новость Лебедев: Путин превратит Россию в Зимбабве

13.07.2011
Александр Лебедев и Владимир Путин. Фрагмент предвыборной листовки Лебедева - кандидата на пост мэра Сочи

Александр Лебедев и Владимир Путин. Фрагмент предвыборной листовки Лебедева - кандидата на пост мэра Сочи

Владимир Путин за ближайшие двадцать лет может превратить Россию в Зимбабве, заявил миллиардер Александр Лебедев. "Путин не Мугабе, но может к этому прийти. Дайте ему двадцать лет и оставьте все как есть. И будет Зимбабве", - сказал Лебедев. В мае Лебедев заявил об уходе из бизнеса и намерении вступить в Общероссийский народный фронт Путина.


Комментарии
User eestipoеg39ee, 13.07.2011 17:02 (#)

ладимир Мугабе - это звучит гордо! Железный Феликс ржаво скрипит от зависти.

User dietrich_56, 13.07.2011 17:26 (#)
15474

Я полагаю, что Путин поддержит Медведева на второй срок - до 2018 года

Дмитрий Медведев останется на второй срок, после чего будет большая ротация и омоложение власти: будет убрано много старых кадров вроде старика Батурина, появится много новых руководителей вроде Никиты Белых.

А Эдичка, баба Лера, другие необольшевики и "демшиза" - останутся там где были.

User untermensch, 13.07.2011 17:34 (#)
3501

Полагаться надо на факты

А они показывают, что никакого Медведева в планах Путина до 2018 года на президентском посту нет. Просто признать это сейчас, значит дать время бизнесменам принять своё решение и начать работать в этом ключе. Зачем? Проще держать их на игле надежды до последнего, когда делать что либо будет уже поздно.

User timgor, 13.07.2011 18:37 (#)

Да вы правы. Полагаться мозно только на факты исодя из условия что выборы для них дело серьезное и они обязательно будут подгатавливать умы заранее на конкретного кандидата. Смотрите господа, сравнивайте, подготовка какого из кандидатов идет вовсю, а какого вообше не идет.

User vad91, 13.07.2011 17:35 (#)

дойчер, ваша проблема в том, что "будет убрано много старых кадров", а не народ предложит и выбирет.

User dietrich_56, 13.07.2011 17:42 (#)
15474

Даже в богатых странах с "народом" много проблем

Юлия Латынина - радикальная оппозиционерка, очень критично относящаяся и к Медведеву, и к Путину. Вот что она написала о "демократии":

http://ej.ru/?a=note&id=11154

http://ej.ru/?a=note&id=11158

User eestipoеg39ee, 13.07.2011 19:05 (#)

Вместо дем

User gin, 13.07.2011 19:22 (#)
5316

а зачем ему эта демократия?

дрочеру и так паек выдают..

User azudels, 13.07.2011 22:26 (#)

Вискас

User ak_ak_2, 13.07.2011 20:18 (#)

"Вместо демагогии, ... советую ... освежиться просмотром индексов развития демократии"

Слово "вместо" тут лишнее. индексы и есть та самая демагогия. они как колбаса, что в них завернули, тем они, простите, и пахнут. а местами просто таки торчат уши и прочие части тел тех безымянных "экспертов" которые кладут свои жизни и репутации на это непотребство.
а можно ещё про зимбабве спрошу? там, вроде, мугабе белых раскулачил, и передал землю аборигенам. вы не подскажите, а в россии, как в том анекдоте "кто из них негр?"

User eestipoеg39ee, 13.07.2011 20:55 (#)

есто

User eestipoеg39ee, 13.07.2011 20:55 (#)

есто > Вместо

User ak_ak_2, 13.07.2011 22:41 (#)

ваше мнение по поводу индексов...

...мне глубоко безразлично, хотя бы потому что по лекалам рисуют а не говорят.
а вот на мой вопрос могли бы ответить - уж постарайтесь для коллекции маразмов, тема больно благодатная. заранее признателен

(комментарий удалён)
User ak_ak_2, 13.07.2011 23:14 (#)

аргументы?

...не заметил. понимаю что с вашей занятостью на форуме сложно уследить за темой, поэтому помогу: в оффтопике тут не я, а вы. хотите ответить на мой вопрос - извольте. не хотите - тоже ответ.

(комментарий удалён)
User ak_ak_2, 14.07.2011 00:39 (#)

"у всякой аналогии есть свои пределы" ...

