новость Дворкович: Общей стратегии развития России пока нет

22.04.2011
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото aif.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото aif.ru

Общей стратегии развития России пока нет, но разногласий по поводу целей и инструментов их достижения в руководстве страны не будет, заявил помощник президента Аркадий Дворкович. По его словам, стратегия определится на выборах. О том, что России нужны десять лет стабильности, ранее заявил премьер Владимир Путин.


Комментарии
User severe, 22.04.2011 15:33 (#)

Вся политическая вертикаль России неразрывно связана с конъюнктурой на энергоносители.
Повезло с конъюнктурой, повезло с энергоносителями, а вот с вертикалью вышла промашка.
Портрет сталина лукаво посмеивается с лобового стекла прохоровского Ё-мобиля.

User nanoscience, 22.04.2011 16:41 (#)
3460

та ни. Проблема в том, что идею нанотехнологий загадили уже давно. Слова стали матерными в России, в отличие от всего остального мира, где им почет и уважение. Ученые потому уехали. Модернизацию изъездили, и она уже воспринимается, ну как говно какое. Инженеры потому уехали. Про детей, про детей уже все сказано, все, что делается, - для детей. Учителя и преподаватели потому уехали. Чего ж еще сказать? Предлагаю необъезженную тему -про женщин, первые пять лет, и про мужчин - вторые. Например, предложить всем женщинам равные права, с мужчинами, и разрешить им работать там, где захотят. А в будущем (через 10 спокойных лет) - пообещать спокойное домохозяйство с полным окладом от правительства, то есть на работу ходить будет не надо. Пусть спокойно ухаживают за детьми, или за коровами. Ну, а тем, которые с амбициями, в будущем, предложить места в Думе, или в местных органах, по желанию, и в соответствии с уровнем амбиций. Есть у меня еще идея, про врачей, но они, правда, уже уехали.

User ruslan__brovkin, 23.04.2011 01:20 (#)
21022

Проблема в том, что такое понятие как модернизация несовместимо с таким понятием как коррупция. Либо то, либо другое. А так как в коррупции замешаны сверху и друг друга покрывают, опираются на коррупцию и используют коррупцию как инструмент управления государством, то она будет только разрастаться и никакой модернизации не будет. То есть сверху прекрасно понимают, что модернизация в условиях повальной коррупции возможна только деградация, но болтают о другом. Народ это понимает и смеётся, как над клоуном, который несёт ахинею.

User nanoscience, 23.04.2011 07:30 (#)
3460

Правда ваша. Я писал об их чкстских проблемах, как они мне кажутся, а вы - пишете о наших. Коррупционеры - это наша проблема, но мы ее не можем решить. Их проблема - устроить все так, что они легитимны и продолжают еще 10 "спокойных" лет.

Но я согласен с вами, коррупция - это ствол, но, по-моему, корень - это мафия, причем международная, и сдобренная чкстским аппаратом насилия. Когда мы говорим о коррупции, мы должны помнить о том, что устройство нашего государства, фактически, было изменено в одночасье, в 2000-х, от демократической Республики к возвратному, но коррумпированному сталинизму. Это был не спонтанный, а хорошо обдуманный, и хорошо закамуфлированный переход, назад. Об этом есть документация в сети.

А клоунство, иногда мне кажется, что товарищи то ли нарочно, то ли всерьез напоказ танцуют мужские танцы в кругу, как в деревне в былое советское время. Паханам приятно, паханам надо расслабиться.

User mer, 22.04.2011 17:02 (#)

Какой-то Дворкович постоянно нам что -то комментирует и разъясняет,переводит.Толмач...-ему переводить, а он лыко не вяжет...Сварить бы его в кипятке..

User djatlov, 22.04.2011 17:49 (#)
3169

Нельзя так с переводчиками обращаться.

А что за фотография в заголовке? Напрашивается подпись "Карлсон вернулся". Что в оригинале находится за верхним левым углом кадра?

