новость Путин написал статью о реформе армии

20.02.2012
Путин на форуме "Россия 2012". Фото: premier.gov.ru

Путин на форуме "Россия 2012". Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин написал очередную предвыборную статью. Она опубликована в "Российской газете" и посвящена безопасности и армии. В ней говорится, в частности, что к 2017 году в миллионной российской армии должно быть 700 тысяч военных профессионалов, а еще через три года число призывников сократится до 145 тысяч. Это уже шестая статья Путина перед выборами.


Комментарии
User nortrop14, 20.02.2012 01:19 (#)
3133

Ой, сейчас прожгу глаголом...

ПрОклятый
Душат, душат тяжкие одежды,
Ветер сквозь не запертую дверь.
В царском кресле съёжился невежда,
И ведёт реестр своих потерь.
Чёрну душу жарит адский пламень,
Каинова на челе печать.
Он не сдал последний свой экзамен,
И настало время отвечать.
За дубинки злобного ОМОНА,
И за три, как минимум, войны,
И за два проклятых триллиона,
Что украл у собственной страны.
За разор и нищету колоний,
И за лодку, что лежит на дне,
И за гексоген, и за полоний,
За бомжей, роящихся в говне.
За Норд-Ост, за надувные танки,
Сёла, утонувшие в грязи,
И за те французские лоханки,
Что построил с другом Саркози.

User nortrop14, 20.02.2012 01:21 (#)
3133

Попущенье рейдерским захватам
И содом Поклонной в феврале,
Ахмадинежада «мирный» атом,
И за жидкость «Льдинка» на столе.

И за то, что не проходит гордо
Родины хозяин - человек,
За ментов палаческие морды,
И за космос, просранный навек.

И за то, что без призора дети,
Дипломатов хамские понты.
Ты за всё, как пионер, в ответе,
Коль царём себя назначил ты!

Муторно ему, как на измене,
Хоть паркетом царские полы,
А из мрака наплывают тени,
Тени заполняют все углы.

Над рекой Москвой сияет цугом
Жёлтый свет полночных фонарей.
Тени выступают друг за другом
Всех убийц, героев и царей.

Будто диафильм сменяет кадр:
Братьев Гракх жестокие мечи,
С ледорубом яростный Меркадер,
Коба в луже собственной мочи.

User nortrop14, 20.02.2012 01:22 (#)
3133

Всё пространство действо занимает,
Не сбежишь, и взгляд не спрячешь ты:
Вот Каплан свой браунинг сжимает
Войков с банкой серной кислоты,

Там – растерзан хищною оравой
Годунов, бездЫханный уже,
Бонапарт, загубленный отравой,
И царевич Дмитрий на ноже

Тут не в счёт, кто, жизнью научённый,
Всем беду жестокий рок нарёк.
Павел, император обречённый
Мечется, как загнанный зверёк

Защищаться, и спасаться поздно:
Быстрый шаг решительной толпы,
В их руках убийственная бронза,
И, о ужас, белые шарфы…,

В свой черёд, когда потащат с трона,
Не спасёт ни поп, ни прокурор,
Лишь с помойки серая ворона
Прохрипит устало: nevermore…

User zvirblis_315, 20.02.2012 02:26 (#)

Спасибо, Нортроп, ни убавить, ни прибавить...

User xasi________s, 20.02.2012 07:43 (#)

Отвасиссуалились, тов.Каутский - :)))

И даже отлоханились.

А ведь текущий момент легко описывается рубинштейновским "Пусенька, зачем" ...

Всего два слова на надгробном камне - и сколько смысла и эмоций - :)))

Учитесь ,как грится, у мастера слова. А самого мастера слова с прошедшим (8 часов как) днём рождения!

User zvirblis_315, 20.02.2012 08:39 (#)

Хасенька. зачем...

User xasi________s, 20.02.2012 09:07 (#)

-:))) Это тебе, Воробушек ,не понять - :)))

Ты ж у нас тут всё более по "нераспространению русского языка в Европе" спец. Вот этим и занимайся - у тебя отлично получается.

А рубинштейновское двусловие не про твою честь (не говоря уж об ИКьЮ)

--Это уже шестая статья Путина перед выборами. -- У местных тупиц даже номер статьи не вызвал никаких ассоциаций - :(

User ne_tkalichs124, 20.02.2012 11:51 (#)

to xasi________s

"--Это уже шестая статья Путина перед выборами"

затычка что ли вывалилась у "писателя"? теперь пока вся бурдамага не выльется?

