новость Песков: Путин недоумевает из-за лишения его премии "Квадрига"

18.07.2011
Владимир Путин. Фото Алексея Бойцова/Russian Look

Владимир Путин. Фото Алексея Бойцова/Russian Look

Владимир Путин пребывает "в легком недоумении" в связи с отзывом присужденной ему премии "Квадрига", заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Само это решение он связывает с "внутригерманским раздраем". Оргкомитет премии отменил свое решение после того как бывший президент Чехии Вацлав Гавел пригрозил отказаться от своей награды.


Комментарии
User govoritmoskva, 18.07.2011 09:35 (#)

Ну если путин пребывает " в легком недоумении" от того, что ЭКСТРЕННО его премия была отозвана, то что же будет делать эт

Разведка путина донесла- Германия в "раздрае"... а может быть и в сортире... путин не разобрал, но ухватился за идею оправдать себя тем, что Германское общество наконец поняло- путин- не та кандидатура, которая достойна призов, премий, похвал и уважения- путин- кандидатура спец ведомств всех стран, где только появлялся когда ни будь этот человек!

User dmitry888, 18.07.2011 09:47 (#)

>> что же будет делать этот "честный" человек, когда против него возбудят дело

Вова ужа начал отмазываться, за беспредел на Кавказе и внесудебные казни он отвечать не будет. т.к. "ляпнул" что то там про сортир, неподумавши

Какие-то партнеры в европах несолидные: за все уплочено, вроде и правильное решение уже принято, а тут такой облом! Уж непонятно на кого и положиться: саркозу и сильвию скоро спихнут, меркельша - и сама не ам и вам не дам! И бабла все как-то стало нехватать! Сплошное "недоумение"!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 18.07.2011 10:08 (#)
2997

вряд ли ее теперь можно воспринимать всерьез",

А кто эту организацию раньше воспринимал всерьез?

User asdf13, 18.07.2011 10:11 (#)

Ровно наоборот!

User koctja, 18.07.2011 17:23 (#)

А кто эту организацию раньше воспринимал всерьез?

Хе-хе. А чтож тогда твой Пахан тарелки дома из буфета бил!? Так что нескажи - не сурьёзна организация! Еще как сурьёзна. :)))

(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 10:49 (#)
3033

"такой же коррупционер как и они сами"

Владимир Владимирович один из лучших в мире экспертов по коррупции. Он её знает "изнутри". После того, как он выйдет из тюрьмы, любой университет почтёт за честь пригласить его на цикл лекций "Meine Korruption".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 12:25 (#)
3033

"да таких экспертов как грязи,"

Владимир Владимирович - уникум и войдёт не только в историю, но и книгу Гиннеса по масштабам экспроприированных государственных средств.
Каждый настоящий чекист хотел бы быть как Путин.

(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 12:48 (#)
3033

"и не только чекисты, либералы тож не против быть таким как путин."

Не судьба, дорогой товарищ.
На меня в своё время ваши коллеги столько доносов написали, что не то что в органы, за границу попасть сложно было.
Так что нам, либералам, только завидовать.

User demo55, 18.07.2011 12:52 (#)

"...только завидовать...."

Ну дык wow о том и говорит!
:-)))

(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 13:08 (#)
3033

У либералов Белых и Маши "получится" получить по шее за товарищей чекистов, когда те побегут за границу с награбленным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 13:02 (#)
3033

Здесь без кармы никак.

Владимир Владимирович, как гигант мысли, правильно сообразил, что КГБ как корпоративно-мафиозная организация запросто позволит оттереть от кормушки партию других "воров и жуликов", скромно дав назначить себя "смотрящим".

User cherubina2, 18.07.2011 14:16 (#)

Здесь без кармы никак.

Это точно. Это закон жизни и смерти. И у Вована еще все впереди. Не позавидуешь..Только он-то думает, что у него все будет по-другому.Все так думали...

(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 14:33 (#)
3033

Ну, если вы человек верующий...
Хотя бы в карму

User cherubina2, 18.07.2011 15:23 (#)

ебн так ни за что и не ответил

не факт

(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 15:49 (#)

и за что ж он ответил?

вопрос, wow, не ко мне :) Не хочу вас торопить, но думаю, вы получите ответ там, где ЕБН и прибывает

(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 17:31 (#)

но тогда можно не переживать за ввп

не факт. Этот не пьет, не курит. Вполне может еще и при жизни ответить.

User saternu, 18.07.2011 13:32 (#)

Указ президента медведева.

Постановляю: в виде морально компенсации разрешить: путину посидеть в течении дня на одной из лошадок( по выбору, можно один раз поменять) квадриги Большого театра. Аполлона на это время ссадить, дабы разумным видом не смущал бенефициара и зрителей...

