новость ЦИК: Путин заработал за четыре года более 17 миллионов рублей

22.12.2011
Путин за рулем. Фото с сайта www.lenpravda.ru

Путин за рулем. Фото с сайта www.lenpravda.ru

"Российская газета" опубликовала сведения об имуществе и доходах кандидата в президенты Владимира Путина. Он задекларировал квартиру в Петербурге и земельный участок в Московской области, а также квартиру и гараж в Москве, предоставленные ему в бессрочное пользование. За четыре года премьер заработал почти 18 миллионов рублей.


Комментарии
User qazxswe, 22.12.2011 12:23 (#)

А ТИМЧЕНКО ТОЖЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ? ПУТИНСКИЕ МИЛЬЯРДЫ?!

ПУЙ - ВОР!!! ХУТИНА К СУДУ!!!

User vsrakuputa, 22.12.2011 12:30 (#)

ТИМ

User karuselʹ, 22.12.2011 12:31 (#)
22481

Не-ее, путен босота и голытьба.

Гука, за рабский труд не галерах такие жалкие гроши получают.
Не пойду в россянские президенты.

User karuselʹ, 22.12.2011 12:24 (#)
22481

По данным WikiLeaks состояние Путина — 40 миллиардов долларов

Например, выяснилось, что Запад на самом деле видит в России насквозь коррумпированную, диктаторскую клептократию во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Если судить по опубликованным данным, чиновники, олигархи и организованная преступность в РФ тесно связаны и вместе образовали "виртуальное мафиозное государство" на территории страны, пишет британская The Guardian .
Судя по обнародованным документам, представители США задумываются о возможных связях самого Путина с криминальным миром. Выдержки из статей английского издания публикует InoPressa .
Незаконная торговля оружием, отмывание денег, личное обогащение отдельных людей, защита преступников государственными структурами, вымогательства и "откаты", кейсы, набитые деньгами, и секретные счета в офшорных банках на Кипре — так описывается российская действительность в донесениях американских дипломатов. Как отмечает The Guardian, это еще бледное отражение реального положения дел, если учесть, что общий объем взяток в России составляет около 300 млрд долларов в год, а госструктуры порой мало отличаются от организованной преступности.
Такие структуры, как правоохранительные органы, прокуратура и разведслужбы фактически прикрывают рэкетиров, говорится в депешах. Взяточничество стало параллельной налоговой системой, которая служит для личного обогащения милиционеров, чиновников и ФСБ, продолжает британская газета.
В отношении российского премьера американские дипломаты передают слухи о том, что у него есть незаконные доходы, которые тщательно скрываются за границей. В частности, упоминается об "окружающей себя секретностью швейцарской нефтеторговой фирме Gunvor", которая может быть источником неизвестного богатства Путина. Впрочем, еще в 2007 году Gunvor заявила: "Абсолютно неверно утверждать, будто президент Путин владеет какой-либо долей Gunvor или является бенефициаром ее деятельности".
В то же время экс-госсекретарь Кондолиза Райс в своих депешах высказывает предположение о том, что при выборе преемника на пост президента Путин руководствовался именно стремлением сохранить незаконные приобретения. Источники в оппозиции сообщили Райс, что нынешний премьер просто боялся ставить у власти сильного политика, предполагая, что в таком случае может оказаться под следствием.
Как отмечается в дальнейших документах, Путин понимает, что в рамках построенной им системы закон не играет решающей роли, поэтому под суд может пойти любой и бизнес также могут внезапно отобрать. Между тем, по неофициальным подсчетам, общее состояние российского премьера может достигать 40 млрд долларов, а сам он, предположительно, является самым богатым человеком в Европе.
По признанию посла США в России Джона Байерли, в РФ все зависит от Кремля, и экс-мэр Москвы Юрий Лужков, как и многие другие градоначальники и губернаторы, дают взятки ключевым фигурам в Кремле. Источник утверждал, что чиновники приезжают в Кремль с большими чемоданами и телохранителями и предположил, что чемоданы полны денег. Другой источник возразил, что взятки проще давать через секретный счет на Кипре.
Те же мэры и региональные руководители, в свою очередь, берут взятки со своих подчиненных. Следующий уровень коррупции, по его словам, — это ФСБ и МВД, которые собирают деньги с бизнеса, законно или незаконно. "Милиция и МВД собирают деньги с малого бизнеса, а ФСБ — с крупного", — говорится в одной из телеграмм.
Глава директората МИД Великобритании по России, Южному Кавказу и Центральной Азии Майкл Давенпорт в разговоре с американскими дипломатами также назвал РФ "коррумпированной автократией".

User wasja39, 22.12.2011 13:46 (#)
19108

Еще в 2006 году журнал "Focus" опубликовал расследование о связи ВВП с мафией. Свои первые деньги он заработал на торговле людьми (=проституция), наркотиками, отмывании денег. В 1991 году Путин купил в Ленинграде участок стоимостью более 600 тыс. $. Вспомните, пожалуйста, голодный и нищий 91-й год. Квартира в Москве стоила тогда 5 тыс. $. У кого могли быть такие деньги? Кстати, путинский соучредитель какой-то там фирмы из тех времен был осужден в Европе к лишению свободы. Именно за эти вещи.

