новость Путин продаст Берлускони первый автомобиль нового автозавода

29.12.2009
Путин на заводе "Соллерс". Кадр НТВ

Путин на заводе "Соллерс". Кадр НТВ

Владимир Путин на церемонии запуска автозавода во Владивостоке прокатился на первом собранном УАЗ Patriot Limited. Эта машина будет продана премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, который еще в октябре не верил, что завод удастся построить к Новому году. Путин пообещал коллеге скидку в 10 процентов.


Комментарии
User johnywalker, 29.12.2009 10:17 (#)

Дерьмо этот УАЗ Патриот. Хотя и выглядит, как настоящий джип.

User olstranger, 29.12.2009 10:19 (#)

Не надо врать, не выглядит он как настоящий джип !!!!

Отвратительный дизайн с запахом совковости, ну а что внутренности дерьмовые, кто б сомневался...

User johnywalker, 29.12.2009 10:36 (#)

Я имел в виду впечатление, которое создается, если посмотреть со стороны. На нефтепромысле закупили несколько таких "патриотов", думали, они ездить будут, а они ломаться начали с завидной регулярностью. Так и напрашивается аналогия с "патриотами" на форумах. Тем не менее, хочу отметить "Ниву-Шевроле", - несмотря на слабенький движок, подвеска у нее потрясающая. На ней ездили даже по "лежневке"

User olstranger, 29.12.2009 10:41 (#)

Я имел в виду впечатление, которое создается, если посмотреть со стороны. Ну только если издалека :)))

User mordovkin, 29.12.2009 22:02 (#)

И давно у вас "Патриот"? Как впечатления? Или просто так пиздите, лишь бы про русских плохо...

User isnova_Eesti, 29.12.2009 11:23 (#)

А кто владелец этого заводика, кто крыша? Теперь еще лучше понятно, для чего из Москвы прислали ОМОН для подавления недоволь

User alixas, 29.12.2009 15:16 (#)

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 15:35 (#)

lol - lol -lol

User sapper60, 29.12.2009 16:48 (#)

Хохотал,спасибо,

Alixas!!!!!

User w080808, 07.01.2010 20:43 (#)

Браво!!! :))

User alixas, 07.01.2010 22:01 (#)

А еше у нас есть Лада Пер-ора

А теперь о серьезном:,,,,,,,,,,,,,,
В рекламном агентстве разрабатывают ролик для Приоры:

- Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обо*****ся.
(в зале смех)
- Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас как профессионалов, способных продать любое г.
- Вопрос можно?
- Давайте.
- Какое главное конкурентное преимущество у продукта?
- Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать. Какие есть предложения?
- Предлагаю спозиционировать его как стильный современный автомобиль для настоящих мужчин.
- Нет, это заезжено.
- Ну тогда имидж, престиж.
- Вы издеваетесь? Самсунг Д500 занял эту нишу.
- Но ведь Самсунг Д500 это же не автомобиль..
- Лада Приора тоже. Дальше.
- Предлагаю следующий сценарий. Маленький мальчик играет на ковре в конструктор, далее смена кадра, мальчик превращается во взрослого мужчину, а вместо конструктора перед ним Приора.
- Хорошая идея, запишите. Еще, еще, не останавливаемся, генерим.
- Идея "Патриотизм". Образ - средних лет россиянин, борющийся за национальную идею - удвоение ВВП. Двое детей, оба мальчики, Дима и Володя, телевизор - Рубин, костюм - Большевичка, автомобиль - Приора.
- Неплохо. Только почему мальчиков зовут Дима и Володя? Не заподозрят ли нас в аффелированности к власти?
- Ну, можно Дима и Дима, или Володя и Володя..
- Намного лучше. Дальше.
- Концепция "Машина - это женщина". Представительный мужчина проводит вечер в ресторане с женщиной, смена кадра, этот же мужчина в гараже под Приорой. Он засовывает ей ключ куда-то в район коробки передач, слоган "Получи истинное удовольствие от секса".
- Запишите.
- Ну, пожалуй, все. Можно еще поиграть на названии, что-нибудь в духе "Приора - качество от гайки до прибора". Ну или "Приора - навстречу приключениям".
- Запишите. Через неделю встреча с заказчиком. Разработайте презентацию в ПаурПоинте, и чтобы без сучка без задоринки.
- Хорошо, Артемий.
- Заказчик обещал оплатить работу Приорами.
- Твою мать..