User melixova_sveta, 22.04.2011 18:52 (#)

ух ты как!))

ну явно что-то интересное!))
причем намного интересней, чем простое развитие какой-то глупой страны)
посмотрите на заинтересованное лицо премьера!!..)

User angelina_24, 23.04.2011 00:49 (#)

:)) Может КОЕ-КОГО увидели?

User gin, 23.04.2011 01:35 (#)
5316

пушного полярного зверька

на мягких лапах надвигающегося

User nanoscience, 23.04.2011 07:31 (#)
3460

:)))

User edmundovich, 22.04.2011 23:05 (#)

Общей стратегии развития России пока нет

Как так нет СТРАТЕГИИ?
Дворковичь просто не в курсе.
А планы Путина?
Их Греф разрабатывал.
Про них много говорили.
У меня даже брошюрка про них сохранилась.
Вообщем настоящии политики.
А настоящий политик может предсказать что будет в 2020 году.
А в 2010 году толково раъяснить почему этого не произошло. В нашем случае ничего не разъяснять, а просто рассказать про 2030 год.

User ruslan__brovkin, 23.04.2011 01:25 (#)
21022

Стратегии нет, зато есть коррупция. Зато есть многомиллиардные счета на Западе. Нужно ещё 10 лет, что эти счета стали многосотмиллиардными, иначе никак.

User gin, 23.04.2011 01:37 (#)
5316

надо успеть.

Кудрин подсчитал, что через год-другой цены на нефть круто упадут... Вот и вся стратегия

User nanoscience, 23.04.2011 07:33 (#)
3460

на самом деле. Кудрин подстраховался. Он занял в Европе по Еврооблигациям колоссальные деньги, и поставил Европу в позу рака, при этом.

User old, 23.04.2011 01:37 (#)

А что , у правящей партии до сих пор нет стратегии развития страны? Ещё 10 лет я не выдержу!!!

User angelina_24, 23.04.2011 03:08 (#)

...Ещё 10 лет я не выдержу!!! ========= Это и есть стратегия Единожрущих Расию.

User koroviev17, 25.04.2011 00:48 (#)

А какая разница, десять лет туда, десять лет сюда...
Не вам (нам) решать.

User dmitry888, 23.04.2011 13:09 (#)

"Нужно ещё 10 лет" -

еще каких-то жалких 10 лет, чтобы полностью спасти полковника путина,
.
неужели вам всем так жалко каких-то 10 лет что бы Россия вновь встала с колен
.
предатели, ждите ждите, пока нефть упадет, давайте давайте,
.
вас бы в комиксы печатать!

User aleksandr42, 24.04.2011 08:50 (#)

У них одна идея-сохранить заработанное на галерах.

Чтоб в голове были идеи надо иметь другое образование. Идеи могут быть,например,у Алферова,Рошаля.

User merzkii, 24.04.2011 11:56 (#)

угу. у коммуниста и популиста. избави нас бог от таких идей...

User koroviev17, 24.04.2011 18:22 (#)

У матросов нет вопросов, у тандемов нет проблемов!

User svann06, 24.04.2011 21:17 (#)
4033

Оба->на...нужен наш Обама

Они оба не нужны России. Они не тянут на руководителя ( точнее тянут в пропасть). С ними у России нет будущего. Господа-товарищи надо объединяться что б не допустить их к выборам... Они оба должны уйти .... Адрес - на или в сами пусть выберут.. Судить всё равно будут при новом президенте

User svann06, 24.04.2011 21:18 (#)
4033

Задумайтесь люди

Шесть лет терпеть ещё этих????

User koroviev17, 25.04.2011 15:40 (#)

Сыграют ребята в "орёл и решку" из трёх раз.
Кто выиграет, тот и банкует!

User koroviev17, 27.04.2011 08:54 (#)

У тандема нет идей. Это неправда. Есть одна идея-фикс - Деньги. А деньги есть!