то есть россия всё-таки не зимбабве. и не станет, а весь шум поднят ради красного словца. с индексами, в общем, та же проблема.
во-первых, если не читали, посмотрите гугл на тему casper & tufis. это про то что надёжной меры демократии не существует, хотя таковая и пригодилась бы в научных целях.
это не всё. индекс он как тень, проекция более сложного объекта. форма зависит от того, с какой стороны свет. тень она хотя бы двухмерная, индекс ещё проще. что вам говорит о человеке его рост? немного. а индекс интеллекта? перед тем как искать свой IQ, поищите имя Термен.
умный человек сказал что индекс меряет только то, для чего сконструирован. индекс демократии меряет соответсвие модели. вернее, восприятие соответствия. о чём говорит низкий индекс? о том что эксперты думают что страна Х далека от модели. при этом все безбожно косят друг на друга, так что имеем типичный groupthink. кстати, экономисты отказались от consensus indicators по этой самой причине.
практическая ценность такой эфемерной цифры как индекс демократии пока близка к нулю. так же как и сравнение россии с зимбабве. зато трескуче. как ... сами знаете что.

, 14.07.2011 00:52 (#)

есть четкая корреляция между индексом демократии и благосостоянием страны

есть четкая корреляция между индексом демократии и благосостоянием страны.
Надо быть круглым дураком, чтобы жить в Евразии и не видеть этого. Наоборот, надутый макропараметр как ВВП мало что говорит о качестве жизни в стране.
Где лучше жить в Китае или Японии, Финляндии или России?

User ak_ak_2, 14.07.2011 01:01 (#)

"есть четкая корреляция" ...

...а прогноз погоды статитстически достоверно является причиной погоды - по гранжеру. строить политику на основе "чёткой корреляции" это ни больше ни меньше карго культ.

, 14.07.2011 01:37 (#)

непонятно к чему это.

User ak_ak_2, 14.07.2011 01:09 (#)

"Где лучше жить в Китае или Японии, Финляндии или России"

кстати, пример неудачный. если расставить по реальному ввп на душу то результат опровергнет ваше утверждение. а из моего спича хотелось бы до вас донести простую мысль - хотите мерять качество жизни - его и меряйте. только сначала определите что ваша мера должна означать.

, 14.07.2011 01:34 (#)

вот именно

первый шаг вы сделали правильный - поделили
ВВП на душу населения. А теперь сделайте второй и обьясните себе почему такой огромный разрыв между этими странами в качестве жизни.Потыкайтесь туда - сюда и поймите, что дело как раз в этой демократии,
которую по-вашему нельзя никак измерить :)

User ak_ak_2, 14.07.2011 02:25 (#)

"дело как раз в этой демократии"...

неверно, ни по статистите, ни по жизни. корреляция не означает причинной связи. просто у доходов и индекса общие корни, по многим измерениям. примерно как когда дети растут, они и выше, и тяжелее. но это не значит что чем толще тем выше. хотя статистически неоспоримо. копирование атрибутов демократии воздействует на индекс, но не на результат.
а есть ещё теория что богатые природные ресурсы нарушают функционирование демократии. поэтому гана (а там нашли нефть) в ближайшее время (1) разбогатеет, и (2) упадёт в рейтинге демократии. а сейчас она в той же группе что япония. это, кстати, о разрыве.

(комментарий удалён)
User ak_ak_2, 14.07.2011 03:58 (#)

ваша "суть" раньше называлась

...единственно верным учением. демократия это не волшебный рецепт, чтоб её развивать надо знать почему и как она работает. причитания про индексы и есть флуд потому что сводят дискуссию к вечной теме - у кого длиннее.

User ildarrrr, 14.07.2011 03:46 (#)

не догоняешь или делаешь вид

Вот прочитал на Эхе , что Вовочка хочет распилить 700млн. По вашей логике "поделить на всех , и так посчитать среднее" мы должны быть двумя руками за этот распил , ведь так как кто-то разбогатеет на 700 000 000$ ,то в среднем каждый россиянин разбогатеет на 5(наша семья аж на 40$ "поднимется")$? А если считать в комплексе , по индексу , то после распилов средний россиянен беднеет на 5$(ведь крадут у государства , а значит у него тоже) . Эта сумма не понизит сушественно статистику , но множество распилов снижают индекс , но повышают при этом на такую же сумму ВВП (формально идет оплата за услуги и товары). По-моему , уже проще не объяснить. Или Вам всё ещё непонятно ?:)

User ak_ak_2, 14.07.2011 04:06 (#)

"А если считать в комплексе , по индексу"

...попоробуйте в симплексе, презабавнейшая, вам скажу, штучка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ak_ak_2, 15.07.2011 22:12 (#)

дорогой эсти,

Ваше показное дремучее невежество давно можно считать торговым знаком. Я действительно м...к что пытаюсь разглядеть в вас искру разума. Искренне признателен за ту дурь которую вы тут несете, you make граненый форум what it is today.