User alixas, 07.01.2010 22:06 (#)

А еше у нас есть Лада Пер-ора

И ЕЩЕ

- Добрый день! Что вас интересует?
- Добрый день. Да вы знаете, вот машину себе присматриваю.
- Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.
- Прирора?
- Приора.
- Отечественный что ли?
- Да, российский. Очень хороший автомобиль, рекомендую.
- Хм.. ну а что в нем хорошего?
- Да вы знаете, практически все. Колеса хорошие, кузов хороший, двигатель - все хорошее. Если хотите могу рассказать подробнее.
- Да уж, будьте любезны.
- Лада Приора - новое слово в отечественном автомобилестроении..
- Я вас прошу, без лирических отступлений.
- Двигатель 1.6, практически бесшумный. Разгон до 100 км/ч за 11 секунд, под горку за 8 секунд. Расход топлива 7,3 литра. Если глушить под горку - и того меньше. Правда при этом выключаются очень хорошие гидравлические тормоза, поэтому тормозить надо ручником. Ну это вы будете покупать, я вам поподробнее объясню. Там его регулярно подтягивать надо..
- Не суть. Ну а еще что?
- Две подушки безопасности, обе лежат под передними сидениями. В экстренной ситуации достаете и прикладываете к груди. Потом, что там у нас еще есть.. Ну, прекрасный нержавеющий кузов, это без комментариев. АБС есть, руль с гидроусилителем.. В общем, для своих денег прекрасный европейский автомобиль.
- А сколько он стоит?
- Ну вообще базовая комплектация начинается от двенадцати тысяч долларов.
- От двенадцати?..
- Да, от двенадцати.
- Хм.. ну а что, неплохой автомобиль.
- Да, очень хороший. У меня знакомый купил позавчера, никаких нареканий.
- Ясно.. Ну а бонусы какие-то есть?.. Коврики там..
- Да, есть. Набор рожковых и торцевых ключей, пленочка под коленки..
- Это очень важно. Люблю когда все до мелочей продумано.
- Да, это у нас маркетинг такой. У нас все до мелочей и клиент всегда прав.
- Ну ясно. Ну в общем это была контрольная закупка, я представитель завода. Вы молодец, хороший продавец.
- Ой, да вы что?! Ну я рад, что вам понравилось.
- Понравилось то понравилось, но машина то г..
- Да вообще пиз да.
- Рухлять бл я.
- Не говорите.
- Ага.. а я вас нае бал. Я не представитель завода, я хотел проверить, что это за машина в реальности.
- А я вас тоже нае бал, это очень хороший автомобиль.
- Да, вы уверены?
- Сто процентов.
- Хорошо, покупаю.
- Поздравляю, это очень хорошее приобретение.

User olstranger, 29.12.2009 10:17 (#)

Я не понял, они что из Ульяновска запчасти во Владивосток пересылали ?

Воистину Россия страна дураков !!!! Занимались бы тем, что у них хорошо получается, (например водку пить) а не лезли бы со свиным рылом за цивилизованный стол !!!!

User seatramp, 29.12.2009 10:25 (#)

На "Патриотах" в моря!

Гниют суда, рыбная индустрия в полном дерьме а.....во Владике "тазики" собирают. Давайте, тогда, судостроени с судоремонтом в подмосковье заниматься!

User ivan_rus, 29.12.2009 10:31 (#)

Завод "Соллерс" был построен за полгода

Однако! Умеют, когда захотят:)

livejournal.com oldfag [livejournal.com], 29.12.2009 10:35 (#)

> Путин сказал, что открытие такого производства - "это другая жизнь, это другая квалификация, это стабильность работы и зарплаты". "Это, кроме всего прочего, возможность собственного развития, а не работа на дядю.