User andw68, 18.07.2011 09:56 (#)

Есть такой постулат: рынок всегда прав. Исходя из этого, к мнению оргкомитета премии «Квадрига» следует внимательно прислушаться и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ…

User sotsium, 18.07.2011 09:59 (#)

В начале было слово

User pindolerist, 18.07.2011 09:59 (#)

Спецпредставитель России при НАТО Дмитрий Рогозин на своей странице в сети Facebook назвал все происходящее вокруг «Квадриги» «дешевым пиаром на имени ВВП». Рогозин считает, что если бы не этот скандал, то «никто бы и не узнал об этой «Квадриге» и каких-то там заморышах из бундестага».

User govoritmoskva, 18.07.2011 10:08 (#)

Рогозин руки путину лижет, из Нью Йорка ни один дурак съезжать не захочет- даже если на него каждый день Б

(комментарий удалён)
User govoritmoskva, 18.07.2011 13:36 (#)

а Брюссель то тут при чем? Онн что - в Брюсселе?

(комментарий удалён)
User govoritmoskva, 19.07.2011 10:29 (#)

в брюсселе...

pindolerist:«никто бы и не узнал об этой «Квадриге» и каких-то там заморышах из бундестага».

Странный бывает этот "виноград": то он такой прекрасный, отборный и спелый, а через пять минут "вдруг" становится каким-то никчемным , кислым и зеленым!

User sotsium, 18.07.2011 10:12 (#)

Нравятся Рогозину игры патриотов

User mcf, 18.07.2011 12:41 (#)

Если бы не ВВП никто бы и не узнал, кто такой Рогозин :)

User govoritmoskva, 18.07.2011 10:06 (#)

при нашей системе Любянского беспердела, путин уйд

User dmitry888, 18.07.2011 11:57 (#)

>> путин уйдет от любой ответственности, или съедет куда нибудь подальше

никуда он не сьедет, человеку такого уровня некуда деться, он знает это и Россию в гроб с собой будет тянуть

User fedor_fedorovich, 18.07.2011 10:10 (#)

Федюшка из "Каштанки" (мясо с веревочкой)...

Сам десятки раз применял, и для удобства на Медведева взвалил (100 раз).
Вот и выкуси! Ловко, ловко!

User demo54, 18.07.2011 10:14 (#)

"...Оргкомитет премии решил отменить..."

Владимир Путин - не первый крупный политик, которого внезапно лишили премии, история знает целый ряд случаев, когда по разным причинам политических деятелей лишали наград или званий. Так было, например, с британским премьером Маргарет Тэтчер, которую лишили обязательной степени почетного доктора Оксфордского университета из-за того, что ее правительство сократило расходы на образование.
:-)))

User svann06, 18.07.2011 10:37 (#)
4033

По аналогии с лишили за сократила ....за наши..

сократили развалили и прочие подвиги ... надо не премии лишать а делать обрезание серпом по я@цам по самое никуда нашим сократильщикам ворам и лжецам..

User asdf13, 18.07.2011 10:14 (#)

Удивил Вацлав Гавел! Мужчина, респект!

Общество, пока только германское, показало вовочке что ему не все делать можно, даже будучи руководителем ядерной державы!

User govoritmoskva, 18.07.2011 10:30 (#)

будучи руководителем ядерной державы!

иногда я думаю, что Россия давно не ядерная держава- так как тот уровень коррупции и воровства в России несовместим с уверенностью граждан в том, что Российский ядерный потенциал не разворован путиноилами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 14:21 (#)

если-б это было так нас давно бомбило-бы нато.

К сожалению, все больше людей склоняется к тому, что для вас - это единственный выход. Низкий поклон фюрерам

(комментарий удалён)

"Ведь одно дело бомбить безнаказанно, а другое получить бомбы в обратку".

Жизнь гораздо сложнее, чем вы думаете , г-да дуралеи.

User svann06, 18.07.2011 10:42 (#)
4033

..А мужики-то не знали пока Гавел глаза им не открыл..

..хоть долго песенка играла и долго фраер кайфовал ... но начинают потихоньку и там на чистую воду его выводить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2011 10:42 (#)
3033

"Теперь они тоже ничего не получат".

И эти от Вовы пострадали...

User demo55, 18.07.2011 12:49 (#)

от гавела...

:-)))

User koctja, 18.07.2011 17:20 (#)

Не поминай имя Гавела в суё. Тебе никогда не сравнятся с ним, как и твоиму кумиру - Пахану российскому. Умом и нравственностью не доросли. :))

User cherubina2, 18.07.2011 17:37 (#)

Умом и нравственностью не доросли. :))

аааатлична, Константин! :)

User rapala, 18.07.2011 11:09 (#)

О, все признаки морального разложения Вовы Путина на лицо

Гордыня попёрла........Это "лёгкое недоумение" выразилось в том, что Путин бил дома посуду и по- бабьи плакал перед зеркалом.
Казалось бы чего ему эти вшивые 100 тыс. Однако же....
Видимо скоро, помимо Олимпиады и Мондиале, Россию ждёт новый нац.проект
Путину - нобелевскую премию мира.
По крайней мере взятки уже готовятся.

