новость Правительство забыло профинансировать создание полиции

09.12.2010
Министерство иностранных дел РФ. Вид со стороны Арбата. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Министерство иностранных дел РФ. Вид со стороны Арбата. Фото Д.Борко/Грани.Ру

С 1 марта 2011 года, когда в России должна появиться полиция, по 2012 год полицейские будут существовать только на бумаге. Выделить средства на реформу полиции в 2011 году не готов Минфин. В ведомстве настаивают, что реформа финансово не обоснована, поэтому из-за запоздалого финансирования у полицейских даже не поменяются удостоверения.


Комментарии
User rewqasdf2, 09.12.2010 11:28 (#)

Это называется САБОТАЖ! През. принимает решение, Гос.Дума принимает Закон! И.что?

User octavian29, 09.12.2010 11:59 (#)

Вот если б премьер решил...

User argo, 09.12.2010 11:41 (#)

"Одень пенек и будет паренек"

User octavian29, 09.12.2010 12:00 (#)

Сказал папа Карло...

User independent, 09.12.2010 12:03 (#)

Никакой полиции в России не будет

Готов побиться об заклад. Сначала вроде бы говорили про 1 января, теперь уже про 1 марта, да и то... Никакая полиция в нашем полу-СССР невозможна. Это всё равно, что труп Ленина похоронить и убрать из уставов обращение "товарищ". На самом деле, это сокрушение основ. Всё равно, что приказать Путину бюст Дзержинского со стола убрать. Не смешите меня.

User octavian29, 09.12.2010 12:33 (#)

Да переименуют,а толку?

Ради эксперимента попробуйте у нас предложить полицейскому взятку. Два раза он будет вас отговаривать,потом возьмет...чтоб прикрепить её к протоколу - и уголовное дело (у нас называется досудебное следствие) вам обеспечено. В первый раз конечно условный срок,а уж если не в первый,то...

User independent, 09.12.2010 13:19 (#)

Не переименуют

Потому что у власти те же люди, которые пришли к ней в 17 году. Не для того они в своё время полицию в милицию переименовывали и красные звёзды на башни Кремля ставили. Переименование означало бы начало демонтажа всей этой херни - красных звёзд, серпов и молотов, "товарищей", Сталина, Ленина, памятников людоедам, прописки, паспортов и т.д. Они просто генетически на это не способны. А вам, похоже, повезло. Вы за границей.

User octavian29, 09.12.2010 13:24 (#)

До 91-го это не было заграницей.

User octavian29, 09.12.2010 13:38 (#)

Так что нмчего невозможного в этом нет,правда для этого люстрация нужна,как у нас. Как когда-то написал Мильштейн - если не начать охоту на ведьм - ведьмы начинают охоту на людей. Вот в России это и творится.

User octavian29, 09.12.2010 13:43 (#)

А если не верите нам,то спросите у Грузии - соврать не дадут.

User octavian29, 09.12.2010 13:48 (#)

Ну,блин,опять вирусная атака. Интересно - кто это так старается? :)) Да только хрен вам,ребятки - это мы уже проходили.

User leovid, 09.12.2010 22:54 (#)

Полиция, милиция, хрениция. Если в публичном доме койки поменять, и то больше толку будет...