просто всё, когда собачка не может достать жестяным забралом за ....широкую штанину.. гражданина смело и честно назвавшего черное черным

она бесится от злости, хватает себя за хвост и делает под себя, много и жидко ....

User xasi________s, 20.02.2012 12:44 (#)

Это ,Шаман , второй раз...

С третьего (раза) я просто "расчехлю" хасемёт -:)

А насчёт "черного и жидкого" - до 5 марта подождём ...

User clockman, 20.02.2012 12:04 (#)
3033

И у меня похмелье

Хася, Воробей всего лишь цитирует мастера. Аль у тебя опять растроение личности?
Да, пить в одиночку грешно, это правда...

User xasi________s, 20.02.2012 12:48 (#)

Часовщик! воробей слово "мама" выблевать из себя не может ...

Он ,бедолага, стал на границе ... (спец по нераспространению русского языка в Европах)

см.ветку о референдуме Латвии ...

(так что "поросятам" пить на троих и очень скоро ...фашизм в Европе не пройдёт)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.02.2012 09:10 (#)

Ты, если только без "пропа..."

Ой, сейчас прожгу....

в "щелочь аккумуляторную", опять чтоль макнулась, Фашь?

User cherubina3, 20.02.2012 13:29 (#)
3019

А из мрака наплывают тени, Тени заполняют все углы...

Хорошо, nortrop. Очень хорошо

User xasi________s, 20.02.2012 14:00 (#)

Уверены ,Ана! Это ж геометрия -:)

Из мрака наплывают тени
Из мрака вышли все они
Когда б поэт без вожделений
Во мраке не писал х...ни.

Во мраке тени неприступны,
Как мышь, не знавшая сыров
Как снисхождение Камасутры
Как полог,тень и как любовь.

(графоманство полное - :)))

User cherubina3, 20.02.2012 16:52 (#)
3019

графоманство полное

шулеруете, Мишель: "Когда б..Во мраке не писал х...ни" - формула универсальная. Это и Антифка мог сляпать.:) А вам не пристало. не напоминайте никодима:)

User nortrop14, 20.02.2012 17:46 (#)
3133

спасибо, уважаемая Керубина, спасибо, господа форумчане.

Должен только добавить, что я всего лишь стою на плечах гигантов - всеразличных Галичей и Мандельштамов...

User handsomearcher_4, 20.02.2012 20:17 (#)

стою на плечах гигантов - всеразличных Галичей и Мандельштамов

но комментс...

User handsomearcher_4, 20.02.2012 20:10 (#)

Годунов, бездЫханный уже

велик могучим русский языка...

User nortrop14, 20.02.2012 20:42 (#)
3133

Ну так напишите лучше :-)))

User handsomearcher_4, 20.02.2012 23:42 (#)

Ну так напишите лучше

не вдохновляешь

User nortrop14, 21.02.2012 10:33 (#)
3133

А вот ты вдохновляешь. :-)

Вот, растерзан хищною оравой,
Годунов, уж испустивший дух,
Бонапарт, загубленный отравой,
И ХандсонарчЕр, цоцущий йух.

User handsomearcher_4, 21.02.2012 14:16 (#)

ХандсонарчЕр, цоцущий йух

ты латентный педераст? а ты, модератор?

User nortrop14, 21.02.2012 15:25 (#)
3133

Нет. Я садист, а вы - моя сладкая жертва. Был тут ещё один дурачок Дитрих, но куда-то делся. :-)

User handsomearcher_4, 21.02.2012 16:25 (#)

Нет. Я садист

ты лежачая палка. и пидар. и бездарь. анонимный

User nortrop14, 21.02.2012 17:23 (#)
3133

Подите накуй и более не прилипайте к моим сандалиям.

User handsomearcher_4, 21.02.2012 20:21 (#)

не прилипайте к моим сандалиям

все, я понял, кто ты - Нерон. со всеми вытекающими

User svann06, 20.02.2012 09:21 (#)
4033

До Путина ч

ничего до него НЕ ДОШЛО...

очередной предвыборный киздежь про Синих Человечков, которые будут ЖЫТЬ ЩАСЛИВО и ЛУЧЧЕ ВСЕХ к ....дцать ...тому году!

причем обязательно!

Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть....

User adonis_63, 20.02.2012 01:23 (#)

необходима система электронной идентификации граждан

да, нортроп? а так и помрешь анонимом, талантище ты наш...

User nortrop14, 20.02.2012 01:30 (#)
3133

Я - за!

Это очень поможет произвести люстрацию портянок.

User zvirblis_315, 20.02.2012 02:14 (#)

Точно!