User ildarrrr, 06.08.2011 13:46 (#)

жаль , что Ваш папа не попробовал в "симплексе"

одним идиотом было бы меньше на планете

, 17.07.2011 02:40 (#)

а сейчас она в той же группе что япония

корреляция может и не означать
связи, а может и означать. Особенно если вскрыта зависимость между этими параметрами. Очевидны и механизмы в демократическом обществе,
ведущие к процветанию и высокому уровню жизни.
Наличие полезных ископаемых не делает само по себе всю страну богатой. Особенно в отсутствии демократических институтов.
Типичные примеры - Ирак, РФ, Иран, Казахстан.

ak_ak_2 :"ваше мнение по поводу индексов......мне глубоко безразлично, хотя бы потому что по лекалам рисуют а не говорят".

Вы читате чужой пост, разбираетесь в нем, отвечаете, а потом заявляете "ваше мнение по поводу индексов......мне глубоко безразлично" Не обижайтесь, г-н ak_ak_2 , но это либо шутка, либо Вы круглый м-к.

User hеavу, 13.07.2011 19:55 (#)
22578

Дойчер а как бы вы назвали существующее в России государственное устройство?

User dietrich_56, 13.07.2011 20:59 (#)
15474

В России - очень затянувшийся посткоммунистический кризис управления государством

Формально Россия прошла путь от коммунизма к демократии за три с половиной года - с 12 июня 1990 года (принятие Декларации о суверенитете) до 12 декабря 1993 года (принятие современной, демократической Конституции). Однако посткоммунистический период очень затянулся из-за крайней неэффективности и чудовищной коррумпированности чиновников.

Чиновники часто работают из рук вон плохо, но при этом в России чудовищный дефицит оппозиции: второй по влиянию партией была финансировавшаяся ЮКОСом ленинистско-сталинистская КПРФ (к тому же являющаяся пятой колонной Лукашенко - подозреваю, что они сильно в доле с этим сверхпаразитом), а третьей по влиянию партией является криминально-популистакая ЛДПР. Очень хотелось бы, чтобы ведущей силой оппозиции стало бы прохоровское "Правое дело" - тогда можно было бы помаленьку переходить к сменяемости власти, как у нас в Германии. Засрану Свинорылому власть невозможно было бы уступить ни на секунду - получился бы "лукашенковский" вариант в сильно ухудшенной форме.

User eestipoеg39ee, 13.07.2011 19:01 (#)

Пу или Ме - всё равно у власти останется чекистско-фашистская хунта, а России придётся "тянуть срок" под ней.

User wldmr, 13.07.2011 19:54 (#)
2911

"Зачем бизнес, если он существует в условиях борьбы с ФСБ?"

Причем по свидетельству многих бизнесменов эти генералы ФСБ, как таковым бизнесом не занимаются, страну не развивают. У них, почти у всех, даже без почти, - нет предпринимательских талантов. - Есть только беспредельная жадность и огромные тайные права спецслужбистов. Для них, практически, нет ничего невозможного, в смысле осуществления любого, пусть даже самого извращенного преступного замысла. Им всё сходит с рук. И они этим пользуются на всю катушку.

Это самый паразитический класс во всемирной истории. Другие исторические эксплуататоры и паразиты приносили хотя бы минимальную пользу своему временному, исторически приходящему, а потом канувшему в небытие, государственному образованию - царству, каганату, империи, союзу и т.д. - Эти же "деятели" не приносят России совершенно никакой пользы, только один убыток!

К чему ведет такой наглый, неприкрытый паразитизм и вытягивание всех соков из несчастного, подведомственного государства, на теле которого укрепились и паразитируют такие смертельно опасные паразиты?
- Ответ совершенно очевиден! - Это всё ведёт к заболеванию страны тяжелыми грибковыми и другими злокачественными болезнями, к медленному гниению и умиранию.

User joparidze, 13.07.2011 21:13 (#)

Это всё ведёт к заболеванию страны тяжелыми грибковыми и другими злокачественными болезнями, к медленному гниению и умиранию.

