новость Рейтинги Путина и Медведева падают

24.02.2009
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

За минувшую неделю рейтинги президента и премьер-министра упали до минимальных уровней. Рейтинг доверия к президенту Дмитрию Медведеву упал с 55 до 50 процентов. Уровень доверия премьер-министру Владимиру Путину снизился на 3 процента до 66 процентов. Теряет голоса и "Единая Россия".


Комментарии
User tpybop75, 24.02.2009 12:50 (#)

На 4 процента - до

66 % идиотов, это еще многовато для страны встающей с колен. Чего еще не хватает? Дустом пока не посыпают что ли?

User semen45, 24.02.2009 13:21 (#)

Голосуем!Лучший фюрер-2008Владимир ПутинАлександр ЛукашенкоУго ЧавесХалед Машааль (ХАМАС)Муамар КаддафиФидель КастроУсама бен Ладенhttp://www.ua-today.com/

User aries, 24.02.2009 16:58 (#)

Не сомневался, дорогой Семён,что наши лидеры всегда обойдут всяких там Чавесов и Ладенов))

User pesticid, 24.02.2009 13:21 (#)

А тебе какой дело до населения России?

Ты уже к нему не относишься. Mind your own business!

User semen45, 24.02.2009 13:29 (#)

Всеобщее голосование "Позор России" Проект Позор России создавался с целью ответа на вопрос: «Кто же по вашему мнению является самым большим позором для России?» Кто из здравствующих или ушедших в мир иной своими поступками заслужил всеобщую нелюбовь? По состоянию на 24 февраля с большим отрывом лидирует гауляйтер всея Руси вовка пукин. Светская путана ксюша общак занимает почетное 4-е место. Палач ёська сталин - 7-е, садист-сифилитик и гомосек вовка бланк (ленин) - 10-е.http://www.badnameofrussia.ru/

User christophe, 24.02.2009 16:40 (#)

Ваще народу глубоко на...ть на рейтинги , а часть трудящихся ваще не знают шо означает енто мудрённое слово ... звание кажысь ? то подымають мля , то опукають правителей ...

User christophe, 24.02.2009 17:01 (#)

Рейтинги Медведева, Путина и "Единой России" упали, граждане стали чаще ходить на митинги

http://www.newsru.com/russia/24feb2009/reitingivlasti.html

User christophe, 24.02.2009 17:03 (#)

Inopressa: "Тандемократия" Путина и Медведева терпит крах, терпение россиян на пределе

http://www.newsru.com/russia/23feb2009/krakh.html

User kedrovish75, 24.02.2009 18:04 (#)

А трудящимся и не надобно знать,что такое рейтинг.Их выборочно опрашивают,узнавая отношение к властным фигурам.Работают дурные традиции,стереотипы,нулевая политкультура,отсутствие альтернативы из-за недоступности иных точек зрения на ТВ.А газеты сейчас читает узкая прослойка.Вот когда совсем жрать нечего будет,тогда посмотрим.Да и то я мало верю в способность нашего народа понять,что причины беды в тупиковом механизме управления страной,в контрнаступлении путиноидов на свободы.Мы пропащая нация-нам нет будущего в суровом посткризисном мире.Остатки сырья позволят нам немного потянуть время.Finita la komedia.

(комментарий удалён)
User diletantka, 26.02.2009 05:47 (#)

...дустом пока не посыпают...

Ага,еще чего?Дуст-это опиум для народа-мазохиста,обхаваются,раскумарятся.рейтинг еще прОцентов на ...дцать вверх скакнет.Ну их,пусть так ,как есть,потихоньку опускают-опускают,глядишь,как в гланды рейтинг торкнется,так и встрепенется авось народишко...

User pospolit, 24.02.2009 13:04 (#)

Тупая игра цифрами

Мониторят уровень доверия и уровень недоверия. Ответ будет зависеть от того, КАК ПОСТАВЛЕН ВОПРОС. О том, что его умеют правильно задавать не секрет.

User gruzinec, 24.02.2009 13:05 (#)

"Ниже его рейтинг был лишь в июле, до войны в Южной Осетии. "

Мда, похоже, что слухи о ожидаемом весной продолжении "принуждения к любьви, дружбе и добрососедству" не лишены основания - крошкам Пу и Ме надо рейтинг поднимать.
http://newsgeorgia.ru/official_statement/20090223/151096617.html

Пошёл дальше бомбоубежище копать...

User pesticid, 24.02.2009 13:19 (#)

Не боись, "грузинец".

