку,
если не хотите - нaжмите решеточку.

User servk96, 22.02.2013 23:36 (#)

http://zvukoff.ru/song/1586712 слушать 3 раза