новость Прохоров: Назначу премьером Кудрина или МБХ

18.01.2012
Михаил Прохоров. Фото:  Александр Алешкин/Russian Look

Михаил Прохоров. Фото: Александр Алешкин/Russian Look

Михаил Прохоров в случае победы на выборах может предложить пост премьер-министра Алексею Кудрину или Михаилу Ходорковскому. "У меня есть кандидат. У меня их даже несколько. Одного могу озвучить сейчас - Алексей Кудрин", - сказал Прохоров. С самими кандидатами Прохоров "этот вопрос не обсуждал". Он готов пригласить в правительство и Оксану Дмитриеву.


Комментарии
User makaronov39, 18.01.2012 05:39 (#)

-Два осла требуют два миллиона. Что делать? Крабс".
-Тяните время. Водите за нос. Собираю большой бредлам. Спрутс.

User ivanov9, 18.01.2012 06:20 (#)

Вообще-то, с точки зрения демократов, на сегодня это самая подходящая кандидатура. По сути у него только два недостатка.
Один реальный - опыта почти нет.
А второй "совковоментальный" - у него миллиард, или даже два.
Вот это для сегодняшней России -фатальный недостаток
Но всё-таки пусть пробует, лиха беда начало.
Опыта пусть набирается, а после того цирка, который грядёт 4 марта - глядишь, и миллиарды простят.
Не в эти выборы, так в следующие...

User andrey_62, 18.01.2012 07:37 (#)
3180

Вообще-то, с точки зрения демократов

ставленник путлера никак не может быть "самой подходящей кандидатурой".

НЕ НАДО ВРАТЬ!!! (Это и вас, ivanov9, касается)

Наличием первого недостатка может похвастать любой на этом форуме. Как и тсутствием второго. Так чем мы хуже???
А почему не упомянут третий недостаток - суперскандальная известность?

Уж если кто - то лучше Чичваркин. В разы лучше...

User rybvv9, 18.01.2012 09:25 (#)

Кто такие "демократы"?

Огласите весь список, пжалста!

User andrey_62, 18.01.2012 07:29 (#)
3180

Язык мой - враг мой

***"То, что происходило на Болотной и на Сахарова, сейчас попытаются превратить в товар, чтобы перепродать власти. Бизнес такой у господ Зюганова—Миронова—Жириновского. Для этого можно и власть покритиковать, и в митингах поучаствовать, и пообещать Ходорковского выпустить"***
Миша, ты ОПЯТЬ прокололся - это ведь и твой бизнес. И ты точно так же и критикуешь, и участвуешь,и обещаешь...
Сравните сказанное - "Сила в правде" - и недоговоренное - "Вот ты обманул кого-то, украл. И что, сильнее стал?"

User andrey_62, 18.01.2012 07:49 (#)
3180

Это все равно как я сяду рядом с путлером и мы начнем критиковать медведа за бездеятельность - один имеет на это моральное право, а другой - нет.

И еще кусочек истины из его мессежда - премьером будет Кудрин или Ходорковский. И это чистая правда - только безо всяких "или" - конечно, Кудрин.

User andrey_62, 18.01.2012 09:32 (#)
3180

И снова прокол - гуманист хренов

***... пообещал в случае избрания на пост президента первым делом помиловать экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. "Первое решение я приму гуманистическое - я помилую Ходорковского", - сказал Прохоров. "Я специально изучал вместе с юристами процедуру, и я считаю, что оснований для неосвобождения условно-досрочно Ходорковского и Лебедева нет никаких", - заявил Прохоров.***

То помилую, то по УДО... И уж если с ЮРИСТАМИ, то должен знать условия для помилования - признание вины, раскаяние и прочая лабуда.