необходима система электронной идентификации граждан

Адонис, а разве вам не перешел по наследству ошейник почившей собачки Кони?

аль великоват, на крысиной шее?

User rewq2, 20.02.2012 12:36 (#)

перед выборами.

Не, ЦЕЛКО!

User niknore, 20.02.2012 02:25 (#)

Вот пусть гб-шники и выложат гражданам, кто они на самом деле есть, без их вранья, мифов и иллюзий. О ФСБ граждане должны знать все, а не наоборот.

User niknore, 20.02.2012 02:29 (#)

Путину для собственного спасения не остается ничего другого, как попытатьсявозглавить общероссийсукую борьбу с последствиями многолетней путинщины.

User zvirblis_315, 20.02.2012 02:35 (#)

Ему легче сбежать... в страну, с диктаторским режимом... иначе - пожизненное... но не на троне, а у параши...

User gin, 20.02.2012 04:21 (#)
5316

путин как борец с путинизмом.. это мудро!

кто как не он знает слабые стороны этого уродливого общественного явления!

User wasja39, 20.02.2012 02:30 (#)
19108

ОБЕЩАНИЯ ВВП И ЕГО ДЕЛА:

В этом фильме можно увидеть, что ВВП сделал, чтобы ПРИДТИ во власть (рязанские "учения").

_http://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk&feature=watch_response

Как вы думаете, россияне, на что пойдет этот человек, чтобы не уйти оттуда? Отступать ему некуда - позади миллиарды в офшорах и рязанские учения с Бесланом и Нордостом, чеченская война. Неужели его обещания способны убаюкать вас? Вот, смотрите, что обещал вам Вова к 2010 году. Много вы получили? А получите еще меньше - цены на нефть не вечные, а друзья-олигархи ЛадимЛадимыча - очень здоровые люди.

_http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM

Не лучшим ли для вас и ваших детей стал бы такой вариант (арест ВВП):

_http://www.youtube.com/watch?v=4PfdIfrRFeM

За что? А вот, смотрите, что думает по поводу военных преступников Медведь:

_http://www.youtube.com/watch?v=q9tR1Bz9Ax0&feature=related

Остальные подвиги этого исполина можно оценить здесь, в актуализированном докладе Немцова:

http://www.nemtsov.ru/?id=706883&PHPSESSID=87e1ecd4b90592f0702e7b1df448f114

User yerushalmi, 20.02.2012 07:02 (#)
51235

"ПРИДТИ"

Sorry, wasja39, а вот и для тебя ответный link:
_http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.12
"прийти"(!), а не "придти"

User olgaolga, 20.02.2012 21:01 (#)

здесь красиво разложили статью солнцеликого на галерах

http://hvylya.org/analytics/geopolitics/19674-putin-i-bezopasnost-rossii-o-chem-umolchal-vladimir-vladimirovich-v-svoej-state.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User harasiewicz_sj, 20.02.2012 05:07 (#)

Как всё правильно изложено в статье. Вот кому бы президентом быть, если бы не проклятая коституция - ну не даёт она права Путину вновь стать президентом третий раз, только два подряд, что уже и было. Какая жалость, а я ведь так хотел чтобы Путин был президентом. Правда тут говорят, что он всё-таки лезет в президенты, но я не верю наглому навету - ну не мог же он попрать конституцию и узурпировать власть уголовным путём. Или может ?

Однако, статью писал не Путин, а скорее всего - его прихлебай Песков. Я даже не уверен, что Путин её читал. Путин, похоже, находится сейчас в состоянии "грогги", и начинает напоминать уже дедушку Брежнева конца 1970-начала 1980-х.

User zvirblis_315, 20.02.2012 09:19 (#)

Только брови не растут... придется с другого места пересаживать...

User vk78, 20.02.2012 09:24 (#)

Просто прекрасно!

...ВПК станет локомотивом и ориентиром для всей экономики. Профанация, очковтирательство, распил, откат, воровство - Главные постулаты для будущей экономики.

User foxbit17, 20.02.2012 09:24 (#)
2967

Эка его на писанину то потянуло ,он думает это кому нибудь интересно - бредни его слушать и читать , я давно предложил - в психушку его со товарищи ,пускай тех там лечит хоть до скончания веков ...ему не место в обществе...ни под каким соусом......такое не лечится ,это можно только изолировать от мира... вот представьте себе- допустим у кандидата в президенты ,допустим США есть что предложить народу ,он что делает - он работает - встречается с людьми ,участвует в дебатах ,привлекает сторонников а не администрацию президента вместе с губернаторами ,мэрами городов ,прокурорами,судьями,полицаями и прочими ....Наш то как раз только так и может и еще писать ,что пишет,кому пишет,зачем пишет .... дурь это все и он это тоже знает но остановиться не может ибо не способен ,крыша уже давно ту-ту..... получается выборы какого то виртуального дурачка подпольщика ,кто такой ,чего хочет - фиг знает ....науке не известно ибо проверке не поддается потому что дурь ....и нарушения закона ...мда..