вы врач чтоли? Прям такие диагнозы ставите. :-)
Ничего абсолютно не изменится: как все было - так и будет.

User wldmr, 13.07.2011 22:38 (#)
2911

Нет, что-нибудь, типа туберкулеза спиного мозга обязательно должно обнаружиться. Просто не может не обнаружиться. - Настолько всё у нас запущенно. :-) Ведь нет никакой профилактики инфекционных заболеваний, совершенно нет никакой личной гигиены. И только одни, сплошные, вредные привычки:

- А между тем, - это широко известный медицинский и фундаментальнонаучный факт! - Что вирус, микроб ящура лучше всего развивается (размножается) в организме ослабленном алкоголем, курением и излишествами нехорошими. (А излишествами нехорошими - в особенности.)

- Такое, медленное, ленивое, хорошо всем нам знакомое, степенное и неспешносолиднотекущее, наше родное, заболевание. - Безхозяйственности и безответственности, воровства и пофигизма, всеобщего хамства, свинства и алкоголизьма, от которого всё кончался, кончался, да и наконец, всёж-таки, скончался незабвенный наш совок - СССР.

User joparidze, 13.07.2011 23:23 (#)

Не, вы 100 процентно не в себе.

User joparidze, 13.07.2011 23:25 (#)

-

Сказки, подобные вашим, почитываю годов как с 2002-2004 (ну после начала 'активной деятельности' Путина :-)). Воз и ныне там.

, 14.07.2011 00:43 (#)

сказки вы рассказываете, а не читаете с "годов 2002" :)

User wldmr, 14.07.2011 00:48 (#)
2911

Ну тогда согласен, тогда вы меня убедили, - все нормално, у нас, все хорошо. Нет системных ошибок, есть только отдельные недостатки.

Вижу, что вы человек сведующий, хотя и немногословный. - Действительно, в 2001-2002 годах, когда с повестки политики был совсем снят вопрос: - "Кто вы, мистер Путин?". Мировые лидеры вполне определились с ответом на этот вопрос - кто есть Путин.

Всем стал ясен тот вектор, по которому пошло "развитие" России. На Западе во множестве появились полузакрытые аналитические доклады на тему: - просуществует ли Россия в неизменном виде до 2020 года? Согласитесь, аналитика на Западе, как экономическая, так и обществоведческая, очень сильная. Тогда, действительно, все аналитики, кремлеведы, предрекали России печальный конец, примерно, к 2020 году. Сейчас практически ничего в этом раскладе не изменилось, а только усугубилось.

До 2020 года осталось 10 лет. Поживем увидим, кто был прав? Опять же, повторюсь, не хочу накаркивать России никаких несчастий. Если минует чаша сия, то и хорошо, то и слава Богу.

User joparidze, 14.07.2011 02:06 (#)

Согласитесь, АнаЛитика на Западе, как экономическая, так и обществоведческая, очень сильная.

Да! Уж что что, а АнаЛитика на Западе сильна ... :-) гей-парадов предостаточно. 'Сказки западных обкомов' меня волнуют меньше всего, равно как и остальных жителей этой страны. Как и насколько изменилась зарплата в моем регионе за эти годы видно неплохо. По вечерам машины ставить некуда на стоянку, уже сколько раз ругались, чтобы не ставили на бурдюр.
Никогда бы не поверил, если б кто мне лет 10 назад сказал, что в семье будет две машины.
Для аналитики же нужны мозги, которых 'на западе' особо и не наблюдается, потому непонятно о чем вы вообще ведете речь. Гадалки думаю точнее будут.

(комментарий удалён)
User joparidze, 14.07.2011 04:07 (#)

Я смотрю ты нашел для себя знакомое слово и возбудился! :-)

Все верно! Пространные рассуждения о наличии в европе 'мощных' АнаЛитиков, которые якобы что-то там расчитали до 2020 года, это и есть демагогия, псевдоаргументация и т.д. и т.п. Они даже просчитать как в Ливии облажаются были не в состоянии, а тут до 2020 ... смешно.

User parnek110, 13.07.2011 20:31 (#)

Скользкий этот Лебедев. То в НФ вступает, то на Путина несет, фрондер, панимаеш. Гебешник, он всегда гебешник.

User hеavу, 13.07.2011 20:48 (#)
22578

господин Путин, а где Лебедев?

User azudels, 13.07.2011 22:30 (#)

Утонул?

неужели!