Пи@дит как троцкий. Я лучше буду работать на дядю капиталиста, чем на "себя" за АвтоТАЗовскую.

livejournal.com oldfag [livejournal.com], 29.12.2009 10:35 (#)

поправочка

... за АвтоТАЗовскую зарлату.

User olstranger, 29.12.2009 10:39 (#)

Злобные москали в москве, получают зарплаты не меньше чем на западе, но нормальные люди бегут от-туда.

Дело видно не только в зарплате. На Западе живут Люди, а в совке Нелюди...

User johnywalker, 29.12.2009 10:42 (#)

Да ты со своей злобой разберись сначала

User isnova_Eesti, 29.12.2009 11:24 (#)

a v chem on neprav, johny?

User johnywalker, 29.12.2009 11:26 (#)

Я, например, живу в Москве. Особой злостью не отличаюсь, как все остальные коренные москвичи. Есть Москва, а есть Кремль, где засели людишки, как правило, иногородние, косноязычные. Не надо путать эти два понятия.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 11:40 (#)

Nu eto verno. Tol'ko mne kazhetsja on pod moskaljmi imeet vvidu russkih impercev,

a ne moskvichej.

User johnywalker, 29.12.2009 11:45 (#)

Это "товарисч" слишком радикален

Если вдуматься, то все-таки кого больше в России, - отмороженных гамадрилов типа "пуки-каки", продавших свою душу за сурково-якеменковские серебренники, или нормальных людей, задавленных системой, но понимающих, что так дальше уже не может продолжаться?

User isnova_Eesti, 29.12.2009 15:38 (#)

po moim nabljudenijam poslednih malo, a jasnogo ponimanija net u 90%. A vyborka moja v osnovnom iz obrazovannyh rossijan.

User johnywalker, 29.12.2009 11:52 (#)

http://www.militaar.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2550 О чем этот форум? Я не знаю эстонского (хотя и на четверть эстонец). Среди жертв репрессий, написанных по-русски, упоминается и мой дед

User isnova_Eesti, 29.12.2009 12:21 (#)

esli kratko,

User isnova_Eesti, 29.12.2009 12:39 (#)

kratko

muzhik govorit, chto chitaet knigu:
"Šambhala saladus NKVD: maagia ja spionaaz" Autor Oleg ŠiŠkin, Tallinn 2005.

"Загадка Шамбалы НКВД, магия и шпионаж," Олег Шишкин Таллинн 2005,
стр. 197, цитата об обьекте "Коммунарка", дискуссия об "эстонских чекистах",
упоминается М.Ф. Думпис и его история... далее упоминаются 2 эстонских чекиста со ссылкой на сайт Мемориала: Кумм и Ломбак.

Посты Эстолоога - список жертв, связанных с Эстонией, на основе русских данных, из списка жертв чекистского центра "Коммунарка".
Надо подробнее?

User isnova_Eesti, 29.12.2009 12:43 (#)

esli iz-za estonskogo ty ne mozhesh zaregistrirovat'sja na etom forume, to ja mogu sdelat' registraciju, a ty mozhesh napisat' potom avtoru postov na russkom.

User johnywalker, 29.12.2009 12:52 (#)

Да не надо. Как я понял, список жертв приведен "попутно", речь здесь идет совсем о другом. Тем более, что моего деда арестовали не эстонские чекисты, а предки ВВП, так как он жил в то время в Ленинграде.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 15:43 (#)

Обратили внимание

User johnywalker, 29.12.2009 10:38 (#)

Путин - это дешевый кич и пиар. Так и надо относиться ко всем его "грандиозным" делам и проектам.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 12:45 (#)

v slove пиар imho propuschena bukva.

User foxbit, 29.12.2009 10:38 (#)

Если предположить что Путька там самый умный то уровень его подельников - подчиненных вообще измерению не поддается .

User foxbit, 29.12.2009 10:43 (#)

Да и вообще это не завод а цех в некогда крупнейшем и успешно разваленном судоремонтном предприятии "Дальзавод". И собирать планируют те же машинокомплекты импортные .Местных задавить а своим дать возможность припасть к источнику бабок - бюджет вот и вся цель этого господинчика.