User kn_150, 22.12.2011 21:15 (#)

Не надо впадать а маразм, все это уже было. Когда президентом был Ельцин, была куча авторитетных статей, по которым выходило, что он богаче "Майкрософт". Потом Ельцин ушел в отставку, и про его бесчисленные миллиарды моментально забыли. Сейчас 2 серия той же комедии.

User aommm2112, 22.12.2011 12:24 (#)

Скромные какие-то "первые лица".

Не верю.

User karuselʹ, 22.12.2011 12:35 (#)
22481

Главное прицеп в гараже, гараж в Хутинграде, Хутинград в расее. Раз-ягуярь прицеп - не станет путина.

Страшнааа?

User vsrakuputa, 22.12.2011 12:29 (#)

ПУТИН - СТЫДА НЕТ - САМ ЖЕ ПОДТВЕРДИЛ! А ТВОИ ДВОРЦЫ? АХ ДА- НА ЧУЖИЕ ИМЕНА.... А ТВОИ САМОЛЕТЫ? АХ - ДА - НА ЧУЖИХ ЗАПИСАНЫ... А ТВОИ ЯХ

User angelina_41, 22.12.2011 19:15 (#)
3515

А КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ В БАНКЕ "РОССИЯ"?!!!

User karuselʹ, 22.12.2011 12:39 (#)
22481

Настольный бадминтон барыга не задекларировал.

Народ-то не дурак он усе видеть...

User wasja39, 22.12.2011 13:49 (#)
19108

А кстати, чей же это конь был, на котором ВВП голыми сиськами тряс? Хорошая лошадь дороже иного ГАЗа будет.

User leibniz, 22.12.2011 15:11 (#)

Это Конь Долбак из конюшни МЧС

User graail, 22.12.2011 12:42 (#)

А Кадырка еще бедней. Сироты и нищие нами управляют. Быть беде.

User karuselʹ, 22.12.2011 12:49 (#)
22481

Гы-гы-гы.

Что интересна, алени курят тихонько в сторонке, ведь каждый из них думает - да я ведь богаче путена!
Тише-тише.
Еще услышит кто...

User wasja39, 22.12.2011 13:52 (#)
19108

Не, Кадырка теперь богаче. Вова ж ему золотой пистолет подарил, от сердца оторвал. Он же ему заместо отца, которого прикончил.

User karuselʹ, 22.12.2011 12:46 (#)
22481

Братия и сестры.
Не дадим умереть человеку с голоду, сбросимся соотечественники, купим вольдемару юродивому, пару мешков картохи на зиму семье премьера.
Кстати можно еще и удочку подарить, шоб рыбку ловил для пропитания.
А там может ума наберется да работать пойдет не может головой пусть руками попробует.
Строители сейчас везде нужны.

User wasja39, 22.12.2011 13:54 (#)
19108

Пусть к Запашным в цирк укротителем идет. Тигры, они момента не упустят. Не то, что российские граждане.

User towerus, 22.12.2011 13:36 (#)
12575

Все же правы были западные демократы, когда при зарождении своих государств устанавливали имущественный ценз для занятия государственных должностей. Таких нищебродов, как наши Путин или Медведев там ни за что бы не выбрали. Тем более с их стороны это наверняка сокрытие доходов от налогообложения. Так что они еще и преступники.

User svrd, 22.12.2011 15:50 (#)

... и лицемеры

User bebc, 22.12.2011 13:40 (#)

ЕМУ и ИМ ни в коем случае не дать удрать из страны!Нужно сейчас уже составить список.

User rybvv9, 22.12.2011 14:22 (#)

Так чей же все-таки дворец в Геленджике?

Этому голодранцу, ясный пень, не по карману...

User don_pedro, 22.12.2011 14:49 (#)

Так он нищий?

Зачем нам нищий президент? НаКуя?

User marazm_sovetov, 22.12.2011 15:19 (#)
51965

"Зачем нам нищий президент? НаКуя?.."

Ох, блин, я только намылился это написать - опередили! Ну, в общем, идея понятна: президент-вор нам не нужен, а президент-нищий - тем более :). Так что результат и так, и так один: Хутина - на пуй!"

User hotgirls18, 22.12.2011 18:12 (#)

3cm.kz/3e08

нашел там свою одногрупницу
Аня Свиридова.Был в ШОКЕ.
теперь знаю где она работает.
Точно не в модельном как она говорила.
на сайне ---> 3cm.kz/3e08

User old, 22.12.2011 19:54 (#)

Не ЦИК , а ЦИРК : Путин заработал за четыре года более 17 миллионов рублей

User wasja39, 23.12.2011 01:16 (#)
19108

Да не, все правильно. Это он ЗАРАБОТАЛ, а остальное - украл.