новость Медведев назвал "козлами" следователей по "Болотному делу"

07.12.2012
Интервью Медведева пяти телеканалам. Фото: правительство.рф

Интервью Медведева пяти телеканалам. Фото: правительство.рф

Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей по "Болотному делу", которые в пятницу провели обыск у режиссера Павла Костомарова. В интервью пяти телеканалам премьер мягко пожурил их за низкую правовую культуру, а после эфира высказался резче. Запись задушевного разговора премьера с Алексеем Пивоваровым опубликовал телеканал Russia Today.


Комментарии
User tkalich, 07.12.2012 21:10 (#)
3709

Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей по "Болотному делу"
во даёт!
а ведь я думал, что он совсем Иванушка-дурачок.
ну хоть раз что-то сказал умное.
или его кто-то специально подучил?

User parnek115, 07.12.2012 21:27 (#)
2924

Даже этому недоумку ничто человеческое иногда (крайне редко) не чуждо

User engine, 07.12.2012 23:46 (#)
21927

Один козел - других, козлами назвал. Всего лишь...

User nutcracker, 08.12.2012 11:11 (#)
4049

+1
Мой бывший начальник имел такую привычку (хотя, собственно, почему имел? )) имеет). Он сам сука, вор и абсолютно херовый руководитель, но всякий раз, когда его натягивало вышестоящие начальство, он с совершенно каменным лицом обзывал всех работников козлами и дебилами. И да, при этом имел вполне респектабельный вид - не какой-нибудь прораб на стройке, как-никак директор завода. Вот так-то.

User caustic, 08.12.2012 02:11 (#)

Конечно специально. У него своего слова нет. Ну летнее/зимнее, часовые пояса и т.п. На большее его не допускают. Да он и сам не рвётся. По-моему это не самое умное в нашей политике явление..

(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.12.2012 11:12 (#)
4049

Именно.

User zvirblis_317, 08.12.2012 12:11 (#)
21611

Полностью социально ориентированном. Без богачей и нищих,
*****************************************************************************
Без нищих - согласен... Но без богачей - никуда. Каждый из них своими налогами содержит тысячи нищих (не говорю, что по своей доброте душевной)... Только я не про российских богачей-ворюг... А богачи есть и в наиболее социально-ориентированных странах Скандинавии... А "всё отнять и поделить" - так это к Шарикову...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.12.2012 14:05 (#)
24373

lom2011:"Опять игра в "плохого" Путина и "хорошего" Медведева?
==========
Не просто хороший , а блестящий пост с проникновением в суть текущих явлений и событий. Коротко и ясно!

User malanof, 08.12.2012 21:28 (#)

Нам эту свалку истории ещё надо организовать,иначе сами туда попадём.Ничего личного.

User vasilek, 08.12.2012 09:36 (#)
11424

ЭТО он просто хочет перещеголять своего братца..Балы набирает...

User gedeke, 07.12.2012 21:11 (#)
3280

В девяностые было круче, всех заставляли ложиться лицом в пол. А в тридцатые было ещё круче - просто
стреляли в затылок.
Налицо гуманизация общества.

User parnek115, 07.12.2012 21:26 (#)
2924

+++++

User sir22, 08.12.2012 00:06 (#)
6976

А в тридцатые стреляли исключительно по приговору суда (обычно "троек") и на основании уголовного дела. А вот проводить обыски у свидетелей это достижение современной питерской бридическойшколы, яркими представителями которой являются всем известные ничтожества.

User ivers, 08.12.2012 11:40 (#)
5106

Так даже у потерпевших могут обыск провести - мы уже катимся как раз в тридцатые.

User ivers, 08.12.2012 11:43 (#)
5106

И все по приговору суда делается,а не как в 90-е

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.12.2012 14:10 (#)
24373

gedeke,:"в тридцатые было ещё круче - просто стреляли в затылок.... Налицо гуманизация общества!"=====Спасибо путину за это!.

, 09.12.2012 22:25 (#)
10889

+++++++++++

User nanoscience, 07.12.2012 21:13 (#)
3460

- "А ты не воруй !"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.12.2012 14:13 (#)
24373

nanoscience:"А ты не воруй !" ========= И не болтай! Болтун-находка для шпиона!