User oblako, 29.12.2009 10:48 (#)

Путин сказал - "это другая жизнь

Другой жизни при путине не будет. Лож, воровство. нищета. Он пиздел о повышении зарплат - зарплаты понизились.

livejournal.com oldfag [livejournal.com], 29.12.2009 10:58 (#)

телевизор обяснит людям почему быть нищим - это нормально и даже хорошо.

User nikivG, 29.12.2009 16:08 (#)

Да не держите вы, как и «голые» корольки со своим двором полит-бляд-холуйства, людей за дураков. Цель телевизора, в суверенной демократии выдать фон общественного мнения под подтасовку нужных рейтингов – авторитаризм в политике может обходиться без фальсификация, которая зачастую портит ему мину от холуйского усердия.

User sapper60, 29.12.2009 16:51 (#)

Не надо беспокоиться,

все машины купят друзья Путина,а Берлускони весь годовой выпуск.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 29.12.2009 10:53 (#)

Вот идиоты...

Выдумали себе пендоссию, липедяк каких-то, липидоросипедов. Интересно, Сурков с вами рассчитывется тоже виртуальными "баблопуками", или все-таки реальной американской валютой?

User isnova_Eesti, 29.12.2009 11:30 (#)

Забабловротам посвящается

Есть на Лубянке секретный взвод,
строем дающий нацлидеру в *от.
Есть на Лубянке секретная рота -
служит нацлидеру каждая *опа.
Есть на Лубянке секретный полк -
тайной покрыто, какой от них прок.

User lbs, 29.12.2009 11:00 (#)

Жители Чуркина (это район во Владивостоке), у кого окна на причалы Дальзавода, говорят о том, что демонстрируемые сегодня солнцеподобному машинки нифига не собраны на "новом" заводе, а были пригнаны еще месяц назад. Сам не видел, но на приморских сайтах неоднократно встречаются комменты от очевидцев.

Короче, похоже на очередное очковтирательство...

User isnova_Eesti, 29.12.2009 11:53 (#)

http://inosmi.ru/video/20091228/157263734.html LOL

егулировщикам дорожного движения есть чем заняться. Ежедневно они проверяют и задерживают сотни водителей на трассе Москва-Ярославль.

Помимо них здесь дежурит и этот человек.

Что происходит, интересуется отец Олег. Водитель рассказывает, что он везет инвалидов. И да, он знает, что ему следует вести машину особенно осторожно.

Священник Олег Калмаков: Если люди, проезжающие мимо, увидят у дороги рядом с милиционерами священника, они подумают, что это неспроста. Они подумают о своей душе, о своих родственниках и друзьях.

После распада Советского Союза вера снова стала иметь большое значение в России, и милиция это также знает. Они хотят использовать это в своих целях.

Возьмите эти иконы и благословите себя ими, - говорит священник другому водителю.

С помощью одних только мирских запретов милиционеры добиваются не очень многого.

Милиционер Павел Скворцов: Почти все участники дорожного движения нарушают правила. Разумеется, штрафы ужесточались. Например, с 2007 года нарушение правил обгона грозит лишением прав.

Сотрудники правоохранительных органов надеются, что помощь священника улучшит их репутацию. Вообще они считаются довольно коррумпированными.

Между тем, очень многие автомобилисты полагаются в основном на бога. Например, Людмила Пичугина. Она просит отца Олега благословить ее и ее машину.

Священник Олег Калмаков: Благословляется и освящается колесница сия во имя отца и сына и святого духа.

Западные стандарты безопасности, такие как наличие подушек безопасности, во многих российских авто отсутствуют.

Людмила Пичугина: Надо чтобы были божьи силы, которые могли защитить меня и моих пассажиров. Это самое важное, я думаю.

Священник Олег Калмаков: Здоровье – это дар божий. Так говорится в евангелии. И мы должны за ним следить и о нем заботиться.

Однако, одна лишь вера в бога не поможет. Отец Олег это, разумеется, понимает. На службе для детей он приглашает также присоединиться к молитве сотрудников дорожной милицейской службы.

Священник Олег Калмаков: Безусловно, надо научить детей соблюдать правила. Чтобы они не перебегали улицы, например. Если дети на знают правил, никакая молитва не спасет.