После признания Абхазии и Ю. Осетии у России к Грузии больше вопросов нет. Наливай "Боржоми"! А почему в вас "Кидзмарали" делают больше, чем собирают винограда в местности Кидзмараули? Или "всё из одной бочки":

User semen45, 24.02.2009 13:38 (#)

"Союз, включающий АБхазию, ОСетию и РУСЬ (АБОСРУСЬ) пока поддержал только НАСРАЛЛА.Товарищи! А Гандурас, ужо вашол в состав АбОсРуси?"PS.A"Киндзмараули" делают "наши".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 24.02.2009 15:28 (#)

пестициду

Грузинского вина, как и другой продукции, на российском рынке не должно быть уже 3 года, так что кокой "Киндзмараули" вы видите на рос. прилавках, не понимаю, скорее всего это великий осетин кокоита(а может багапш) в своей ванне после душа разливает для дорогих россиян фекальные массы.

User kedrovish75, 24.02.2009 22:43 (#)

Дядя Джо,смеялся от души.Спасибоньки.

User pesticid, 25.02.2009 12:12 (#)

А с чего вы, дядя решили, что я это о "о российских прилавках"?

Кокойты? Фекальные массы? Старо, дядя. Аж затёрто. До вас мне приходилось встречать более остроумных грузин.

User gruzinec, 24.02.2009 16:41 (#)

То, что вопросов нет - это одновременно и радует, и огорчает.

Радует - в надежде невозобновления вооружонного конфликта.
Огорчает - в опасении невозобновления нормальных ДОБРОСОСЕДСКИХ отношений. Что касается Киндзмараули - нет такой местности :). Есть сорт винограда, не привязанный к конкретному населённому пункту (в отличии от, скажем, Цинандали, Манави и т.д.) и произрастающий практически во всех районах восточной (поговаривают, что и западной, но это уже не то) Грузии. Сорт хороший, но я предпочитаю Саперави. Другой букет, специфический вкус и, что самое главное, целебные медицинские свойства. З.Ы. Достоверность информации о винограде 100% не гарантирую, так как не особый спец по винам, как и любой выходец из западной Грузии, где культура виноделия отстаёт от востока. Вот чача - это да, в этом я разбираюсь!...

User lorddavid, 25.02.2009 00:43 (#)

Грузинец, зря выуважаемый делаете различия между западом

"Берегите Иверию" писал преподобный Преподобный Серафим Саровский, великий подвижник Русской Церкви,но нет,не уберегли и кара Божья низвергнет всех,кто смел пролить невинную кровь на священной земле Грузии,будь то Саакашвили или Медвепуд. А РПЦ,до сих пор считает Грузию единой. Не все на свете продается и славо Богу!

User oblako, 25.02.2009 10:56 (#)

писал Преподобный Серафим Саровский, великий подвижник Русской Церкви

А Грабовой с Петром Кузнецовым ничего на этот счёт не писали? Их последователи тоже считают их великими подвижниками, Грабового даже богом. Мне вот они все примерно одинаковые, что Серафим, что Кузнецов с Херувимами.

User diletantka, 26.02.2009 05:28 (#)

...а РПЦ до сих пор считает...

...пока.я думаю,считает.Померший внезапно Алексий-патриарх был против присоединения Абхазской и Южноосетинской церквей к Московской патриархии,Недовольство это вызвало у "превосходительства" нешуточное,вот и скончался непослушный ,со страху небось.А Кирюшка,думаю,вскорости подсуетится,уже откат ввиде возвращения церковной собственности получить готовиться.Это у них сейчас бартер такой ввиду отсутствия свободных денюжков,натурой ,так сказать,тридцать серебренников выдадут.

User pesticid, 25.02.2009 12:21 (#)

Грузинец

Киндзмараули — красное полусладкое вино. Производится из сорта винограда Саперави возделываемого в Киндзмараульской микрозоне Кварельского района Кахетии.Микрозона Киндзмараули находится в Алазанской долине на территории в сто двадцать гектаров в местечке, где река Дуруджи соединяется с Алазани. Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью. Марка вина Киндзмараули является «Контролируемым наименованием по происхождению».http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D0%BC%D0%B 0%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B8Чачу грузинскую пробывал в Сухуми в 1989. Хорошая штука.

User neiron, 24.02.2009 13:17 (#)

ЦЕНЗУРА на *ГРАНИ* в

"..нынешнее правительство - команда, которая довела до кризиса и всеми своими действиями доказала управленческую несостоятельность..." =".. Роковой паралич сковал общества, облака (слепоты или мрака) окутывают нас: неужели мы провалимся в темную бездну национального банкротства? Великое банкротство: огромная, бездонная пропасть, в которой тонет и исчезает ложь, общественная и частная, которая уже с самого момента своего появления была обречена, потому что природа-это истина, а не ложь. Любая ложь, произнесенная или содеянная вами, неизбежно вернется после короткого или длительного обращения, как вексель, выданный на реальность природы и представленный к оплате с надписью: *Недействителен*. Жаль только, обычно он так долго находится в обращении, что фальшивомонетчик, выдавший его редко несет расплату! Порожденные ложь и бремя зла передаются, перекладываются со спины на спину и с сословия на сословие и, наконец, окончательно возлагаются на самое низшее, безгласное сословие, которое с лопатой и мотыгой, с ноющим сердцем и пустым кошельком изо дня в день соприкасается с реальностью, и некуда ему дальше передать эту ложь.... ..Но как меняется взгляд на мир, когда кошелек и кладовая пустеют! Если ваше устройство общества истинно, так соответствует предначертаниям природы, то почему же, каким чудом Природа допустила в своей бесконечной благодати голод? Для каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка неоспоримо, что ваше устройство лживо. Слава банкротству, которое по большому счету всегда справедливо, хотя и жестоко в частных проявлениях!.. Пусть ложь вознесется до небес и накроет весь мир, но банкротство когда-нибудь сметет ее и освободит нас...."= Томас Карлейль *Французская Революция.История.* Пост с ветки:*Ни пяди врагу* -удаленный куратором *Грани*....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 24.02.2009 16:54 (#)

neiron "Но как меняется взгляд на мир, когда кошелек и кладовая пустеют! Если ваше устройство общества истинно, так соответствует предначертаниям природы, то почему же, каким чудом Природа допустила в своей бесконечной благодати голод? Для каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка неоспоримо, что ваше устройство лживо"================Уважаемый neiron ! Кому Вы это последовательно и логично ИЗЛАГАЕТЕ : какому-то НЕВМЕНЯЕМОМУ "пистициду" или "КРАСНОМУ ГОГЕ" - ЭТО БЕССМЫСЛЕННО .Самое гуманное - по отношению к ним это помещение их на полное социальное обеспечение в маленькую провинциальную. Трезвомыслящим и грамотным людям , которые есть на этом сайт е- тоже бессмысленно : УЖЕ ДВА ГОДА КАК ЗДЕСЬ РЕГУЛЯРНО УЖЕ ИЗЛАГАЛОСЬ , что приход "ПИСЕЦА" при нынешнем некомпетентном и злобном карлике - НЕИЗБЕЖЕН. НО ВМЕСТО ПОПЫТКИ ПОНЯТЬ И АДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИИ - тупая посылка ОМОНА. Поэтому какие - либо разговоры с этой нелюдью БЕССМЫСЛЕНЫ, МОЖЕТЕ - ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ ПРАКТИЧЕСКИМ ДЕЛОМ .

(комментарий удалён)
User pesticid, 25.02.2009 13:18 (#)

Не стоит обижаться на "Грани". Некоторых графоманов не печатают даже на "Гранях".

Гена Шыт правильно указал вам на тщетность и суетность писания ваших красивых и многословных тексов на этот форум. Ни "пистицид" их читать не станет, ни его антипод, Гена Шыт. Короче: ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. Форумный постинг это специфический жанр. Он привлекает внимание, если сжат по размеру, прост по форме, содержит оригинальные, желательно спорные мысли, юмор. Излишняя эмоциональность и витьеватость делают его непривлекательным. Графоманов на форумах не читают, потому как, каждый пишущий сам графоман и имеет наибольшее удовольствие от прочтения себя самого.Вы действительно уверены, что вам есть что сказать? Что ещё неизвестно народу?

User diletantka, 26.02.2009 05:42 (#)

...удаленный куратором"Грани"...

Уважаемый Нейрон,почему ,как Вы думаете,удалена статья В.Корба с комментариями,провисевшая всего-ничего,тогда как некоторые ветки не удаляются неделями,хотя на них уже никто не заходит?Там ничего крамольного не было,да и статья ,на мой взгляд,хоть и верная по существу,но довольно вялая была...Может быть,я не все комментарии прочла и там что-то произошло из ряда вон...Поясните,пожалуйста,если у Вас имеются на этот счет соображения.

User dtis, 24.02.2009 13:22 (#)

Уровень доверия 50, не доверия 17, а где еще 33 народа, типа те которых еще не опросили? ;0))))

(комментарий удалён)
User satana, 24.02.2009 13:35 (#)

За минувшую неделю рейтинги президента и премьер-министра упали до минимального уровня.

"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно" В.С.Черномыдин.

User aries, 24.02.2009 13:42 (#)

Для того, чтобы определить, насколько такие опросы объективны, надо представить себе состояние среднестатистического обывателя, к которому обращаются на улице незнакомые люди с вопросом, как вы относитесь к премьер-министру России...Думаю, что редкий смельчак, учитывая всеобщую затюканность и запуганность, отважится сказать правду. Скорее, от греха подальше, он, плюясь в душе, скажет, что, да, мол, конечно, одобряю как бы...всегда, понимаешь ли,в некотором роде! Отсюда и эти рейтинги в 66 процентов и пр. На самом деле дай-то Бог процентов 20 набрать сейчас несравненному - и то, думаю, много будет.

(комментарий удалён)
User davy47, 24.02.2009 14:16 (#)

При Ельцине не боялись не только опросов.

Не боялись ходить по улице с плакатами "Банду Ельцина - под суд!" и соответствующие лозунги скандировать. И все это подробно показывали по ТВ в новостях. И Зюганову давали выступать, и Ампилову, и Макашову...

User johnywalker, 24.02.2009 14:29 (#)

Да уж, Ельцин был куда великодушнее воблоглазой мерзоты. Коржакова не травил полонием, как некоторые. Смотрел как-то передачу по зомби-ящику, оправдывающую путчистов. Там был сделан "гениальный" вывод, - Ельцин выпустил путчистов потому, что судить их было "не за что". Иначе бы засудил. Ну-ну, если для примера взять судилища путинской эпохи, когда сажают просто так и выпускают тоже без объяснений, так по их примеру Ельцин мог бы всех этих варенниковых просто перестрелять. Но не стал

User mavka, 24.02.2009 17:07 (#)

Про насекомых

В эпоху Путлера сажают вовсе не "просто так", а из-за денег, причём, мягко говоря, не маленьких. Выпускают без объяснений по той же причине. А насчёт великодушия - Ельцин (я не была его поклонницей, к слову) был ЛИЧНОСТЬЮ. Он знал себе цену, и не боялся СИЛЬНЫХ сторонников и СИЛЬНЫХ противников. Ну, а если МОРАЛЬНЫЙ рост "НАШЕГО ВСЕГО" с таракана, то на его фоне и мыши - моральные гиганты...

User peter, 24.02.2009 20:29 (#)

Это не верно, мавка

Какие деньги были у Сутягина, Люзакова или Данилова! А у лимоновских малолетних хулиганов, если их шеф 500 т.р. компенсации Лужкову буквально по копейке собирал всем миром? И когда интересно их по вашему выпустят "без объяснений"?

User mavka, 24.02.2009 21:15 (#)

Власть=деньги

Я думаю, Вы не будете спорить с тезисом, что власть и деньги - неотделимы и взаимосвязаны? В случае с Сутягиным, Люзаковым и Даниловым, а так же с лимоновцами - это вопрос власти. Всякий, покушающийся в России на власть (не важно, в какой форме - хотя бы, к примеру, подвергая сомнению то или иное её решение, причём не важно, на каком уровне), автоматически покушается на деньги этой власти. Что ЧРЕВАТО для покусившегося.

User peter, 25.02.2009 01:43 (#)

Здесь и спорить нечего, это сильная натяжка

Спасибо вы мне сами помогли. Ваше объяснение уже само и опровергает ваше же «равенство». Согласно вам, можно лишь проследить цепочку причинно следственных связей, причем косвенных. А это вовсе не равенство и уж тем паче не тождество. Коль скоро вы неосторожно перешли на язык математики, то с удовольствием напомню: там, чтобы опровергнуть утверждение, достаточно одного опровергающего примера. А таких примеров воз и маленькая тележка. Абрамович явно тяготился своей «властью» над Чукоткой и с плохо скрываемой радостью избавился от лишней обузы. В развитых постиндустриальных странах «власть» имеет разные ветви, но представители всех ветвей далеко не самые обеспеченные люди. Даже смешно сравнивать доходы Била Гейтса и зарплату Била Клинтона. Причем очень смешно. А бывшая советская парт-номенклатура практически не пользовалась деньгами, да и зачем они им были нужны? У Шендеровича есть интересное описание, как Ельцину дали денег что-то купить, и как он с удивлением их разглядывал, как редкую диковинку. Я бы мог продолжать индукционный процесс перечня опровергающих вас примеров, но зачем? Между тем под тягой к власти есть куда более глубокие причины, чем денежные или материальные. Одни к ней тянутся, другие нет, третьи тяготятся и боятся ее, как черт ладана. Попробуйте решить эту задачку сами, а на правильный ответ я только намекну. У некоторых особей животных уж точно нет ни денег, ни яхт, ни футбольных клубов, но тяга к власти над сородичами есть. И она бывает очень выражена. Дерзайте…

User barton777, 24.02.2009 17:28 (#)

Это верно. Вот если бы Ельцин расстрелял ГКЧП его бы наш народ полюбил и сразу зауважал. Сейчас бы его считали эффективным менэджером. Но все равно, он бы нас всех сдал за неприкосновенность семьи. Все равно был бы Путин или шмутин, хотя 90-е годы бы сейчас не поносили. Были бы некоторые коррекции, но, к примеру, Ходорковского бы расстреляли, Политковскую бы не убили из-за угла, а расстреляли, Каспарова бы посадили, Лимонова расстреляли. Было бы как сейчас, только хуже.

User johnywalker, 24.02.2009 14:15 (#)

Действительно, здравомыслящие россияне давно уже don't wanna Putin the negative move that's killing the groove.

(комментарий удалён)
User pesticid, 25.02.2009 12:31 (#)

Протестую! Что за дурацкая совковая привычка говорить за всех здравомыслящих россиян? Тебя кто-то уполномочил?

Говори так: "Я, здравомыслящий johnywalker don't wanna Putin the negative... и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 24.02.2009 14:49 (#)

Поддержи коллегу!

В Подмосковье милиционер нечаянно выстрелил себе в голову Милиционер, управляя автомашиной в Одинцовском районе Подмосковья на Рублево-Успенском шоссе, прострелил себе голову. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент произошел в результате неосторожного обращения милиционера с табельным пистолетом "Стечкина". Подробности инцидента уточняются.

(комментарий удалён)
User avm, 24.02.2009 15:22 (#)

Война с Украиной - и с рейтингами всё в порядке!

Война с Украиной - и с рейтингами всё в порядке!

User zmeelow, 24.02.2009 15:58 (#)

насильно мил не будешь

Все эти рейтинги на Лубянке пишут.Самое объективное мнение должен сказать сам народ на акциях протеста.Видел я,как "добровольно"организовывали митинги в поддержку правительства 31 января,как люди плевались потом, швыряли слащавые лозунги в подворотнях и материли "ЕР" -"Едим Россию".

User johnywalker, 24.02.2009 16:12 (#)

Что пишет народ о медведопутах

http://n-bibik.livejournal.com/17911.html

User mavka, 24.02.2009 17:18 (#)

Спасибо!

Спасибо за ссылку! Вот это - реальная статистика, и вопросов никаких людям задавать на надо!

(комментарий удалён)
User pesticid, 25.02.2009 12:32 (#)

Опять "народ"!

Один мудак ещё не народ. И два тоже.

User diletantka, 26.02.2009 05:59 (#)

..один мудак-не народ...и два...

один-не куча,а два?..нет,не куча...А сто мудаков? опросах участвуют люди,с которыми ты не знаком,почем тебе знать ,мудаки они или нет... Мастер ярлыки раздавать и клейма ставить.А вот своими вонючими комментами ты себе сам и определил справедливое название,не удержался и проговорился по Фрейду,скрытое бессознательное,так сказать:ты сам и есть мудак,смердящий аки куча дерьма.Так,ни богу свечка,ни черту кочерга...

User agan, 24.02.2009 16:20 (#)

Наша статистика это подраздел гос. пропаганды

Также как и история. Поэтому всяким ВЦИОМам и ФОМам верить - себя не уважать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sphere_noo, 24.02.2009 19:18 (#)

Gamarjoba, Batono diadia_joe! Не обращайте внимание на етих дебилов. Им только снилось во сне "Море в Гаграх" и "Х

Gamarjoba, Batono diadia_joe! Не обращайте внимание на етих дебилов. Им только снилось во сне "Море в Гаграх" и "Хачапури по аджарски лодочкой" Им никогда уже не придется насладится етим наяву - и тем более сейчас, под абхазским режимом. Желаными гостями на Кавказе им уже не быть никогда. Так что пусть пьют свои Васюковские напитки под "фирмеными" лейблами

User peter, 24.02.2009 20:36 (#)

А где тут дядя Джо7

На всякий случай - привет солнечной Грузии, братскому грузинскому народу и всем народам Кавказа. Мир вашим домам.

User sphere_noo, 24.02.2009 19:26 (#)

Batono Gruzinec, Мои близкие друзья из Зугдиди всегда "подначивали" меня: тебе, как гостю крас

Batono Gruzinec, Мои близкие друзья из Зугдиди всегда "подначивали" меня: тебе, как гостю красное вино, тебя там в Тбилиси картлийцы к нему приучили . А вот чача - ето для настоящих мужчин, у них там такой нет; есть только у нас и рачинцев.

User potcedav09, 24.02.2009 19:29 (#)

Водка, действительно, - уникальный продукт (или пищевая добавка, или лекарство, - как кому нравится). Даже на безмолвном фото отчетливо проявляется!

User koho, 24.02.2009 19:32 (#)

Неужели кто-то верит этим незавсимым российским опросам на оснве которых рисуются рейтинги??? Похоже скоро опять начнётся агония, начнут писать и кричать: За путина, медведева и россию-ураааа. Путин, народ и партия-едины. Путин наш рулевой...

User sphere_noo, 24.02.2009 19:40 (#)

Уважаемый neiron, Насчет комментария "ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ ПРАКТИЧЕСКИМ ДЕЛОМ " Забавно, но етот неглупый комментатор н

Уважаемый neiron, Насчет комментария "ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ ПРАКТИЧЕСКИМ ДЕЛОМ " Забавно, но етот неглупый комментатор не понимает, что ето и есть самое "практическое дело": генерация еффективных моделий/концепций - вначале в головах малой группы инициативных членов социума. Затем чтобы был хотя бы шанс на более еффективную реорганизацию етого самого социума; до следующего, уже иного етапа (через годы или века). И опять, и опять - веками. Пока будет человеческая популяция и окружаюсчая ее среда

User neiron, 24.02.2009 19:47 (#)

Уважаемый shGenady!

Интерфейс форума *ГРАНИ*, язык не поворачивается, назвать иначе чем недружелюбным, дубовым..не в смысле -сделано на века, а в смысле абы как...Пишу, свои иногда(извиняюсь ) пространные посты, лишь затем что бы самому прочесть мнения других, особенно подкрепленные ссылками на серьезные источники, поделиться своими соображениями и ссылками..вот к примеру была ссылка на Т.Карлейль и..счастливо, книга - великолепно изложенная, элободневная нынешним "временам", найдена и извлечена из забытия и пыли в собственной библиотеке!..На Этом форуме мы лишены смотреть состав учавствующих: допущенных к обсуждению и надеюсь в немалом количестве ЧИТАЮЩИХ!..Ради их совсем не праздного интереса готов ко многим трудам и поискам..если это не "практическое дело" что ж пусть будет так...-это моя лепта, а принять ее или нет, с другой стороны -выбор другого, и это уже его право. Система игнорирующая Наше с Вами право на Выборы, право на справедливый суд, право на митинги и даже одиночные пикеты не сможет заставить нас молчать и самостоятельно думать.. практические дела еще будут.. но до них пребудет тьма лжепророков, и засланцев "атаманов"...партий и движений из подвалов конторских... Придет Время и само о себе заявит, будут и лидеры из народов России, будет и Дело..- а Слово ему не помеха.

User sphere_noo, 24.02.2009 19:57 (#)

Уважаемый neiron: "это моя лепта" - и она действительно немалая. И конечно же не всякому коню в корм

Уважаемый neiron: "это моя лепта" - и она действительно немалая. И конечно же не всякому коню в корм

User neiron, 24.02.2009 20:13 (#)

Спасибо sphere_noo!

Лепта, надеюсь, у нас с Вами, по мере сил и возможностей, одна...порой просто невозможно разбудить мысль в другом человеке и попытки этому содействовать порой напоминают предложение человеку панически боящемуся высоты: парашут или шест для прыжков..только и остается надеяться на природную сметку и запасливость таких: приводимые ССЫЛКИ на серьезные сайты -необходимом мэморить,делиться ими со своим ближним кругом в вечном поиске и расширении круга знаний -умножая собственное невежество!..таков парадокс...для всех= без каких либо исключений!(-с улыбкой).

User sphere_noo, 24.02.2009 20:22 (#)

Именно: "

Именно: " приводимые ССЫЛКИ на серьезные сайты -необходимом мэморить,делиться ими со своим ближним кругом в вечном поиске и расширении круга знаний" И не думать что Викепедия и есть высший уровень и предел качества человеческого интеллекта. )А то похоже что к етому идет).

User sphere_noo, 24.02.2009 20:31 (#)

И вот самая свежая "золотая ссылка" На блестящего автора: " Мы сравниваем нынешнюю реальность с собственными ром

И вот самая свежая "золотая ссылка" На блестящего автора: " Мы сравниваем нынешнюю реальность с собственными романтическими иллюзиями, с теми художественными образами, фантастическими перспективами, которые не в 89-м — тогда еще конь не валялся, — а в 91-м рисовались нашему воображению, возбужденному невиданной и нежданной исторической прухой. Нам рисовались воздушные замки и кукольные театры в виде свободной страны с мощной экономикой, основанной на частной собственности, с независимой прессой, разделением властей и демократическими выборами. Чтобы сказка стала былью, не хватило самой малости: найти золотой ключик, найти каморку и сунуть наконец этот ключик в этой каморке куда следует. Хрен. Опять не получилось. И не могло получиться. Времени, которое отпущено одному поколению для выполнения подобной миссии, явно недостаточно. Если миссия вообще выполнима. http://ej.ru/?a=note&id=8833

User sphere_noo, 24.02.2009 20:51 (#)

Neiron, Томас Карлейль.Здорово! " Слава банкротству, которое по большому счету всегда справедливо, хотя и жесто

Neiron! Томас Карлейль.Здорово! " Слава банкротству, которое по большому счету всегда справедливо, хотя и жестоко в частных проявлениях!.. Пусть ложь вознесется до небес и накроет весь мир, но банкротство когда-нибудь сметет ее и освободит нас...."= Наверное Николай Кондратьев (которого конечно же расстреляли в 38-ом) тоже читал ети слова размышляя над природой своих пророческих циклов

User neiron, 24.02.2009 21:03 (#)

"..И вот самая свежая "золотая ссылка" ..

sphere_noo!..при всем уважении к Вашему мнению, на любезном сердцу, ныне загубленном *кремлядью* форуме ЕЖа, полагаю этому автору многое бы припомнилось..а статья, спасибо, не плохая, утром довольствовался прочтением заголовка, сейчас прочел. Меня, лично, за последние сутки позабавили, в прямом и переносном смысле:*встающаяскален* Пространные интервью на ТВзомбере РФ азартного "героя":все куплю в мировом казино -г.дерибаски..проигравшего в пух и прах без малого 30 миллиардов д. и доверительно с етим делящегося (проигрышем) за счет народов России..ну и С.Корея с ее касмическими программами и в прямом смысле голодным и нищим населением..такой повтор былой совковой действительности -дорого стоит...и тут наши фюреры вряд ли в чем уступят...

User sphere_noo, 24.02.2009 21:14 (#)

"Пространные интервью " я не могу смотреть из моей Америки (у меня нет "тарелки"). Однако таких екземпляров ка

"Пространные интервью " я не могу смотреть из моей Америки (у меня нет "тарелки"). Однако таких екземпляров как упомянутый игрок, я насмотрелся в Европе в 90х. Они приезжали туда не уплатив своим работникам по 6 месятсев зарплаты, но лихо оставляли по 500 франков (сто долларов тогда) чаевых за недопитую чашку коффе на набережнои в Каннах. Я думаю они- достоиние продолжатели пусского купечества, шиковавшего "в Европах" на костях своих крепостных. Все тоже...

User sphere_noo, 24.02.2009 21:20 (#)

С.Корея прекрасно нашла "дойную коровку". Не имея вообсче своих продуктоц она может сусчествоватй только импортир

С.Корея прекрасно нашла "дойную коровку". Не имея вообсче своих продуктоц она может сусчествоватй только импортируя их- за деньги...которые может добыть только путем хронического запугивания своим "ядерным потенциалом". Игра всем понятна, и пока наверное выгодна всем сторонам

User sphere_noo, 24.02.2009 21:23 (#)

I beg your pardon! С етим транслитом писание на русском-одна мУка. Какой-то нескончаемый набор орфографических ошибок

I beg your pardon! С етим транслитом писание на русском-одна мУка. Какой-то нескончаемый набор орфографических ошибок

User neiron, 24.02.2009 21:26 (#)

"..Николай Кондратьев (которого конечно же расстреляли в 38-ом) тоже читал ети слова размышляя над природой своих пророческих циклов.."

Была в моей библиотеке одна из его книг (всего лишь),да высмотрел ее один из вышестоящих и зачитал-запретный плод сладок...а по части циклов можно заметить и невооруженным взглядом: периоды меж ними становятся короче, сами циклы в силу глобализации капиталла острей...Ложь во всех ее проявлениях, к счастью ли горю, не предмет пристального внимания экономистов(сторонних впрочем от гос. статистики энных режимов)..Признаюсь с покаянием: "добрый" десяток лет стоит на полке нечитанный мной Фернан Бродель..впрочем полагаю кризис затянется и не в два- три года а более.. воот тогда, обещаю, цитаты от Ф.Броделя!

User sphere_noo, 24.02.2009 21:42 (#)

ОГО! "Была в моей библиотеке одна из его книг (всего лишь)?!! Завидую бело-черной завистью!),

ОГО! "Была в моей библиотеке одна из его книг (всего лишь)?!! Завидую бело-черной завистью!), "да высмотрел ее один из вышестоящих и зачитал-запретный плод сладок" Я думаю . что сейчас етот "идейный борец" наверное хорошенько заработает продав за весьма приличную сумму етот раритет. Подержал бы я с удовольствием просто в руках работы етого гениального человека! Насчет "остроты" циклов (в смысле амплитуды), да наверное. Ведь суммарнуе накопления цивилизации на порядки болйше. Насчет периода (длины волны) тут я думаю модель его все еще применима: 50-60 лет на цикл И конец спада где-то в 2015

User sphere_noo, 24.02.2009 21:55 (#)

Насчет Фернана Броделя. Я думаю что еще более стройная и фундаментальная концепция била разработана нашим с

Насчет Фернана Броделя. Я думаю что еще более стройная и фундаментальная концепция била разработана нашим современником Lyndon LaRouche. Мне довeлось встречаться и разговариватй с ним несколйко лет назад. Поразительльный интеллект! Уверен, что войдет в "золотой фонд" мыслителей всех времен и народов. Жаль что не довелось спросить его знал ли он хорошо работы Кондратьева

User sphere_noo, 24.02.2009 22:19 (#)

Ну вот и как раз "к длине цикла". Несколйко минут назад наш "Главный банки

Ну вот и как раз "к длине цикла". Несколйко минут назад наш "Главный банкир" Ben Bernanke подтвердил, что выход из кризиса займет "more than two or three years." Поскольку 4 больше чем 3, то как раз и имеем 2015. Светлой памяти Кондратьева!http://money.cnn.com/2009/02/24/news/economy/bernanke/index.htm?postve rsion=2009022410

User neiron, 24.02.2009 22:11 (#)

"..И конец спада где-то в 2015"

Согласен!..т.е. период спада 1/2 периода предыдущего роста..Вы, наверное, не упустили сообщение: КНР(К2Капитал -Китай) приступил к массированной скупке ресурсов в Азии и Африке..покупаются рудники, скупаются втихую(как это умеют делать..)запасы металлов,...еще полтора года назад Нокиа заявила о прогнозируемом спаде производства т.трубок, причина исчерпание доступных редкоземельных материалов, необходимых для их производства....Именно этот фактор (глобальный дефицит) похоже и будет определять динамику циклов.. Кто останется в относительном "выигрыше" догадаться не трудно...кстати один из Этих праздных "горнолыжников"(фото вверху форума) как раз и умудрился разбазарить, собранный за полвека, стратегический запас редкоземельных..причем по ценам ниже мировых в тысячи и десятки тысяч дешевле..-Куда там ЮКОС -преступление, пожалуй двух веков!..если не навечно! Главное при этом соблюдены два вековечных правила: 1.*Держи вора!* - кричит сам ... 2.*Вор должен сидеть в кремле!....именно поэтому формула цикличности слабо применима к "современной" России.../"..И конец спада где-то в 2015"/..зато привычное состояние нахождения в кризисе от1917года до нынешних календ создает своеобразный балласт остойчивости.."гребущим на галерах"...

User sphere_noo, 24.02.2009 22:33 (#)

Насчет "балласта отстойчивости" - ето прекрасно! Для хорошей картинки колебания мировой системи.

Насчет "балласта отстойчивости" - ето прекрасно! Для хорошей картинки колебания мировой системи. Насчет етих "лыжников". Так они ведь "уровня 3+" плохонького заочного института. Какие "стратегические" мисли, и -если взблукнуться- то какого качества? Откуда вИдение? Откуда чуство времени, истории, культуры? Мог ли Вавилов править Россией? Или Вернадский? Или просто бить в Главных Советниках? вот и ответ на все.... А насчет Китая. "В ходе эволюции Мир-Системы её центр неоднократно перемещался. Вплоть до его перемещения в XIX веке сначала в Европу, а затем в Северную Америку этот центр многие века находился в Китае. В связи с этим наблюдающийся в последнее время подъём Китая Франк интерпретировал как начало возвращения центра Мир-Системы в его «естественное» место после кратковременной европейско-североамериканской" - таково мнение одного из Американских Think Tanks

User fedor_fedorovich, 24.02.2009 22:39 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост (2009-02-23 19:40:17): к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм"). https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровсие козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User sphere_noo, 24.02.2009 23:41 (#)

Уважаемый fedor_fedorovich

Уважаемый fedor_fedorovich Прекрасный анамнез-диагноз. Дождутся ли в России nano-роботов-хирургов?

User neiron, 24.02.2009 22:52 (#)

".."В ходе эволюции Мир-Системы её центр неоднократно перемещался.." -Красиво!

Есть в этом что-то Космологичное!..может именно так и обьяснят со временем-миром правят - Звезды, мы видим лишь слабое их мерцание..на Земле ледоеды аля пу, Хват и КО жертвенно поедают лучших....

User sphere_noo, 24.02.2009 23:17 (#)

Насколько я могу судить, "миром правят" сложнеишие механизмы имеюсчие и "биологическую" компоненту. Последняя морфи

Насколько я могу судить, "миром правят" сложнеишие механизмы имеюсчие и "биологическую" компоненту. Последняя морфирует во времени и земном пространстве, и периодически сжимается до весьма простых форм - тех, которые могут выживать в екстремальных условиях обусловленых изменениями магнитосферы и уровня излучении. Согласно палеогеологии ето случалось на нашеи планете минимум 300 раз за последнии 722 миллиона лет

User kochetologist, 25.02.2009 02:12 (#)

Уровень упал и не нашёл сил подняться...А вот Рэйтинг уже встаёт с колен!