User nanoscience, 18.07.2011 19:11 (#)
3460

я думаю, что после этого случая, председателю закрыты ВСЕ пути во власть, и тем более к нобелевке. Разве что, с условием каким, но только по честному! Ну, вот, захочет он стать царем коррупционеров. Они согласны. Но Запад не согласен, и это критично. Теперь только отрабатывать назад, и искать фигуру, удовлетворяющую Запад. А, если амбиции, и захочет царь, сам, поехать куда, дык не пустят. Ну и всем лучше.

User rapala, 19.07.2011 11:17 (#)

А я думаю, что BBC имеет хорошую возможность

снять сюжет о коррупции в нобелевском комитете. Подобный тому, который они сняли о коррупции в ФИФА.

User sotsium, 18.07.2011 11:17 (#)

Барашек в бумажке это завсегда, пожалуйста!

User nanoscience, 18.07.2011 20:05 (#)
3460

95! :))

User govoritmoskva, 18.07.2011 13:38 (#)

даешь премию "ГАВЕЛ" самому знатному коррупционеру! путину - примею " ГАВЕЛ"!!!

User oprstuf2121, 18.07.2011 14:14 (#)

Владимир Путин должен был получить премию в номинации "Повестка партнерства", а затем Повестку в суд.

User argus58, 18.07.2011 14:56 (#)

Надеюсь, что этот облом с "четвериком" станет первой ласточкой. А дальше само пойдет. Не, ну нашли кому присуждать премию фактически за благородство. Смех да и только. Приятно, что правда все таки, не мытьем так катаньем, восторжествовала. И этот факт отражает, как ни крути, настроение европейской и в частности германской общественности. Возможно все это и пустяк, но очень приятно!

User hopstop, 18.07.2011 16:35 (#)

в традициях Петра I прокладывает вехи по направлению к будущему

Он, в основном, прокладывает вехи в разные швейцарские и британские банки, в направлении которых и направлен его просветлённый и заботливый взор.

User koctja, 18.07.2011 17:16 (#)

Премьер-министр Владимир Путин на

Ну, ну! Это называется "по усам потекло, а в рот не попало!"
Немцам респект! Пусть запоздало, но сообразили, что гебистов бывших не бывает.
Так что пролет дрезденскому ковбою. :))))

User azudels, 18.07.2011 22:10 (#)

Запоздало?

А по- моему могли ещё немного подождать!
Умеючи долго!

User oprstuf2121, 18.07.2011 17:23 (#)

Benefacta male locata malefacta arbitror.
Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями.
Цицерон.

, 18.07.2011 19:09 (#)

Вот как началась история международного падения Владимира Путина

"Вот как началась история международного падения Владимира Путина. И теперь каждый раз, когда он будет появляться на мировой арене, у него за спиной будет маячить «Квадрига»."
Лилия Шевцова, ведущий исследователь Московского Центра Карнеги

User igk, 18.07.2011 20:00 (#)

Чтобы тебе урод воблоглазый до конца дней быть в недоумении

а лучше уже удавиться

User cherubina2, 18.07.2011 20:08 (#)

урод воблоглазый

"Царь на вид сморчок,
башка с кулачок,
а злобности в ем
- агромадный объем"

User belousenko, 18.07.2011 22:45 (#)

Ну и нахал! Он еще недоумевает! Как ему обломилось перед выборами!? К сожалению, это ничего не изменит. Всё равно он будет править страною, пока не загнётся. Обратного хода нет, слишком много наследил.

User govoritmoskva, 19.07.2011 10:34 (#)

а что - в России ненайдется никого , за кем пойти и... сбросить гада с трона?

User edward53, 18.07.2011 22:45 (#)

ЛЁГКОЕ НЕДОУМЕНИЕ ОТЦА НАЦИИ

* * *

Спокон царям-освободителям
Народ в карманах держит фиги.
Другой бы с оным – как с вредителем,
Кладя с прибором на "квадриги",

А я, права его приветствуя
На кулуарное брюзжанье,
Храню блаженного и пестую,
От лишних дум освобождая.

Избавил вотчину от выборов,
От маргинальной давки – площадь,
Бюджет – от непомерной прибыли,
А он всё бычится и ропщет.

Всё фигами всему казённому
В карманах складывает лапы.
Чего ж дитяти поднадзорному
Ещё-то надобно от папы?

User reg_814, 18.07.2011 23:54 (#)

"в некотором недоумении",

т.е о....ши.

User kanym, 19.07.2011 17:38 (#)

Ну да. "Квадриге" видимо еще есть чего терять. Вот Ордену Почетного Легиона после Бокассы уже никакой путин не страшен!

User oprstuf2121, 19.07.2011 21:26 (#)

Прочёл название "Путин удавлен", сильно поразился и побежал искать свои очки для чтения. Прочитал в очках и в расстроенных чувствах раздавил их ...