Слово божие и правила дорожного движения действуют лишь вместе, полагают священник и милиционеры.

Если улицы России действительно станут безопаснее, это можно будет назвать маленьким чудом.

Оригинал публикации: Russland: Mit Gottes Beistand gegen Raser | Europa Aktuell

User jaegig, 29.12.2009 12:02 (#)

Путин напомнил, что Берлускони просил продать ему эту машину со скидкой.

Версии.
Пут не может Берлу тачку подарить, потому что:

1. После удара по башке Берлускони окончательно ёбнулся - забыл, сколько у него бабла и забыл, что в Италии тоже продаются автомобили.
2. После езды на россоджипе бабло ему уже не понадобится.
3. Берлускони не рассчитался за лежанку.
4. Вова и Сильвио больше не друганы.

User parvus, 29.12.2009 13:00 (#)

А на фига машину, стоящую в цеху прогревать? Это же не 19 век. Хотя, кто знает...
"Спецавтомобили на базе Фиат-Дукато..." . В своё время создали спецавтомобили на базе ФИАТ126. Жигулями и Ладами назывались. Редкостное гавно!

User elek_toratov, 29.12.2009 14:44 (#)

Зато...

User elek_toratov, 29.12.2009 14:48 (#)

мы теперь знаем,

на сколько метров способно это чудо инженерной мысли после минутного разогрева.

User dalmatkin, 29.12.2009 13:46 (#)

очередное ведро с гайками

а скручивать это все в приморье - идиотизм

User erkimol, 29.12.2009 13:49 (#)

tak naževajemõi Džip

Ja izvinjajus. Gde možno posmotret fotografii etoi dzudojudo-tehniki.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 15:50 (#)

õ

-)

User flying_dutchman, 29.12.2009 17:25 (#)

например тут

http://www.autoreview.ru/archive/2006/06/primerka/
а тут еще сравнение с китайцем:
http://ua.autoreview.ru/archive/2006/21/landmark_yaz/

User elek_toratov, 29.12.2009 14:51 (#)

А "друга" Сильвио жаль конечно. Развод, кирпичом по морде, теперь "это", мда, год явно не задался.

User alixas, 29.12.2009 15:16 (#)


User dima3468, 29.12.2009 18:49 (#)

alixas спасибо смешно и в жилу.

User rezivas, 06.01.2010 08:02 (#)

Я недавно в Италии побывал, по пляжам походил,

Так на одном пляже очки "Альфа Ромео" от солнца купил. Недорого. МЕНЯЮ НА УАЗ, или императору ПуТину готов прода*ри*ть с 10% скидкой.
Да, слыхал от соседа, что ПуТин решил на старость и свечной заводик поставить....... Не слыхали, часом ?

User graail, 07.01.2010 11:01 (#)

В предпрадажную подготовку тольку УАЗиков , входит процедура - кирпичом по морде, или эта процедура касается всего отечественного автопрома? После такого аргумента , вседа было трудно отказаться от интересных предложений.

User alixas, 07.01.2010 23:00 (#)

Путя продает Ладу Пер-Ору

- Добрый день! Что вас интересует?
- Добрый день. Да вы знаете, вот машину себе присматриваю.
- Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.
- Прирора?
- Приора.
- Отечественный что ли?
- Да, российский. Очень хороший автомобиль, рекомендую.
- Хм.. ну а что в нем хорошего?
- А я вас тоже нае бал, это очень хороший автомобиль.
- Да, вы уверены?
- Сто процентов.
- Хорошо, покупаю.
- Поздравляю, это очень хорошее приобретение.

User alixas, 07.01.2010 23:02 (#)

Путя рекламирует Ладу Пероору

- Хорошо, Артемий.
- Заказчик обещал оплатить работу Приорами.
- Твою мать..

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:32 (#)

Весь народ, как один человек, определился с выбором - За Путина! Вперед, Россия!

User shmuelguja, 09.01.2010 15:06 (#)

цыгане(кремляди) шумною толпою толкали летом паровоз (тобишь УАЗ) но лишь к зиме они узнали, что паровоз был без колес. :))). Россея в ПЕРДЕ!