новость МВД и СКП создадут спецгруппу по Дагестану

08.01.2010
Дагестан. Фото с сайта www.vagrius.ru

Дагестан. Фото с сайта www.vagrius.ru

МВД России совместно со Следственным комитетом при прокуратуре сформирует специальную следственную группу, которая займется расследованием громких преступлений, совершенных в Дагестане. Об этом заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, который находится в Махачкале с рабочей поездкой.


Комментарии
User isnova_Eesti, 08.01.2010 18:08 (#)

Судить надо зачинщик

User borges18, 08.01.2010 18:56 (#)

Ya ne pomnyu, chtobi pri Putine sudili terroristov! Pochemu v Nord Oste ne ostavili jivih?

Nu poymali bi dvuh, treh i sudili otkritim sudom!
A to vse mochat i mochat - po taktike Stalina: Net cheloveka - net problemi!
Na sude mojno uslishat' dovodi obvinyaemih!

User deutscher1, 08.01.2010 19:17 (#)

Не правда - судили и немало

Судили Салмана Радуева и Турпал-Али Атгериева, судили Руслана Ахмадова, судили "Тракториста" (Салаудина Темирбулатова), судили бесланского террориста Нурпашу Кулаева, судили Тамерлана Хасаева, перерезавшего перед телекамерой горло двум российским солдатам, судили некоторых пойманных позже участников басаевского налёта на Будённовск...

User zapzarap, 08.01.2010 20:37 (#)

чудо лексикон

теракт,боевики,банда, группировка, - на кого расчитан этот лексикон ? Почему не партизаны, подпольщики, мятежники наконец ?

User deutscher1, 08.01.2010 20:52 (#)

Потому что кавказские боевики - ваххабиты, тесно связанные с "Аль-Каидой"

Нет на Кавказе вооружённой оппозиции, не связанной с ваххабитами и "Аль-Каидой". Чеченские эмигранты - конкурирующие друг с другом "премьеры в изгнании" Ахмед Закаев (приговорённый "шариатским судом" кавказских ваххабитов к смерти) и Ахмед Хусиханов никаких боевиков на Кавказе не контролируют.

Причём возглавляемый Доку Умаровым "Имарат Кавказ", будучи региональным филиалом "Аль-Каиды", давно объявил войну не только России, но ещё США, Англии и Израилю. Так что не получится бороться с "Аль-Каидой" в арабских странах и Афганистане и одновременно поддерживать её на Кавказе. Мне кажется, Обама это понимает.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 13:18 (#)

Обама это понимает.

Zavisit ot togo,naskol'ko ego sovetniki po Rossii vospriimchivy k otkrovennoj dezinformacii iz Rossii.

CIA pri Klintone bylo slishkom vospriimchivo k utkam ot "razvedki kazavkov juga rossii" (citata iz dokumenta CIA) ob "al'kaide v chechne. A konchilos' eto - 09/11.

A ved' organizator 09/11, vtoroj chelovek Al Kaidy Al Zawahiri v 1998 godu 6 mesjacev prohodil stazhirovku GRU (pod prikrytiem tjuremnogo zakljuchenija).

Ponimaet li eto Obama?

User deutscher1, 09.01.2010 14:02 (#)

Удобный враг - глупый враг

Сколько раз повторять - дайте-ка ссылочку в Интернете.

Пока нет ссылочки, буду считать, что Вы галлюцинируете без посторонней помощи. Соболезную.

User borges18, 09.01.2010 14:46 (#)

Гнидастое, дай ссылку, что вооруженное подполье не пользуется поддержкой населения на Кавказе!!!

В каждом втором доме им всегда дадут еды, приютят на ночь, спрячут! В остальных им не помогут из-за страха перед ПУ-силовиками - настоящими Тум-Тум-Макита - отрядами ПК-киллеров. Или ты не согласно, портянко...

User deutscher1, 09.01.2010 15:35 (#)

Это Вы дайте-ка ссылочку - сколько по-Вашему сегодня на Кавказе ваххабитов

Правда очень многие на Кавказе ваххабитов боятся, но при этом почти все там их ненавидят. Среди не принявших ваххабизм сторонников у террористов нет.

User rid, 08.01.2010 23:28 (#)

партизаны, подпольщики, мятежники наконец ?

борцы за свободу и народное счастье, мученики итд....

User borges18, 09.01.2010 14:53 (#)

Объясните мне, простому обывателю, зачем ещё одна карательная структура на Кавказе?

...МВД России совместно со Следственным комитетом при прокуратуре сформирует специальную следственную группу, которая займется расследованием громких преступлений, совершенных в Дагестане.
А что существующая структура подавления и запугивания не справляется? Или ещё кто-то должен отмывать бабки из бюджета? Преступное ворьё во власти! Россия в ПЕРДЕ!