новость Минюст запретил регионам самостоятельно объявлять НКО "иностранными агентами"

05.02.2013
Министерство юстиции. Фото с официального сайта

Министерство юстиции. Фото с официального сайта

Руководство Минюста дало прямое указание региональным подразделениям не применять без согласования с Москвой закон об "иностранных агентах" и напомнило, что он обратной силы не имеет. Вынесенное ранее саратовским управлением Минюста предупреждение местному отделению фонда "Нет алкоголизму и наркомании" признано "не вполне правомерным".


Комментарии
User foxbit17, 05.02.2013 10:13 (#)
2967

эксклюзивное право трактовать ... а то напринимают в агенты в порыве энтузиазма и что потом с этой кучей агентов делать?

User hrom, 05.02.2013 10:27 (#)

Передать всех чешскому агенту Бастрыкину

User waterloo, 05.02.2013 10:32 (#)

Ха-ха, "не вполне правомерно", это как "немножко беременна"?

User waterloo, 05.02.2013 10:38 (#)

Охрененный закон, если его нельзя использовать без согласования с Москвой.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 11:40 (#)
24373

Тоже обратил внимание как ИХ СИСТЕМА "НЕМНОГО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА" !
И интересненькое, прямо как СевКорее Законодвтельство,: раньше ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ , что ПРИМЕНИМОСТЬ ЗАКОНОВ ОПРЕДЕЛЯЕТ ГЛАВСТЕРХ, а сейчас ПРЯМО ОБЪЯВЛЕНО, ЧТО ВСЕ РЕШАЕТ ЛИЧНО КИМ ИР ПУ !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 11:53 (#)
24373

з.ы. Хитрож*пенькое у него окруженьице: не сможет потом говорить, что " ЭТО НЕ Я" , "ЭТО ВСЕ - ОНИ", "РЕШАЛ НЕ Я" "Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ!" !

User waterloo, 05.02.2013 12:10 (#)

"перегибы на местах", ага, было уже

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 13:00 (#)
24373

Но и "места" стали "умные" - без письменного подтверждения "обязалово" них не хотят делать! :))

User qwer02, 05.02.2013 12:09 (#)
3256

=внимание как ИХ СИСТЕМА ...=
А вот ЛСР премию -НОС- дали, и 23000$!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2013 12:24 (#)
24373

1.Так это ТВОЯ СИСТЕМА "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ"?
2.И при чем тут ЛСР? Для нас важнее ЛСД ! :))

User oldfanat38, 05.02.2013 12:24 (#)

Так закон в этом и состоит: "иностранный агент" - это тот, на кого покажет пальцем "нацлидер". А Вы думали иначе? У нас "законы" только такие...

User waterloo, 05.02.2013 12:27 (#)

... что дышло.

User mycorrhiza2, 05.02.2013 20:44 (#)
2915

++
Что-то там было такое про чьи-то страшные пальцы...

facebook.com paninvtpi, 05.02.2013 10:45 (#)
4026

//"не вполне правомерно"//
Вот образец чёткости и конкретности формулировки...
Юристы обязаны уметь формулировать. И формулировка должна удовлетворять закону исключённого третьего: либо-либо.