User nanoscience, 08.12.2012 16:52 (#)
3460

каюсь. Но, Папанов вспомнился ...

User tkalich, 07.12.2012 21:19 (#)
3709

nanoscience: - "А ты не воруй!"
кто-нибудь пробовал в этой стране прожить не воруя?
"Как там в России?" - Карамзин(?) : "Воруют"

User hеavу, 07.12.2012 21:39 (#)
22578

Эт он сказал до того как ему добавили 2 тыщи рублев царскахо жалования.
После он перестал замечать воровство.
Ну прям как нынешнее племя...

User zvirblis_317, 07.12.2012 21:48 (#)
21611

:)))))

User daush, 07.12.2012 21:33 (#)
4216

заметьте: козлы не потому, что приперлись в дом добропорядочного гражданина с незаконным обыском, а потому, что заявились в 7 утра. Пришли б в 10 утра - были б душками. Интересно, а что сами козлы-то по этому поводу думают? У кого писька не дрогнет заявить: "За козла ответишь". Или типа: "Сам такой", или "От такого слышу". Или они только скопом бесстрашные, а поодиночке - козлы.

User bars12, 07.12.2012 21:41 (#)

+1

2976

Они обязательно отомстят!
Но естественно не Медведеву, а какому-нибудь случайному прохожему или очередному добропорядочному гражданину, у которого будут завтра делать обыск в 10 утра.

User freiheit, 08.12.2012 06:02 (#)

+100

User midst, 07.12.2012 21:50 (#)

Очередной прокол Медведева. Козла ему не простят. Дождется, что со временем к нему придут в 6 утра или даже за ним.

User oldigor, 07.12.2012 22:06 (#)

А секретутку в тапочках (как Сердюка) не застанут? Впрочем, он смахивает на полоног импотента во всёмю

User freiheit, 08.12.2012 06:04 (#)

Не, у него Путина застанут )))) Друганы ж ))))

User django2, 07.12.2012 21:59 (#)

Как бы круто ты козлами ни кидался, но как был #жалким, так #жалким и остался.

User midday, 07.12.2012 22:04 (#)

Обидел социальную группу следователей, приходящих в 7 утра. Нанес им нравственные и физические страдания (и так рано вставать приходится, а тут еще бессоница на почве ущерба для деловой репутации).
Лучший вариант развития событий - если просто выпорят в подсобном помещении какой-н. грановитой палаты, а то суд..., экстремизм..., 500-тысячный штраф..., а то и двушечка

User daush, 07.12.2012 22:48 (#)
4216

супер!!!!

User wasja39, 07.12.2012 23:07 (#)
19108

Кстати да. И угрожал еще: >>если придут в семь утра, они получат... всё".<< "Все" - это что? Пулю в лоб?

User midday, 07.12.2012 23:28 (#)

)) да, этот медведизм звучит как-то даже не дву- а трехсмысленно

4363

соцгруппа перегруппируется и будет ходить в 7:30

User wasja39, 07.12.2012 22:06 (#)
19108

>>Козлы они, что в восемь утра приходят<<

Ишь, как Медведь своих подручных петухов в козлы произвел. Повысил в звании.

А вообще, любопытно, когда наши изнеженные галерные рабы просыпаются? В нормальных странах у людей (и политиков) рабочий день в семь утра начинается, а наши в восемь еще почивать изволят-с и не хочут, чтоб их будили. Ничего, на Колыме, в какой-нидь "красной" зоне их от такого быстро отучат.

User oldigor, 07.12.2012 22:07 (#)

Козёл козлов назвал козлами - и что такого?

User madamka777, 07.12.2012 22:31 (#)
7047

И ничего. Сказано ничтожеством. И ничего не означает. Абсолютно.

4363

раз скзано хоть немного правильно - значит не ничтожеством

User adamkasimir, 08.12.2012 00:48 (#)
3543

Ничтожество, ничтожество.

User nutcracker, 08.12.2012 11:20 (#)
4049

Вот на это дураки всегда и покупались. И он это знает.

User djatlov, 07.12.2012 22:10 (#)
3169

Вообще-то налицо дурной наезд гос.деятеля (какой уж есть, да) на гос.службу.У Медведева достаточно полномочий, чтобы не констатировать "следователи козлы", а сделать, чтобы следователи козлами не были. Если он, конечно, всерьёз недоволен следователями. А если просто трындит - пострадавшим от следователей скажет, что слдедователи козлы, следователям - наоборот...

