новость Бастрыкин: Заместители Кудрина замешаны в крупных хищениях

12.02.2009
Александр Бастрыкин. Фото с сайта www.c-society.ru

Александр Бастрыкин. Фото с сайта www.c-society.ru

Бывшие и действующие заместители министра финансов замешаны в крупных хищениях. С таким заявлением на коллегии Следственного комитета при прокуратуре выступил глава ведомства Александр Бастрыкин. Всего, по его словам, в прошлом году СКП выявило хищения среди чиновников всех ведомств на сумму 900 миллионов рублей.


Комментарии
User kumpel, 12.02.2009 17:50 (#)
15870

Бесы или Клоуны?

Степашин говорил, что не воруют.

User shGenady, 12.02.2009 23:29 (#)

Мало ли чего говорил Степашин, и Путин чего-то говорил об удвоении самого себя,и о плане имени Путэна, а пришел беленький и пушистенький писец и стал чистить мозги И ОНИ НАЧАЛИ КОЕ-ЧТО ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО. =====Так ОНИ думают сейчас : "бюджетный дефицит в 2009 году может достичь 10% ВВП. Пока кабинет министров не озвучил, какими статьями готов пожертвовать,...В любом случае, по оценке администрации, государству придется потратить на покрытие дефицита половину Резервного фонда. Эксперты считают, что на накопленных запасах Россия может продержаться два года, если дефицит не превысит 8% ВВП." - А К КОНЦУ ГОДА ОНИ ПОЙМУТ, ЧТО ЭТО НЕ 10%, а все 20 % и ЧТО РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! .." но расходы продолжает наращивать.

User druuk, 12.02.2009 17:50 (#)

Бывшие и действующие заместители министра финансов замешаны в крупных хищениях.

Эт чё за ахинея, объясните. То есть он знает, что они продолжают красть, но ничего поделать не может, кроме как посетовать. Или доказательств нет, а он их завуалированно предупреждает-мол, знаем,знаем, скоро доберёмся..Деццкий сад, бля.

User myinnerchild, 12.02.2009 23:57 (#)

Нет воров

Как сказал Степашин - воров нет. Последнего реального вора Наше Всё посадил в 2004 году за то, что он украл дажу ту нефть, которую не мог добыть в принципе (это каким умным вором надо было быть!!!).
C тех пор бывают только мелкие краженки, типа кошелька в трамвае.
А это - наглый поклеп! Правда?

User neiron, 12.02.2009 17:57 (#)

Заместители Кудрина замешаны в крупных хищениях

".. 900 миллионов рублей" - ГНУСНЫЙ ПОКЛЕП!!!Приближенные и соратники кооп.ОЗЕРО по такой мелочевке и пальцем не двинут!..Помнится был такой зам.министра г.Вавилов .. вот где уму разуму А. Бастрыкину набираться!..да рази ж пахан допустит?..вот были схемы откатныя, продажа Севернефти как раз таки перед готовившейся "сделкой" с Сибнефтью с прокачкой откатных ярдов через прибалтийские банки кооп.Озеро.. Михаил Борисович чуть было мазу не сорвал(за что поплатился..)..дымовая завеса!..разве что под кудряша роют?.. ..а ведь может и пофартить..-времечко нонче самый раз по минным полям с металлоискателем....-пока не растаяло...

User druuk, 12.02.2009 18:02 (#)

В Евросети тоже с замов начали..

User potcedav09, 12.02.2009 19:09 (#)

Интересно, а куда смоется Кудрявый?

User druuk, 12.02.2009 19:11 (#)

Лондон? Чита? Делаем ставки?

User potcedav09, 12.02.2009 19:34 (#)

В Лондон ему нельзя, там БАБ быстро с него старый должок срубит.

User gmorg74, 12.02.2009 18:29 (#)

Клевета!!!!

"900 миллионов рублей"...два ноля убрали точно...даже тут стырили...

User iPhone2009, 12.02.2009 18:06 (#)

И действительно, как раз на прошлой неделе бывший зам.министра финансов

Наверное, его фамилия в этом списке честного следкака под номером 1прим стоит?

User new_vitianya, 12.02.2009 18:12 (#)

Да окуеть можно сколько жуликов -банкиров наварилось на обналичке средств через фирмы однодневки!

И сколько наваривалось и наваривается на падении рубля имея на руках всю информацию о границах дозволенного падения корзины вылют. Инсайдеры млять! Всех проверить и всё отнять у них! Бастрыкин не спать!

User potcedav09, 12.02.2009 19:22 (#)

Чем-то Бастрыкин напоминает Ромодановского. Та же изначальная мертвая хватка. Кстати, где сейчас Константин Олегович? (Неохота рыться в Инете, но факт, что он сегодня не совсем на виду, а находится в каком-нибудь не очень затрапезном, но все же второстепенном ведомстве в качестве начальника. В его бытность на посту начальника собственной безопасности МВД мне удалось выиграть судебный процесс - не заседание, а именно процесс - против зарвавшихся ментов).

User potcedav09, 12.02.2009 19:43 (#)

"Неохота рыться в Инете..."

Суть не в том, что лень, просто мой комп настолько засран вирусами (как стал выходить на Грани, в него полезли черви не то что по очереди, а целыми рядами, причем Касперский пишет: удалить не представляется возможным), что любое телодвижение с его помощью вызывает жуткие страдания...

User druuk, 12.02.2009 21:19 (#)

причем Касперский пишет

Касперский-сомнительный продукт(имхо)подконтрольный конторе, по крайней мере так говорят.

User potcedav09, 13.02.2009 12:34 (#)

Значит, за меня контора взялась?

User itrch, 12.02.2009 21:01 (#)

У Путина тоже?

User warrior, 12.02.2009 18:18 (#)

Мда, вот что творят последыши Гайдара.

Либеральные, понимаешь экономисты. Рыночная экономика и все такое.

User mishel, 12.02.2009 18:31 (#)

Когда будем опять отнимать и делить?

А мы хотим, мы хотим сегодня!!! А мы, мы хотим, мы хотим сейчас!!!

(комментарий удалён)
User peter, 12.02.2009 19:31 (#)

И вас, между прочим

сотворили. Разве не так?

User shGenady, 12.02.2009 23:37 (#)

warrior Мда, вот что творят последыши Гайдара. ==========Дураченок, работаешь ? пенсию получаешь? Все это с реформ Гайдара, а не с потуг наноглиста.

User liberast, 12.02.2009 18:38 (#)

Питерские чекисты подбираются к Кудрину. Бюджета с нефтянкой им уже мало, теперь хотят стабфонд попилить.

...

User warrior, 12.02.2009 18:42 (#)

так либерасты уже распили, об этом и говорит Бастрыкин

дескать спиз..ли уже либерасты народное добро, а теперь на Питерских чекистов норовят свалить.

User druuk, 12.02.2009 19:00 (#)

дескать спиз..ли уже либерасты народное добро, а теперь на Питерских

Не-не так: хотели спи**** то, на что питерские уже глаз положили.

User nucleon, 12.02.2009 20:19 (#)

Все пропало

Что вот прямо так и говорит:" Распилили мол либерасты весь стабфонд, а моим холодноголовым коллегам ну даже ни щепочки не перепало". Это что ж тогда такое делается, они же, страшно сказать, власть не уважают а совсем наоборот. Ужос!

User potcedav09, 12.02.2009 19:04 (#)

Это что же получается, пока шеф кудрил мозги, его подчиненные тыдрили бабки?

User potcedav09, 12.02.2009 19:05 (#)

Как ни крути, а получается, что стоял на стрёме.

User yuriyk, 12.02.2009 20:27 (#)

Кудрин + Путин = Пудрин Сам Кудрин вовек бы не справился с пудреницей.

User ark, 12.02.2009 19:08 (#)

"Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере"

Неужели эта статья именно так и формулируется? Что такое "группа в особо крупном размере"?

User druuk, 12.02.2009 19:13 (#)

Что такое "группа в особо крупном размере"?

Может группа из бывших особистов? Правда,их "бывших" не бывает.

User ark, 13.02.2009 00:36 (#)

Должно звучать неплохо!

Мне понравилась (как бы это получше сказать) напрвненность статьи: "Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой БЫВШИХ ОСОБИСТОВ" Звучит? Звучит!!!

User potcedav09, 12.02.2009 19:29 (#)

Что такое "группа в особо крупном размере"?

Это, когда в нее попадает спецобъект ростом не менее метр 60 без кепки.

User zaycheg, 12.02.2009 19:11 (#)

путин трепещи, скоро бастрыкин добереца до гунвора и др. оффшоров

User druuk, 12.02.2009 19:14 (#)

путин трепещи, скоро бастрыкин добереца до гунвора и др. оффшоров

Мля, я аж вздрогнул-пойду корвалолу накапаю..

User gamajun, 12.02.2009 19:22 (#)

На питерских чекистов давить не надо..

На питерских чекистов давить не надо. Это они всех давят

User fedr81, 12.02.2009 19:36 (#)

даааа,ху...ва стая,как бы выть им скоро не пришлось и с бородами приклеенными как Караджич,по Европам шастать...или в Венесуэлу под крылышко неадекватного краснорубашечника...

User potcedav09, 12.02.2009 19:48 (#)

Если бы. Но не исключено, что просто спускается пар перед ожидаемыми весенними проявлениями недовольства со стороны в конец затраханного населения.

User koctja, 12.02.2009 19:45 (#)

Как хочеться поверить в благие намерения Бастрыкина. Но ведь Путин не дурак, знал кого на СПК ставил. И посему, воруют но плохо деляться, что наказуемо. Или к Кудрину хана едет. Чем то все таки не угодил "Отцу нации", хоть и стелился перед ним.

User potcedav09, 12.02.2009 19:55 (#)

Костя, как вы думаете, 200 млрд растущей в цене зелени бесследно коту под хвост простить можно? Даже родному отцу такие обезбашенные щедрости не прощаются. Они думали, что дают в долг, а оказалось навсегда и непонятно кому.

User diletantka, 12.02.2009 20:22 (#)

...стелился перед ним...

Стелился-то стелился,да ,видимо,надо наложить чекистскую лапу на немногие оставшиеся "в загашнике",денежки,а Кудрин против.А бабло ох как нужно срочно!Ведь то,как в последние месяцы раздавались абсолютно непрозрачно приближенным дикие ярды денег,скопленных непосильными трудами Кудрина под постоянным"обстрелом"критики со всех сторон,я думаю,господину министру совсем не нравилось.Сделать он ничего не мог реально,лишь поддакивал ,но как-то неубедительно,да и" с лица сошел" совсем...А гебня все накопленное быстренько просрала,потными ручонками по бездонным карманам своим и приближенных рассовала,и еще требует(а там,видимо,на донышке осталось),естественно,Кудрин не отдает,дядька неглупый,понимает ,что скоро по миру пойдем.А премьерке срочно деньги нужны ,и так провалился по всем статьям,а тут нужно и холуям еще в пасть закинуть,и пожар"пиндосского"кризиса деревянными типа залить.Кудрявый видит же,что все эти дурацко-преступные телодвижения только разжигают костер,в котором и накопленные им денежки сгорят,да и все мы окажемся на дне,и снизу уже никто не постучит,некому будет,Вообще,Кудрин -помеха к оставшимся деньгам.Ему только застрелиться осталось...Неча было с щулерами за игорный стол садиться.Вот так-то.

User shGenady, 12.02.2009 23:46 (#)

Очень профессиональный анализ и прогноз , уважаемая diletantka !============="А гебня все накопленное быстренько просрала,потными ручонками по бездонным карманам своим и приближенных рассовала,и еще требует(а там,видимо,на донышке осталось),естественно,Кудрин не отдает,дядька неглупый,понимает ,что скоро по миру пойдем.А премьерке срочно деньги нужны ,и так провалился по всем статьям,а тут нужно и холуям еще в пасть закинуть,и пожар"пиндосского"кризиса деревянными типа залить.Кудрявый видит же,что все эти дурацко-преступные телодвижения только разжигают костер,в котором и накопленные им денежки сгорят,да и все мы окажемся на дне,и снизу уже никто не постучит,некому будет,Вообще,Кудрин -помеха к оставшимся деньгам.Ему только застрелиться осталось...Неча было с щулерами за игорный стол садиться".

User zaycheg, 12.02.2009 20:05 (#)

чегой то вспомнил ево быв. зама довгия, который и завел дело на сторчака и к., потом ипугалсо что иво крайнем сделают и захотел чтоб и бастрыкин свою подпись под делами поставил. а тот не дурак - отказался. тогда довгий прозрел и стал бороца за правду. потом бастрыкин вдруг узнал что довгий берет взял взятку и посадил конечно
з.ы. с нетерпением жду продолжения комедии

User sphere_noo, 12.02.2009 20:30 (#)

Уважаемый neiron, Я не думаю что все 100% от етих миллиардов долларов просто уваровываются в карман. Мне кажетс

Уважаемый neiron, Я не думаю что все 100% от етих миллиардов долларов просто уваровываются в карман. Мне кажется что "в правящих кругах" готов окончательно "аварийный план В" - переход на жесткую государственую ("плановую") економику. Тех кто ей будет управлять (ведь есть конечно понимание что многие "are not welcome" на Западе или Востоке) - вот етим будущим "хозяевам страны" и понадобится аналог "счетов КПСС". Что и создается посредством етих махинаций. Народу как и прежде будет продаваться патриотический хлам о "возраждении в трудных условиях" а "руководство страны" как и в 70-80х сможет тайком летать в Париж и Лондон "расслаблятся"

User neiron, 12.02.2009 20:40 (#)

".. "руководство страны" как и в 70-80х сможет тайком летать в Париж и Лондон "расслаблятся"..

Уважаемый sphere_noo! Согласен и не готов оспарывать чего либо по Вашему тексту..,разве что самую малость: разрешение на поездки в Париж, Лондон придется визировать в Пекине...

User sphere_noo, 12.02.2009 21:15 (#)

визировать в Пекине

Eto budet otdeljnaya statjya budget v ix "gosrasxodax"

User satana, 12.02.2009 20:42 (#)

Два заместителя министра финансов России украли 12 млн долларов

Следственный комитет при прокуратуре России уточнил, что двумя заместителями министра финансов, обвиняемыми в крупном хищении средств, являются Сергей Сторчак и его бывший коллега Вадим Волков, передает Радио Свобода. Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, не называя имен, что два замминистра замешаны в махинациях на сумму 18 миллионов долларов.

Мда, видать надо срочно спасать приближенных пацанов, а Кудрин не подпускает к стабфонду: http://www.kasparov.ru/material.php?id=499308903E5E1

User christophe, 12.02.2009 21:28 (#)

http://www.newsru.com/russia/12feb2009/obvinil.html ----- речь идет о 18 миллионах долларов. Причастность чиновников (к хищениям) была "установлена экспертным путем", добавил Бастрыкин.

User neiron, 12.02.2009 21:30 (#)

http://moneyreign.livejournal.com/

Неплохая ссылка!..надо полагать вскоре засветится в обстоятельствах детальней.. *лилипутин с его "планом", кодляк ближнего круга-банкроты в той или иной форме..проведи сейчас свободный опрос среди населения вся эта кодла с "партией" *сьедим Россию* не наберут и
10%...

User leskey, 12.02.2009 22:15 (#)

НЕ ПОЙМУ

По данным следствия, Сторчак с тремя сообщниками под прикрытием финансовых операций, связанных с погашением внешнего долга Алжира Советскому Союзу готовили хищение 43 миллионов долларов из госбюджета. ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- РАЗВЕ НЕ ПРОСТИЛИ ЭТОТ ДОЛГ?

User shGenady, 13.02.2009 00:03 (#)

leskey : " Сторчак с тремя сообщниками под прикрытием финансовых операций, связанных с погашением внешнего долга Алжира Советскому Союзу готовили хищение 43 миллионов долларов из госбюджета. ------ РАЗВЕ НЕ ПРОСТИЛИ ЭТОТ ДОЛГ?=============ЭТО ТАК, если не с вывихнутыми мозгами рассуждать, а там кажется схема такая : ДОЛГ ПРОЩАЕМ, НО ИЩО ПОСТАВЛЯЕМ АЛЖИРУ ОРУЖИЯ НА ЭТУ ЖЕ СУММУ! А ЧТОБЫ ОРУЖИЕ ПОСТАВИТЬ АЛЖИРУ , НАДО ВЫДЕЛИТЬ ИЗ БЮДЖЕТА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ И ЕЕ НАПРАВИТЬ В ВПК , ЧТО БЫ ОН НА ЭТУ СУММУ НАСТРОГАЛ ОРУЖИЯ, КОТОРОЕ ПОЙДЕТ В АЛЖИР , ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ В ОТКАТ, ЧТО-ТО РАСПИЛИТЬ, А ЧТО-ТО СНОВА ПРОСТИТЬ!

User midas, 13.02.2009 01:16 (#)

Кудрин может мешать

Если вспомнить явно санкционированные Вованом заявления Лужкова под аплодисменты ЕдРа об отнятии "стратегических" бизнесов с последующей после кризиса продажей неизвестно кому (скорей всего им же но уже без многомиллиардных долгов). Кучерявый запросто мог отказаться взваливать на плечи государства долги дружков Вована (пусть сами расхлебывают или банкротятся). Поэтому готовят слив Кучерявого и распил бабок, оставшихся в стабфонде.

User diletantka, 13.02.2009 03:16 (#)

...распил бабок,оставшихся в стабфонде...

Согласна , и это тоже причина,Лужок ,ясень пень,уже давно без команды "фас"из-за стены пернуть не смеет,не то что замутить,а тем более оэвучить такую" антидемокрвтическую ересь".Знать, хоэяева приказали.С тех пор,как стульчАк под ним зело качался,и он почернел и отощал так,что казалось,скоро преставиться,великий градоначальник стал шелковый,и без царева приказа-ни-ни...Роль шута при гнилом дворе Рашки принял он на себя,видимо,не совсем добровольно,паллиатив такой...Зато шкурка цела,Батурина рулит,мошна в поряде...Таким подлым макаром он отрабатывает оставление в должности:теперь как нашим "застенным"надо какую-нибудь парашу озвучить,полоумного дедушку зовут,он эту хрень молотит,а те из-за стенки смотрят ,какова реакция.Ежели взбутетениться народишко,либо "друзья"забугорные сильно возбудятся,то все на"Кепку" свалят:мол,что с него взять,с больного-убогого...Другое дело,что не каждый согласился бы исполнять столь малопочтенную роль шута при троне,вдобавок учитывая личность сидящего на нем(а что он ненавидит "благодетеля",так это к"бабушке не ходи").А Лужок согласился: жизнь сохранил,да и бабки...Только при такой должности и при таких бабках в Австрии этой парочке отказались продавать замок,который они долго просили...Видать фейс-контроль не прошли,и деньги ейные имеют такой запашок,что и в кризис на дух не нужны...А там знают,что к чему ,и кто почем...Так что попал министр Ку по полной...Невмоготу ему последнее накопленное отдавать,так кто ж спросит?Повторюсь:не садись с шулерами "винтить"."Если ты пьешь с ворами,опасайся за свой кошелек...""И твоя голова должна знать,куда завтра сядет твой зад"..."Это сказал фараон"...А по-нашенски -лисы Алиски и разные там Базилио трясут нещадно богатенького Буратино:"Где спрятал пять(ярдов)сольдо?Отдавай!.."И деруться при том насмерть:бабки премьерке и иже с ним ох как нужны!...Как бы бедного Буратино на суку не вздернули...