новость Журналисты и писатели не пошли на вручение путинской премии

13.01.2012
Владимир Путин. Фото Виктора Погонцева/Russian Look

Владимир Путин. Фото Виктора Погонцева/Russian Look

Известные журналисты отказались прийти на церемонию вручения правительственных премий, которую проводит Владимир Путин. На церемонию не придут Владимир Познер, Дмитрий Быков, Дмитрий Муратов, Борис Акунин, а также Сергей Пархоменко, который в качестве бывшего главреда издательства "Вокруг света" должен был получать премию. Все они объясняют свое отсутствие на церемонии не политическими причинами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User plokiju, 13.01.2012 13:14 (#)

нужно полностью игнорировать все мероприятия где обозначено

присутствие Пуя

User zvirblis_315, 13.01.2012 13:32 (#)

Давно пора... К этому, по-моему, и Пионтковский давно призывал... Никаких рукопожатий диктаторам со стороны известных людей... Полный бойкот!

User eestipoeg50b, 13.01.2012 14:23 (#)

http://smolensk-2010.pl/

читайте с польско-русским переводчииом, встроенном в браузер Chrome.
на английский переводится лучше.

он уже давно НЕ РУКОПОЖАТЫЙ.

User gedeke, 13.01.2012 19:55 (#)
3280

Не делить с подонками хлеба,

Перед лестью не падать ниц
И не верить ни в чистое небо,
Ни в улыбку сиятельных лиц.
А. Галич

User ionatanoldd, 13.01.2012 13:35 (#)

они не могут сказать: пшёл на...

вот до чего довёл , даже послать по-человечески , и то не могут.

ionatanoldd : "они не могут сказать: пшёл на..".

И не говори, уважаемый ionatanoldd, нужно было дать ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ ГНОБИТЬ СВОЮ СТРАНУ И НАРОД, чтоб , наконец, ДОШЛО!
Да и то , с какими-то ужимочками и подхихикиваниями! Ведь уже был пример КАК ПОСТУПИЛ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ВРУЧЕНИИ ПРЕМИИ ТЭФФИ!

User kiska, 13.01.2012 13:52 (#)
11196

Правильно, что отказались идти к бандитам - диктаторам на вручение путлерской премии. Побольше бы таких журналистов, писателей, деятелей искусств, учёных.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.01.2012 14:35 (#)

+++++

User reader222, 13.01.2012 14:49 (#)

В Польше сливки писательской и актерской интеллигенции всегда игнорировали коммунистов у власти

и результат-налицо
свободная страна
(правда, похоже, что под Смоленском ГБ-ня с ними посчиталась)

User reader222, 13.01.2012 14:51 (#)

Господа, ступайте осторожно!

Детский крик из прихожей:
- Мa-aм! Мa-a-мa-a! Мaм!
- Ну чего ты орешь?! Я в гостиной. Иди сюдa и скaжи нормaльно, что тебе нaдо.
Ребенок шлепaет через всю квaртиру, подходит к мaме. ........................................................................................................................................................................
- Мaм, я тут в г%вно нaступил. Где мне сaндaлик помыть?

User konstepanov, 13.01.2012 18:58 (#)

У журналистов нюх, что надо,
И сколько премий не вручай,
От нынешних властей награды
Ни в грош не ставят, ай-ай-ай

User nortrop14, 13.01.2012 19:04 (#)
3133

Мне понравилось, как Быков обосновал отказ;

Уроки, дескать, в школе, заменить некому. Тонкое глумление ИМХО.

User quasistable, 13.01.2012 19:33 (#)
3950

почему ни один из отказников не сказал Хутину просто: "Не желаю общаться с уголовником"?
Ведь это истинная причина? Неужели для этого нужно какая-то особая храбрость?

User gedeke, 13.01.2012 19:51 (#)
3280

"Вошёл я к девушке, вошёл задумавшись....

Иду и думаю:"Настал мой смертный час!"
А жить так хочется, а жить так хочется,
А жить так хочется, как каждому из вас..."

User elmoony, 13.01.2012 20:39 (#)

а скоро карлику и женщины будут отказывать..

User reader222, 13.01.2012 23:04 (#)

испугали

енто ему по фени
другие интересы
пы....

User rulon, 13.01.2012 22:30 (#)

!

Акуеть. В стиле желтой прессы. Громкий заголовок, что не пошли на вручение путинской премии.
Потом статья объясняет, что тот не смог по семейным обстоятельствам, другой находится в командировке и ваще не при чем :-)

User ya_strannik, 14.01.2012 08:57 (#)

Р тех, кто не пришел и о тех, кто прибыл...

"Известные журналисты отказались прийти на церемонию вручения правительственных премий...".
Это вы зачем так подаете?
Во-первых, не все из непришедших журналисты. Даже номинально, не говоря уж о сути. Во-вторых, ОТКАЗАЛСЯ только один человек, кажется, Акунин. Остальные - НЕ СМОГЛИ прийти, по разным причинам, кто-то просто был в отъезде.
В общем, по-моему, ситуации соответствовала бы фраза: "На церемонию по непонятным пока причинам не пришли некоторые журналисты". Вот так было бы информативно и без ненужных намёков на несуществующую журналистскую фронду.
О Путине и Бекетове с Петровской.
Путин кто угодно, но он отнюдь не дурак, многое, в силу своей спецподготовки, может планировать и просчитывать ходы наперед.
Знал, что Бекетов, искалеченный и подавленный всем тем, что ему пришлось испытать (не дай Бог нам с вами так!), не откажется от премии и придет в нужное время и место под телекамеры, чтобы получить её. И Путин готовился обнимать Бекетова и разговаривать с ним якобы доверительно-интимно. Недаром же ведь с Бекетовым на церемонию были приглашены его адвокаты! Всё рассчитано!
И эту мадам Петровскую тоже не зря позвали. И премию дали, думаете, за её талант особенный журналистский? Нет, чтобы замазать ту "Новую", что была при Политковской. (Может, даже и созвучие фамилий сработало при принятии решения Путиным.) Вот, мол, Политковская, недотёпа, продавшаяся Западу, на пулю нарвалась, а Петровская, умная и талантливая НАША оппозиционерка, государственную премию получила...
И посадили Петровскую рядом с Бекетовым, зная, что они хорошо знакомы, чтобы она на Бекетова смогла подействовать расслабляюще, чтобы он расчувствовался, слезу пустил, ручки даме целовал, а телезрители чтобы, глядя на это, умилялись, тоже плакали и думали: "Ах, как всё хорошо и по-доброму, какой Путин молодец!"

User bez_put, 16.01.2012 15:25 (#)

Р тех, кто не пришел и о тех, кто прибыл...

Как же вы правы! И от этой правоты тошно! Да, Петровская сидела на вегетариаском анализе наших телепрограмм, с позволения - всякое там развлекательное дерьмо. Уж как уж была непримирима - и это пошлость, и то пошлость. А за пошлостью преступления так и не углядела. Ну куда - надо же пошлость обличать, а не убийц! Вот и обличила! Молодца! Вот бой-баба! А Политковская,,, Ну куда дальше! Цинизм и наглый расчет. На кого? Наверное, есть на кого.