User adamkasimir, 08.12.2012 00:50 (#)
3543

Это Вам не нанотухнология, - из козла человека сделать.

User nutcracker, 08.12.2012 11:21 (#)
4049

Конечно!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.12.2012 14:18 (#)
24373

djatlov:"У Медведева достаточно полномочий, чтобы не констатировать.." =========
lom2011,:"игра в "плохого" Путина и "хорошего" Медведева?"

User enoughcognito, 07.12.2012 22:20 (#)

владимир спросит за козлов

User adamkasimir, 08.12.2012 11:20 (#)
3543

Вернее - от их имени.

User orge, 07.12.2012 22:55 (#)
4479

Следователи -- подчиненные иностранного агента Байстрюк(ин)а, а этот назначен самим Верховным долбо#бом. Получается, Ничтожество наехало на Самого, что ли?

User natala, 07.12.2012 23:00 (#)
3006

"Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей по "Болотному делу", которые в пятницу провели обыск у режиссера Павла Костомарова."

Да в общем правильно назвал.

User pit0n, 07.12.2012 23:49 (#)

А просто не знает с какой стороны охранять гостайну. То ли скрывать нарушения конституционных прав граждан России, то ли скрывать наличие политической (в первом приближении) оппозици. Мечется. "Казззлы" - потому что не прибили на месте журналиста, выволакивающего на поверхность неприятные моменты, или потому что нарушили КОНСТИТУЦИЮ!
В любом случае виноваты.

2923

Походу за козла придётся ответить перед главарём стада. Ничего димон, не переживай, к тебе следователей в 9 запустят.

4363

мечты-мечты...

4363

а кто за козла тут ответит.. - охурец, фаш или помельче кого пошлют стишки размазывать?

User karazupa, 08.12.2012 00:46 (#)
3106

Медвежья болезнь.
=================
Казззлы, сказал Медведь и обкакался со страху. Пора заметать следы, подумал он.

User nutcracker, 08.12.2012 11:23 (#)
4049

Кстати, он не подпилил ли резцы, часом. Чёт у него прикус всё более зловещим делается))) Не надо бы ему шибко широко улыбацо...

4363

обратил внимание уже давно портки и их хозяева патологически ненавидят медведева .. видимо чувствуют что он перекроет им финансирование...

(комментарий удалён)
User prk_kuzbass, 08.12.2012 03:29 (#)
3585

"Менты-козлы" надо отлить в граните и подписать, Д.А. Медведев.

, 09.12.2012 22:29 (#)
10889

)))))))))

User freiheit, 08.12.2012 06:08 (#)

отольём в граните

(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.12.2012 11:26 (#)
4049

Конечно. Но Митрий также знает, что народ на эту наживку с радостью клюнет.

User aslam, 08.12.2012 02:47 (#)

ПОСЛУШАЛ его сказки и понял человек далек от реальной жизни страны и народа он не знает о тарифах ЖКХ о цене бензина о зарплатах работяг все унего ТРА=ЛЯ=ЛЯ НЮ-НЮ у него нет заботы о стране онароде

User d888, 08.12.2012 05:56 (#)
2993

>> у него нет заботы о стране онароде

а с чего бы она взялясь? вдруг из неоткуда, проснулась совесть?

ожидание такого чуда, проста отмазка к не действию, типа насильник и грабитель вдруг одумается и решит извиниться на пол пути, исправить все что натворил до этого, исправить своими трудами?

кому в голову может прийти такая мысль?

User sir22, 08.12.2012 13:57 (#)
6976

Истину глаголешь...

facebook.com kondrakr [facebook.com], 08.12.2012 02:52 (#)
3931

Ах, он такой непредвзятый, этот медвежонок. Сразу вспоминается:
" — Значит, вы не верите в то, что Кольцов виноват? — спросил его Сталин.
Фадеев сказал, что ему не верится в это, не хочется в это верить.
— А я, думаете, верил, мне, думаете, хотелось верить? Не хотелось, но пришлось поверить."

