новость "Ъ": Для строительства города чиновников в Новой Москве будет создана госкомпания

28.06.2012
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Министерство финансов предлагает создать госкомпанию, которая займется строительством города чиновников в "новой Москве" и будет принадлежать государству на 25 процентов. Планируется также привлечение внешних инвесторов и кредитов ВТБ, ВЭБа и Сбербанка. Стоимость проекта составит 419 миллиардов рублей, власти обещают реализовать его без ущерба для бюджета.


Комментарии
User kgf1979, 28.06.2012 14:23 (#)

очень хорошая идея. пусть только побольше фонарных столбов поставят. по одному на каждого чиновника. с такой ценой для города чиновников они очень скоро понадобятся...

User kgf1979, 28.06.2012 14:25 (#)

и на въезде в это поселок вывеску надо поставить "да, мы ох*ели!"

User foxbit17, 28.06.2012 14:34 (#)
2967

Город чиновников? только маленькое дополнение

колючей проволокой по периметру обнести и чтоб ни одна живая душа за пределы не проникла ,держать их там пока сами себя не выкупят....

User xa_xa_s, 28.06.2012 14:41 (#)
2890

-:))) А как этот "городишко" назовём? Новый Питер? Или город на новых русских костях?

Пора уже "питерцам" убраться из жизни РФ!

Город стукачей, лжецов и пи...в! НО!

Колыбель Революции - мля!

-:)))

User zvirblis_317, 28.06.2012 15:05 (#)
21611

создать госкомпанию, которая займется строительством города чиновников в "новой Москве"....

Силиконовая долина не по зубам, зато город чиновников, с пулеметными вышками - чисто по-россиянски :) От народа прячутся, не иначе... Ученички династии Кимов :)

User techno, 28.06.2012 16:29 (#)

неделю назад было 300 млрд.руб , сегодня уже 419 млрд., если такими темпами будет смета расти , то к осени никакого бюджета РФ не хватит.
Смесь инфляции и идиотизма - опасная субстанция

User nortrop14, 29.06.2012 03:20 (#)
3133

Хорошая идея, опробованная в беднейших странах Африки

Правмиельственный квартал, обнесённый бетонной стеной с пулемётами.

User matecru, 27.09.2012 13:08 (#)
3628

www.kart1na.ru - сайт о проектировании и строительстве коттеджей и бань из дерева, в котором можно найти проекты, статьи и интересные материалы о загородном строительстве. Практический опыт проектирования и строительства домов с описаниями и картинками.