User andrey_62, 18.01.2012 13:29 (#)
3180

deja vu

адвокаты Ходорковского от его имени подали ходатайство об условно-досрочном освобождении. По словам адвоката Юрия Шмидта, заявление направлено в Ингодинский районный суд Читы. Поскольку заявление на УДО подано от имени Ходорковского его защитой, от самого осужденного не требуется "ни раскаяния, ни даже признания вины", утверждает Юрий Шмидт.

31 мая премьер-министр Владимир Путин заявил, что Ходорковский может быть освобожден досрочно. "Если закон позволит, то к этому нет никаких препятствий, - сказал Путин. - Все зависит от конкретной ситуации и от того, как будут идти эти законом предусмотренные процедуры".

5 июня президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, заявил, что Ходорковский может попросить о помиловании, однако это не должно быть предметом межгосударственных переговоров. - Грани 17.07.2008 15:10

Было и:
Государственный телеканал НТВ в прайм-тайм показал репортаж, в котором заключенный бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявил, что он будет просить об условно-досрочном освобождении, что подстегнуло спекуляции на тему того, что Кремль, возможно, склоняется к решению освободить его. - ИноСМИ 31/05/2011 16:57

Два-ноль-четыре ни разу не оригинален.

User koctja, 18.01.2012 16:39 (#)

Эх, Андрюха, Андрюха! Обещать, не значит выполнить. Одно точно, он на крюке у чекистов, и очень плотно. Видать не мало душ загубил золотопромышленник сибирский.

User andrey_62, 18.01.2012 16:53 (#)
3180

Ну дык а я о чем?

Доверять Плохерову можно не больше, чем его боссу (даже меньше?). Для непросвещенной части населения он сейчас лучший кандидат. Многие готовы пойти и проголосовать за "свежую" физию - те, кого от всех прочих подташнивает. Этого нельзя допустить - из технического Майкл Куршавельский МОЖЕТ стать фактическим (см. ниже).

Я привел плохеровские цитаты как самые яркие примеры шлерства.

User koctja, 18.01.2012 17:11 (#)

Для непросвещенной части населения он сейчас лучший кандидат.

Ну только не для сибиряков. Он для нас пришлый хапуга.

User tkalichs, 18.01.2012 07:45 (#)

не знаю. тому, кто выпустит Ходорковского и поставит его у власти я готов всё простить

это из области фантастики.
но Буковский + Ходорковский самый сильный по-моему вариант

User andrey_62, 18.01.2012 07:59 (#)
3180

тому, кто выпустит

Далеко не каждому - есть исключениев.
Некоторым (единицам) можно было бы и простить - при условии обязательного публичного покаяния. Например, Березовский.

User koctja, 18.01.2012 16:42 (#)

А на Березе кровушки не менше чем на Воффочке. Пусть не не собственными руками, а руками сподручных, но вины это неумоляет.

User andrey_62, 18.01.2012 17:25 (#)
3180

Не совсем корректное сравнение, хотя и имеющее место быть

Первый ураганил в лихие 90-е будучи частным бизнесменом. Тогда многие этим промышляли - их воспевали на эстраде, да и кинематограф не отставал.
Есть на эту тему ролик от Козырева - недословно - Вы ругали олигархов 90-х, которых знали все, а теперь даже не интересуетесь, в чьих руках находятся крупнейшие предприятия страны. Типа того.

Второй галерит в стабильные нулевые, имея в своем распоряжении всю мощь государственного аппарата. Продолжать или не надо?

Глобально - первому допустимо покаяться и надеяться на прощение. А второму?

User koctja, 18.01.2012 18:52 (#)

Я сам пробовал бизнесменить в начале 90-ых, да быстро понял, что без кровушки, что без "крыши" дело гнилое. И бросил сие дело, человеческий облик терять не захотел.
Да и т.н. банды все были также под "крышами".
То МВД, то ФСБ, то еще какой либо силовой структурой. И Береза не исключение. Только он и был зачастую той крышей для многих. И к тому же я не призываю всех олигархов вешать, стрелять, сожать. Можно найти мирное решение этого вопроса, выгодное нам, стране и этим гребанным олигархам.

