новость Опять как Троцкий

Путин снова перепутал Троцкого с Бернштейном
28.12.2011
Лев Троцкий. Фото с сайта ВВС

Лев Троцкий. Фото с сайта ВВС

Владимир Путин снова назвал "троцкистским лозунгом" высказывание "Движение - все, конечная цель - ничто", автором которого был призывавший к отказу от революционной борьбы немецкий социал-демократ Эдуард Бернштейн. По словам Путина, "троцкистского лозунга" придерживается российская оппозиция, не имеющая ясных целей и ярких лидеров.


Комментарии
User foxbit, 28.12.2011 12:12 (#)

Он не может ничего никогда перепутать ибо не способен ни к запутыванию ни к распутыванию ,он вообще ни к чему ни способен....Березовский - ты где ЭТО нашел ?????Что есть конечная цель? У человека есть только два неизменных конечных состояния - это рождение и смерть и все ,все остальное это именно движение между промежуточных точек .. А он что хочет свои бредни представить как цели для страны и каждого ..,он офонарел от самомнения ,где доктор ? пациент давно готов...

User foxbit, 28.12.2011 12:24 (#)

Человек должен ошибаться ,бороться в том числе с собой ,учиться уму разуму ,стремиться к чему нибудь толковому .. а у этого что ,как там у Грызлова - "Борис Грызлов грызет козлов " - и это то к чему все должны стремиться ? мда ... слов нет . общество баранов и дегенератов - вот это цель ? так мы скоро там и будем ,уже близехонько...

User white_ribbon, 29.12.2011 05:37 (#)
5865

Лицо Путина со времен "Мой пацан"(ЕБН) не вызывало чувства особого интеллекта. Сопливый подросток 48 лет.

User kom, 28.12.2011 12:19 (#)
2945

автором которого был не Троцкий (Бронштейн), а призывавший к отказу от революционной борьбы немецкий социал-демократ Бернштейн.

— Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит. Отобрать — и все.

User chechen, 28.12.2011 12:20 (#)

улыбнуло

"немецкий" социал-демократ )

(комментарий удалён)
User chechen, 28.12.2011 17:51 (#)

логично

а Буданов, по чеченски - 3,14зданов )

User cragman, 28.12.2011 12:39 (#)

Это новая дурилка от лукавых

противопоставлять "хорошего" Сталина и плохого Троцкого(как раньше они же противопоставляли Ленина и Сталина).
Государственника-имперца и интернационалиста разрушителя.
Хотя разница между ними лишь в тактике.
Троцкистская доктрина это учение об установлении всемирной диктатуры при помощи перманентной внутренней и внешней войны, о подрыве для этого устоев института семьи, традиционной морали, всех национальных государств.
Сталин же считал что сначала надо создать сильное социалистическое государство и для этого можно вступить в торгово-экономические отношения с капиталистами и традиционные устои общества пока сильно не разрушать(страна нуждалась в рабочих и солдатах, для этого нужна была твердая, крепкая семья, где бы они рождались и воспитывались). А уже потом сокрушить военным ударом страны капитала.

User jeedMordka, 28.12.2011 12:51 (#)

"Движение все, конечная цель - ничто" - такого лозунга придерживается российская оппозиция, не имеющая ясных целей и ярких лидеров.

А что, не так разве? Главное - мировой пожар и революция, а там видно будет; куда-нибудь кривая выведет! Хоть сто лет будет война, кровь, хаос, главное - всё это предпосылки для демократии. Пусть зачаточной, но без вертикали власти, без ценза и сдерживаний. И эти господа забывают, что демократия - это не анархия; демократия - это прежде всего ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК, соблюдаемый всеми слоями общества независимо от социального и финансового положения.

User podoroznik, 29.12.2011 00:56 (#)

Демократия - это прежде всего ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК.

И эти господа, Путин и Медведев, а также все их подпевалы, забывают, что демократия - это не произвол группы проходимцев, волею случая оказавшихся у властного кормила, демократия - это прежде всего ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК, соблюдаемый всеми слоями общества независимо от социального и финансового положения.

User jasha_g, 30.12.2011 20:06 (#)

И это верно. Главное бубнить, как учат старшие товарищи, при этом не замечая, что тебя, эти старшие товарищи, просто "имеют", не соблюдая ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК. Молодо, зелено, да и приучили, и привыкли подставлять свой зад. И что только не совершишь за "бабло".

User towerus, 28.12.2011 13:19 (#)
12575

Бгг, бледная моль посетовала на отсутствие "ярких лидеров оппозиции". Жаль Иван Андреевич Крылов помер, некому отразить мировую скорбь в хорошей басне.

User rivares, 28.12.2011 14:01 (#)
3323

rivares

"Трояк" - по "Истории КПСС". "Пятак" - за понт. В результате - "хор" (хотел обмануть - разоблачили).

User replika, 28.12.2011 14:35 (#)

"Нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и не

Прошу прощения за наивный вопрос. Есть хотя бы один человек, который мог бы озвучить программу вождя? Помнится что он шёл под лозунгом - " план Путина" только что это такое ведь никто не знает до сих пор. Цели его понятны, держать власть любой ценой, дабы избежать суда.Вот отсюда и шельмование всех и всего.

User pravologist, 28.12.2011 15:31 (#)

Путин снова перепутал Бронштейна с Бернштейном

Путин даже в услужливо написанных для него текстах умудряется буквы переставлять и слова путать. Например, в youtube есть видео, где Путин говоря о демоГрафическом кризисе в России буквально произносит следующую фразу: "В стране сложная демоКратическая ситуация". Да, тут он буквы хоть и перепутал, но, как ни странно, правду сказал насчет задвинутой чекистами демократии. Будем работать над ошибками и исторические нелепости (в виде ПУтчистов у власти) исправлять.