User vk78, 20.02.2012 09:34 (#)

Для убедительности не помешало бы

User foxbit17, 20.02.2012 09:45 (#)
2967

Убедительность как у Медведева - тот что то брякнет или напишет и все бросаются расшифровывать ,что бы это значило и каков итог? где Медведев ? кто Медведев ? что такое Медведев? это даже не ноль ,это вообще нечто.....непонятная субстанция во главе 1/7 части суши.....

User zvirblis_315, 20.02.2012 10:35 (#)

Он разве хоть минуту был во главе этой суши?? :)

User foxbit17, 20.02.2012 10:58 (#)
2967

формально....но про модернизацию лапши он навешал

часовые пояса сжал! ноль промиле установил (смерть любителям кефира!) - то и другое весловой уже обещал отменить

осталось Сколково картохой засадить!

хотя это вряд-ли.... дачи для избранных Нано за забором,и никому не надо объяснять - с какой же стороны (забора)все таки в Этой Стране - гетто...

User zvirblis_315, 20.02.2012 09:38 (#)

Говору

User vk78, 20.02.2012 09:35 (#)

Для убедительности не помешало бы поставить МЮЗИКЛ "ЕСЛИ НЕ ПУТИН, то..." - вот тогда ВЕРЮ!!!

User robinhood, 20.02.2012 09:49 (#)

подонок,сначала обокрал народ и страну,а потом обещает всем счастье,только оставьте неприкасаемым.На нары вора!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User towerus, 20.02.2012 10:23 (#)
12575

Все статьи Путина вызывают в памяти одну поговорку: Курочка в гнезде, а яичко в... будет золотым. Автор нетленок мечется по стране от доярок к кочегаркам, заезжая к артистам и учоным. И всем раздает неснесенные еще яйца. Учитель? Будешь получать на 20% больше...ой. что это я? На 200% Ученый? Завалим заказами, только успевай зарабатывай. Арист? Вот тебе на театр. Ну, кому еще ничего не обещано?
Помнится при СВ еще была игра такая в "десяточку" посылаешь 10 рублей получаешь 2500! Какие страсти кипели, каких обвинений наслушался я от коллег за неучастие в лохотроне. Тем приятней было смотреть на их вытянутые рожи, когда все кончилось.
Или вот Мавроди, у всех еще на памяти. Быдло билось в очередях, чтобы сдать кровные и получить халявные, но уже больше. Обломались.
Короче, как говорил незабвенный Черномырдыч, - Никогда так не было и вот опять!
А то еще сказывают: полезно щуку в проруби поймать...

User wasja39, 20.02.2012 17:22 (#)
19108

Предвыборные обещания ВВП к 2010 и к 2020 году. Сразу предупреждаю: разницы - никакой:

http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM

User henady, 20.02.2012 10:43 (#)

Согласен. Но главное в том, что Путин берет на себя, а если говорить точнее, на государство абсолютно не свойственные ему обязанности. Уровень зарплаты в машиностроении, это должен регулировать рынок. Государство - руки прочь от бизнеса. И так практически во всем. Насчет ученых, почему должен решать один человек? Это компетенция Гос.Думы. По квартирному вопросу. Действительно, цены загнали в космос жулики и воры из Москвы на всю Россию Это вопрос к Генпрокурору и УФАС и почему он не решил его за 4 года премьерства. Кто получил навар больше положенного. Наказать пусть не в уголовном порядке, но рублем. По оборонным вопросам. Где концепция нац. безопасности? Сейчас количеством солдат уже никого не напугаешь, это пустые затраты. Нужны беспилотники и умные инженеры. На кой черт нам именно 400 ракет. Нужно сократить до 350 и этого хватит за глаза. Зачем 700 тыс. военнослужащих? Хватит и 500 тысяч. Путин специально строит государственную модель с перекосом, чтобы все деньги тратить и пилить, не оставляя ни копейки людям. Лучше бы снизил налоги, чтобы все граждане России стали богаче. Это пускание пыли в глаза. Долой жуликов и воров. Путин должен уйти.

