новость Путин распорядился ликвидировать Росохранкультуру

18.08.2010
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) будет ликвидирована, а ее функции перейдут Министерству культуры. Поручение подготовить проект соответствующего президентского указа отдал глава правительства Владимир Путин.


Комментарии
User sns12, 18.08.2010 12:50 (#)

Поручение подготовить проект соответствующего президентского указа отдал глава правительства Владимир Путин.

Путин поручает готовить указы на президенту?
Может обойдётся факсимиле?

User dalmatkin, 18.08.2010 12:59 (#)

функции перейдут Министерству ...

хана культурному наследию

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 18.08.2010 13:19 (#)

лесников и авиалесохрану пукен победил, теперь по культуре веслом! Кто следующий?

почему то вспомнился отец всех туркмен, который перед своей (почти естественной) смертью отменил врачей и учителей, поскольку они оказались "несовместимыми" со стремительным движением нации к "золотому веку Туркменбаши"....

У другой не менее "великой" нации, тоже сейчас наблюдается МОЩНОЕ СОЛИДНОЕ и УВЕРЕННОЕ движение "вперед", как утверждает местная "опачка" Килькин

Кого будем упразднять следующих - учителей или врачей?

User ybwit, 18.08.2010 13:22 (#)

Следующим по законам жанра, похоже, будет балет...

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 18.08.2010 13:37 (#)

все, собственно по тому же сценарию, как и с лесом ...

Музею-усадьбе "Архангельское" грозит уничтожение, считают во Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры.

600 гектаров охранной зоны вокруг памятника федерального значения собственники и арендаторы земель, среди которых есть бизнесмен Виктор Вексельберг, хотят вывести из-под защиты государства и отдать под застройку

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2130398.html#ixzz0wwt6oE2K
Under Creative Commons License: Attribution

User pppd, 18.08.2010 14:08 (#)

Росохранкультура - единственный орган федеральной исполнительной власти, высказавшийся против строительства "Охта–центра".

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 18.08.2010 14:39 (#)

да - это конечно основное ....

на этом "проекте" ого-го сколько бабла можно отгрести - ничуть не хуже саммитов и олимпиад
редкий случай, когда я полностью согласен с автором экономики РОЗ :))

User myska97, 18.08.2010 23:03 (#)

Как резиновый Полыхаев?

User kom, 18.08.2010 13:10 (#)
2945

Текст надо читать так:

культура) будет ликвидирована, а ее функции перейдут Министерству культуры.

User dtis1, 18.08.2010 16:11 (#)

Вспомнился анекдот
"...Ало, какая прачечная , хуячечная.
Ты что номер хуем набираешь?
Это Министерство культуры, бля..."

User versado, 18.08.2010 13:10 (#)

такая необходимость обусловлена "укреплением организационной структуры и кадрового состава"

Есть, товарищь генерал (ФСБ)!
Культуру ЧК уже опекает, теперь памятники будет.
Ждем Феликса на старом месте.

User ybwit, 18.08.2010 13:19 (#)

По итогам заседания росси

Орган отрезан, штоб не росло. тинпу не простил борьбу против газоелдака.
Да здравствует теперь наше самое культурное и памятникоохранное министерство в мире!Роисся, ты где?

User vinvegof, 18.08.2010 13:37 (#)

Вицентий Вегов

"Россия, ты где?" --- В дупе!

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 18.08.2010 13:41 (#)

роится она там, по заветам президента - айпадоносца ...

только, т-ссс, селигерские пионэры по этому случаю зело возбуждаются, и выпрыгивая из портков начинают доказывать, что никакая это не дупа, а самое передовейщее направление развития человеческой цивилизации ....

User russivan8, 18.08.2010 14:06 (#)

А

User pppd, 18.08.2010 14:09 (#)

Росохранкультура - единственный орган федеральной исполнительной власти, высказавшийся против строительства "Охта–центра", Ванья.

User russivan8, 18.08.2010 14:12 (#)

Связь ликвидации Росохранкультуры с Охтой-центром высосана из пальца.

User radcentr, 18.08.2010 14:44 (#)
9645

И всё из-за сраного газоскрёба.

Вся система работает на сиюминутную выгоду членов хунты.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 18.08.2010 14:55 (#)

ничего нового не изобрели'c - старо как мир:

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать, κράτος — господство, власть, буквально «власть воров») — такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих.

Для клептократии характерна коррупция, лоббизм и пренебрежение выполнением долгосрочных целей ...

User libre, 18.08.2010 16:31 (#)

Путин на фото-

Да,хрен с ней с "Росохранкультурой"-будь что будет! Всё равно или застрелюсь или свалю куда подальше!

User christophe, 18.08.2010 16:50 (#)

"Путин на фото" - correction

Будет как я решил. Всё равно, хоть застрелитесь или валите куда подальше! )

User shco12, 18.08.2010 17:54 (#)

Самоубийственное терпение, самоубийсивенное послушание.

Путин распорядился снять охрану с лесов, Путин распорядился сократить пожарных, ...,Путин распорядился ликвидировать Росохранкультуру,.

Дело тут не в Путине.
Сам по себе он особой опасности не представляет.

User yaponamat, 18.08.2010 23:19 (#)

Охранять больше нечего

Что не спёрли, то сгорело.
Можно и Министерство культуры упразднять. Зачем оно? Где культура?