Путин, наверное, эти чужие доклады сам и не читает, а только на слух воспринимает - как и всю остальную идеологическую бредятину "от одного знакомого таксиста".

User pravologist, 28.12.2011 17:10 (#)

У Путина вся идейная галиматья идет "от таксиста", а насилие над страной как "от садиста".

User chechen, 28.12.2011 17:57 (#)

ой ли?

напомните сирому, в какие такие времена, россияне толпами гуляли на мальдивах, в турциях и прочих египтах? В какие такие времена, у, чуть ли не каждого третьего россиянина, был автомобиль? Это, как минимум. 3,14здеть, как говорится, не мешки ворочать. Вы думаете, кто то лучше Путина придет? Угу. Пожуем-увидим.

User maxwell, 28.12.2011 20:02 (#)

улыбнуло

"сирый" чечен :)

User chechen, 28.12.2011 21:59 (#)

ога

сОрказм, однако

User maxwell, 28.12.2011 22:35 (#)

Сарказм здесь не к месту. Какое отношение имеет ваше сирость к предмету разговора?
Я бы понял, что это сарказм, если бы вы сказали: "объясните мне, глупому" или, например, "убогому".
"Сирый" не есть синоним слов "глупый" или "убогий".

User chechen, 29.12.2011 02:51 (#)

Голубчик

похоже, что я, нохчи, и то лучше знаю русский язык. Почитайте, хотя бы, в толковых словарях, все значения слова "сирый", а потом, с умным видом, попытайтесь оправдаться тут за пару ваших комментов выше )
Ученье-свет! А неученье-чуть свет и на работу, как говорится.

(комментарий удалён)
User pravologist, 28.12.2011 23:14 (#)

"Искусный политик использует энергию социального БД в мирных целях, а недалекий - хочет все заморозить нафиг"

Он хочет не заморозить. Он хочет, чтобы без БД поставить всех в одну стройную колонну под знамена Навального и тогда можно глушить всех одним снарядом. Пахан просит нас, заключенных, самоорганизоваться и стройными рядами проследовать по указанному им направлению в "рай", т.е. в отреставрированный всероссийский концлагерь имени Путина. Мессэдж принят.

А с БД в рядах оппозиции у воблоглазого и его ОНФ будут бльшИ-И-Ие проблемы. Тут одной вебкамерой для наблюдения врага не обойдешься. Придется через Тимченко и Абрамовича много закупать. Но и это вряд ли поможет. Снесет скоро полковника всенародное броуновское движение, как пить дать снесет к чертям собачьим.

Так что, на повестке новый революционный лозунг (update):

"Пролетарии, которым нечего терять кроме жуликов и воров на своей шее, НЕ объединяйтесь!"

А действительно, зачем еще дальше объединяться, если цапок всея Руси уже объединил нас своим вечным враньем, хамством и криминалом по самое немогу? Пора вызывать санитаров и прятать моль в стеклянной банке. По моему, мы в этом едины.

User pravologist, 28.12.2011 23:18 (#)

Он хочет, чтобы без БД поставить всех в одну стройную колонну

... а точнее в одно общее стадо баранов, гонимых воблоглазым нацлидером на заклание.

User mycorrhiza2, 28.12.2011 20:29 (#)
2915

Он не виноват

Я прекрасно помню, как нас по истории КПСС и пр. учили, что именно Троцкий сказал "Движение все, конечная цель - ничто". В школе. И что будто бы это и был троцкизм. Еще что-то было про лозунг перманентной революции. Не знаю, в чем тут дело. Может, все-таки он тоже так говорил? Даже если не сам придумал. Или их с самого начала перепутали. Возможно, нарочно. Извините, что не проверяю в источниках - чему учили, помню совершенно точно.

User chechen, 29.12.2011 03:17 (#)

Людям

просто не за что зацепиться... вот и цепляются уже просто к словам, как дети. По типу: Сам дурак. )
Смешные, чесслово.

User jasha_g, 30.12.2011 19:56 (#)

Правильно За что боролись, на то и напоролись.

User vsrakuputa, 28.12.2011 22:33 (#)

воблоглаз настолько необразован, что слушать его - бесполезная

User chechen, 29.12.2011 03:11 (#)

вот бы вам дали... эфир... да? )))

User white_ribbon, 29.12.2011 05:40 (#)
5865

А я уверен. Путин необразованный человек. Чешет, что на ум придет без разбору. Тут даже расскладывать не надо его перлы -это результат недоучки. Да и когда учить то было, когда основная деятельность - стучать.

User mycorrhiza2, 29.12.2011 21:00 (#)
2915

Так и не поняла

У меня остается ощущение, что их перепутали задолго до Путина. Что знаяит "цепляться к словам"? Это кому-то, может быть, все равно, тот или другой еврей, а мне нет.

User mycorrhiza2, 29.12.2011 21:11 (#)
2915

В идеологическом смысле, как выясняется, Бронштейн и Бернштейн были друг другу диаметрально противоположны. Что не мешало людям их постоянно путать.

User jasha_g, 30.12.2011 19:55 (#)

Дело не в том, "Путин снова перепутал Троцкого с Бернштейном". Это показывает только полную деградацию существующей власти и окружения В.В. Путина, а также его самого (хотя, если подумать, то было ли иначе).

User aleksandr42, 31.12.2011 09:51 (#)

Одно из подтверждений деградации-назначение Суркова,имеющего театральное образование, курировать науку и здравоохранение.

User kamaridze, 30.12.2011 20:44 (#)

Комаров_Владимир

Действительно похожие фамилии)))

User aleksandr42, 31.12.2011 09:54 (#)

Верный сталинец Троцкого не любит.