User ogurtzoff, 20.02.2012 11:16 (#)
20458

прекрасная статья.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv9, 20.02.2012 13:09 (#)

Ну, раз уж сам Огурец похвалил...

Выскажу и я свои недавние соображения по тому же поводу... (копипаст с фейсука):

Ваоерий: чтой-то не верится в "степень проработанности и детализации"... эти ублюдки тупые по определению! Ладно, посмотрю на досуге - разнесу вдрызг! :)

Согласен: дебильная мысль, что оборонные заводы могут помочь развить гражданское производство! Оборонных заводов больше нет! Я помню, как наш формальный статус рос (обозвали "федеральным центром", завели собственную аспирантуру, а школа - падала! КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Сейчас там сталось мизерное количество "клинических дебилов", да и тем уже все осточертело до последней степени! И расстрелять из тех самых "Новейших ракет" - просто не получится! Мы, видимо, были последними, при которых эти самые ракеты все еще могли летать. По крайней мере, куда-то в направлении врага. :) У этих же дебилоидов даже от собственной "Булавы" прятаться надо, да на подводных лодках один "потоп", да два "пожара"! КОЛЛАПС!

По статье: достаточно посмотреть подписи под фотографиями: должна... должны... будут... получат... единственная подпись В НАСТОЯЩЕМ времени - "Во время посещения воинских частей Владимир Путин всегда старается из первых уст узнать, как живут солдаты и офицеры". Так хули ж не узнал до сих пор, старательный ты наш?!

Так хто там говорил насчет "степени проработанности"?! :spy: Приглашаю в официальные оппоненты! Просто так мочить этого ботоксного придурка как-то скучно - уж больно туп!

Послушайте, да ведь он же не просто дебил - он буйнопомешанный! Его срочно в поликлинику нужно сдать, для опытов, а не кандидатом в Главкомы, к ядерному чемоданчику! Он же от ужаса последние остатки мозгофф растерял!

Дочитал статью до конца. Бредни пьяного идиота! Я даже не говорю о том, что одни положения противоречат другим, рядом лежащим - даже обе противоречащие друг другу части бредовы каждая сама по себе! ПОЛНАЯ ампутация мозга! Полная и абсолютная! Валерий: "Если бы про экономическое развитие страны была бы приложена хотя-бы одна десятая этого усердия", крах наступил бы еще быстрее - этих муделей держать можно лишь в тщательно охраняемых клетках. УЖАС!

User aleksandr42, 20.02.2012 13:56 (#)

Ракеты у Китая покупать будем.

Как все за нефте-газ.

User vodor, 20.02.2012 14:04 (#)

и будет тебе счастье....

Простое и понятное предвыборное обещание хлеба, возникает ощущение сытости и близкого благополучия. А что у оппонентов ? Какие то Свободы, "честные выборы", демократия, новая конституция, перемены и некогда отлученные от кормушки вожди...?? О чем это? Да нас и тут хорошо кормят!

User yatom, 20.02.2012 15:22 (#)

Ни одного голоса этому писаке. Всё врёт. Стравливает народы. Тратит деньги на защиту от мифических врагов.

User rybvv9, 20.02.2012 17:10 (#)

Кстати, этому хрюнделю на премьерстве заняться нечем?

То отпуск взять не мог - "очень занят" - то статьи пишет, как заведенный... Эй, плюшевый! Где там кнут?! А ну-ка, перетяни пару раз распоясавшегося раба галерного! Сачкует, блин...

User edward53, 20.02.2012 17:45 (#)

Да никако ты писако ... (с)

* * *

Уймись, болотный злопыхатель,
Не жги глаголом на Руси:
Наш калоссальный писсуатель –
Один, и он в расцвете сил,

Авторитет родного края.
Пусть легкомысленней крольчих
Фривольный Запад выбирает
Руководителей своих,

А нам, жрецам духовной пищи,
Земная спешка ни к чему:
Мы от добра добра не ищем,
По гроб вверяясь одному.

User wasja39, 20.02.2012 23:26 (#)
19108

Наш калоссальный писсуатель –

8)))))))))))))))

User aleksandr42, 20.02.2012 18:26 (#)

Современные армии наукой питаются.

Которую уничтожил за 12 лет правления.

User sapanichev, 21.02.2012 03:17 (#)

"Чтобы повысить престиж армейской службы, Путин предлагает подумать о введении дополнительных прав при поступлении в лучшие университеты для тех, кто уже отдал свой долг Родине".
Почему именно унверситеты? По-моему, гораздо привлекательнее для "тех, кто уже отдал свой долг Родине" может оказаться Генеральный штаб или администрация Президента.