новость Отказ по иску оппозиционеров к Путину признан законным

24.03.2011
Борис Немцов во время презентации доклада "Лужков. Итоги". Кадр "Грани-ТВ"

Борис Немцов во время презентации доклада "Лужков. Итоги". Кадр "Грани-ТВ"

Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска сопредседателей Партии народной свободы Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к премьер-министру Владимир Путину. По словам Немцова, заявители не будут обращаться с жалобой в Европейский суд по правам человека, но рассматривают возможность подачи иска в суд города Нюрнберга.


Комментарии
User parnek1, 24.03.2011 21:32 (#)

зая

Новый Нюрнбергский процесс?

User stanlop2005, 25.03.2011 17:45 (#)

Путин попадает под статью о преступлениях против человечности по своим деяниям на Кавказе, именно в Чечне, Беслану, Норд-Осту.

Для такого случая русским надо свой Нюрнберг создавать и судить вора как военного преступника.
Его экономические преступления роли большой играть не будут.

User ogurtzov, 25.03.2011 21:54 (#)

Путин попадает под статью о преступлениях против человечности по своим деяниям на Кавказе, именно в Чечне, Беслану, Норд-Осту

по своим деяниям под статью о преступлениях против человечности тут попадают боевики-террористы а вовсе не Путин

User hohTenger, 26.03.2011 08:25 (#)

вo всех возмож

а куда попадают в итоге всяческие нацвожди-путины мы сейчас хорошо видим на примере Вяликой Каддафирии...

Разрешено !

Зато теперь можно на вполне законных основаниях высказываться в духе " Путин и Сечин неплохо поураганили и украли много миллиардов " - в соответствии с решением суда это " субъективное оценочное суждение, которое не было индвидуализировано и применимо к группе лиц " )

User ogurtzov, 24.03.2011 21:38 (#)

"Мы рассматриваем возможность подачи иска в суд города Нюрнберга, – с

еще бы в военный трибунал на базе Гуантаномо пожаловались. адвокаты Немцова и др. оппозиционеров просто работали спустя рукава, не напрягаясь, потому что знали что для их клиентов отказ по иску будет даже лучшим результатом в плане пиара, мол, опять нас обидели, судебный произвол, блаблабла. теперь можно попробовать и всякие экзотические варианты вроде обращения в суд Нюрнберга

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis226, 24.03.2011 22:31 (#)

А какое отношение суд города нюрберга имеет к Российской Федерации?

В Зимбабве в какой-нибудь рай. суд ниче подавать не собираются?
А насчет того, что жителей это города чего-то там возмутило ... да меня например тоже многое чо 'возмущает' - что дальше? (например то что обама оригинал свидетельства о рождении публично не показал)

User zwirblis2, 24.03.2011 23:50 (#)

Он много чего публично не показал... ты показал бы?...

User hohTenger, 26.03.2011 08:50 (#)

он личину то свою показать не может - все больше чужие натягивает ....

а уж про то, что персональные данные защищены законом откуда ж ему знать?!
Руководствоваться нужно исключительно "Суверенной Справедливостью" (ну или бандитским понятиями - как нац.вошдь) так на селигерах учат ....
Ксати Васька - Главный Селигерский - чего так ерепенится когда простой факт его сотрудничетсва озвучивают? Вмешательство в частную жизнь?!
А требовать докУментов от президента другой страны - каждая чадаевкая сопля считает себя в праве?

(комментарий удалён)
User session, 25.03.2011 00:38 (#)

ты показал бы?...

Свидетельство о рождении есть тайна "покрытая мраком"??

User clockman, 25.03.2011 06:33 (#)
3033

Нюрнберг...

Видать, кому суждено быть повешеным - не утонет.

User modest, 25.03.2011 10:53 (#)

"Бывали хуже времена, но не было подлей"

Все трое "сопредседателей" еще молодые политики. Уверен, что они еще будут очень и очень востребованы, когда Россия начнет по-настоящему выкарабкиваться из нынешнего дерьма. Даже такой категоричный критик 90-х, как М.Веллер, недавно признал, что Немцов был бы лучшим президентом России, чем Путин.

User valjj, 25.03.2011 17:38 (#)

Ну Веллер тоже не владелец истины в последней инстанции

Или его (Веллера) уже причислили к лику святых???

User valjj, 25.03.2011 17:40 (#)

Немного развивая мысль.

Немцов во власти уже побывал, никаких положительных эмоций у народа не вызвал, ничем положительным не отметился. Поэтому стань он у власти первый срок Путина, очень сомневаюсь, что сделал бы что то полезное. Кто мешал ему совершать свои подвиги при ЕБН???