User nortrop14, 08.12.2012 03:18 (#)
3133

Чисто счталинчкая тактика: одной рукой подписывать приказ о раскулачивании, другой - статью "Головокружение от успехов"...

User nortrop14, 08.12.2012 03:36 (#)
3133

Испр "сталинская"

User nutcracker, 08.12.2012 11:27 (#)
4049

Да не говорите!

User bobson, 08.12.2012 03:26 (#)

Ерунда все это, назвал и назвал, - вот если б он дело прекратил своей волей, тогда да, был бы повод для обсуждения. А тут...ну я не знаю, так до мышей дойдем, если из таких реплик делать новость...

User foxbit17, 08.12.2012 03:29 (#)
2967

Глава козлов кто? ........ правильно , наиглавнейший и одареннейший из ............

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.12.2012 09:33 (#)
3709

правильно, килька.
вначале "впёрли" его в президенты.
потом "выперли"
а кто вперал? и кто выперал?
твой вошьдь - лучший друг всех детей.
два сапога пара. тебе ли обижаться?
да и какие обиды, если ты за деньги работаешь?

User comradmaksim, 08.12.2012 06:07 (#)

У ДАМ несоразмерно большая голова.
Это от того,что там очень много мозгов?
И еще у него когда-то был очень большой узел на галстуке.

5074

медведевь прав человек который слушает Deep Purple и pink floyd

User vasilek, 08.12.2012 09:38 (#)
11424

Песенка про Козла отпущения

В заповеднике (вот в каком забыл)
Жил да был Козел - роги длинные, -
Хоть с волками жил - не по-волчьи выл -
Блеял песенки всё козлиные.

И пощипывал он травку, и нагуливал бока,
Не услышишь от него худого слова, -
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого.

Жил на выпасе, возле озерка,
Не вторгаясь в чужие владения, -
Но заметили скромного Козлика
И избрали в козлы отпущения!

Например, Медведь - баламут и плут -
Обхамит кого-нибудь по-медвежьему, -
Враз Козла найдут, приведут и бьют :
По рогам ему и промеж ему...

Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал :"Робяты, я горжусь Козлом -
Героическая личность, козья морда!"

livejournal.com feology [livejournal.com], 08.12.2012 10:44 (#)
5016

Так, глядишь, скоро оппозиционером станет...

(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.12.2012 11:29 (#)
4049

Иногда бывает страшно интересно: чё там сынок евойный себе мыслит?

User techno, 08.12.2012 11:50 (#)

резюме интервью :
козел на козле сидит и козлами погоняет

User hnovckiy, 08.12.2012 12:23 (#)

Вещи обозначил такими, какими они есть. За это ему респект. И подстава со стороны МС. Такие вещи просто не бывают.

4363

да по реакции здешних портков видно что это было медведевым сказано от души...

User dell, 08.12.2012 12:26 (#)

Опущен по собственному желанию. Не человек.

User foxbit17, 08.12.2012 13:43 (#)
2967

Интересно было бы посмотреть кто собьет спесь и самодовольство с этих представителей рода человеческого.....

User uhogorlonos, 08.12.2012 14:18 (#)

За козла ответит!

User tkalich, 08.12.2012 16:28 (#)
3709

ну, почему у нас наверху всегда одно г*вно плавает???

User fimasobak, 08.12.2012 16:51 (#)
2997

"ну, почему у нас наверху всегда одно г*вно плавает???"
..................
это creme de la creme по-русски. :)

User dupskin, 08.12.2012 17:30 (#)

А что Медвед не так сказал? Я не видел ни одного козла, который бы поздно вставал. Бывало даже в шесть утра встаешь, а они уже пасутся. Если бы он сказал про них, что они петухи, и это было бы верно.

User malanof, 08.12.2012 21:19 (#)

Интересно,за козла ответит или нет?

User malanof, 08.12.2012 21:32 (#)

Слышал,что СК ответил Медведеву:"Обыск не может производиться с 22.00 до 6.00" Потом этот комментарий был удален.Как бы за козла ответили.

User bobson, 09.12.2012 22:16 (#)

Обыск у кинематографистов - нонсенс в любое время суток. Они что, подозреваемые? В чем? Если что-то нужно, затребуйте материалы в обычном порядке, тут ДМ прав.