User joparidze, 13.07.2011 21:10 (#)

Как Путин может превратить Россию в Зимбабве?

В Зимбабве такой же уровень ВВП? :-))))))))))
Сравнения слона и моськи. Лебедеву лучше было продолжать жевать, чем начинать говорить.

(комментарий удалён)
User joparidze, 13.07.2011 23:21 (#)

И какое значение имеют эти 'синтетические индексы' из области эфимерных абстракций?

До них никому ни горячо, ни холодно. Проще говоря - чхали все на ваши индексы. Что дальше? Ну посмешите россиян очередными 'рэйтингами', а толку? :-)))

(комментарий удалён)
User joparidze, 13.07.2011 23:44 (#)

начхать на факты

Какие факты? Сплошная демагогия ...

, 14.07.2011 00:47 (#)

толку-то от этого ВВП - все разворовывают

толку-то от этого ВВП - все разворовывают, вот те, бабушка, и синтетический индекс и яндекс.
Где нет законности и правопорядка, свободы и настоящих выборов - до лампочки ВВП.
А продолжительность жизни самая низкая в Европе, тоже абстрактность?

User joparidze, 14.07.2011 01:56 (#)

толку-то от этого ВВП - все разворовывают

Пруф пожалуйста! И копию в Генеральную Прокуратуру. Без пруфа - это не более чем глуповатый примитивный постоянно тиражируемый шаблон.

, 17.07.2011 02:52 (#)

"Пруф" испросите у твиттер-президента

"Пруф" (доказательства - не чурайтесь родного языка) испросите у твиттер-президента,
который считает, что 25% госбюджета разворовывается.
А в свете последних коррупционных скандалов в Госпрокуратуру может жаловаться только бесконечно наивный человек. И вообще вы российскую прессу
читаете? :)

User parnek110, 14.07.2011 01:39 (#)

Какие факты? Сплошная демагогия ...

ну так давай ты приведи то, что ты считаешь фактами. Или, действительно, бросай флудить.

User joparidze, 14.07.2011 01:54 (#)

ты приведи то, что ты считаешь фактами.

Я задал вопрос: как Россия с её ВВП, ресурсами и вооруженным потенциалом может приблизиться к Зимбабве?
В ответ мне было что-то там написано про какие-то 'индексы'. 'Пунктики' по русски видимо.
Какие факты и в связи с чем я должен приводить? То есть сидеть и кому-то тут доказывать, что слон слегка крупнее моськи? WTF????

(комментарий удалён)
User joparidze, 14.07.2011 04:12 (#)

-

В смысле эфимерных абстракций притянутых кем-то за уши - может и да. Но это не имеет никакого предметного значения. За бюджет в несколько сот ка долларов десяток 'экспертов' 'широкового профиля' вам 'нарисуют' какие угодно 'индексы' и самое главное ДОКАЖУТ, что угодно. :-)

, 17.07.2011 02:42 (#)

в смысле импотенции власти, повальной коррупции, беззакония.

в смысле импотенции власти, повальной коррупции,
беззакония.

(комментарий удалён)
, 14.07.2011 00:55 (#)

полагаю, что он сам точно не знает.

:Внутреннее противоречие между желанием констатировать очевидное (Правду) и инстинктом самосохранения.

User vochkax, 14.07.2011 10:08 (#)

vraggg,.. "Не пойму я что-то: этот лебедев - он... "

vraggg, не парьтесь, А.Лебедев сам всё ясно о себе сказал: "Я намерен в течении двух месяцев уйти с поляны, стану обычным гражданином,..."
Он - обычный российский среднестатистический гражданин - владелец заводов, газет,... авиакомпаний... :)))

User rapala, 14.07.2011 11:12 (#)

Не верю я Лебедеву. Кгбешник кгбешнику ни чего

плохого не сделает. Тут другое. Лебедев пытается получить политическое убежище в Англии. Вот и публикует якобы компромат.
Все активы из России он уже вывел.
Странно. Вложил бы в Австрию 4 млн евра и всё. Видимо всё-таки хочется в Англию.
Вообще. Кгбешник ни когда не говорит правду и то, что думает. Кгбешник не врёт, только когда мёртв. Кгбешник не способен ценить свободу и демократию. Единственное о чём думает кгбешник - это собственная жопа.
И дети у кгбешников такие же.

User eestipoеg39ee, 14.07.2011 15:46 (#)

Интересно, как бы Вы оценили вероятность исключений из этого правила? По закону большого N (общеe количество гэбин) или иначе?