новость Путин предложил назвать российскую экономическую модель "маусианством"

17.02.2011
Владимир Путин и Греман Греф. Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин и Греман Греф. Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин предложил назвать "маусианством" модель экономического роста, приемлемую для России. Так он отреагировал на доклад ректора Российской академии народного хозяйства Владимира Мау. Глава Сбербанка Герман Греф предложил свой вариант - "мауизм", - однако Путину юмор Грефа не понравился, и он пригрозил Сбербанку "скорой потерей клиентов".


Комментарии
User kubikrubik33, 17.02.2011 11:11 (#)

"Жулики вы", - сказал в ответ Путин.

а должен был сказать- ,,Жулики мы,,

User clockman, 17.02.2011 13:27 (#)
3033

Владимир Владимирович всегда прав.

Жулики - они, а он - грабитель.

User kubikrubik33, 17.02.2011 14:06 (#)

понял . они же по масти разные.

а кто у них форточник ?

User clockman, 18.02.2011 04:43 (#)
3033

Президент всея России Димочка

User veslav, 17.02.2011 11:11 (#)

Испугалася мышка-мауси

как увидела злого котауси
...

User alev, 17.02.2011 11:33 (#)

однако Путину юмор Грефа не понравился

"Кривое зеркало" отдыхает.

User wasja__1, 17.02.2011 11:38 (#)

Какая мерзость этот чекистско-пацанский юморок. А быдлоэлекторату понравится.

User parnek, 18.02.2011 01:50 (#)

Согласен. Шутки как у 14 летнего хулигана-подростка из подворотни в 1960х.

User tromb, 17.02.2011 11:40 (#)

Однако Путину юмор Грефа не понравился, и он пригрозил Сбербанку "скорой потерей клиентов".

В компашке "Озеро-й" появился претендент на место Грефа.

User obraztsov, 17.02.2011 11:44 (#)

Владимир Путин предложил назвать "маусианством" модель экономического роста, приемлемую для России

Это от слова "mouse" - "мышь", "мышиная возьня" - действительно как нельзя лучше описывает путинскую "модель"

User reg_814, 17.02.2011 11:51 (#)

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..."(с)

Надо законодательно запретить первым лицам нести все, что на язык попало. Только по бумажке, написанной спичрайтером и заверенной врачом-психиатром.

User kazys, 17.02.2011 12:17 (#)

reg_814 В нашем-то случае вряд ли ощущение... Всё в реале...

И давно и не только бред, но и немотивированная дурашливость...
А насчёт "по-бумажке" - это Вы правильно...
Вон ЛеонидИлич как хорошо всё "говорил"... да и то казусы случались, вроде - "экономика должны быть экономной"... наверное ту "бумажку" спро экономику ему подсунули без визы психиатра

User obraztsov, 17.02.2011 11:52 (#)

а Грефа немого жалко

Если уйдут. Он и по делу Ходорковского не побоялся дать показания, и Сбербанк постепенно начал цивилизовать, приближая к стандартам коммерческих банков: кое-где внедрил электронную очередь, запустил интернет банк-клиент и многое другое

User rewqasd, 17.02.2011 11:59 (#)

=Слушай сюда! Это Ви юмор сказали?-.. Жулики Ви!=

А модель разкития можно назвать и МУДАИЗМОМ!

User albex, 17.02.2011 13:43 (#)

У Путина тупой быдлоюмор

но ожидать от такого быдла, как премьер, чего-то иного трудно и практически невозможно.

User sotsium, 17.02.2011 14:06 (#)

Это вы юмор сказали?

Каково излагает. Пора выпустить сборник изречений.

User sion1, 17.02.2011 14:19 (#)

Владимир Путин предложил назвать "маусианством" модель экономического роста, приемлемую для России....-может распиздяйством,нам так привычнее...да и по-существу.

User tromb, 17.02.2011 16:51 (#)

sion1, это слишком по-путински. Лучше всего назвать марсианством.

1. Непонятно, что имеется в виду, но у общества холопов появляется надежда, что может это лекарство сможет помочь.
2. Конечные результаты этой программы для подавляющего числа россиян будут сравнимы с марсианскими пустынями.
3. Если бы эта программа не работала на карман этого гэбэшно-пацанского клана, они бы ее завернули с порога.

User sion1, 17.02.2011 17:00 (#)

tromb

но у общества холопов появляется надежда, что может это лекарство сможет помочь...-про общество холопов уж очень понравилось...

User parnek, 18.02.2011 01:51 (#)

:))))

User privatecitizen2, 17.02.2011 14:30 (#)

5% по вкладам и под 20% - кредиты физикам
т.е. 300% прибыль
хотя если учесть инфляцию, то ближе к 100% будет, но все равно за счет вкладчиков

User tromb, 17.02.2011 16:54 (#)

Финансовая пирада -с, сэр. МММ в новой упаковке. Это когда прибыль компании на прямую зависит от числа новых вкладчиков.

User medium, 17.02.2011 15:22 (#)

Греф почти угадал

Возможно, этим и рассердил патрона. Все, чем они там занимаются, называется "онанизм".

User rulon, 17.02.2011 19:18 (#)

!

Сатрю Владимир Владимирович в форме.
Столько приколов в одной статье рассказал.
Обычно он генерил по одному сортиру за сеанс...
А тут.

User m901, 18.02.2011 09:00 (#)

Раньше Путин хоть немного следил за своей речью, сейчас вся его гопницкая суть вылезает наружу. Понимает видно наш "нац. лидер", что в глазах мыслящих людей ему терять уже нечего, а вот "простому народу" по-прежнему очень хочет нравиться. И так сказанёт, и этак -"вот такой я свой, пацаны, такой же как вы недалекий гоп".

User m901, 18.02.2011 09:00 (#)

Раньше Путин хоть немного следил за своей речью, сейчас вся его гопницкая суть вылезает наружу. Понимает видно наш "нац. лидер", что в глазах мыслящих людей ему терять уже нечего, а вот "простому народу" по-прежнему очень хочет нравиться. И так сказанёт, и этак -"вот такой я свой, пацаны, такой же как вы недалекий гоп".

User kazys, 17.02.2011 14:03 (#)

iaia, мне вас действительно жалко... правда...

У вас все мысли "крутятся" только вокруг вашей постоянной тревоги и боли - "выпук... прокак..." ... ничего другого нет.
Да я бы вам даже и не ответил - дуракам не пишу принципиально, но случайно прочитал несколько ваших постов-жалоб и понял - вы реально больной человек.
А все ваши проблемы - от неисправного калоприёмника, который вам всучили под видом "гуманитарки"... оттуда те запахи, которые вас так беспокоят... и о которых вы тут постоянно пишете...
Но должен вас огорчить - тут вам не помогут, а будут либо игнорировать, либо писать издевательские отзывы... вам бы лучше ваш калоприёмник сменить... на нормальный... глядишь - всё наладится.

Удачи вам, iaia... болше вам писать не буду... правда, обещаю... :)))

User parnek, 18.02.2011 01:53 (#)

не мечи бисера перед свиньями--да его и удалили уже.