новость Прохорова отказалась возглавить общественный совет при Минкульте

09.06.2012
Ирина Прохорова. Фото: cultradio.ru

Ирина Прохорова. Фото: cultradio.ru

Издатель Ирина Прохорова отвергла предложение министра культуры Владимира Мединского возглавить общественный совет при его ведомстве. Как сообщил сам Мединский, Прохорова сослалась на занятость. Министр сожалеет об этом и надеется, что она еще передумает. Совет при Минкульте был создан в 2009 году, в его прежний состав входили Олег Басилашвили, Владимир Спиваков, Павел Лунгин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gilbert111, 10.06.2012 10:43 (#)

правильно сделала:

НИКАКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ! БЫТЬ В ЕЁ СТРУКТУРАХ ЗНАЧИТ - ДЕЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЕЗОБРАЗИЯ.

вопрос даже не в СОТРУДНИЧЕСТВЕ

было заключение президентского СОВЕТА по делу Магнитского и ЧТО?!

нету никакого сотрудничества! есть псевдоструктуры, члеенством в которых пытаются повязать на лояльность режиму остатки думающих и размышляющих людей...

опять же ИМИТИРУЯ участие граждан в принятии решений....

, 09.06.2012 17:29 (#)
3025

В этом и должна заключаться акция гражданского неповиновения: массовым отказом интеллигенции сотрудничать с нелегитимной властью.

Такая атмосфера должна сложиться в обществе, чтобы всякое участие во всех этих фиктивных "общественных палатах" и "президентских советах" считалось бы позорным и люди, соглашающиеся на бутафорские роли, становились бы нерукопожатными. И первым должен быть Федотов , который почему-то установил цифру 20 для роспуска своего т.н. "совета". Ему мало бесконечных президентских плевков в рожу, мало, что уже 13 порядочных людей покинули "совет", никак не уйдет с нагретого местечка. Если бы сложилась такая очищенная атмосфера, разве набралось бы 500 негодяев в "предвыборном штабе"?

User adamkasimir, 09.06.2012 20:08 (#)
3543

+++++!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.06.2012 10:31 (#)
3543

У суднА нет капитана.

Только - содержимое.

User djatlov, 10.06.2012 17:41 (#)
3169

Федотов , который почему-то установил цифру 20 для роспуска своего т.н. "совета"

Федотов - молодец. Так 13 вышли, остальные сидят. Вроде, можно и выйти, вроде, зачем этот демарш, всё равно ничего не решает. А так... Вот выйдут ещё 3-4, и остальные начнут думать - выйдем мы с ... и ..., Федотов эту шарагу и распустит.

User charlie, 09.06.2012 22:02 (#)

идеолог "Единой России" Иван Демидов.

Дебил-идеолог???Это круто

User evgpopov, 09.06.2012 23:47 (#)

Ирина Прохорова поступила совершенно логично и прагматично.
Это чтобы она, интеллектуалка, была ПРИ фальсификаторе истории, лжеце по телефону ( вроде администратора Варенухи) и нечистом на руку списывателе чужих текстов для собственной ничтожной диссертации?
Это бы просто-напросто разрушило ее реноме.
Да и западло почтенной даме вязаться с такой шушерой.
А насчет Федотова - не нужно так. "В музыканта не стрелять, играет как умеет".
Он не подлиза. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытается сделать ХОТЬ ЧТО-ТО и не его вина, что ему не дают сделать НИЧЕГО.
Посмотрите, кстати, заключение его экспертной комиссии на "закон о митингах" подписанное двумя докторами юридических наук четырьмя кандидатами тех же наук, где монотонно,скрупулезно перечисляются нарушаемые этим законом статьи Конституции РФ, на которой ее гарант совсем недавно клялся, пустив скупую мужскую слезу, нарушаемые статьи уголовного и административного кодексов, кодекса законов о труде и международные
законы.
http://www.president-sovet.ru/structure/group_3/materials/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%92%D0%92%D0%9F.pdf
Гарант был ознакомлен с этим заключением в пятницу, непоредственно перед подписанием антиконституционного закона.

User gin, 11.06.2012 20:09 (#)
5316

Ирина- умница! Не удастся холую за ее счет очков набрать...

как говорится, вежливый отказ... хорошо, что не канделябром

User graail, 12.06.2012 16:06 (#)

Проходимца можно было бы и канделябром. Но очень вежливо......

User graail, 12.06.2012 16:06 (#)

Проходимца можно было бы и канделябром. Но очень вежливо......

User impotent, 10.06.2012 14:21 (#)

Прохоров хотел за счет сестрички попиариться?

Ну так и есть, эти золотой п*язды дети могут только за счет родни подыматься. А так сдорово было бы: сестричку бы по ящику показывали, а зрители видя сестричку и его бы вспоминали.

User yatom, 10.06.2012 14:42 (#)

Достойный поступок достойной дамы.

User balkanez, 10.06.2012 22:46 (#)

Здравомысящий человек

Её мнение наврядли бы совпадало с мнением и желаниями Мединского. Такие люди собой не торгуют.

(комментарий удалён)
User gin, 11.06.2012 20:10 (#)
5316

совершенно верно

User sashapetrov, 11.06.2012 18:36 (#)

Такой хороший женщин, а брат - барыга-спекулянт.