новость "АвтоВАЗ" создал две "дочки" для трудоустройства пенсионеров

09.11.2009
Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

"АвтоВАЗ" создал две дочерние компании для трудоустройства 15 тысяч сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, в эти компании смогут перейти также люди, решившие покинуть завод, чтобы потом вернуться обратно.


Комментарии
User aldo, 09.11.2009 23:12 (#)

Ну в

User pisimistka, 09.11.2009 23:16 (#)

да хоть как вы, господа трудящиеся, не садитесь - все в музыканты не годитесь... то исть ни хрена не выйдет..

не появятся на вазе авто 21 века, сокращай-не сокращай, оставшиеся будут те же унитазики клепать... намного честнее было бы увлить процентов 60 административной кодлы - главных и заглавных менеджеров, виц- и зиц- директоров, председателей и т.п.... а после - уволить пенсионеров и создать центры переобучения для рабочих... чтоп сразу "логаны" хотя бы получались

User aldo, 09.11.2009 23:22 (#)

Ни

Нынешним русским инженерам может прийти в голову очередное ноу-хау, не имеющее аналогов в мире, - тазик с дверями.

User mucha, 10.11.2009 09:08 (#)

производить будут иллюзию работы и спокойную обстановку в городе

User aldo, 10.11.2009 12:34 (#)

Не думаю. Обманывать самих себя? Ради чего? Ради премьера, борющегося с врагами суверенной демократии?

Нынче народ уже не тот. Тонкими ростками пробивается индивидуализм.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 09.11.2009 23:49 (#)

А пенсионерам то

нахрена дальше работать?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 10.11.2009 00:15 (#)

пенсия ох--ая

User artefact, 10.11.2009 01:13 (#)

А вы думаете они смогут прожить на 300 долларов пенсии

Про том что цены на всё мировые.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 10.11.2009 09:51 (#)

каких 300 долларов? 140 от силы 170

Рабочий с трудовым стажем лет 40 получает пенсию 4-5 тыщ рублей в среднем (при квартплате, если придрались к чему то и субсидию не дали - $80-100). 300 была у них зарплата в лучшие времена/

User artefact, 10.11.2009 13:12 (#)

прошу прощения вы правы

User mu4ha, 10.11.2009 13:52 (#)

мы всегда правы,когда оцениваем нашу жизнь

И НЕ ДЕЛО КОЛБАСНЫХ ЭМИГРАНТОВ СОВАТЬСЯ

User techno, 10.11.2009 00:31 (#)

перспективы...

насчет жизнеспособности двух "дочек" было сказано явно преждевременно. Ну кончатся 5 млрд (или уже кончились , если принимать во внимание долги на 30 млрд.).А дальше что ?

User muha, 10.11.2009 00:52 (#)

на всякий случай с понедельника,16 на главной

проходной завода будет сидеть прокурор и разьяснять работягам почему его правильноуволили.А также попутно объяснять и брать подписки о неучастии в акциях протеста.Сёдня вечером по вести-самара объявили

User artefact, 10.11.2009 00:58 (#)

страсти! хоть ссылку дайте

User artefact, 10.11.2009 01:43 (#)

муха вы дезинформатор

специально просмотрел весь выпуск самарских вестей ничего там нет.Так что это ваши домыслы.И провокатор.

User arctic, 10.11.2009 02:57 (#)

На «АвтоВАЗе» появится временная приемная Генпрокурора

http://tlt.ru/articles.php?n=1925417

User mucha, 10.11.2009 09:10 (#)

арктик,не ищи напрасно-наше местное радио не даёт ссылок в Википедию

на слух воспринимается

User mucha, 10.11.2009 08:54 (#)

артифак,мне пох как ты меня воспринимаешь

мои сведения не доказаны в суде,я пишу то,что слышу по радио.Цитата представителя РЕНО--фамилия начинается на букву "Э",сказанная им Путлеру-У НАС НЕТ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.оттого рено и отжимают с Ваза

User mucha, 10.11.2009 08:56 (#)

З.Ы. ТАК ОБЫЧНО ОТВЕЧАЮТ ГРАБИТЕЛЯМ С ПИТЕРСКОЙ ПОДВОРОТНИ

кто у нас оттуда?

User drMengeleJr, 10.11.2009 04:31 (#)

Вот до чего довёл Автоваз березовский...

User mucha, 10.11.2009 09:03 (#)

мы это проходили в 90-х

когда из основной компании выделяется движущееся и проиносящее прибыль,а долги остаются на старой заводской трубе.Здесь ситуация наоборот-старпёров выгоняют в отдельные компании,чтобы потом их тихо обанкротить.ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ НАРОД НЕ ЗАШУМЕЛ И НЕ СКИНУЛ АДМИНИСТРАЦИЮ.сурковские пропагандоны,вот вам задача.

User artefact, 10.11.2009 12:14 (#)

Да кто там шумел в Тольятти в лихие 90-е

Наоборот ждали барина и Альберта Макашова с его танками в августе 91.Так что руководство перестаралось.Никто шуметь не станет и 3000 на последней демонстрации из всего коллектива это показатель.Разделение предприятий происходило как раз наоборот собственно менялась только вывеска для списания долгов.И думаю подписку о неучастии никто с вас не возьмет.

User artefact, 10.11.2009 12:25 (#)

PS просто потому что вы никому не интересны

Конечно вы можете поийти в прокуратуру и потребовать взять с вас такую подписку, но тогда дяденьки в строгих прокурорских мундирах вызовут доброго доктора с таблеточками и рубашкой с длинными рукавчиками и вас полечат в стационаре на Гавриловой поляне.Удачи.

User muhha, 10.11.2009 18:15 (#)

КОЛБАСНЫЙ ЭМИГРАНТИШКА,ГАВРИЛОВУ ПОЛЯНУ ЗАКРЫЛИ ЕЩЁ В 98-М ПОСЛЕ ДЕФОЛТА

ПИШИ УЖ СРАЗУ-на МОЛОДОГВАРДЕЙСКУЮ.дурка нынче там.Запомни это и не обсирайся больше

User artefact, 10.11.2009 19:22 (#)

Вам то точно на Нагорную 78

Вот сюда http://www.samtel.ru/~psyhosp/11114.htm там вас полечат это их профиль.

User finn1, 10.11.2009 12:34 (#)

конечная цель операции - расчленение коллектива на ряд небольших социальных групп, не способных, по определению, на активные действия...

Профсоюзы, как организующая сила, лишаясь единой социальной базы, в значительной степени утрачивают свое влияние на ситуацию. Руководство может "рулить", вот только куда...