новость Оппозиционеры обжаловали отказ суда взыскать миллион с Путина

28.02.2011
Учредители Партии народной свободы. Фото с сайта nardemsoyuz.ru

Учредители Партии народной свободы. Фото с сайта nardemsoyuz.ru

Сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков обжаловали отказ суда взыскать 1 миллион рублей с премьер-министра Владимира Путина по иску о защите чести и достоинства. 14 февраля суд признал, что фамилии оппозиционеров были употреблены Путиным "не в качестве имен собственных".


Комментарии
User rewqasd, 28.02.2011 20:38 (#)

А как же! Адреса, пароли. КЛИКУХИ!

User testt, 28.02.2011 22:42 (#)

А как же!?

Прежняя еще недавно свободно цитируемая на Гранях аргументация защиты(grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.186512.html):

"Практика Европейского суда по правам человека устанавливает, что не должно быть препятствий для высказывания критических суждений, тем более, когда эти суждения касаются политических деятелей, а истцы сами признали, что являются таковыми. Страсбургский суд определяет, что политики могут и должны подвергаться критике, и они должны быть более терпимы и сдержаны к критике в свой адрес. Это считается нормальным в демократическом обществе", - сказала представитель Путина.

(комментарий удалён)
User fukler, 28.02.2011 21:18 (#)

Квартет "Парнас"...

User sion1, 28.02.2011 21:40 (#)

Сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков обжаловали отказ суда взыскать 1 миллион рублей с премьер-министра Владимира Путина по иску о защите чести и достоинства.....- Какая новость! Я из-за этого всю ночь не спал, боюсь теперь в запой уйду! :-)))

User hohTengеr7, 28.02.2011 23:02 (#)

:-)

User maklay, 28.02.2011 22:16 (#)

выходит Путин банальный экстремист - вызывает неприязнь и ненависть к социальной группе оппозиционных партий

а если точнее - мудак, но это "не в качестве имени собственном"

(комментарий удалён)
User edward53, 01.03.2011 10:20 (#)

Ничего личного ...

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ.

Оборона у трусливых сатрапчиков –
Многослойная "пурга на пурге".
Кстати, я не персонально их пачкаю
Сим стихом, а – целиком ОПГ.

То вдруг память коллективно отшибло им,
Нёс ли Вовик об истцах ту байду
(да и плёнка с ней мерещилась гиблою),
То – не то имел ответчик в виду.

А теперь (знать, оклемались немного, и
в наступленье из засады спеша)
До высокой поднялись филологии
И по терминам прошлись кореша:

Не Немцова, не Рыжкова, не Милова,
Мол, сортирный балагур полоскал, –
А помоями лишь суть их фамильную
Нарицательную вскользь оплескал,

И глагол премьерский "поураганили"
Справедливо комментирует всю
Группу лиц, гос.власть отведавших ранее,
А не только обратившихся в суд,

И, ваще, свобода слова критичного
Гарантирована всем на Руси,
Как нас Страсбург поучает и пичкает,
Да и опыт человечий гласит.

Это ж – норма при любой демократии!
Так что, зря три оппонента-орла
Оскорбились обобщённым понятием
О своих желаньях власти-бабла ...

......................

Ничего не скажешь, асы – кремлёныши
Изворачиваться в тёмном углу.
Повторяю – я не лично крысёнышей
Стиханул, а всю крысиную мглу.

User semetr2, 01.03.2011 14:23 (#)

Отрицать, что в период нахождения у власти Немцова и К правительство воровало, просто анекдот ( - Прчему Вы решили, что Вас обворовали? - Потому что вся мебель исчезла). Определить личное участие и точную долю наворованного (миллиард или несколько) - очень трудно даже для следствия. Это не знает, что никто не смеет об этом слова сказать. То, что "сам воровал" - не отменяет права говорить о воровстве других.
Я бы на месте Немцова избрал другую тактику: предложил Путину дуэль на детекторе лжи с авторитетным внешним арбитром.