User cлеза, 25.03.2011 20:00 (#)

ru.wikipedia.org/wiki/Немцов,_Борис_Ефимович

Америка уже открыта, а Немцов будучи губернатором, поощрял ментов укрывать преступления, создал тогда новый вид коррупции - откаты, и систему преференций для особо приближенного бизнеса, ухудшил социально-экономическую сферу в нижегородской области, даже больше чем в среднем по РФ. Единственное в чем Немцов преуспел, так это в умении манипулировать общественным мнением, путем грязных политтехнологий.

User session, 25.03.2011 23:04 (#)

Немцов преуспел, так это в умении манипулировать общественным мнением, путем грязных политтехнологий.

Карточный катала тоже неплохой.С Андрюшей Климентьевым сутками в "ОКЕ" зависали-все о народе думали,а теперь борец-"за гражданские права негров"!!

User rivares, 29.03.2011 23:40 (#)
3323

rivares

Сессион (ну и "кликуха" у тебя!), конечно, если ты дебил, то твоим мнением можно манипулировать путём грязных политтехнологий. Но, какого хрена ты расписываешься за общество? Может, оно, в массе своей, не такое умственно отсталое, как ты? ...А что, ты с Немцовым лично в карты играл? А во что? И сколько просадил ему? Ах, нет, не играл, небось. Только трепешься, как баба. Смотри, Бог - не фрайер, он всё видит. И за клевету можешь ответить.

User kirdykbabay, 27.03.2011 22:33 (#)

верно

Разговаривал я с нижегородцем. О Немцове сказал очень негативно. Развел криминал, с ОПГ "дружил", город в разрухе - дороги разбиты, предприятия распроданы, работы нет.
На его дела смотреть нужно (как и любых людей) а не на политический треп

User sqwark, 27.03.2011 23:50 (#)

о том, который что-то сказал

Разговаривал я с вышегородцем о Карузо. Ну он грит,что ерунда ентот Карузо, ну а я грю, что, мол, ты его слышал? Ну он грит, что сосед, мол, нижегородец напел, блин, ни голоса, ни слуха.

User modest, 28.03.2011 11:38 (#)

Вы думаете, что откаты придумал Немцов?

Самому не противно писать такую чушь? И про ухудшение "социально-экономическуой сферы в нижегородской области" - нарочито распространяемое вранье.
Тут одно из двух. Если вы, батенька, из прихлебателей нынешней клептократии, то полемизировать с вами бесполезно. А если нет - учитесь думать, а не петь с голоса "партии бабла".

User sqwark, 28.03.2011 08:04 (#)

о временах

...не было подлей? Модест, я оптимист и потому скажу, не надейтесь - ещё будут подлей.

User kaktus, 25.03.2011 11:28 (#)

Немцову бы конкретным делом заняться

а он пиарится не хуже Путина. Суд Нюрнберга не примет этого иска, ибо не его юрисдикция, а Немцов выставит себя клоуном. В Страсбург - это логично, в нюрнберг - смешно.
На мой взгляд, кто-то из бывших соотечественников, работающий в Нюрнберге адвокатом, решил срубить с немцова бабла.

User modest, 25.03.2011 12:00 (#)

Ну да, пиарится, конечно

Но для политика это тоже дело. Понятно, что никакого иска не будет - это сказано ради красного словца: "Нюрнбегский суд". Просто горький юмор.

User kirdykbabay, 27.03.2011 22:36 (#)

Дешевка - это немцов

к делам "тандема" отношусь негативно, но эти откровенно дешевки - немцовы с каспаровыми. Не удивлюсь, что их курируют "ответственные товарисчи" - надо же делать вид, что у нас ест ьоппозиция и власть критикуют :)

User sqwark, 27.03.2011 23:59 (#)

О товарисчах

Здесь можно с Вами согласиться в той мере, что это видимость оппозиции, но другого шоу и быть не может, ибо у нас почитались юродивые.

User modest, 28.03.2011 11:59 (#)

Уж больно вы разборчивы

"Ответственные товарисчи" до сих пор только натравляли ОМОН на немцовых с каспаровыми и сажали их в КПЗ. Вы называете их дешевками? Вспомните ка, кто еще из действующих политиков хоть раз вышел на площадь против ОМОН-а или провел хотя бы час в тюрьме за свои убеждения?
Кроме того они попросту умные люди с "лица не общим выражением" (почитайте работы Немцова и Милова о Лужкове и Путине - весьма толково и убедительно). Россию заела серость на всех этажах власти. Умные люди нужны ей как воздух!