новость Правительство утвердило план эксперимента по преподаванию основ религии

05.11.2009
Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Правительство утвердило план эксперимента по преподаванию основ религиозных культур и светской этики. Курс включает в себя основы православной, исламской, буддийской, иудейской культур, основы мировых религиозных культур и светской этики. Также утвержден перечень регионов, в которых пройдет эксперимент.


Комментарии
User zlopyhatel, 05.11.2009 20:12 (#)

А читать курсы по основам

исламской, буддийской, иудейской культур, основы мировых религиозных культур будут православные попы. И получится новая кафедра марксизма-ленинизма.

User pisimistka, 05.11.2009 21:15 (#)

так все-таки появятся в школах пузорясые или нет?

или появится новый светский преподаватель - теологии.. еще интересно - по какому признаку отбрались регионы для "експеримента"?

User kautsky, 06.11.2009 03:10 (#)

Пусть качают нефть и молятся, качают и молятся...

User oblak, 06.11.2009 08:22 (#)

втирать детям про небесную твердь

Вряд ли попы будут подставлятся на очевидном дебилизме их видения происхождения мира. Основной упор будет на социальные темы, о том что все рабы ничтожные, бедность - не порок и всякая власть от бога. Ну и самым старательныи рабам будет обещатся вечная жизнь.

User dimaden, 06.11.2009 09:23 (#)

Вот же "реформаторам" неймётся. Был же в 91-96 гг. замечательный курс МДК (мировая духовная культура) для старшеклассников (объём около 160 часов), каждая школа сама решала вставлять в программу предмет или нет. Естественно, преподаватели были только светские. Так нет же Ме-Пу надо по-особому вые*нуться. Ну-ну... Флаг им в ж*пу!

User kobetta, 08.12.2009 14:14 (#)

почему только православие, а не христианство?

почему преподавать будут из христианстких конфессий только православие? в россии много христиан, исповедующих протестантизм и католицизм. почему же будут преподавать только основы православной культуры, иначе - язычества?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: