новость Генштаб: Офицеры бердской бригады спецназа ГРУ останутся в армии

14.03.2009
Митинг в защиту 67-й бригады спецназа ГРУ в Бердске. Фото Kurer-sreda.Ru

Митинг в защиту 67-й бригады спецназа ГРУ в Бердске. Фото Kurer-sreda.Ru

Офицерам 67-й бригады спецназа ГРУ в Бердске, предложат должности в соединении постоянной готовности в составе СибВО, заявил начальник Генштаба Николай Макаров. Сообщение о расформировании бригады вызвало в городе массовые акции протеста с участием военнослужащих.


Комментарии
User potcedav09, 14.03.2009 14:06 (#)

Кто-то хочет использовать их в своих узкокорыстных целях. Кто?

User potcedav09, 14.03.2009 14:11 (#)

Т.е. до сих пор ситуация развивалась вполне естественно. По крайней мере, случившееся можно было объяснить. Последнее же вмешательство настораживает, т.к. выходит за рамки логики. Почему все это нельзя было сделать раньше, не доводя ситуацию до ее критического состояния?

User christophe, 14.03.2009 17:57 (#)

ситуация развивалась вполне естественно .. )

Дык, они же сами кого угодно могут "расформировать" и порвать на "штабные портянки" ...

User satana, 14.03.2009 18:22 (#)

Крис,может ГРушники хорошо бегают по лесам,горам и болотам в тылу "противника",но в городе,в городских условиях,от них пользы не больше,чем от обычного ОМОНа...Это разные "специализации",не надо преувеличивать возможности частей ГРУ..)

User christophe, 14.03.2009 19:47 (#)

не надо преувеличивать возможности частей ГРУ..) ------а психическая атака ? )

Но сама мЫсля , о том что ГРушники могут перестать бегать по лесам,горам и болотам в тылу "противника") и перспектива увидеть их "бег трусцой" в городе ..!) заставляет пересмотреть "стратегические" планы реформирования некоторых структур .. оно им надо ? Кабинеты теплые, кресла мягкие .. водка холодная, девушки горячие ... ))

User tttttt, 14.03.2009 18:09 (#)

К

.

User warrior, 14.03.2009 14:24 (#)

Справедливость восторжествовала.

Россия - демократическое государство , где народ может оказывать влияние на решение власти. Вот еслиб в сша решили кого то уволить или разогнать , то никакие акции протеста не помогли бы.

User zvizdec665, 14.03.2009 14:29 (#)

Сильно сказано....

в высоких кабинетах оценили усердие...

(комментарий удалён)
User protch, 14.03.2009 16:56 (#)

Если в сша

в школе ученик отвечает правильно, то ему сразу двойку ставят и родителей в школу вызывают, а вот если кто урок не выучил и когда его вызывают к доске начинает нести полнейшую херню, то такому пятерку в дневник рисуют и вручают почетную жидопиндосскую грамоту и тысячу долларов впридачу, да.

User protoplasm4, 14.03.2009 17:14 (#)

Тут бы не помешал комментарий Темного.

Единственный не шибко русофоб на гранях, проявляющий объективность в оценках. И секущий в военных делах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 14.03.2009 19:29 (#)

Непонятки, почему надо подготовленную в/часть разогнать. Мало ли в/частей, которай и существуют только для обслуги генералов. Получаеться интересная ситуация, боеспособные в/части расформировывают, а т.н. хоз/части остаються существовать. Ну и куда профи-вояка пойдет? Правильно! добрая половина в бандиты. А воевать в новые "осетии" пойдут снова 18-летние пацаны, у которых молоко на губах еще не обсохла. И все у нас по черномору получаеться, даже зубы через ж*пу тащим.

User zolingen, 14.03.2009 21:42 (#)

Я лично звонил Сердюкову!

Он долго извинялся, юлил, отнекивался, потом сдался! Ха ха! теперь он будет ТЕБЕ ЛИЧО, Костик, докладывать о всех своих планахпо реорганизации. Завтра с утра позвонит, ты уж не подкачай, не попутайся с номерами частей, кол-вом личного состава, боеготовности..и прочая хрень.Тыж специалист.Я прально говорю? да? Специалист?

User nachorg, 14.03.2009 22:09 (#)

Кого использовать?

Они разложились давно. Пусть идут на свободу. Какая польза от них сегодня?

User mtv, 15.03.2009 00:49 (#)

MTV

Собственно говоря, ничего особенного не происходит. Особенно на фоне громокипящих заявлений Путина на закрытом заседании саммита Россия-НАТО и еще более суровых речей генерала Балуевского. В грузинском МИДе погорячились: Россия не аннексирует Абхазию и Южную Осетию. Но, выполняя распоряжение президента, правительство РФ всего лишь "разрабатывает меры по оказанию предметной помощи" населению непризнанных республик. Да и как не оказать помощь, когда самопровозглашенные граждане этих республик уже давно и в массовом порядке получили российские паспорта? А Родина своих не бросает. Вот она и разместит в Сухуми и Цхинвали некие представительства "по защите интересов граждан России". Министерских служащих, таможенников, региональных чиновников, работников Пенсионного фонда. Пенсии-то нужно платить соотечественникам, да и контрабанду на границе отбирать надо. Это необычайно мудрая политика. Начальник Генштаба грозил Украине и Грузии "мерами военного и иного характера", а тут всего лишь гуманитарная помощь – не путать с гуманитарной бомбардировкой. Мягкое проникновение на территории, которые Тбилиси фактически не контролирует уже много лет. С чем бы сравнить, чтобы метафора не хромала? Ну, допустим, с Чечней после Хасавюртовского договора, куда могли бы устремиться, к примеру, британские представители, размещая там свою таможню. Ничего страшного, правда же, особенно в том случае, если бы чеченцам незадолго до того раздали бы британские паспорта. В Москве это встретили бы с пониманием, так ведь? Или не так? Вопрос оставим открытым и перейдем к другому. Пожалуй, самому главному: а для чего это делается? Только для имитации гнева, поскольку в случае прямой аннексии Россия могла бы запросто вылететь из "восьмерки"? Или это такой способ давления на Тбилиси, чтобы лично Саакашвили и грузинские граждане, которые в отличие от украинских стремятся в НАТО, еще раз задумались о своей грядущей судьбе? Чтобы эту тему снова, и со всей ответственностью, обсудили с нашими президентами лидеры западных стран? Но тут мы сталкиваемся с парадоксом. С неразрешимой, на первый взгляд, геополитической загадкой, которую тем не менее очень хочется разгадать. Дело в том, что НАТО уже устало расширяться на Восток и даже несчастную маленькую Македонию на последнем саммите прокатили, придравшись к тому, что у нее неурегулированные стилистические разногласия с Грецией. Что ж говорить о Грузии с ее нерешенными территориальными проблемами и об Украине, где больше половины населения не желает вступать в НАТО? В сложившейся ситуации самым разумным было бы вообще не обращать внимания на тонкости взаимоотношений Брюсселя с Киевом и Тбилиси. И чем спокойней была бы реакция Кремля, тем сильней болела бы голова у наших западных партнеров. И тем мучительней размышляли бы они о том, зачем им нужна та же Грузия с ее сепаратистами. Вместо этого Россия годами ведет успешную спецоперацию по вербовке Украины и Грузии в НАТО. На уровне первых лиц, выстраивая отвратительные отношения с Ющенко и Саакашвили. На уровне простых избирателей, устраивая в Москве этнические чистки грузин и шантажируя украинцев чуть ли не войной за Крымский полуостров. На уровне международном, противоборствуя со всем цивилизованным миром. В итоге украинские и грузинские политики уже в один голос говорят, что интеграция в альянс для них единственный способ сохранить суверенитет и обеспечить безопасность. В итоге лидеры "старой Европы", категорически возражавшие против приема Украины и Грузии, соглашаются вписать в заключительную декларацию строку о непременном членстве этих стран в Североатлантическом союзе. И можно уже не сомневаться, что нынешнее поколение постсоветских грузин и украинцев будет жить в НАТО. Их туда уже буквально прикладом загоняют. Там, в декларации, правда, не обозначены сроки – и Саакашвили с Ющенко в Бухаресте не без труда демонстрировали радость по поводу неизвестно когда обещанного присоединения к альянсу. Они бы радовались от души, если бы знали, какой следующий ход сделает Россия в Грузии. Это ведь и вправду не аннексия. Это такая политика. По-своему очень эффективная и самоотверженная, если предположить, что в Кремле сердцем болеют за скорейшую евроинтеграцию наших украинских и грузинских братьев.

User zolingen, 15.03.2009 01:07 (#)

Да...ужас какой! Но вы знаете...

я в некотором роде фаталист. (как Лермонтов), верю гадалкам (как Пушкин), и я вам скажу. Ванга заявлиа- дескать я не вижу такой страны ГРУЗИЯ в будующем... Так шо канешна, можно хаять..но против факта не попрешь..все планы по расчленению Грузии ИСПОЛНЯТСЯ. не быть "второму Израилю"...Надо было правильно определяться с концепцией! Но знаете ЧТО реально интересно? На одном сайте прочел слова чеченца, которому его отец в 1973 году сказал: Грузины хотят отделиться от СССР и стать типаИзраиля, и чтоб база была американская у них в грузии. 35 лет планам (озвученым! ) и всё коту под хвост! Тут не только галстук, тут блин портянки жрать будешь..)))

User neonig, 15.03.2009 01:11 (#)

Страшнее обученного государством убийцы только сатана

Люди безнаказанно применявшие насилие не могут идти на все четыре стороны - это обязанность государства держать их на службе, то есть в узде, иначе юшку эти бедолаги и неприкасаемым пустят, будьте уверены обид у них на всех хватит.

User zolingen, 15.03.2009 03:16 (#)

Ну зачем ты так по -скотски?

Зачем ты наших офицеров, срежантов, солдат СПН ГРУ , героев , называешь УБИЙЦАМИ? За тоЮ, что они спасали страну и мир от нелюдей, рискуя жизнью, видя гибель товарищей? Што за скотство такое , ВОИНОВ называть убийцами? Ты не чувствуешь разницы? Пойми, везде есть грань, которую не надо переходить. Это очень важно.

User neonig, 15.03.2009 04:16 (#)

Убийцы не ВОИНЫ, воины защищают свою Родину, а не кошельки власти

Такие воины или самураи есть одна сволочь, которая с помощью навыков убийства себе подобных обслуживает власть и цепных псов, как они себя называют, может от убийства отвлечь только серьёзные правительственные программы, а сейча мужичок с кулачок и его мальчик с пальчик этим бедолагам хотят полностью мозги разрушить. Сучьим пОтрохам практически на всё насрать. Соглядатай - госстукач и кокаинист мажорик, липкая парочка.

User stanlop2005, 15.03.2009 02:44 (#)

НЕУЖЕЛИ У РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ЕСТЬ ЯЙЦА ???

Слабо верится, что в России есть умные и храбрые мужчины. Насколько я знаю, российские мужчины горазды водку пить и трепаться на кухне , но храбрости у них никогда не наблюдалось.

User zolingen, 15.03.2009 02:55 (#)

Полная деградация! Согласен!

Трусливее русских мужиков никого нет! Все без яиц! У военных дажепроверяют перед призывом- если есть отрывают! И в принципе мы сами удивляемся, что уже тыщу лет как то прозябаем на одной седьмой части суши. У тебя то хоть всё в порядке то, с яйцами? Ты хоть расскажи, КАКИЕ ОНи, яйца то? А?

User satana, 15.03.2009 03:58 (#)

Сколько имел дело с вояками,особенно с "афганцами"(больше сотни наверное),один трусливее и подлее другого,кроме двоих.Но те спортсмены,один качёк-профи,другой рукопашник со 2-м даном,люди слова действительно,железобетон...,остальные полное г...

User zolingen, 15.03.2009 13:41 (#)

Я так понял, что..

Рукопашник как пообщал дать тебе в морду, так и сделал? Железобетонные попадаются "афганцы"...)))) Сказал-сделал! Рад, что ты запомнил!

User satana, 15.03.2009 14:54 (#)

Дурак ты,Золинген)

Это мой партнёр по спаррингам.Жри меньше водки,я тебе уже советовал..Прислушайся,я тебя прошу..

User zolingen, 15.03.2009 15:02 (#)

Я всё прекрасно понимаю, ты же видишь...

Дает тебе в морду периодически рукопашник? ДАЁТ. Так то я не соврамши! Он хоть в курсе, что ты имеешь ник "сатана", и его друхей боевых мразями считаешь? А? Скажешь ? нет? Молчал бы ты, гавно кошачье. Нашелся блять, боец...)))

User fenix2, 15.03.2009 06:44 (#)

Хоть будет кому этим летом воевать в Грузии

Как обещают грузины, они летом развяжут новую войну. У ГРУ будет работа.