User untermensch, 18.01.2012 08:25 (#)
3501

Да не дойдёт до его президентства.

Будет как с Ё мобилем... или как с правым делом.
Очередной провокатор, дорогой правда.

User leto37, 18.01.2012 14:11 (#)

Это точно

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.01.2012 09:50 (#)
3180

НИЗЗЯ!!!

Согласно закона о выборах президента - если при участии в выборах двух кандидатов ни один не набрал более 50% голосов - назначаются повторные выборы. К участию в повторных выборах НЕ ДОПУСКАЮТСЯ участники первых выборов.

***если будет второй тур*** - туда пытаются впихнуть Вошьдя против 2,04 м. Прокатим обоих!
(если не получится отмена антиконституционной регистрации премьера уже в первом туре)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.01.2012 11:03 (#)
3180

кто прокатит?

Вся хитрость в том (см. мой пост выше), что в общей цифре учитываются все бюлы, в т.ч. и испорченные.
И если пассивная половина избирателей придет и испортит это на 6 лет лишит обоих шансов на президентство. А там или шах сдохнет, или ишак.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.01.2012 12:36 (#)

Что за страна... Столько достойных людей, а выбирать между двумя-тремя уродами...

User azudels, 18.01.2012 12:45 (#)

И меня, всё время мучает этот вопрос.
Какой-то противоестественный отбор.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.01.2012 13:48 (#)

Ну и где связь? :)

(комментарий удалён)
User azudels, 18.01.2012 15:14 (#)

Зато -

Иван Васильевич не сумлевается, лезет под машину Времени.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.01.2012 13:45 (#)

В полной жепе... Углеводороды такими темпами очень скоро закончатся - и начнете побираться...

User broker1, 18.01.2012 09:58 (#)

А кто он такой, чтобы куда-то назначать или не назначать Ходорковского ?

User zvirblis_315, 18.01.2012 12:50 (#)

А ты кто такой, чтоб запрещать победителю работать... Да только не будет прохоров победителем - найдется куча чуровых... Да и вообще прохоров навроде богданова на прошлых выборах - для количества и правдоподобия, будь он хоть трижды мультимиллиардером...

User broker1, 18.01.2012 20:39 (#)

Да и без чурова не будет. А ты будешь своей жене тыкать, если найдется чем, конечно.

User djatlov, 18.01.2012 10:41 (#)
3169

Сюрреализм какой-то.

Или он сам идиот и вся команда, занятая его пиаром, такие же. Но это вряд ли. Или он всех избирателей за идиотов держит. Но зачем так откровенно? Или отрабатывает задачу "поучаствовать, но не победить" - и в рамках этой задачи периодически включает тормоза. Выступил с инициативами по реформе трудового кодекса - но так, чтобы у всех отложилось только "60-часовая рабочая неделя". Возглавил партию, отрекламировался (в рекламе, кстати, о партии ни слова, только портрет Прохорова), вылетел из партии. Пошёл в президенты. Из громких заявлений пока такие: "надо будет для пиару - могу и жениться к выборам" и "кандидатов в премьеры - Кудрин или Ходорковский". В зависимости от сценария, надо полагать. Если всё более-менее гладко - то Кудрин в премьеры, а Ходорковский из тюрьмы на поселение и срок скостить. А если серьёзная заваруха - то Ходорковский в премьеры, а Кудрин под суд как соучастника преступного режима. Усё продумано, серьёзный бизнес, чо.
При этом как партию возглавлял, так и в президенты идёт - без всяких программ что в политике, что в экономике. Демонстративно "никаких заявлений по делу".

Два варианта, Кудрин и Ходорковский - это, на самом деле, симптом. Кудрин - путинский министр. Ходорковский - посаженный в тюрьму враг Путина, у которого "руки по локоть". Как фишка ляжет. А если левые верх брать будут - у нас и ещё кандидатура найдётся...Бизнес, ничего личного.

User zvirblis_315, 18.01.2012 12:43 (#)

Да прохоров просто своим участием, по заданию путина, пытается придать выборам легитимность... Даже если он наберет большинство - об этом никто не узнает...

User andrey_62, 18.01.2012 14:28 (#)
3180

Я бы не стал торопиться с выводами.

Мой ход мысли БЫЛ таков - кандидат от ПЖиВ должен был объявиться в текущих числах (середина января) в зависимости от сложившейся после 04.12 ситуации. Но "брожение в чиновных умах" вынудило путлера сделать это на 4 месяца раньше. Роковая, но неизбежная ошибка. Выбор был сделан в сторону "силивого" крыла.
Подозреваю, что "генеральная линия" колеблется и по сей день. И окончательные указания чуров полчит именно накануне "выборов" - не раньше. И зависят они от того, сочтет ли путлер риски, связанные с насильственным въездом в Кремль, оправданными.

Он ведь тоже сцыкует, причем сильно.

User plokiju, 18.01.2012 11:42 (#)

КАКИЕ-ТО ДЕШЁВЫЕ ПОТУГИ!!! ЗАЧЕМ НАМ КУДРИН? ЧИНОВНИК ПУТИНСКОГО РЕЖИМА! ЛЮСТРАЦИЯ ДЛЯ ТАКИХ!

КУРШАВЕЛЕЦ - ТЕХНИЧЕСКИЙ КАНДИДАТ ХУТИНА!

User leto37, 18.01.2012 14:14 (#)

А Путина - в министры спорта и туризма

Только молодежную политику оттуда убрать

User semi24, 18.01.2012 14:20 (#)
11491

Кандидат в члены ...

Это уже даже не смешно, а все больше становится пошлым фарсом.

User koctja, 18.01.2012 16:34 (#)

Кандидат в члены ...

Хе-хе. А ведь Воффочка может Мише и обрезать кое-что, чтоб по куршевелям не баловал. Сапсем страх потерал баловень судьбы.

User rivares, 18.01.2012 15:57 (#)
3323

rivares

Н-да, ребята... А я думал, он что-то показывает: вот, мол, такой длины. Ровно один куршавель, не больше, но и не меньше, бля буду!

User andrey_62, 18.01.2012 16:22 (#)
3180

:))) !!!!

User dvaportreta, 18.01.2012 16:31 (#)

Просто соревнование какое-то.

Кто первый успеет заявит об освобождении Ходорковского, в случае своего избрания, или о его приглашения в соратники.

User koctja, 18.01.2012 16:31 (#)

Обдурит шельма. Как пить дать. Наобещать и не выполнить обычное дело нынешних "купцов" расейских. Это не то что нонешних в начале 20века, слову которых даже в Париже доверяли.
И еще непонятки, а как он с Путиным конкурировать собирается не критикуя его. Это всему писец. Такое только при путинской вертухали возможно.

User putinavsraku, 18.01.2012 16:48 (#)

НИ ОДНОМУ СЛОВУ КУРШ

User ataman, 18.01.2012 19:00 (#)

проходи Прошка, проходи...

да неее....не в президенты..ты СОВСЕМ проходи!!!! проходимец-прохиндей)))))))куккла наследника ПУ ТТИ)))

User plokiju, 18.01.2012 19:28 (#)

ВОТ ВАМ, ДРУЗЬЯ, ПО-ФРЕЙДУ...

"Время приезда Прохорова в Центризбирком, первоначально намеченное на утро, неоднократно переносилось. В окружении бизнесмена это объяснили "техническими особенностями, связанными с транспортировкой груза весом более тонны". В ЦИК Прохоров извинился перед журналистами за опоздание. "Мы сделали большие коробки и выяснилось, что они не проходят через пропускную систему" на входе в ЦИК, пояснил он"